Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2007, 17:28   #21
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

Пока ждем ответа ревизора, как кадровик скажу следующее: 1.прежде чем привлекать к ответственности кого бы то ни было необходимо установить его вину; 2. каое право имеет ревизор диктовать руководителю кого наказывать, да еще до установления фактов вины. На мой взгляд ревизор выявляет недостатки и канстатирует их в своем предписании. Руководитель обязан назначить проверку и если будет установлена вина принимает меры к виновным, если считате необходимым. На практике, из за недостаточной квалификации некоторых ревизоров не редки случаи, когда грамотный сотрудник мативированно доказывает свою правоту и ряд предписаний ревизора просто игнорируется.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.12.2007, 18:45   #22
Lawer

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

Уважаемый Анатолий Викторович! Целиком и полностью с Вами согласна. Просто из практики знаю, что если проводится служебная проверка на месте и по ее результатам устанавливается отсутствие вины сотрудника, начинается давление "сверху". Иногда по 5 раз проверки переписываем. Иногда делаем фиктивные бумажки, которые в Управление показываем, а потом выбрасываем. Кстати, предписание цитировала дословно. Вот такой идиотизм нам и предписывают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 19:23   #23
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
каое право имеет ревизор диктовать руководителю кого наказывать, да еще до установления фактов вины.
Правильно. Но может проверка проведена сразу же, на месте. Любит у нас руководство в течение 15 минут приказ напечатать.

у нас ревизия тоже выявила кучу недостатков. Один из них - неправомерная выплата секретных. Т.е. платили особо приближенным, кому не положено. Вина, однозначно, кадровика, ну и, естесственно, нач ОВД. Взыскали с тех СМ, которым платили. Также была переплата классности, кадровики не напечатали приказ об отмене и их автоматом платили. Тоже взыскали с каждого. Все написали рапорта о добровольном взносе и с зарплаты принесли. Хотя, справедливо бы взыскать эту сумму с виновного.

Lawer,
Думаю, в данной ситуации - все в руках нач ОВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 20:36   #24
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Вина, однозначно, кадровика, ну и, естесственно, нач ОВД.
У нас эта надбавка устанавливается специальной комиссией. На год.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 22:31   #25
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

Цитата:
Сообщение от Болтун Посмотреть сообщение
У нас эта надбавка устанавливается специальной комиссией. На год.
возможно, тонкостей не знаю, тока у нас ситуация по-интересней :) в приказ подсунули своих, ОК, а нач ОВД не проконтролировал при подписании. Сам понимаешь как создаются эти комиссии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 08:14   #26
Lawer

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

Опять же, интересный вопрос - на каком основании делались удержания из денежного довольствия? Понимаю, что в Вашем случае, PAZik, это делалось добровольно-принудительно.
А если СМ не согласен? Кто-нибудь в курсе, чем регулируется материальная ответственность СМ? В Законе №78-ФЗ "О денежном довольствии..." об этом ни слова, Трудовой кодекс на нас не распространяется (ст. 11 Кодекса), Закон "О материальной ответственности военнослужащих" - только для военнослужащих.
Конечно, гражданско-правовую ответственность еще никто не отменял, только п.2. ст. 1109 ГК РФ запрещает удержание в случае отсутствия недобросовестности со стороны лица и счетной ошибки.
Коллеги, у кого-нибудь есть практика по этому вопросу? Сама искала материалы, но мнения часто прямо противоположные и толком никто ничего не знает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 22:03   #27
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

Lawer,
ИМХО: смотри ТК РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 16:21   #28
Lawer

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

PAZik, читайте внимательно статью 11 Трудового кодекса. Может, Вам когда-нибудь выплачивали компенсацию за неиспользованный отпуск или выплачивали отпускные из расчета средней заработной платы? Если так, поделитесь опытом. Ст. 22 Закона "О милиции" допускает применение норм трудового права только к регулированию рабочего времени и порядка оплаты сверх нормальной продолжительности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 14:27   #29
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Ревизия

Цитата:
Сообщение от Lawer Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как можно оспорить эти предписания
вообще каждый акт по проверке подписывают должностные лица (начальник ОВД или зам по тыл и нач фин) если что то не устраивает пишеться акт разногласий. Ревизор не вправе выносить какие то решения и определять вину кого либо, он может только предложить провести служебную проверку и лиц, виновных в неправомерных действиях, привлечь к той или иной ответственности.
а вообще читаем приказ МВД №740 и будет вам счастье:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:55   #30
Де - Нис

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ревизия

Подскажите пожалуйста как и кому нужно написать заявление, или рапорт, чтобы провели аудиторскую проверку бухгалтерии УВД, а то реально главбух за воровалась так что уж работать не хочется. Зарплаты режутся, многие выплаты просто не выплачиваются. Как узнать результаты (в виде официальной бумаги) о предыдущих проверках. Так задолженность бухгалтерии только по местному бюджету за 2010 год, 8мил., по федеральному еще больше. Как они закрыли год понятно за счет наших денег, но как их вернуть, как проверить все подписи в ведомостях и т.д.
Вашего ответа ждут порядка полутора тысячи человек, которые пишут, а толку практического нет (кроме двух УД от которых глав бух видимо откупилась).
В ЛОВДт за тоже самое посадили на 8 лет и порядок, зарплата выплачивается вовремя и практически в два раза выше чем у нас.
Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:25   #31
Habbl

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ревизия

Аудиторская проверка это не совсем ревизия. Можно сказать - дело добровольное. Например, зачистить хвосты перед ревизией. И денег все это стоит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:24   #32
К нам едет Ревизор!
Новичок
 
Аватар для К нам едет Ревизор!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Ревизия

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Пока ждем ответа ревизора, как кадровик скажу следующее: 1.прежде чем привлекать к ответственности кого бы то ни было необходимо установить его вину; 2. каое право имеет ревизор диктовать руководителю кого наказывать, да еще до установления фактов вины. На мой взгляд ревизор выявляет недостатки и канстатирует их в своем предписании. Руководитель обязан назначить проверку и если будет установлена вина принимает меры к виновным, если считате необходимым. На практике, из за недостаточной квалификации некоторых ревизоров не редки случаи, когда грамотный сотрудник мативированно доказывает свою правоту и ряд предписаний ревизора просто игнорируется.
Мы обычно в предложениях пишем: ...По данному факту провести служебную проверку, виновных лиц привлечь к ответственности в установленном законом порядке. Сумму ущерба возместить за счет виновных лиц. И при этом как вы говорите, ревизор не диктует, а предлагает принять меры по устранению выявленных нарушений и привлечению виновных к ответственности
К нам едет Ревизор! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 00:47   #33
Корнелий Шнапс
Местный
 
Аватар для Корнелий Шнапс
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Болота Ленинградщины
Возраст: 41
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 22 сообщениях
Злость Re: Ревизия

А вот вам ситуация: Проверили меня КРУшники и получилось такое - волосы дыбом. Чтобы было понятно: Числится у меня, положим, р/ст "Гранит202" за таким-то заводским и таким-то инвентарным номером. Пусть, к примеру, будет з/н 100 а инв. - 200. Станция стоит в УАЗе ППС. Шильда с з/н - бумажная наклейка - от суровых условий эксплуатации (жара/холод, шаловливые ручкм ППСников) отклеилась. Они не придумывают ничего умнее, как радиостанцию с з/н 100 объявить не предъявленной к осмотру, и оформить как недостачу, а увиденное по факту - ЕЁ ЖЕ САМУЮ, ТОЛЬКО БЕЗ НАКЛЕЙКИ С З/Н, но с инв.№ "200", нарисованным маркером - оформить как излишки. В итоге, понавесили на меня почти сто тыщ рубликов. Бухгалтерия, юрист и прочее начальство, перечить им не стали, и подают на меня в суд на взыскание суммы недостачи, причём, не по остаточной (амортизация уже обесценила большую часть имущества до нуля), а по рыночной стоимости! А обнаруженные "излишки" поставить на баланс отдела... Может, кто знает, как быть? Как доказать, что не верблюд????
__________________
Я решаю вопросы. Не вопросы типа "Что есть добро", потому, что этим должны заниматься долбаные философы, а практические вопросы...

Последний раз редактировалось Корнелий Шнапс; 14.10.2011 в 00:53 Причина: цензура...
Корнелий Шнапс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 15:08   #34
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ревизия

ну для начала по данному факту ревизор должен был у Вас отобрать объяснение. Перед подачей на Вас в суд должна быть проведена служебная проверка в которой определяется Ваша вина или невиновность. По итогам проверки при выявлении вины предлагается возместить ущерб в добровольном порядке. Только при Вашем отказе подаётся иск с приложением всех объяснительных и документов, подтверждающих причинение ущерба. В данном случае суд пошлёт Ваше начальство далеко далеко...так что спите спокойно. конечно если радиостанции при проверке программатором окажуться те которые должны быть. И излишки то тоже должны поставить на учёт по заводским номерам. Интересно как это они будут делать если такие номера уже числяться по учёту;)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 19:28   #35
saper76
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ревизия

Сдается мне ревизору попросту пписать было нечего, вот и пошел по такому пути и излишечки нарисовались и недостачка вылилась... стыдно за своих коллег приходится порой... Помню как то один хороший человек, на московской ревизии, полковник-дедушка старенький говорил мне тогда еще зеленому "Не натягивай муде к бороде"... А так, по этому вопросу, проиграют начальники этот суд, а за госпошлину по федеральному бюджету еще и их можно припречь, потому что полный маразм... у этой рации остаточная стоимость давно уже равноа нулю.... а по балансовой не имеют права (смотри ТК РФ)
saper76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 01:17   #36
Корнелий Шнапс
Местный
 
Аватар для Корнелий Шнапс
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Болота Ленинградщины
Возраст: 41
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Ревизия

Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
ну для начала по данному факту ревизор должен был у Вас отобрать объяснение. Перед подачей на Вас в суд должна быть проведена служебная проверка в которой определяется Ваша вина или невиновность.
Провели. Вся проверка из одного моего объяснения и состояла.
__________________
Я решаю вопросы. Не вопросы типа "Что есть добро", потому, что этим должны заниматься долбаные философы, а практические вопросы...
Корнелий Шнапс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 01:37   #37
Nikolajse
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ревизия

Цитата:
Сообщение от saper76 Посмотреть сообщение
. а по балансовой не имеют права (смотри ТК РФ)
Эдак все имущество можно домой волочь!
Nikolajse вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:40   #38
Igor_z71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ревизия

Цитата:
Сообщение от Корнелий Шнапс Посмотреть сообщение
А вот вам ситуация: Проверили меня КРУшники и получилось такое - волосы дыбом. Чтобы было понятно: Числится у меня, положим, р/ст "Гранит202" за таким-то заводским и таким-то инвентарным номером. Пусть, к примеру, будет з/н 100 а инв. - 200. Станция стоит в УАЗе ППС. Шильда с з/н - бумажная наклейка - от суровых условий эксплуатации (жара/холод, шаловливые ручкм ППСников) отклеилась. Они не придумывают ничего умнее, как радиостанцию с з/н 100 объявить не предъявленной к осмотру, и оформить как недостачу, а увиденное по факту - ЕЁ ЖЕ САМУЮ, ТОЛЬКО БЕЗ НАКЛЕЙКИ С З/Н, но с инв.№ "200", нарисованным маркером - оформить как излишки. В итоге, понавесили на меня почти сто тыщ рубликов. Бухгалтерия, юрист и прочее начальство, перечить им не стали, и подают на меня в суд на взыскание суммы недостачи, причём, не по остаточной (амортизация уже обесценила большую часть имущества до нуля), а по рыночной стоимости! А обнаруженные "излишки" поставить на баланс отдела... Может, кто знает, как быть? Как доказать, что не верблюд????
А был ли с Вами заключен договор о полной материальной ответственности?

---------- Ответ добавлен в 13:40 ----------Предыдущий ответ был в 13:22 ----------

Цитата:
Сообщение от saper76 Посмотреть сообщение
Сдается мне ревизору попросту пписать было нечего, вот и пошел по такому пути и излишечки нарисовались и недостачка вылилась... стыдно за своих коллег приходится порой... Помню как то один хороший человек, на московской ревизии, полковник-дедушка старенький говорил мне тогда еще зеленому "Не натягивай муде к бороде"... А так, по этому вопросу, проиграют начальники этот суд, а за госпошлину по федеральному бюджету еще и их можно припречь, потому что полный маразм... у этой рации остаточная стоимость давно уже равноа нулю.... а по балансовой не имеют права (смотри ТК РФ)
Если смотреть ТК РФ, а именно ст.238, то там написано, что работник обязан возместить прямой действительный ущерб. Там же написано что это такое - "... реальное уменьшение наличного имущества работодателя..., а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества..." То есть, стоимость недостающего имущества по той цене, по которой необходимо приобрести это имущество, что бы его восполнить.
Другое дело - был ли заключен договор о полной материальной отвественности с этим сотрудником?

Опыт показывает, что такие ситуации до суда не доходят и спускаются на тормозах... Вполне возможно, что уже "отписались" на верх, а товарища просто держат в напряжении...

А КРУ какая была? Местная или из МВД? Сдается что местная...
Igor_z71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 15:28   #39
cyxob86

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ревизия

ревизоры давай объединяться!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:34   #40
Игорь32
Я тут все знаю!
 
Аватар для Игорь32

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ревизия

Основанием для начисления заработной платы в соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации (Минфин России) от 15 декабря 2010 г. № 173н в служат: ..., Табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы (ф. 0504421) (Табель учета рабочего времени (ф. 0301008), ... Может вопрос и не по теме: подскажите пожалуйста разницу между формами 0504421 и 0301008, какую из них надо вести в структурном подразделении ОМВД на районном уровне? Надо ли табель каждый месяц утверждать приказом начальника ОМВД?
__________________
А ведь легко привыкнуть строго относиться к своим обязанностям. Привычка со временем обращается в любовь к делу, а часы службы пройдут незаметно (Букварь для полицейского)
Игорь32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot