Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2017, 14:45   #1
Петрович74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию проезд в дополнительном отпуске

Добрый день! Прошу помочь в моей ситуации- отгулял основной отпуск, никуда не съездил, сейчас иду в дополнительный, появилась возможность съездить. А в ОК пояснили, что время на дорогу и оплату дороги я проворонил, надо было брать в основном отпуске. Есть ли какой шанс вернуть мне право на оплату дороги в дополнительном отпуске. Служу в Челябинской области. Заранее благодарен за ответы.
Петрович74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.09.2017, 15:07   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проезд в дополнительном отпуске

Цитата:
Сообщение от Петрович74 Посмотреть сообщение
Есть ли какой шанс вернуть мне право на оплату дороги в дополнительном отпуске.
247-ФЗ "О соц. гарантиях":
Цитата:
6. Сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в органе внутренних дел, дислоцированном в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, либо за пределами территории Российской Федерации, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год, если иное не предусмотрено федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации. Порядок оплаты проезда сотрудника и члена его семьи устанавливается руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...39574712736616


---------- Ответ добавлен в 15:07 ----------Предыдущий ответ был в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Петрович74 Посмотреть сообщение
время на дорогу
342-ФЗ "О службе":
Цитата:
5. Основной отпуск, отпуск по личным обстоятельствам, отпуск по окончании образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и отпуск, предоставленный сотруднику органов внутренних дел в год поступления на службу в органы внутренних дел продолжительностью 10 календарных дней и более, увеличиваются на количество календарных дней, необходимых для проезда к месту проведения отпуска и обратно с учетом вида транспорта, но не менее чем на одни сутки в один конец.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...48710954474584


---------- Ответ добавлен в 15:07 ----------Предыдущий ответ был в 15:07 ----------

Как видишь, но формулировки указанных ФЗ не подразумевают дополнительных отпусков...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 16:16   #3
Петрович74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проезд в дополнительном отпуске

Спасибо, сам виноват
Петрович74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 16:37   #4
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проезд в дополнительном отпуске

Цитата:
Сообщение от Петрович74 Посмотреть сообщение
Спасибо, сам виноват
На такой случай стараюсь брать основной отпуск без нескольких дней.
Потом, дополнительный+оставшуюся часть основного, к которой можно цеплять дорогу.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 17:49   #5
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: проезд в дополнительном отпуске

Ага, я пишу сборную солянку из основного, дополнительного, ненормированного, выходных и прошлогоднего проезда. Итого из 40 дней основного только 18. Остальная солянка во вторую половину.
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 16:37   #6
dimark
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проезд в дополнительном отпуске

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

ВОПРОС: В МВД 19 лет + 2 армия, под эту категорию подхожу?
dimark вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 18:22   #7
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проезд в дополнительном отпуске

Цитата:
Сообщение от dimark Посмотреть сообщение
в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия.
Так понятнее?
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 18:55   #8
gert888
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проезд в дополнительном отпуске

Всем доброго времени суток. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. В апреле текущего года в соответствии с графиком отпусков ушел в отпуск. В рапорте указал "прошу предоставить мне основной отпуск, дополнительный отпуск за стаж и дополнительный за ненормированный рабочий день, с выездом в г. Красноярск. На основании моего рапорта родился приказ, с которым я был ознакомлен. По окончании отпуска я в кадры предоставил отпускное удостоверение (приказ МВД 79-2020) с отметкой в ГУ МВД России по Красноярскому краю, о моем нахождении там, и написал рапорт о продлении моего отпуска на время затраченное мною на проезд к месту проведения отпуска и обратно. Находился я в г. Красноярске в последние две недели своего отпуска. На мой рапорт мне последовал отказ в увеличении отпуска, по той причине, что я в г. Красноярске находился когда у меня уже шли дни дополнительных отпусков, хотя весь свой отпуск (основной+дополнительные) я "гулял" не разделяя их. Правомерен ли отказ?
gert888 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot