Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2020, 21:53   #1
капитан2009
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Компенсация за неиспользованый отпуск. Ответственность кадровика.Непонятная ситуация

Здравствуйте,коллеги.Десять лет назад из нашего отдела уволился сотрудник.В апреле 2019 из трудовой инспекции пришло предписание,произвести с ним окончательный расчет,ему тогда не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении.Я тогда был кадровиком.Расчет МВД произвело,по результатам служебной проверки,на основании рапорта бухгалтера,ответсвенность возложили на меня,я свои деньги(5400)рублей перечислил.Теперь возникли непонятки,звонит вчера следователь СК и говорит,что Вы должны явиться и дать объяснение по поводу невыплаты компенсации сотруднику при увольнении.С чего-бы ему звонить мне?Пошел к адвокату,спросил о последствиях,вроде ,если 145.1,не я же руководитель.Его ответ-"Ситуация непонятная,сроки вроде истекли,но как следак посмотрит на возобновление выплат,не возобновят-ли сроки,да и сроки-нереабилитирующее обстоятельство".Надо было обжаловать результаты служебной проверки".Как думаете,какие перспективы,может зря волнуюсь?
капитан2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.01.2020, 00:24   #2
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за неиспользованый отпуск. Ответственность кадровика.Непонятная ситуа

капитан2009,

Подправил я название твоей темы. Касательно того, что через 10 лет вспомнили, комментируют другие.

Про уголовную ответственность.

Сроки давности по 145.1 наступают через 2 года с момента совершения. То есть давно прошли. Это не мешает СК попроверять материал, порасследовать, заведомо зная какой будет результат. (Бюрократическая машина)

В твоем случае вообще вообще применят хвостик той же 145.1
2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погасило задолженность по выплате заработной платы, пенсии, стипендии, пособия и иной установленной законом выплате, а также уплатило проценты (выплатило денежную компенсацию) в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

---------- Ответ добавлен в 00:24 ----------Предыдущий ответ был в 00:22 ----------

По должностному положению могут посчитать кадровое подразделение как обособленное.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 01:59   #3
капитан2009
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за неиспользованый отпуск. Ответственность кадровика.Непонятная ситуа

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
капитан2009,

Подправил я название твоей темы. Касательно того, что через 10 лет вспомнили, комментируют другие.

Про уголовную ответственность.

Сроки давности по 145.1 наступают через 2 года с момента совершения. То есть давно прошли. Это не мешает СК попроверять материал, порасследовать, заведомо зная какой будет результат. (Бюрократическая машина)

В твоем случае вообще вообще применят хвостик той же 145.1
2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погасило задолженность по выплате заработной платы, пенсии, стипендии, пособия и иной установленной законом выплате, а также уплатило проценты (выплатило денежную компенсацию) в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

---------- Ответ добавлен в 00:24 ----------Предыдущий ответ был в 00:22 ----------

По должностному положению могут посчитать кадровое подразделение как обособленное.


---------- Ответ добавлен в 01:59 ----------Предыдущий ответ был в 01:56 ----------

Значит,адвокат не зря советует выплатить проценты,но,если дело прекратят,обстоятельство-то не реабилитирующее,до пенсии не дотяну.Сотрудник тот бывший перезвонил,посчитал по процентам,в общем 80000 тыр выходит.
капитан2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot