Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2021, 20:12   #1
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Мое обращение к президенту РФ.

Здравствуйте. Суть обращения к вам, абсурдность закона о такси на примере г. Санкт-Петербурга. Ежедневно, на линию в такси в Санкт-Петербурге выходит примерно около 10 000 автомашин, возможно даже больше.
Закон о такси требует наличие у водителя такси так называемого путевого листа, документа подтверждающего прохождение предрейсового контроля у врача и механика.
Мест где можно пройти данную процедуру и получить путевой лист в Санкт-Петербурге одно, максимум два.
Мы живем при капитализме, ни государство, ни "бизнес" не может организовать пункты по прохождению предрейсового контроля в условиях рыночной экономики, это затратно и экономически не выгодно, организация "предрейсового" кабинета убыточное предприятие.
На данный момент в г. Санкт-Петербург проходят рейды по проверке документов у водителей такси. Наличие путевого листа спрашивают инспектора ДПС с водителей такси и естественно штрафуют за его отсутствие.
Требование путевого листа в законе о такси, это пережиток советского прошлого, когда на город было три таксопарка, всего на всего 1000 машин и в каждом советском таксопарке был свой медик и механик.
Сейчас две трети водителей такси - частники, ни к какому таксопарку они не приписаны и получить такую услугу как прохождение предрейсового осмотра не могут в виду отсутствия таковой на рынке услуг.
Хочу добавить, что в США, что бы работать в такси, достаточно получить лицензию водителя и разрешение на автомобиль, ежедневного предрейсового контроля в США нет. В силу научно-технического прогресса, ежедневный контроль за тех состоянием автомобиля просто нецелесообразен, автомобили производят надежные и достаточно полугодового технического осмотра, как это делают в США.
Поскольку закон о такси изменить быстро не получится, прошу Вас переговорить с начальником ГИБДД по Ленинградской области, и внести негласное правило у экипажей ДПС и транспортной полиции - путевой лист у водителей такси не требовать.
На данный момент, закон о такси вынуждает граждан его же и нарушать, требует невыполнимое, а это как процесс воспитания общества, не очень хорошая тенденция. Заранее спасибо.
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.06.2021, 21:09   #2
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
прошу Вас переговорить с начальником ГИБДД по Ленинградской области, и внести негласное правило у экипажей ДПС и транспортной полиции - путевой лист у водителей такси не требовать.
Клас!:
:Будь уверен ,прям завтра переговорят.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.06.2021, 23:58   #3
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Ещё бы джамшутов из машин такси убрать, большое дело сделали бы.
Amidsan вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.06.2021, 08:17   #4
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Суть обращения к вам, абсурдность закона о такси на примере г. Санкт-Петербурга. Ежедневно, на линию в такси в Санкт-Петербурге выходит примерно около 10 000 автомашин, возможно даже больше.
Закон о такси требует наличие у водителя такси так называемого путевого листа, документа подтверждающего прохождение предрейсового контроля у врача и механика.
Мест где можно пройти данную процедуру и получить путевой лист в Санкт-Петербурге одно, максимум два.
Мы живем при капитализме, ни государство, ни "бизнес" не может организовать пункты по прохождению предрейсового контроля в условиях рыночной экономики, это затратно и экономически не выгодно, организация "предрейсового" кабинета убыточное предприятие.
На данный момент в г. Санкт-Петербург проходят рейды по проверке документов у водителей такси. Наличие путевого листа спрашивают инспектора ДПС с водителей такси и естественно штрафуют за его отсутствие.
Требование путевого листа в законе о такси, это пережиток советского прошлого, когда на город было три таксопарка, всего на всего 1000 машин и в каждом советском таксопарке был свой медик и механик.
Сейчас две трети водителей такси - частники, ни к какому таксопарку они не приписаны и получить такую услугу как прохождение предрейсового осмотра не могут в виду отсутствия таковой на рынке услуг.
Хочу добавить, что в США, что бы работать в такси, достаточно получить лицензию водителя и разрешение на автомобиль, ежедневного предрейсового контроля в США нет. В силу научно-технического прогресса, ежедневный контроль за тех состоянием автомобиля просто нецелесообразен, автомобили производят надежные и достаточно полугодового технического осмотра, как это делают в США.
Поскольку закон о такси изменить быстро не получится, прошу Вас переговорить с начальником ГИБДД по Ленинградской области, и внести негласное правило у экипажей ДПС и транспортной полиции - путевой лист у водителей такси не требовать.
На данный момент, закон о такси вынуждает граждан его же и нарушать, требует невыполнимое, а это как процесс воспитания общества, не очень хорошая тенденция. Заранее спасибо.
Ага, Путин сидит такой по вечерам на диване с пивом перед телеком и обращения граждан читает. Делать ему больше нечего. Даю 146 %, что обращение будет перенаправлено для ответа заявителю в администрацию города Питера. Поэтому прокладка в виде условного "Путина" лишняя, пиши сразу в ГИБДД Питера и т.д., чтоб время не терять.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.06.2021, 08:20   #5
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Так же хочу добавить, что в регионах, особенно в маленьких городах кабинет с врачем и механиком впринципе найти невозможно.
Закон ставит водителя в положение нарушителя не по своей воле.
Прошу вас повлиять на законодателей, привести пример зарубежного опыта и убрать путевой лист из перечня требований в законе о такси. Депутаты должны к вам прислушатся.
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.06.2021, 08:47   #6
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
Прошу вас повлиять на законодателей
Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
Депутаты должны к вам прислушаться.
Юмор оценила!
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.06.2021, 08:50   #7
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
Прошу вас повлиять на законодателей, привести пример зарубежного опыта и убрать путевой лист из перечня требований в законе о такси. Депутаты должны к вам прислушатся.
Dimas78,Что бы быстрее сдвинуть это дело рекомендую вам обратиться к "своему" депутату Государственной Думы РФ по вашему округу, он имеет по Конституции РФ право законодательной инициативы и ему намного проще подготовить проект законодательных инициатив по этому вопросу и внести его в ГД РФ на рассмотрение.Действуйте!!!
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 10.06.2021, 09:34   #8
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Проблема действительно есть и она дает достаточно высокую степень вымогательства со стороны ДПС.
Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
привести пример зарубежного опыта
А вот зарубежный опыт у нас используется только в тех случаях,когда это надо власти,примером есть пенсионная реформа.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.06.2021, 09:48   #9
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Dimas78, Форум Police-russia не является приемной Президента Российской Федерации, Министра внутренних дел Российской Федерации, аппарата Правительства Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, медицинских учреждений Российской Федерации и иже с ними.
Поэтому ваше обращение вряд ли дойдет до адресата.

---------- Ответ добавлен в 09:48 ----------Предыдущий ответ был в 09:35 ----------

Upd: исключительно для расстановки акцентов - предыдущая тема топикстартера искренне надеюсь, что он не является таксистом я бы с ним не поехал

__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.06.2021, 10:51   #10
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Квестор,А что, пьяному нести бред это незаконно? Я никого не осокорбил, выражал свои пьяные бредни и только, щас трезвый несу другой посыл на Вашем форуме.

---------- Ответ добавлен в 10:00 ----------Предыдущий ответ был в 09:56 ----------

Штрафовать на невыполнимое требование закона - дискриминация, нарушение прав человека.

---------- Ответ добавлен в 10:06 ----------Предыдущий ответ был в 10:00 ----------

Кстате я не пью и не курю теперь, вы должны заметь разницу по моим месседжам на форуме.

---------- Ответ добавлен в 10:10 ----------Предыдущий ответ был в 10:06 ----------






И не рассксзывайте мне что практика внегласных правил отсутствует в МВД!

---------- Ответ добавлен в 10:21 ----------Предыдущий ответ был в 10:10 ----------

Хочу добавить, что на то количетсво таксистов и площадь города на неве плюс прилегающих городов и сел нужно как минимум 50-60 кабинетов по прохождению данной процедуры. Бизнес это не рассматривает как прибыльный проект, государству это тоже ненужно. Таксисты заложники ситуации, а подразделение МВД в виде ДПС штрафует, лишает хлеба граждан, которые работают по чесноку, стараются покупать свежие машины, моют ежедневно, следят за техсостоянием, а в благодарность ШТРАФ! Войти в бизнес такси щас это от ляма. Посмотрите сколько стоит Солярис простенький.

---------- Ответ добавлен в 10:51 ----------Предыдущий ответ был в 10:21 ----------

Сколько стоит открыть кабинет по медосвидетельствованию Вам рассказать? и какие расходы ежемесячные и какое количество посещений нужно для рентабельности предприятия при цене в регионе 50р и в столицах 100р за оказание такой услуги.
Так вот, что бы было рентабельно нужно минимум 200 водителей в сутки. Разделим 10 000 ежедневно выходящих на работу таксистов на среднее количество посещений и получаем, что бы покрыть территорию города на неве надо 50 кабинетов. Вас же это не беспокоит, откуда брать путевой таксисту, поэтому, как человеку имеющему право на законадательную интциативу, я пишу Президенту РФ! И не только ему)
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.06.2021, 10:57   #11
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
Сколько стоит открыть кабинет по медосвидетельствованию Вам рассказать?
Да успокойся. Что и кому ты здесь пытаешься доказать? А главное зачем??? Проблема существует и она не мелкая. И не только для такси. Для с многих тысяч небольших ООО, имеющих в собственности по несколько единиц автотранспорта.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.06.2021, 11:01   #12
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Извеков, Я в отпуске, мне занятся нечем.
Я никого нивчем не обвиняю, указываю лишь на несправедливливость штрафов.
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.06.2021, 15:41   #13
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
указываю лишь на несправедливливость штрафов.
Штрафы производная закона,поэтому они законны и значит, с точки зрения законодателя и правоприменителя,справедливы.
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.06.2021, 16:23   #14
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

алексей 59, Вы художник, Вам виднее.
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2021, 10:15   #15
burning skull
Местный
 
Аватар для burning skull

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
Требование путевого листа в законе о такси, это пережиток советского прошлого
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020)
"О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2021):
Цитата:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а также специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного транспортного средства, крупногабаритного транспортного средства либо транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов;

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 24.02.2021)
"Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"
Цитата:
Статья 5. Виды перевозок пассажиров и багажа
Перевозки пассажиров и багажа подразделяются на:
1) регулярные перевозки;
2) перевозки по заказам;
3) перевозки легковыми такси.

Статья 6. Путевые листы
1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.
burning skull вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2021, 11:04   #16
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Почему частная лавочка, не государственная, которая выдает эти путевые листы может мне запрещать выходить на линию, добывать корм и тд.
Например я ношу футболку с навальным (я не ношу на самом деле, очень очень боюсь))), и по личным мотивам и политическим взглядам мне могут отказать в путевом листе.


И обьясните мне тупому пожалуйста, для чего юридически существует путевой лист и практически или по русски, на пальцах.
Он гарантирует безопасность перевозки?
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2021, 11:21   #17
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
для чего юридически существует путевой лист
Требование нормативных актов. Не нравится? Обжалуй в установленном порядке в Суд.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2021, 11:29   #18
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Закрепленная в Конституции России свобода труда означает право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также запрет принудительного труда. Таким образом, свобода труда проявляется в потенциальной возможности трудоустройства гражданина и выбора им сферы приложения своих трудовых способностей.


Государство гарантирует право на работу. Почему это право у меня может отнять не государство, а частная компания выдающая путевые листы?
Нет листа, нет работы.)
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2021, 12:22   #19
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Цитата:
Сообщение от Dimas78 Посмотреть сообщение
Государство гарантирует право на работу. Почему это право у меня может отнять не государство, а частная компания выдающая путевые листы?
Нет листа, нет работы.)
Право на работу это общая декларация. Частная компания не лишает тебя этого права, а всего лишь следует установленному (заметь не самими придуманному) регламенту эксплуатации транспортного средства. Кроме того для частной компании путевой лист это средство учёта и контроля, а без этого никак.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.06.2021, 12:29   #20
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мое обращение к президенту РФ.

Право на работу - это святое.
Как меня могут этого права лишить не государственные органы.
Интересно почему на загнивающем нескрепном западе не то что таксисты, а даже пилоты самолетов не проходят медика))
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot