Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2020, 22:40   #1
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию ОСАГО без оформления дополнительной услуги страхования жизни

Вроде бы выкладывал давно. Пусть будет в отдельной, теме. Проверено на практике, работает. Может кому пригодится.

Цитата:
Директору ООО "ххххххх."

Здравствуйте.

Я , Ф.И.О, приобрел в вашем ООО "ххххххх" числа/месяца 20хх года новый автомобиль хххх 20хх года выпуска.

После приобретения автомобиля я обслуживаю свой автомобиль в вашей компании. Своевременно прохожу техническое обслуживание. Так же у сотрудников страховых компаний, находящихся в вашем автосалоне, оформляю полисы ОСАГО.

Обратившись хх числа/месяца 20хх года в хх часов в автосалоне ххххх (улица ххххх) к сотруднику Ф.И.О, я хотел продлить страховой полис ОСАГО. На что мне ваш сотрудник Ф.И.О. отказал в оформлении полиса ОСАГО без оформления дополнительной добровольной услуги страхования жизни.

Мотивированный отказ в письменной форме о невозможности заключения такого договора страховой сотрудник Ф.И.О. мне выдать отказался, в связи с чем им была нарушена статья 15 Федерального Закона 40-ФЗ от 25.02.2002 "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", а также нарушен пункт 1.5 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Положением Банка России от 19 сентября 2014 года №431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств", в котором указано, что Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".

В связи с нарушением моих прав прошу по данному факту провести проверку.

В случае непринятия мер по данному факту я буду вынужден обратиться в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования, а также в Федеральную антимонопольную службу.

Прошу направить мне ответ в установленный законом срок.
Итог: позвонили, извинились, пригласили оформить ОСАГО без доп.страховки.




Цитата:
Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"


1.5. Владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся с заявлением о заключении договора обязательного страхования и, если это предусмотрено Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" или настоящими Правилами, представившему иные документы.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70752926/de401...#ixzz6QyMlBSLF
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.07.2020, 08:14   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО без оформления дополнительной услуги страхования жизни

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Проверено на практике, работает.
Ты думаешь что Америку открыл?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 08:39   #3
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО без оформления дополнительной услуги страхования жизни

Электронные полис давно отменили? Не выходя из дома оформляется за 10 минут, только действовать будет не ранее чем через три дня с момента оформления.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 16:43   #4
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО без оформления дополнительной услуги страхования жизни

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Не выходя из дома оформляется за 10 минут, только действовать будет не ранее чем через три дня с момента оформления.
Вот уже 3 дня бьюсь над оформлением в РГС, ни хрена не выходит... Дохожу до момента оплаты и кабздец, ошибка сервера.
А страховка старая уже закончилась
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 19:47   #5
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО без оформления дополнительной услуги страхования жизни

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Вот уже 3 дня бьюсь над оформлением в РГС, ни хрена не выходит... Дохожу до момента оплаты и кабздец, ошибка сервера.

А страховка старая уже закончилась
У меня первый раз такая фигня была с картой сбербанка в процессе оплаты. Получилось оплатить картой ВТБ. Как оказалось какие-то проблемы в системе сбера были.
А у супруги наоборот в файрфоксе оплата не проходила, получилось только через яндекс-браузер.
Так что причины могут быть разные.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 19:50   #6
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО без оформления дополнительной услуги страхования жизни

Единственное, что даже не навязывают у нас, а настоятельно рекомендуют - это т.н. "мини-КАСКО". На случай, ежели виновник не установлен или без полиса. По мне так хорошая опция, не отказываюсь, тем более, что КБМ все-равно 50% (тьфу-тьфу-тьфу!!!). А вот чтобы еще что-то навязывали??? Убили бы, или контору спалили...
Правда, тут девочке помогал по приобретению машинки - постановке на учет - оформлению ОСАГО (во избежание пересудов - девочка дочь погибшего мента, и мама ментопенс). Так там одна конторка попробовала заявить, что, дескать, начинающих "водятельниц" без опыта они не страхуют. Ну... Быстро передумали.
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2020, 23:18   #7
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: ОСАГО без оформления дополнительной услуги страхования жизни

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Электронные полис давно отменили? Не выходя из дома оформляется за 10 минут, только действовать будет не ранее чем через три дня с момента оформления.
на самом деле Э ОСАГО стало очень трудно оформлять. постоянно система сбой дает
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 07:17   #8
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО без оформления дополнительной услуги страхования жизни

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
на самом деле Э ОСАГО стало очень трудно оформлять. постоянно система сбой дает
Не только Э ОСАГО. Бумажный тоже. По состоянию на вчера точно. Посмотрим, сегодня изменилось че-нить.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot