Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2013, 22:21   #221
Лунная
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Очень даже ясно: заявление об угоне есть? Нет. Машина в наличии? Да. Вот теперь владелец авто и будет доказывать свою невиновность.
Дело в том что тк я не знала что он попал в дтп то авто я продала по договору в простой письменной форме. Правда без снятия с учета тк покупатель обещал снять с учета сам. Поэтому машины в наличии у меня нет. Я конечно позвонила покупателю и объяснила ситуацию и если что он даст мне авто но я не знаю надо ли мне его туда везти? Может достаточно привезти договор купли продажи? А авто он с учета пока не снимал тк там перебирают двигатель. Могут ли ему отказать в снятии с учета?
Лунная вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.09.2013, 07:23   #222
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Я теперь вообще ничего не понимаю))) Вы продали машину и у вас ее нет. На машине перебирают двигатель.
Каким образом у вас оказались ключи от проданной вами машины?
Каким образом ваш сын взяв ключи от проданной вами машины, сел в нее и поехал? Ведь на ней двигатель перебирают?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 07:28   #223
DBNFKBQ
Живу я тут!
 
Аватар для DBNFKBQ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Дело в том что тк я не знала что он попал в дтп то авто я продала по договору в простой письменной форме. Правда без снятия с учета тк покупатель обещал снять с учета сам. Поэтому машины в наличии у меня нет. Я конечно позвонила покупателю и объяснила ситуацию и если что он даст мне авто но я не знаю надо ли мне его туда везти? Может достаточно привезти договор купли продажи? А авто он с учета пока не снимал тк там перебирают двигатель. Могут ли ему отказать в снятии с учета?
Леди по моему вы гоните.
__________________
НЕДДОДЕЛ.... Я самый добрый.если кто то будет добрей меня.то я убью его и всё равно буду самым добрым.
DBNFKBQ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 12:22   #224
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Дело в том что тк я не знала что он попал в дтп то авто я продала по договору в простой письменной форме. Правда без снятия с учета тк покупатель обещал снять с учета сам. Поэтому машины в наличии у меня нет. Я конечно позвонила покупателю и объяснила ситуацию и если что он даст мне авто но я не знаю надо ли мне его туда везти? Может достаточно привезти договор купли продажи? А авто он с учета пока не снимал тк там перебирают двигатель. Могут ли ему отказать в снятии с учета?
Мдя... Вообще нет слов. Прямо сказки рассказываете. Покупатель не увидел следов ДТП? И не задал никаких вопросов? Ну... Ну...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 13:13   #225
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Я теперь вообще ничего не понимаю))) Вы продали машину и у вас ее нет. На машине перебирают двигатель.
Каким образом у вас оказались ключи от проданной вами машины?
Каким образом ваш сын взяв ключи от проданной вами машины, сел в нее и поехал? Ведь на ней двигатель перебирают
Да лохов не в том ауле ищут, пущай следствие разбирается. Попался бы мне такой умник в середине 90-х, через 10 минут явка с повинной лежала.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 16:48   #226
Лунная
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

ДТП было 24 августа я вернулась 29 увидела что машина поцарапана поездила застучал движок решила продать чтоб не ввязываться в ремонт продала 9 сентября покупатель видел что крыло поцарапано его это не смутило. в чем я не права то? а повестка пришла мне 12 сентября. и как ине им теперь машину показать?
Лунная вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 20:17   #227
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Помогите советом плиз!!! Сын несовершеннолетний 17 лет пока я была в отпуске взял ключи от машины и попал в дтп. Поцарапал машину какой то девушке. С места аварии скрылся. Мне сказал что катался во дворах и об столб зацепил машину. Вчера пришла мне повестка в группу разбора. Вопрос : Что будет мне могут ли меня лишить прав? И что будет сыну? Ключи он взял самовольно не будет ли это расценено как угон? Естественно никаких заявлений об угоне я не писала.
Вам будет - возмещение причинённого ущерба другой машинке, так как за своего не 18-ти летнего сына пока отвечаете вы, если у него нет дохода, либо выплата страховой компании если ущерб возместит страховая. прав вас не лишат, т.к. вы ПДД видимо не нарушали и соответствующего административного правонарушения тоже. Сыну от вас должно быть ремнём по попе. Вощемта и всё
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 20:47   #228
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
ДТП было 24 августа я вернулась 29 увидела что машина поцарапана поездила застучал движок решила продать чтоб не ввязываться в ремонт продала 9 сентября покупатель видел что крыло поцарапано его это не смутило. в чем я не права то? а повестка пришла мне 12 сентября. и как ине им теперь машину показать?
Чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Берите своего недоросля за руку, идите с ним в ГАИ, получайте постановление на 2500 рублей (поскольку вам повезло, с 1 сентября от 5 до 15 тыс. за управление без ВУ), ну еще 300 рэ, за не вписанного в полис ОСАГО (правда первый штраф "поглотит" этот второй), встречайтесь с девушкой-потерпевшей, мирно решайте с ней вопрос о ремонте ее поцарапанной машины (дешевле обойдется), берите ремень с армейской бляхой, всыпьте наследнику звездюлей по одному месту и успокойтесь. Человека, которому продали машину, не беспокойте, он не при делах, нечего ему проблемы создавать.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 21:35   #229
Лунная
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

спасибо огромное за ответы. Надеюсь что все так и будет. А наследник уже получил. Но раз форумчане советуют значит еще получит!!
Лунная вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 08:28   #230
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
берите ремень с армейской бляхой, всыпьте наследнику звездюлей по одному месту и успокойтесь.
Это неестэтично. Я свою 23-летнюю дочку, за косяки, обычно, пытаюсь поставить в угол.

правда иногда не получается, но это уже другая тема.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 11:18   #231
Eliza123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Ответьте, пожалуйста, надо знать точно, к чему готовиться. Езда без прав(было лишение), ДТП без пострадавших, скрытие с места, отказ от МО заставили подписать, чтобы не возиться долго. Трубка ничего не показала. Штраф и возмещение ущерба решаемо. Вопрос? Уголовная статья или есть варианты, стоит ли обращаться к адвокату? Уголовную судимость иметь нельзя, это значит остаться без работы. Будут ли извещать на место работы? Есть малолетний ребенок.
Eliza123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 11:46   #232
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Eliza123 Посмотреть сообщение
отказ от МО заставили подписать, чтобы не возиться долго. Трубка ничего не показала.
Не совсем ясно, потому как в этом предложении есть два совершенных процессуальных действия административного производства одновременно: 1) отказ от освидетельствования, 2) Прохождение освидетельствования. Вы конкретно, что получили в итоге? Да, и как заставляли подписать отказ...били? Если в материалах есть Ваш отказ от прохождения МО, то ст. 264 УК РФ к Вам прилипнет однозначно при условии, что ранее были лишены прав за "пьянку".
__________________
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 11:50   #233
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Eliza123 Посмотреть сообщение
Ответьте, пожалуйста, надо знать точно, к чему готовиться. Езда без прав(было лишение), ДТП без пострадавших, скрытие с места, отказ от МО заставили подписать, чтобы не возиться долго. Трубка ничего не показала. Штраф и возмещение ущерба решаемо. Вопрос? Уголовная статья или есть варианты, стоит ли обращаться к адвокату? Уголовную судимость иметь нельзя, это значит остаться без работы. Будут ли извещать на место работы? Есть малолетний ребенок.
А когда и за что было лишение прав?
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 11:59   #234
Eliza123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Да, по 12,26 было лишение. Если однозначно УК, будут ли извещать на место работы?
Eliza123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 12:13   #235
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Eliza123 Посмотреть сообщение
Да, по 12,26 было лишение. Если однозначно УК, будут ли извещать на место работы?
Однозначно статья 264.1 УК. Целенаправленно об этом на место работы сообщать не будут, но факт привлечения к уголовной ответственности то останется. Рано или поздно об этом может стать известно работодателю.
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 12:20   #236
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Eliza123 Посмотреть сообщение
будут ли извещать на место работы?
Смотря где Вы работаете, само по себе извещение работодателя как таковое не предусмотрено, это Вам не времена СССР, общественное порицание сейчас не в моде, но есть много "работ", где работников раз в месяц пробивают по базам на предмет привлечения их к административной или же уголовной ответственности, так что тут зависит только от места Вашей работы.

---------- Ответ добавлен в 12:20 ----------Предыдущий ответ был в 12:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Рано или поздно
Скорее рано, в таких случаях "коллеги" быстро доносят, но кроме себя ей винить не кого, "любишь медок-люби и холодок"))
__________________
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 12:29   #237
Eliza123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Имеет ли смысл в помощи адвоката? Есть же варианты наказаний. Если заключение, то ребёнка оставить не на кого. А это потянет за собой визит опеки и т.п.
Eliza123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 12:37   #238
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Eliza123 Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл в помощи адвоката? Есть же варианты наказаний. Если заключение, то ребёнка оставить не на кого. А это потянет за собой визит опеки и т.п.
Адвокат здесь особо не поможет, лишать свободы Вас никто не будет, получите условно, хотя если потянете санкцию в виде штрафа, а он там существенный, значит получите просто штраф, обвинитель обязательно Вас об этом спросит. Плюс раскаяние и сотрудничество со следствием, маленький ребенок. Если посмотрите практику по данной статье на Росправосудии, то 99 процентов приговоров, условные сроки.
__________________
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 12:43   #239
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Eliza123 Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл в помощи адвоката? Есть же варианты наказаний. Если заключение, то ребёнка оставить не на кого. А это потянет за собой визит опеки и т.п.
Ну реальные сроки по этой статье большая редкость. Скорее всего получите что то из этого: наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет Ну а адвокат это уже на ваше усмотрение.
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 12:55   #240
Eliza123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Если выходит несколько статей. Их суммируют или берут самую тяжелую?
Eliza123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot