Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2015, 13:44   #1781
temati13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Статья 1. Воинская обязанность

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:
воинский учет;
обязательную подготовку к военной службе;
призыв на военную службу;
прохождение военной службы по призыву;
пребывание в запасе;
призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...W;dst=100010,0
ъ

я не отрицаю что я должен был служить, но как мне известно раз в два года собирается призывная комиссия которая решает кого призывать, направляя тем самым повестки и тд., так как я могу пойти служить если призывная комиссия меня даже не призывала, они попросту "забили" на меня...
пс справку не хочу получать, так как все таки неизвестно уволят с ней из органов или нет....
псс всем спасибо, извините за орфографию... накопилось просто...
temati13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.12.2015, 13:51   #1782
kventin.buratino10
Частенько бываю!
 
Аватар для kventin.buratino10
 
Регистрация: 22.05.2015
Адрес: Астрахань
Возраст: 28
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от ЛЕХА=60 Посмотреть сообщение
Я по раньше разговаривал с военкомом, он и говорил что ни теперь не обязана рассылать повестки и т.п. ты сам обязан явиться за ней при наступлении призывного возраста.
Дело дальше законопроекта не пошло. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1206258&cid=5
kventin.buratino10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 13:54   #1783
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от temati13 Посмотреть сообщение
ъ

я не отрицаю что я должен был служить, но как мне известно раз в два года собирается призывная комиссия которая решает кого призывать, направляя тем самым повестки и тд., так как я могу пойти служить если призывная комиссия меня даже не призывала, они попросту "забили" на меня...
пс справку не хочу получать, так как все таки неизвестно уволят с ней из органов или нет....
псс всем спасибо, извините за орфографию... накопилось просто...
Справка-увольнение из ОВД.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 13:58   #1784
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от kventin.buratino10 Посмотреть сообщение
Дело дальше законопроекта не пошло. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1206258&cid=5
Да ну? Как же как же..

Цитата:
Нынешний призыв будет иметь ряд особенностей. Прежде всего это касается вручения повесток. По новым правилам за ними юноши должны прийти сами. В течение двух недель с начала призыва они обязаны явиться в военкомат. Невыполнение этого требования грозит уголовной ответственностью.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 14:00   #1785
Флюгер
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Флюгер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от temati13 Посмотреть сообщение
я не отрицаю что я должен был служить, но как мне известно раз в два года собирается призывная комиссия которая решает кого призывать, направляя тем самым повестки и тд., так как я могу пойти служить если призывная комиссия меня даже не призывала, они попросту "забили" на меня...
Это ты про то ,что они должны были.Ты же носишь гордое звание-сотрудник полиции!А значит :
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Статья 12. Основные обязанности сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел обязан:
1) знать и соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение; проходить в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, регулярные проверки знания Конституции Российской Федерации, законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в указанной сфере и т.д. и т.п
.
__________________
Вся наша склонность к оптимизму-от невозможности представить, какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить...©
Флюгер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 14:08   #1786
kventin.buratino10
Частенько бываю!
 
Аватар для kventin.buratino10
 
Регистрация: 22.05.2015
Адрес: Астрахань
Возраст: 28
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Нынешний призыв будет иметь ряд особенностей. Прежде всего это касается вручения повесток. По новым правилам за ними юноши должны прийти сами. В течение двух недель с начала призыва они обязаны явиться в военкомат. Невыполнение этого требования грозит уголовной ответственностью.
Клерик, да ну? Как же как же...
Согласно ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" и ПП РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 15.10.2014) "Об утверждении Положения о воинском учете" явка призывников только по повесткам военного комиссариата. Никакого другого вида обязательства о явке в законе нет.
kventin.buratino10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 14:25   #1787
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Да ну? Как же как же..
не читайте желтой прессы Это пока только хотелки. А порядок оповещения призывника расписан в действующих на сей момент НПА, а именно ст. 26 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" и "Положением о призыве на военную службу граждан Российской Федерации".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 14:40   #1788
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от kventin.buratino10 Посмотреть сообщение
Клерик, да ну? Как же как же...
Согласно ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" и ПП РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 15.10.2014) "Об утверждении Положения о воинском учете" явка призывников только по повесткам военного комиссариата. Никакого другого вида обязательства о явке в законе нет.
Да да.. Пресса разнесла сие по всем уголкам. Точно - это перспектива с 2011 года. Ну тут человеку полегче. Интересно было бы узнать итог его исканий. Из знакомых кто получал ВБ в прошлом и этом году вроде всем дали ВБ а не справку.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 15:28   #1789
temati13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Ну через месяца два отпишусь по итогу, я и сам хило верю что то то получится. Но другого выхода как цепляться за малейшие тонкости нет. Для меня получение этой справки и увольнение из органов равноценно к концу жизни... долг родине всегда готов был отдать, но думал сажая воров, мошенников принесу намного больше пользы... увы не так...
temati13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:15   #1790
Glum

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от temati13 Посмотреть сообщение
Из знакомых кто получал ВБ в прошлом и этом году вроде всем дали ВБ а не справку.
Знакомые не служили в армии?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:36   #1791
vvs55
Местный
 
Аватар для vvs55

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от temati13 Посмотреть сообщение
Ну через месяца два отпишусь по итогу, я и сам хило верю что то то получится. Но другого выхода как цепляться за малейшие тонкости нет. Для меня получение этой справки и увольнение из органов равноценно к концу жизни... долг родине всегда готов был отдать, но думал сажая воров, мошенников принесу намного больше пользы... увы не так...
А другие кандидаты в солдаты уверены, что больше пользы родине принесут, работая в банковской сфере, или управляя госкорпорацией, рядом с папой))) а кто-же будет родину защищать, с ружжом бегать по грязи в керзачах? Вася Пупкин из деревни Большие Говнищи?
__________________
"Есть такая профессия - Родину защищать!" (с)
Родину - да! Но не жуликов у власти!
vvs55 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 23:24   #1792
Юрмала
Частенько бываю!
 
Аватар для Юрмала
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Подскажите пожалуйста, коллега в МВД пришел после сокращения из МО (выслуга 15 лет в армии), теперь появилась возможность вернуться в МО.По какой статье увольнения из ОВД с ним будет расторгнут контракт, и надо ли рапорт подавать за месяц до увольнения? Юристы сказали , что основание по ст.82 ч.3 п.8 для него не подходит.
Юрмала вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 08:40   #1793
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от Юрмала Посмотреть сообщение
Юристы сказали , что основание по ст.82 ч.3 п.8 для него не подходит.
И правильно сказали. Этот пункт для тех, кого на срочную службу призывают.


Цитата:
Сообщение от Юрмала Посмотреть сообщение
и надо ли рапорт подавать за месяц до увольнения?
Да.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 23:21   #1794
Anakin
Местный
 
Аватар для Anakin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Ну шо, кто нибудь справку получил, как в кадрах на нее отреагировали?

---------- Ответ добавлен в 01:21 ----------Предыдущий ответ был в 01:06 ----------

Цитата:
Сообщение от temati13 Посмотреть сообщение
В суде нужно будет оспаривать факт моего уклона, повесток они мне не присылали, (сами они этого не отрицают) решение призывной комиссии вынесено заочно, без моего присутствия, как они могут знать есть ли у меня законные основания или нет, может у меня 2 ребенка родились.... (увы но только 1)))) они знали где я работаю, ежегодно предоставлял справки, выписки из приказов. С юридической точки зрения они просто без действовали, меня не уведомляя, в связи с этим я не не уклонялся, а не явился в ВК так как меня не вызывали. вообщем постараюсь такую позицию в суде выстроить... я не говорю что выграю, тут шансы 50/50 как отнесется судья к факту моего уклона....
Вы планируете оспаривать факт уклонения )))) так вам его ни кто не инкреминирует ))) вам всего лишь в соответствии с ведомственным НПА выдают документ, удостоверяющий ваше отношение к воиской службе. Этих документов существует 2 вида -одмн военный билет для тех кло служил, или имел отсрочку данную военой комиссией, подтверждаюмую до 27 лет, второй документ для "потеряшек"которые сидели сидели на чумоданах до 27 лет ждали ждали повестку, часто на даче или съемной квартире, или в нашем случае всеми правдами и неправдами отмазывались руководством территориального органа ВД... ну короч так и не дождались и в 27 лет плюс 1 день не выдержали и пришли в военкомат сами получить красную книжицу с заветной буковкой А...

Но злые вояки почему то хотят дать справку о не прохождении воинской службы не имея на то законных оснований (а откуда им взятся если вы на комиссию справки не приносили а сидели в ожидании призыва).

Вообщем если бы был факт уклонения то это была бы статья ( и не в журнале Огонек), а так всего лишь документ, заметьте официальный, а вы его оспаривать собрались )))
Anakin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 18:59   #1795
green grey
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Почитал опять про призыв, и вспомнил свои переживания. А т.к закончил Школу милиции 05-07 году, ну а потом сразу на заочку в академию. И Все это время носил справки с работы, и выписку ( каждый раз выслушивая какой я ган...он), в итоге, в итоге в 28 лет решил сходить в военкомат и получить ВБ, был обрадован что получу справку и военком по сучьему улыбаясь потирая лапки улыбался. В итоге после консультаций с своим ОК, начальником добились что получил ВБ. А так уже был настроен идти в суд. Ссылаясь Статья 2

Установить, что граждане, которым была предоставлена отсрочка
от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом "з"
пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года
N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января
2010 года, пользуются указанной отсрочкой до истечения срока ее
действия или до исчезновения ее оснований.
green grey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 01:33   #1796
Edvardas
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Сын в прошлом году был уволен из органов в связи с призывом на срочную службу.
Сейчас демобилизовался. По закону "О статусе военнослужащих" имеет право в течение трёх месяцев вернуться на ту же должность. Т.е. уволили в армию, отслужил, дембельнулся, восстановили. А ему говорят, что нужно проходить все процедуры, как вновь прием, т.е. спецпроверки, ВВК и т.д.
???
Edvardas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 01:49   #1797
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от Edvardas Посмотреть сообщение
Сын в прошлом году был уволен из органов в связи с призывом на срочную службу.
Сейчас демобилизовался. По закону "О статусе военнослужащих" имеет право в течение трёх месяцев вернуться на ту же должность. Т.е. уволили в армию, отслужил, дембельнулся, восстановили. А ему говорят, что нужно проходить все процедуры, как вновь прием, т.е. спецпроверки, ВВК и т.д.
???
Это какое то новое основание увольнения.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 01:54   #1798
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Это какое то новое основание увольнения
Почему новое?

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)
Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта
3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:
8) в связи с призывом сотрудника на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 08:28   #1799
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от Edvardas Посмотреть сообщение
ему говорят, что нужно проходить все процедуры, как вновь прием, т.е. спецпроверки, ВВК и т.д.
???
Все верно.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 08:56   #1800
Иван Чонкин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Призыв в армию сотрудников

Цитата:
Сообщение от Edvardas Посмотреть сообщение
Сейчас демобилизовался
Из армии какого государства?
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot