Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2017, 08:30   #341
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка уклониста вместо военного билета

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
2. Сошлись мне на норму из ФЗ-342, согласно которой сотрудник подлежит увольнению.
для начала кадровое подразделение должно связаться с военкоматом и отточковать списки сотрудников ИМЕЮЩИХ законное право на отсрочку

для 27-летних и младше:
3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел
8) в связи с призывом сотрудника на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

для тех, кто старше 27 лет:
Федеральный закон от 26.07.2017 № 192-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
правда, как этот ФЗ работает в МВД для меня вопрос-вопросов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.11.2017, 09:14   #342
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка уклониста вместо военного билета

В данной правовой колизии о порядке увольнения со службы бывших уклонистов, мвд поступит проще, уволит человека по другим основаниям. У мвд нет желания оправдыватся перед прокурором за нарушение закона.
Конкретному человеку совет такой- поступайте на военную службу по контракту. По завершению ее поступайте на работу в мвд обратно.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 09:32   #343
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка уклониста вместо военного билета

Для 27 и младше я знаю. А вот оснований увольнять действующего сотрудника со справкой вместо ВБ нет.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 12:50   #344
dozrzn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка уклониста вместо военного билета

человек ни разу не косил. А это военкомат проспал его. Хотя он к ним сам обращался несколько раз по поводу призыва
dozrzn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 13:14   #345
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка уклониста вместо военного билета

Цитата:
Сообщение от dozrzn Посмотреть сообщение
Хотя он к ним сам обращался несколько раз по поводу призыва
Доказательства есть?
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 15:31   #346
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка уклониста вместо военного билета

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Доказательства есть?
Были бы доказательства, он бы сюда не писал....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 22:13   #347
dozrzn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка уклониста вместо военного билета

Из доказательств только то что он сам приходил и приносил документы (справки о прохождении службы в МВД). Да и какой он уклонист если военкомат расположен через дорогу от отдела
dozrzn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 23:26   #348
dozrzn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка вместо военного билета!

Да и еще. Есть Федеральный закон от 17 декабря 2009 г. N 312-ФЗ "О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" согласно которого граждане, которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом "з" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2010 года, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения ее оснований.
dozrzn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 14:52   #349
Игорь5306
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2017
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Справка вместо военного билета!

Всем привет, аналогичная ситуация как у автора.С 09 проходил службу в мвд а именно ово. При поступлении в 19 лет, вопросов с военкоматом не было.От военкомата не уклонялся, при постановке на воинский учет годность к Р\а подтвердилась категорией -А.Так как после школы успел поступить в техникум была отсрочка до 09 года, а после техникума поступил в универ по программе непрерывного образования так что отсрочка не прерывалась о чем сообщил в военкомат справкой. В конце 09 года поступил на службу в милицию чем занят и по сей день.Правда в первом универе не доучился и ушел с 3 го курса( но это не соль).Когда брали в милицию справки в военкомат отправили, по этому вопросов не было.Сам комиссариат меня не призывал,повесток не было, кадровик ничего не говорил..сейчас на дворе 17 год, в прошлом году перешел в ппс в тинао,в конце этого года кадровичка спросила билет,так как в конце прошлого года я купил кв-ру на территории г.Домодедово пошел по мету регистрации вставать на учет в военкомат...прошел коммисию,запросили личное дело из чертановского военкомата...топаю я на призывную через месяц, а мне озвучивают..Чертановский военкомат тебе заочно вынес решение, что ты уклонист...Так в чем вся суть, к Росийской армии ничего плохого не имел,скрываться не видел смысла, жил по адресу регистрации, служил в мвд на соседней улице а сейчас получилось уклонялся!Готовлюсь через неделю получить эту ебу....ю справку..Реально ли из органов попрут?Есть ли уже случаи?(Специально учился в вузе на юриста,мечтал пойти в участковые продолжить карьеру) А по сути после 8 лет службы,отправят в дворники!
Игорь5306 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 16:36   #350
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка вместо военного билета!

Года с 2014, те кто до 27 лет не отмечался в военкомате, теперь приписное смогут поменяить только на справку, тонкостями не владею, но иного тепрь не дано, хотя знаю, что и тех кто хочет идти в армию не зовут до 2-х лет, после института, тоже не правильно, на нормальную работу не берут и мечется человек то в макдаке, то курьером в инетмагазине.
Как понимаю этот вопрос могут разрулить на уровне гораздо выше чем районный военкомат, но особо ни кому не надо, юрконторы очень хорошо кормяться м этого
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 02:03   #351
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Справка вместо военного билета!

Цитата:
Сообщение от Игорь5306 Посмотреть сообщение
Так в чем вся суть, к Росийской армии ничего плохого не имел,скрываться не видел смысла, жил по адресу регистрации, служил в мвд на соседней улице а сейчас получилось уклонялся!Готовлюсь через неделю получить эту ебу....ю справку..
Бери справку, обращайся в суд...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 00:18   #352
napTu3aH
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Группа годности по военному билету

Все добрый вечер!
Есть ли какие-либо движения? Получилось ли у кого-нибудь через суд получить ВБ вместо справки?

ситуация я так понимаю аналогичная
Я, 1988 года рождения, в период 2005 по 2010 (сразу после среднего общего образования) получил высшее образование в гражданском, государственном ВУЗе. Диплом получил в январе 2011 года. С сентября 2011 года по настоящее время являюсь сотрудником МВД. При поступлении на службу в военкомат возил именной список и выписки из приказа. В 2015 году военкоматовской комиссией (заочно), согласно изменениям в ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе", принято решение о выдаче справки формы 1/У вместо военного билета. На данный момент справку не получал, в повестках не расписывался. Просьба дать дельный совет.
napTu3aH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot