Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2021, 14:19   #1
Степан_Петров
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Докопались в 00:30 - что это было? Что теперь делать?

Вчера поработал (работа у меня на дому, заканчиваю поздно) и решил прогуляться после работы (дело происходит в небольшом городке).

Времени было 00:30. Иду по парку, подсвечиваю телефоном дорогу. Вдруг кто-то кричит с 15 метров - с дороги - иди сюда, посвети (не помню точно как было произнесено). Посмотрел вокруг - без фонаря ничего не видно куда идти, назад без фонаря уйти не получится, с фонарём заметят куда пошёл, а вперёд единственная дорога - это к ним. Прятаться в траве и в кустах не уверен, что была лучшая идея.

Пошел к ним, посветил. Спросили сколько стоит телефон. На всякий случай сказал 3 тысячи, заказывал на AliExpress (он стоит 20 тысяч). Посветил на них - хотел рассмотреть - сказали в глаза не свети. Дальше спрашивают - а что ты здесь делаешь один в час ночи? Я отвечаю - прогуляться решил после работы. И спросил - а вы что здесь делаете в это время? Что-то ответили - не запомнил. Дальше задали вопрос - плохо расслышал - то ли кто ты то ли откуда - я ответил - в гостях здесь нахожусь (реально я в квартире родителей - живу один, квартира пустая). Спрашивают дальше - скажи фамилию мы определим кто ты и откуда. Говорить как-то не хотелось - и тем более чтобы узнали, откуда я - спросил - вам зачем, что-то они ответили я не запомнил - но как понял, фамилию придётся сказать - иначе не отстанут. Я подумал - и сказал неверную фамилию - какого-то своего знакомого. Они подумали и сказали не знаем таких (если бы сказал свою фамилию то скорее всего узнали бы - тк у моих родителей тут довольно богатый дачный дом в этом посёлке и они это знают). Они потеряли ко мне интерес - я пошёл спокойно дальше.

Сейчас возникают вопросы и опасения:

1) Что это было? Гопники или местные - кто это вообще? Зачем им знать всех по фамилиям и кто откуда?

2) Что я сделал не так?

3) Наврав со своей фамилией - не поступил ли я как-то неправильно по их "понятиям". Если вскроется что наврал с фамилией - что можно от них ожидать? Не знаю - запомнили ли они меня в 00:30 ночи - но я их не запомнил. Что теперь делать?
Степан_Петров вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.07.2021, 14:24   #2
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Докопались в 00:30 - что это было? Что теперь делать?

Цитата:
Сообщение от Степан_Петров Посмотреть сообщение
Зачем им знать всех по фамилиям и кто откуда?
Вычисляют не вакцинированных граждан?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 14:31   #3
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Докопались в 00:30 - что это было? Что теперь делать?

Цитата:
Сообщение от Степан_Петров Посмотреть сообщение
Что теперь делать?
Подождать до 0:30, снова выйти на прогулку и встретив своих "знакомцев" задать им эти вопросы, если сегодня не встретятся, то повторять до достижения результата. Подумай сам кто тебе тут может ответить на твои вопросы? Тут форум сотрудников правоохранительных органов, а не форум экстрасенсов. Предположения могут быть разными, даже фантастическими - вплоть до того, что возможно ты встретился с пришельцами, либо обитателями параллельного мира.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 14:41   #4
Степан_Петров
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Докопались в 00:30 - что это было? Что теперь делать?

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Подождать до 0:30, снова выйти на прогулку и встретив своих "знакомцев" задать им эти вопросы, если сегодня не встретятся, то повторять до достижения результата
Так даже днём теперь выходить страшно. Вдруг они меня запомнили.
В 12 ночи выходил прогуляться не раз - но такое первый раз. Городок небольшой.



Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Подумай сам кто тебе тут может ответить на твои вопросы? Тут форум сотрудников правоохранительных органов, а не форум экстрасенсов
Ну я опасаюсь, что поступил как-то не по их понятиям и теперь если узнают, что им наврал будет кирдык - хотя если бы не соврал - могло быть еще хуже - могли напроситься в гости и т. д. Надеюсь, они меня не запомнили. В их понятиях совершенно не разбираюсь - в Интернете сегодня со страха перечитал все форумы про гопников - но так до конца и не понял. И подумал, что сотрудники полиции лучше меня разбираются в понятиях гопников и местных поэтому и решил задать вопрос здесь. Что теперь делать и чего следует опасаться.
Степан_Петров вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 14:42   #5
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Докопались в 00:30 - что это было? Что теперь делать?

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Подождать до 0:30, снова выйти на прогулку и встретив своих "знакомцев" задать им эти вопросы,
Не пойдёт (впрочем и правильно сделает), потому что в прошлую ночь уж очень испуЖался: -

Цитата:
Сообщение от Степан_Петров Посмотреть сообщение
Что-то ответили - не запомнил. Дальше задали вопрос - плохо расслышал - то ли
Цитата:
Сообщение от Степан_Петров Посмотреть сообщение
Дальше задали вопрос - плохо расслышал
Цитата:
Сообщение от Степан_Петров Посмотреть сообщение
что-то они ответили я не запомнил
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 14:48   #6
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Докопались в 00:30 - что это было? Что теперь делать?

Основные "понятия": не верь, не бойся, не проси!

Дополнительные: не болтай, не мешай, и не спеши!
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 14:49   #7
Ермак
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Докопались в 00:30 - что это было? Что теперь делать?

А вы экстремал, гулять ночью одному в парке. Они попросили вас посветить в какое то конкретное место? Или просто посветить? Есть такая категория граждан, любители "кладоискатели". Хобби у них такое искать по ночам "клады". Я нисколечко не шучу, в нашей местности они тоже ищут "клады" в лесополосе или в гаражах, и даже бывает в подъездах)). И имя им наркоманы.Кто это был можно только догадываться, главное что вы благополучно вернулись домой. И мой вам совет не гуляйте по ночам один.
__________________
Отчизна это край,где пленница душа
Ермак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 14:51   #8
Степан_Петров
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Докопались в 00:30 - что это было? Что теперь делать?

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Не пойдёт (впрочем и правильно сделает), потому что в прошлую ночь уж очень испуЖался: -
Днём могут узнать и спросить - это ты ночью в парке фонариком светил? И даже не знаю, что им отвечать в этом случае. То ли признаться - что да, светил. То ли сказать - ничего не знаю, вы меня с кем-то перепутали ...
Степан_Петров вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 14:53   #9
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Докопались в 00:30 - что это было? Что теперь делать?

Цитата:
Сообщение от Степан_Петров Посмотреть сообщение
Днём могут узнать и спросить - это ты ночью в парке фонариком светил? И даже не знаю, что им отвечать в этом случае. То ли признаться - что да, светил. То ли сказать - ничего не знаю, вы меня с кем-то перепутали ...
Вы над нами издеваетесь?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 15:01   #10
Степан_Петров
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Докопались в 00:30 - что это было? Что теперь делать?

Цитата:
Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
А вы экстремал, гулять ночью одному в парке. Они попросили вас посветить в какое то конкретное место? Или просто посветить? Есть такая категория граждан, любители "кладоискатели". Хобби у них такое искать по ночам "клады". Я нисколечко не шучу, в нашей местности они тоже ищут "клады" в лесополосе или в гаражах, и даже бывает в подъездах)). И имя им наркоманы.Кто это был можно только догадываться, главное что вы благополучно вернулись домой. И мой вам совет не гуляйте по ночам один.
Просто посветить. Не похоже, что это наркоманы.
До этого 10 лет гулял в любое время дня и ночи (из всего, что было за 10 лет - пару раз полиция проверила номер рамы велосипеда (один раз днём, один раз где-то в 23 часа) и один раз, когда был без велосипеда - документы - в первом часу ночи - кроме полиции (которая отпускала через 5-10 минут убедившись, что я не вор и не преступник) за все эти 10 лет никто не имел вопросов), такая ерунда (в этот раз - компания молодёжи, не полиция) первый раз.
Степан_Петров вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 15:04   #11
aleks1967
Местный
 
Аватар для aleks1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Докопались в 00:30 - что это было? Что теперь делать?

Цитата:
Сообщение от Степан_Петров Посмотреть сообщение
Днём могут узнать и спросить - это ты ночью в парке фонариком светил? И даже не знаю, что им отвечать в этом случае. То ли признаться - что да, светил. То ли сказать - ничего не знаю, вы меня с кем-то перепутали ...
Молодой человек, если всё так как рассказал, то ходи никого не бойся, так как ты никому не нужен ( даже если и узнают). Наркоши закладку нашли и ушли)) Они даже не вспомнят о тебе и о этой встрече. Да, и не ходи по ночам, что бы потом спокойно спать, а не переживать и на форумах не задавать глупых вопросов.

---------- Ответ добавлен в 19:04 ----------Предыдущий ответ был в 19:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Степан_Петров Посмотреть сообщение
Просто посветить. Не похоже, что это наркоманы.
Посветить на что, куда, для чего?
aleks1967 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 15:13   #12
Степан_Петров
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Докопались в 00:30 - что это было? Что теперь делать?

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Вы над нами издеваетесь?
Нет, не издеваюсь. Просто не имею опыта в подобных ситуациях и напуган. Склоняюсь к тому - что если не гулять больше - по крайней мере, в этом месте в 00:30 и тем более с фонариком (а лучше вообще не выходить на улицу после 22-23 часов) - вероятность повторно именно с этими встретиться не такая высокая.

Я не знаю - какие у этих местных понятия. И не знаю эту тему вообще. Может, враньё для них является оскорблением и за это жёстко разбираются кто их знает. Хотя надеюсь, что сейчас всё же не 90-е и все
ти страшилки мной надуманные.

---------- Ответ добавлен в 15:13 ----------Предыдущий ответ был в 15:08 ----------

Цитата:
Сообщение от aleks1967 Посмотреть сообщение
Молодой человек, если всё так как рассказал, то ходи никого не бойся, так как ты никому не нужен ( даже если и узнают). Наркоши закладку нашли и ушли)) Они даже не вспомнят о тебе и о этой встрече. Да, и не ходи по ночам, что бы потом спокойно спать, а не переживать и на форумах не задавать глупых вопросов.
Если наркоши - непонятно, зачем им было палиться перед посторонними людьми ведь закладки это уголовное преступление. Но сказали мне, что были напуганы - что кто-то светит из парка в первом часу ночи, для них это было неожиданно. Да и просто шли по дороге, в парк не заходили.

Не понимаю только - зачем им была нужна моя фамилия. И зачем знать, где я живу. Вот единственное что напрягло.
Степан_Петров вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 15:20   #13
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Докопались в 00:30 - что это было? Что теперь делать?

Цитата:
Сообщение от Степан_Петров Посмотреть сообщение
Днём могут узнать
Маски никто не отменял. Перекрасить волосы, поменять одежду, носить маску и перчатки.
Можно переодеваться в женскую одежду и говорить женским голосом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 15:24   #14
aleks1967
Местный
 
Аватар для aleks1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Докопались в 00:30 - что это было? Что теперь делать?

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Маски никто не отменял. Перекрасить волосы, поменять одежду, носить маску и перчатки.
Да, и сменить походку!
aleks1967 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 15:26   #15
Степан_Петров
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Докопались в 00:30 - что это было? Что теперь делать?

Цитата:
Сообщение от aleks1967 Посмотреть сообщение
Посветить на что, куда, для чего?
Я так и не понял - куда и зачем. Ни на какие закладки не светил, да у них у самих фонарик был, сами они шли по неосвещенной дороге около парка, светили телефоном. Вышел из парка, посветил на дорогу рядом с ними. Состоялся разговор - закончился тем, что я соврал свою фамилию (тк не хотел чтобы они знали где я живу, тк городок маленький) - они сказали не знают таких и отстали. Так я и подумал что какие-то местные, а не наркоманы.

P. S. 10 лет спокойно гулял в любое время суток. Теперь буду знать, что парки в ночное время дело не безобидное кто-то ходит просто прогуляться, о жизни подумать, а кто-то там оказывается закладки делает. Честно говоря и ранее про закладки что-то слышал - но думал, что это в каком-то параллельном мире и опасаться нужно разве что сотрудников полиции, которые могут принять за наркомана (был случай документы проверяли) - честно говоря и в голову не приходило, что гулял 10 лет спокойно в том числе и в первом часу ночи как раз благодаря сотрудникам полиции, которые отлавливают всяких неадекватов.
Степан_Петров вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 15:44   #16
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Докопались в 00:30 - что это было? Что теперь делать?

Цитата:
Сообщение от aleks1967 Посмотреть сообщение
сменить походку!
Можно носить будённовку и встать на лыжи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 16:18   #17
aleks1967
Местный
 
Аватар для aleks1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Докопались в 00:30 - что это было? Что теперь делать?

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Можно носить будённовку и встать на лыжи.
Мммда, тоже вариант. Но думаю не стоит его использовать, так как можно привлечь повышенное внимание к себе, его узнают и начнут задавать неудобные вопросы.
aleks1967 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 16:43   #18
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Докопались в 00:30 - что это было? Что теперь делать?

Степан Петров, возможно искали кого-то именно.Городок маленький, большинство знает друг друга или через знакомых,соседей...Так что не вздрагивай,и гуляй спокойно.Была бы у них другая цель,то молча "сунули в бубен" и забрали бы твой айфон и все ценное.Так что выдыхай.Но газовый балончик можешь купить на всякий случай,если так переживаешь.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 17:14   #19
Степан_Петров
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Докопались в 00:30 - что это было? Что теперь делать?

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Степан Петров, возможно искали кого-то именно.Городок маленький, большинство знает друг друга или через знакомых,соседей...Так что не вздрагивай,и гуляй спокойно.Была бы у них другая цель,то молча "сунули в бубен" и забрали бы твой айфон и все ценное.Так что выдыхай.Но газовый балончик можешь купить на всякий случай,если так переживаешь.
Понятно - значит, можно успокоиться. И не гулять после 22-23 часов тем более с фонариком. Не знаю правда, зачем им телефоны нужны сейчас - по IMEI, как я понимаю, оператором по заявлению на раз-два всё вычисляется, в том числе местоположение и блокируется, да и присесть можно за кражу, а смартфон (если не гнаться за айфонами) сейчас копейки стоит 3-7 тысяч рублей и позволить себе купить его могут 99,9%.

Газовый баллончик покупал еще в 2011 году - после того как какая-то компания докопалась - правда, ни разу им не пользовался, носил где-то полгода - а потом не столкнувшись более ни разу с подобными ситуациями потерял мотивацию его носить - сейчас как понимаю он уже непригоден и надо покупать новый. Было еще в 2016 году такое - дети около 10-12 лет какие-то начали приставать и докапываться - причём днём - думал ну не по морде же их бить хотел газовый баллончик против них но так и не решился, решил вопрос тогда обратившись к участковому. В баллончике больше всего пугает его потенциальная неэффективность и не 100% гарантия что он сработает - а если плохо сработает может только ещё больше разозлить, а против компании (а не единичного гопника) баллончик вообще бесполезная штука (по крайней мере если гражданский баллончик, а не для сотрудников полиции) как я понимаю ...
Степан_Петров вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 17:19   #20
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Докопались в 00:30 - что это было? Что теперь делать?

Цитата:
Сообщение от Степан_Петров Посмотреть сообщение
Что теперь делать.
Записывайся в секцию бокса или борьбы...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot