Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.

Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
Старый 05.02.2011, 21:53   #1821
vp609f
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

А я написала рапорт в связи с предстоящим увольнением ...

Вы написали рапорт, где было обозначено Ваше желание после отуска уволиться. Я уже писАл выше, что нельзя обозначать в рапорте жедание уволиться, а просто написАть отпуск за 2011г. Кстати, Вам положена выплата 2-х окладов ДД к отпуску (материальная помощь). Должна выплачиваться автоматически, но если вдруг "забудут" напишите рапорт на материальную помощь к отпуску, согласуйте с непосредственным начальником и далее, по команде на подпись соответствующему руководителю.
vp609f вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 06.02.2011, 14:12   #1822
comtex

Информация недоступна.

если пишите рапорт на отпуск с последующим увольнение то предоставляется отпуск 30 дней (Сотрудникам органов внутренних дел, увольняемым со службы по основаниям, предусмотренным в пунктах "б", "в", "е", "ж", "з" статьи 58 настоящего Положения, по их желанию предоставляется очередной ежегодный отпуск. а в соотвествии со Статья 46. Очередной ежегодный отпуск

Очередной ежегодный отпуск сотрудникам органов внутренних дел предоставляется продолжительностью 30 календарных дней)
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2011, 19:17   #1823
алексей рыбин
Местный

Информация недоступна.

...анатолий викторович и другие коррифеи пролейте свет..такое дело..25 января вступило в законную силу решение суда о предоставлении мне отгулов в кол-ве 70 дней ..вопрос мне что еще нужно писать один рапорт в кадры о предоставлении выигранных у овд отгулах...вообще какая тут процедура...или я ставлю в известность нач-ка отдела что я ухожу на отгулы и не выхожу на работу...кто то мне может сказать правильно по этому вопросу...нужно знать это как можно быстрее...
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2011, 20:18   #1824
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Напиши рапорт*Прошу на основании судебного решения бла-бла*,зарегай и приложи копию решения.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2011, 20:48   #1825
алексей рыбин
Местный

Информация недоступна.

..у них копия уже есть...короче прихожу завтра , с рапортом , регистрирую, снимаю копию , и на работу не выхожу после завтра ..так или опять мне ждать пока они там будут думать , да гадать ....
Старый 06.02.2011, 21:54   #1826
iris1iris
Член клуба - ветеран ВВ МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от алексей рыбин Посмотреть сообщение
вступило в законную силу решение суда о предоставлении мне отгулов в кол-ве 70 дней .
В решении суда не указано с какого именно числа предоставить Вам отгулы. Так что, по-прежнему рапорт начальнику и ждать резолюции с какого числа предоставят отгулы.
Цитата:
опять мне ждать пока они там будут думать , да гадать ....
Надо посмотреть сроки исполнения судебных решений, ИМХО.
Старый 06.02.2011, 22:09   #1827
Nik684
Новичок

Информация недоступна.

Товарищи, подскажите пожалуйста и мне возможное решение проблемы. Неделю назад проходил ВВК на предмет годности к службе. Председатель сказал, что на следующий год подтвердить годность, шансов нет. Мне 45 на пенсию могу выйти только по смешанному стажу. Другую работу пока не искал и поэтому на пенсион не спешу. А волнует то меня то, что если вдруг поднимут предельный возраст, то останусь без пенсии. Есть ли вероятность такого развития событий?
У нас всем вручили уведомления об увольнении(возможно сократят) и аттестация впереди, так что сомнений много. Я пока рапорт на увольнение не пишу (и стоит ли?).
Nik684 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2011, 08:07   #1828
алексей рыбин
Местный

Информация недоступна.

в решении суда указано ...- "обязать ОВД по ....району в 10 ти дневный сроксо дня вступления решения в законную силупредоставить......дополнительное время отдыха в количестве......" решение в оюжаловано не было и вступило в силу 25 января 2011 года....так вот могу я написав рапорт о предоставлении с 8 ого февраля 2001 года ( зарегистрировав его ) не дожидаясь пока они ( кадры , начальник ) не придумали какую либо каку не выходить с 8 ого февраля на работу ?и еще...если человека собираются уволить по отрицаловке ( хотя ему 46 лет ,и 25 лет выслуги) лишить части выплаты 20 окладов..и насчитать ему всего лишь 40 % от 20 ти окладов...
Старый 07.02.2011, 11:18   #1829
vp609f
Живу я тут!

Информация недоступна.

( хотя ему 46 лет ,и 25 лет выслуги) лишить части выплаты 20 окладов..и насчитать ему всего лишь 40 % от 20 ти окладов...

Если он знает, что руководство планирует увольнение (как Вы пишите) по отрицаловке, то пусть уходит на законно заработанную пенсию, с предоставлением ему сначало отпуска, затем ЦВВК. Зачем ему не нужная запись в трудовой книжке? Ведь наверняка будет устраиваться на работу. А работадателям люди с негативной характеристикой, не нужны. Что касается 20 окладов, то лишить, либо, сократить данную выплату НЕ могут.
vp609f вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2011, 13:36   #1830
АлександрЛ

Информация недоступна.

Подскажите пожалуйста, я уже стаж выработал. Говорят если не пройдешь переаттестацию, а я ее проходить не собираюсь, то можно лишиться выходного пособия тем кто собирается выйти на пенсию позже февраля. А начальство просит меня поработать до мая. Как поступить, чтобы не потерять выходное пособие?
Старый 07.02.2011, 13:41   #1831
алексей рыбин
Местный

Информация недоступна.

...т.е. я сейчас нахожусь на больничном, до 18 февраля , за это время они должны решить с моими отгулами , затем я находясь в отгулах пишу рапорт на очередной отпуск с того дня когда у меня заканчивается последний отгул , после же отпуска ( во время которого уйду пару раз на больничный )беру направление на ввк и в конце концов пишу рапорт на пенсию , что бы меня уволили именно в тот день когда я написал рапорт..( об этом кажется говорит статья № 80 тк рф ) ? и еще есть ветеранский отпуск...( просто нужно протянуть до 26 года выслуги)
Старый 07.02.2011, 14:03   #1832
annka
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
( просто нужно протянуть до 26 года выслуги)
А что это даёт?
annka вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2011, 14:08   #1833
алексей рыбин
Местный

Информация недоступна.

..ну как что...если все это я использую то у меня будет не 25 лет , а 26...вот это и дает..3 %
Старый 07.02.2011, 16:38   #1834
vissaria
Новичок

Информация недоступна.

Умные головы, подскажите:
возраст 48
стаж: 9 гражданского, 16 милицейского
звание: майор
контракт до 1 марта 2011 г.
ВВК указано: не годен к службе
Вывод: придется уходить, но... как уйти так, чтобы что-то получить и что возможно получить при таком раскладе? И раз стаж смешанный, то сан-кур не светит?
Еще до 14 марта в очередном отпуске, мысли о том, что ВВК не подпишет не было, а контракт до 1 марта, что делать?
vissaria вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2011, 16:43   #1835
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от vissaria Посмотреть сообщение
И раз стаж смешанный, то сан-кур не светит?
Ни санкур, ни поликлиника (если не ВБД). ВВК про МСЭ ничего не сказала?
Старый 07.02.2011, 16:58   #1836
MrMischief

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от vissaria Посмотреть сообщение
мные головы, подскажите:
возраст 48
стаж: 9 гражданского, 16 милицейского
уходить придется, но таки посчитайте правильней Ваш стаж :) вы ведь не с 25 лет работаете... кстати в общий стаж институт входит :)
Старый 07.02.2011, 17:20   #1837
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от MrMischief Посмотреть сообщение
уходить придется, но таки посчитайте правильней Ваш стаж :) вы ведь не с 25 лет работаете... кстати в общий стаж институт входит :)
Половина учебы + армия.
Кстате, а при выходе по смешанному стажу учеба прибавляется к выслуге в погонах или не менее 12,5 нужно именно в погонах без учета всех остальных периодов?
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.02.2011, 17:24   #1838
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не менее 12,5 нужно именно в погонах
МВД+ СА (РА)= 12л. 6 м. Не меньше!
Старый 07.02.2011, 17:29   #1839
lechik2000
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от MrMischief Посмотреть сообщение
Миха а может человек жил в своё удовольствие - не работал, наслаждался молодостью...
Старый 07.02.2011, 18:11   #1840
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я уже стаж выработал. Говорят если не пройдешь переаттестацию, а я ее проходить не собираюсь, то можно лишиться выходного пособия тем кто собирается выйти на пенсию позже февраля. А начальство просит меня поработать до мая. Как поступить, чтобы не потерять выходное пособие?
коллеги,ответьте,пожалуйста.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра