Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 22:38   #1
черная

Информация недоступна.
По умолчанию Кто знает? Онкология (рак) у СМ. Как и что дальше?

Здравствуйте, уважаемые! Думаю, среди посетителей форума есть специалисты, которые смогут проконсультировать. Ситуация такова - во время очередного профосмотра у СМ обнаружено онкологическое заболевание (ессно, это было установлено после почти месячного лечения в п-ке МВД непонятно от чего и отсутствия улучшения). На данный момент сотрудник уже 4 месяца находиться на больничном, проходит курс химиотерапии. насколько я понимаю, дальше нести службу с таким заболеванием невозможно (человека отправляют на инвалидность) или все таки возможно?
Хотелось бы получить всестороннюю консультацию - что, как и кто должен делать, если сотрудника собираются комиссовать? Должны ли быть какие то выплаты и т.д. и т.п. - пишу по просьбе заболевшего, думаю, если кто то ответит, возникнут дополнительные вопросы, буду надеяться на помощь - просто это очень страшно, когда сталкиваешься с этим близко, и знаешь, что не смотря на твое желание помочь, ты практически Ничего не можешь, разве что оказать моральную поддержку и уповать на Господа Бога - НАДЕЖДА есть ВСЕГДА.
Заранее благодарю, если кто то сможет помочь информацией.

Последний раз редактировалось черная; 20.08.2008 в 22:40 Причина: дополнение
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.08.2008, 22:52   #2
Patrool-cop

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто знает? Онкология (рак) у СМ. Как и что дальше?

Выплаты должны быть,все-таки комиссуют по инвалидности..будет 1 группа,за которую тоже будет доплата..
У меня у самого отец с последней стадией рака...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 00:14   #3
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто знает? Онкология (рак) у СМ. Как и что дальше?

Смотря какая онкология.
Как правило на время болезни дается 3-я группа инвалидности, которая впоследствии (если ничего важного не удалят и химия поможет) снимается.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 00:46   #4
kostyan

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто знает? Онкология (рак) у СМ. Как и что дальше?

Цитата:
Сообщение от черная Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, дальше нести службу с таким заболеванием невозможно (человека отправляют на инвалидность) или все таки возможно?
насколько я знаю на больничном можно находиться то ли 8 месяцев то ли год. После этого надо оформлять инвалидность. Но если проводят химиотерапию, то это где-то 4-6 месяцев( у меня у жены брат проходил с таким же диагнозом), так что пока его не комиссуют.Вообще если проводят химиотерапию, значит есть неплохие шансы выкарабкаться, процентов 60-80. Это мне так врачи сказали, когда я про брата жены спрашивал. Вот у моего отца химиотерапию делать не стали сказали все равно бесполезно, только деньги потратите. Отцу дали 2 инвалидность, а брату жены вообще никакой не дали. Сказали, что будут решать по результатам лечения, т.е.химиотерапии и т.д. в итоге он вообще считается здоровым. А вообще его могут комиссовать ( если лечение не окончено) только при том, что ему дадут инвалидность и при этом положены дополнительные выплаты. Какие точно не знаю, но когда комиссовывали по этой причине моего следователя ( из-за травмы, которую получил не при исполнении служебных обязанностей) то ему выплатили славную сумму( это с его слов).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 20:40   #5
черная

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто знает? Онкология (рак) у СМ. Как и что дальше?

Цитата:
Сообщение от kostyan Посмотреть сообщение
насколько я знаю на больничном можно находиться то ли 8 месяцев то ли год. После этого надо оформлять инвалидность.
А можно поточнее о сроках нахождения на больничном? Выходит. если срок меньше, то можно продолжать работать? Существует ли перечень конкретных онкозаболеваний. при которых (независимо от самочувствия) человек подлежит увольнению по состоянию здоровья? Где то есть такая информация?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 21:40   #6
Леха

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто знает? Онкология (рак) у СМ. Как и что дальше?

черная, задайте вопрос в этой теме http://www.police-russia.ru/showthre...977#post350977
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 21:44   #7
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто знает? Онкология (рак) у СМ. Как и что дальше?

черная, совет- пусть этот СМ откопирует всю(!) карту амбулаторную, анализы и т д. ВСЁ пусть откопирует. Потом пронумерует и прошьёт. Я серьёзно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 22:01   #8
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто знает? Онкология (рак) у СМ. Как и что дальше?

черная, поддержите человека. Просто поддержите. Рак связан со стрессом тоже. А надо ли в милиции? Только не жалейте!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 22:46   #9
Муха

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто знает? Онкология (рак) у СМ. Как и что дальше?

черная, насколько я знаю, на больничном можно находится 120 дней, потом - кадры должны выписать направление на ВВК. Достаточно один день выйти на работу - потом опять на больничный. Но 120 - срок.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 00:26   #10
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто знает? Онкология (рак) у СМ. Как и что дальше?

Постановка такого диагноза требует ну очень многих анализов. Мне вот один врачила (медикам не обижаться) тож глядя на снимок УЗИ сказанул: Все брат-рак-отнимем что не нужно-через неделя добро пожаловать на операцию. Думаете я эту неделю жуликов ловил? Местный ликеро-водочный план наверно выполнил. Короче - при постановках ТАКИХ диагнозов - не сдаваться. Все в ваших руках. Я так считаю, что ежели человече не хочет болеть чем-то, то и не заболеет.
ПЫ.СЫ. Мне диагноз долго не могли поставить, напросился сам в МСК. Все анализы прошли через Институт онкологиии (может не так назается, сказали на Герцена находится), вердикт: неча косить от службы!
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 00:40   #11
Муха

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто знает? Онкология (рак) у СМ. Как и что дальше?

Цитата:
Сообщение от ДСМ Посмотреть сообщение
Постановка такого диагноза требует ну очень многих анализов. Мне вот один врачила (медикам не обижаться) тож глядя на снимок УЗИ сказанул: Все брат-рак-отнимем что не нужно-через неделя добро пожаловать на операцию. Думаете я эту неделю жуликов ловил? Местный ликеро-водочный план наверно выполнил. Короче - при постановках ТАКИХ диагнозов - не сдаваться. Все в ваших руках. Я так считаю, что ежели человече не хочет болеть чем-то, то и не заболеет.
ПЫ.СЫ. Мне диагноз долго не могли поставить, напросился сам в МСК. Все анализы прошли через Институт онкологиии (может не так назается, сказали на Герцена находится), вердикт: неча косить от службы!
__________________
Я очень тебя целую и очень обнимаю. Именно по поводу онкологии. Слишком у меня много друзей от этого дерьма умерло за этот год. И сама стала бояться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 01:00   #12
ДСМ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто знает? Онкология (рак) у СМ. Как и что дальше?

Муха, менты помирают токма от нехватки преступности на подопечной зоне обслуживания -))))). А болячек (тем более не своих) не боись, рецепт прост - их просто нет!!!
ДСМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 21:26   #13
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто знает? Онкология (рак) у СМ. Как и что дальше?

Цитата:
Сообщение от ДСМ Посмотреть сообщение
Постановка такого диагноза требует ну очень многих анализов. Мне вот один врачила (медикам не обижаться) тож глядя на снимок УЗИ сказанул: Все брат-рак-отнимем что не нужно-через неделя добро пожаловать на операцию. Думаете я эту неделю жуликов ловил? Местный ликеро-водочный план наверно выполнил. Короче - при постановках ТАКИХ диагнозов - не сдаваться. Все в ваших руках. Я так считаю, что ежели человече не хочет болеть чем-то, то и не заболеет.
Та же фигня у меня была в 2003 году. Поставили четкий диагноз (причем не один врач, а все, кто видел снимки): Рак правого легкого. Неделю просто "посещал друзей"... В итоге: операция (разрезали, как лягушку), рака не обнаружили - доброкачественная опухоль (правда, здоровая, зараза - 5 см в диаметре).
На данный момент живой, здоровый, про рак знать ничего не хочу, и не помню.
Кстати, много чего узнал о "друзъях" за то время...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 22:39   #14
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто знает? Онкология (рак) у СМ. Как и что дальше?

а как он вообще рак выглядит?а то вот на пузе шишка с кулак,говорят "липома" -хотел вырезать,хирург сказал "не стоит беспокоить пока не заболит,как начнёт расти интенсивно то пошлют в онкодиспансер на обследование", а не поздно ли будет?
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 21:50   #15
Mega-Proff

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто знает? Онкология (рак) у СМ. Как и что дальше?

Если больной стоит в очереди на получение жилья, то при определенных условиях он может получить право внеочередного получения жилья.
В перечне на внеочередное получение жилья есть онко заболевания.

ЗЫ.Знаю об онко и химиопрепаратах не по наслышке. :(

Наш ответ Ильичу Leninu:
По шишке отвечу: Диагноз ОНКО могут поставить только при гистологии и цитологии в Онкодиспансере. Cо слов, по узи, по томографу онко диагноз не определить. Для этого должны из шишки взять пробу.

Советую не тянуть время, а обратиться за направлением в ОНКО Диспансер. Простые хирурги многого не знают.
Шишка беспокоить не будет, беспокоить начнет когда будет нарушать работу других органов. Онко опухоль в отличии от обычной прорастает щюпальцами во многие органы(метастазы).
Интенсивный рост это уже 3-4 стадия.

При раннем обращении в онкодиспансер возможно продление жизни на несколько лет или излечение.
Сходите на консультацию в онкодиспансер и там определитесь удалять шишку или нет.
Еще раз повторю, что при раннем обращении возможно удаление шишки пока она не проросла в другие органы.
Точнее скажу: не тянуть с обращением в онкодиспансер.

Я не хотел вас запугать. Но жизнь преподносит и неприятности. :(

oncoforum.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 00:41   #16
Марми

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Кто знает? Онкология (рак) у СМ. Как и что дальше?

Цитата:
Сообщение от Муха Посмотреть сообщение
черная, насколько я знаю, на больничном можно находится 120 дней, потом - кадры должны выписать направление на ВВК. Достаточно один день выйти на работу - потом опять на больничный. Но 120 - срок.

Не срок. Все от заболевания зависит. С туберкулезом, к примеру, срок 12 месяцев. Ровно. Думаю, что с онкологическими заболеваниями сроки нахождения на больничном тоже увеличиваются.

Если сотрудника комиссуют, то выплатят страховку по случаю заболевания (если продолжит службу, то страховка не полагается вроде) и и если пенсия по инвалидности и уволен по состоянию здоровья из-за болезни, полученной во время службы, то пенсия увеличенная будет. Ссылки на приказы прямо сейчас привести не могу, но если сами не найдете, пишите в личку. буду искать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 14:37   #17
Алекс76Б
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Онкология, уволнение, выход на пенсию, выплаты

Ситуация следующая. Жена, действующий сотрудник (моск.обл.), более 4-х месяцев находится на больничном по причине онкологического заболевания. Прошли операцию, 6-курсов ПХТ. В настоящий момент принимаем в том числе MST(морфин) для борьбы с болями (боль купируется до уровня 25% от максимума). Динамика по болезни отрицательная, прогноз от 3 месяцев до года по продолжительности жизни.
У нас выслуга 20+ лет (в том числе льготного) хотим успеть уйти на пенсию и получить по-максимуму что положено (лишнего нам не надо).

Вопросы:
  1. По какой статье нам лучше увольняться (какие варианты)
  2. Кому лучше быть инициатором увольнения сотруднику или УВД
  3. Насколько я понял нужно получить от своего УВД направления на ВВК. Какая там должна быть формулировка в направлении.
  4. Как быстро пройти ВВК с учётом того что пациент на морфине и физически париться в очередях на Войковской будет затруднительно. Может ли это сделать родственник со всеми бумагами, выписками и проч.
  5. На что мы можем расчитывать по увольнению (20 окладов, страховку, пенсию с учётом болезни и пр.)
  6. Правильно ли я понял что уже после увольнения нужно/можно получить инвалидность уже у гражданских врачей и что даёт основание для получение доп.выплат

Подскажите пожалуйста т.к. жена физически этим сама заниматься не сможет, а я об этом имею очень смутное представление.
Алекс76Б вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 15:28   #18
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Онкология, уволнение, выход на пенсию, выплаты

1. По "ж" или "з".
5. 20 окладов - при условии, что увольнение по вышеперчисленным пунктам и вылсуга - более 20 календарей в погонах. Может быть и 15 (до Нового года). Страховка - в случае установления инвалидности до истечения одного года со дня увольнения. Пенсия - по выслуге или по инвалидности, смотря по какому основанию получится больше, ту и назначат.
6. Основание для доп выплат дают основания увольнения, указанные в пункте 1 и заключение ВВК в редакции "военная травма".
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 15:55   #19
Хиро Накамура

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Онкология, уволнение, выход на пенсию, выплаты

Сил вам. Моя мама сейчас борется с этой бедой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 09:56   #20
а.голови
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Онкология.

Прошу совета.Я нахожусь на больничном с 22июля,был прооперирован по поводу онкологии,мое заболевание успешно лечится,если вовремя начать лечение в специализированном учереждении,но мне не проводят никаких обследований и не дают направление в онкодиспансер,хотят направить на ввк,а потом уволить,выслуга у меня есть.Промедление в лечении очень опасно.Посоветуйте,как выбить направление в онкодиспансер,какие шаги предпринять.
а.голови вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot