Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 16:07   #1
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Крым. Путь на Родину.

Гоша ниже выложил суть сабжа.
Комментарий модератора
Клерик:
в воскресенье 15.03, в 22-00 ч. по Россия 1

Тема почищена. И напомню еще раз - она про Крым. Тех кто желает по обсуждать - 1917-1991-1993 и далее предупреждаю - буду просто банить. Можете занимать очередь к Администраторам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 20:13   #3961
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Обещал написать личные впечатления от Крыма.
Недельку провел в небольшом поселке под Алуштой.
Аэропорт в Симферополе очень хороший, современный, удобный.
Поселок, где отдыхал, маленький, чисто курортный, для спокойного семейного отдыха или для отдыха людей немолодых.
Море - чистейшее, очень теплое, волн либо вообще нет, либо совсем небольшие. Море - на 5+. Пляж длиной примерно 2,5-3 км, галько средняя и мелкая, временами крупная. Пляж - на 4. Чистый, кабинки для переодевания, душей с пресной водой нет. Развлечения примитивные - банан, катамаран. Примитивные, но вкусные забегаловки по всему пляжу.
Хорошая экскурсионная программа, что морская, что на суше.
Вода - круглосуточно (что важно для Крыма), с 1 сентября попытались ввести ограничения, чтобы дать воду в Алушту, но не получилось технически.
Уровень сервиса - натуральный совок. Современных гостиниц нет, есть кое-что с советских времен, немного построено в украинские времена, огромный частный сектор - всегда можно снять комнату. Но - совок везде. Слышимость в номере как в Вороньей слободке, крошечный холодильник производит не столько холод, сколько шум, кондей работает очень громко. Мебель старая, ошарпанная, но чистенько.
Общепит примитивный. Очень много недорогих столовых, приличных ресторанов всего 3 (но и они недороги). Пафосного вообще ничего нет. В общем, отичное место для люителей советского ретро, и вполне бюджетно.
Канализации вооще нет но каждый день ездят ассенизационные машины и скачивают септики. Отвозят на готовящиеся к посадке виноградники. Повторю - море чистейшее, ничего из фекалий туда явно не попадает.
Самая главная проблема в Крыму - это вода. Ее катастрофически не хватает. Со слов местных жителей, все лето в Алуште вода с 12 пдо 17, в Симферополе вообще по 1 часу утром и вечером, ну и в принципе так почти везде. Место, где я был - исключение, потому что там рядом самый большой на полуострове стественный выход воды.
По словам местных жителей, там жизнь остановилась уже около полувека назад, Что было при Советах, то же и при Украине, то же и при России. На мой вопрос, что изменилось после присоединения, слышал только один ответ - все по-прежнему, только появились проблемы с водой.
С электричеством перебоев в основном нет.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.09.2020, 20:36   #3962
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Недельку провел в небольшом поселке под Алуштой.
В деревнях так примерно и есть.
Собственно Алушта изменилась разительно. Тротуары, набережная - свеженькая брусчатка. Балаганы непотребные поубирали с глаз долой. Построили ларечки в едином стиле. Полным ходом озеленяются (хотя и без того зелени полно). Появилось много мусорных контейнеров и (о, чудо) их регулярно вывозят, не переполняются. Речушки, которые протекают через город, вычистили. Теперь это не помойки.
"Старые" гостиницы навели марафет. На смену частным "братским могилам" пришли тоже частные, но уже вполне себе приличные отельчики с претензией на фешенебельность. При этом цены доступные. Никаких "вода с... до..." не заметил - круглосуточно, без перерывов и ограничений.
Бензин подешевел! Да, подороже, чем на континенте, но если сравнивать с "беспредельным" Краснодарским краем - незначительно. И практически не слышал о продаже "бодяги" под видом бензина (2 года назад еще процветал этот "бизнес").
А вот люди не изменились. Это не шустрые и рыхлые на ногу южане, готовые за рубль зайца в поле загонять насмерть. Медленно, не спеша и с легкой долей снисходительности к "понаехавшим". Если видите вывеску "работает с 9.00" - это не факт. Открыться может и в 9.30, и в 10, и не открыться вообще
Нужно было починить видеокамеру. На предложение поработать в выходной за двойную оплату смотрели как на больного: участливо и с непониманием
А вот дороги оставляют двойственное впечатление. Практически безукоризненная "Таврида", но пару километров в сторону - и кирдык. Видимо, ждут, что местные дороги тоже Путин должен делать...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 21:08   #3963
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Собственно Алушта изменилась разительно.
В Алушту я не выбрался. Полчаса по серпантину - меня как-то укачивает ))) По воде - ограничения только со слов местных жителей, ну может они так своему месту цену набивают, не знаю.
Но что с водой проблемы - это точно. Местные фрукты совсем недурные, но не сочные, а это значит, что воды им не хватает.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 06:28   #3964
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Если кто то хочет отдохнуть в прибрежных деревеньках за недорого, то он ошибётся сильно. Цены почти одинаковые что в лачугах типа аля Спорт лото 82 что приличных гостиницах популярных городов для отдыха. Порой за воротами отдыхающих там ждёт пыльная дорога и ничего более....

---------- Ответ добавлен в 08:21 ----------Предыдущий ответ был в 08:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Видимо, ждут, что местные дороги тоже Путин должен делать...
Куды ж они интересно деньги девают... Налоги громадные казна местная получает, или не получает-вопрос......

---------- Ответ добавлен в 08:28 ----------Предыдущий ответ был в 08:21 ----------

Математика. Посетили Крым путь три ляма туристов. Каждый оставил путь 25000рэ. (по минимуму)Итого=75000000000 лярдов.. Где деньги Зин? Нет, ну есть конечно кто и не мало вкладывает в развитие своего гостиничного бизнеса. Но в основном видимо ныкают куда то.)
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 07:59   #3965
Долбодятел Сказочный заморский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
На мой вопрос, что изменилось после присоединения, слышал только один ответ - все по-прежнему, только появились проблемы с водой.
В общем после присоединения Крыма к России проблемы добавились и в Крыму и в России.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 08:06   #3966
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Фoкс Мaлдeр Посмотреть сообщение
В общем после присоединения Крыма к России проблемы добавились и в Крыму и в России.
А по другому и не бывает. При любых изменениях какие-то проблемы решаются, какие-то прибавляются. Такова жизнь.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 09:47   #3967
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Фoкс Мaлдeр Посмотреть сообщение
В общем после присоединения Крыма к России проблемы добавились и в Крыму и в России.
В общем, после переезда в США, проблемы прибавились и в твоей голове.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2020, 16:57   #3968
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Самая главная проблема в Крыму - это вода. Ее катастрофически не хватает. Со слов местных жителей, все лето в Алуште вода с 12 пдо 17, в Симферополе вообще по 1 часу утром и вечером, ну и в принципе так почти везде. Место, где я был - исключение, потому что там рядом самый большой на полуострове стественный выход воды. .

Писал выше. Не в Крыму, а в некоторых районах Крыма. Это было всегда.
На Южном берегу, от Гурзуфа до Фороса никаких проблем с водой никогда не было и нет. Ибо система водоснабжения совсем иная. Ее тут хоть залейся. У меня три вида воды. Водопровод, родник и не пересыхающий ручей...
В Симферополе ограничения ввели неделю назад, но совсем не по часу.
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 20:17   #3969
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

продают винзавод "Массандра" (у государства нет денег на содержание и развитие предприятия) http://crimea.gov.ru/act/18353

Стартовая цена 5,3 млрд рублей, шаг торгов – 26,5 млн рублей (0,5% от начальной стоимости).

Новому владельцу достанутся тысячи гектаров виноградников, производственные мощности, сельскохозяйственная техника, здания и помещения общей площадью почти 1 млн квадратных метров, сам бренд и крупнейшая в мире коллекция вин, насчитывающая более 1 млн бутылок.

* В настоящий момент на портале "Росэлторг" начался прием заявок на участие в торгах. Они состоятся 14 декабря. - https://www.roseltorg.ru/procedure/178fz13112000043


Подробнее https://www.svoboda.org/a/30975009.html
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 20:46   #3970
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Да и хрен с ним... Не знаю не одного местного, кто бы мог пить сухое от Массандры. Крепленые у них еще остались вменяемые, но тоже с подвохом...
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 21:05   #3971
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Да и хрен с ним... Не знаю не одного местного, кто бы мог пить сухое от Массандры.
А трагедию в прессе организовать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 21:07   #3972
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А трагедию в прессе организовать?
Для этого нужен интересант.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2020, 21:17   #3973
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Для этого нужен интересант.
По нынешним временам интересант не нужен.Достаточно громко пукнуть и не по делу-моментально подхватят.Так же как с проверкой пенсионеров и со стройкой СП-2....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 07:24   #3974
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
продают винзавод "Массандра" (у государства нет денег на содержание и развитие предприятия)
Ничего трагедийного. Мне вообще как бы не очень нравится госмонополия на алкоголь...
В "Массандру" надо вкладываться, чтобы "осовременить" производство. Хорошо хоть, что государство признало - денег на эти цели не даст. Еще бы проконтролировало, чтобы новый собственник пришел не с целью "купить-продать-обанкротить".
Кажется, в Краснодарском крае винзаводы прошли такую же процедуру раньше. И ничего не пропало - приумножилось. Кажется, там Титов начал рулить "Абрау Дюрсо". Возможно он и на "Массандру" посягнет...
Кстати, принципиальное решение было принято больше года назад - в марте 2019-го..
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 19:46   #3975
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
удалено
Какие новости по туризму
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 10:10   #3976
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

По туризму все нормально...
Хотел фотку вставить в тему Массандры, но тут все так муторно с фотками...

Вставлю по своему туризму.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста





Заодно, объясните мне тупому, как сюда вставлять нормальные фотографии??? Откуда?
С ВК ссылки на изображения подтягиваются, с сайтов - нет, с яндекс диска - нет, местная галерея дает такие жесткие ограничения, что сейчас такие фотки и не сделаешь...
Комментарий модератора
Vadvas:
С "Радикала" попробуй.....
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 10:34   #3977
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
объясните мне тупому, как сюда вставлять нормальные фотографии??? Откуда?
Через теги img, просто вставить ссылку на изображение. Отовсюду, кроме мордокниги и инстаграма
Большие фотки помещать под тег спойлера
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 11:09   #3978
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Заодно, объясните мне тупому, как сюда вставлять нормальные фотографии??? Откуда?
С ВК ссылки на изображения подтягиваются, с сайтов - нет, с яндекс диска - нет, местная галерея дает такие жесткие ограничения, что сейчас такие фотки и не сделаешь...
С "Радикала" попробуй.....
На радикале много рекламы левой.
Я отсюда кидаю. Удобно.
http://vfl.ru
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 20:25   #3979
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Я щас зарыдаю!:shocked:
"Заместитель госсекретаря США Стивен Биган заявил, что Вашингтон никогда не признает присоединение Крыма к России. Такое заявление он сделал во время министерской онлайн-встречи ОБСЕ, трансляция велась на сайте организации. Он отметил, что США никогда не признают "российскую аннексию Крыма""
https://www.gazeta.ru/politics/news/...medium=desktop
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 01:39   #3980
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Я щас зарыдаю!:shocked:
Пока погоди рыдать - сперва дождись ЗНАЧИМОГО усиления санкций, до уровня "калечащие" (тогда и я к тебе присоединюсь)

---------- Ответ добавлен в 01:39 ----------Предыдущий ответ был в 01:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
тут все так муторно с фотками...

Вставлю по своему туризму.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста



Под катом чё-то нет фотки нихрена

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Заодно, объясните мне тупому, как сюда вставлять нормальные фотографии??? Откуда?
Чтоб без мозгобойни - фотку на диск, а сюда просто ссылку на неё кидай..
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot