Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Профессиональные вопросы сотрудников полиции вопросы, возникающие по службе. НЕ ДСП!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2020, 13:19   #41
DmkMgdn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Торговля на бирже

где написано то что можно?
DmkMgdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.10.2020, 13:48   #42
Dostoevskyy
Член клуба
 
Аватар для Dostoevskyy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Торговля на бирже

Цитата:
Сообщение от DmkMgdn Посмотреть сообщение
где написано то что можно?
Разъяснения Минтруда от 2018 года. Выше товарищ все правильно расписал. По любым иностранным инструментам запрет! По отечественным можно (но не сильно хочется:bigsmile:)
Dostoevskyy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 18:04   #43
SAVVATEY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Торговля на бирже

Цитата:
Сообщение от Dostoevskyy Посмотреть сообщение
Разъяснения Минтруда от 2018 года. Выше товарищ все правильно расписал. По любым иностранным инструментам запрет! По отечественным можно (но не сильно хочется:bigsmile:)
А можно поконкретнее? Впервые оформил справку о доходах и понеслось. С округа кричят и визжят, почему меня еще не уволили. Я не начальник тер.органа и даже не зам. Нач. низшего звена. Имею бумаги исключительно русские, имею ИИС. Соответственно получаю налоговый вычет. Пошел 3 год владения. Сейчас меня пугают увольнением. Куда их носом ткунь чтобы успокоились и отстали? Я так понимаю в ФЗ "О коррупции", где сказано что в случае конфликта интересов я обязан пережать все бумаги в доверительное управление? Я полицейский Росгвардии переходящий на военную службу в Росгвардии. Заранее спасибо за подсказки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 19:07   #44
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Торговля на бирже

Цитата:
Сообщение от SAVVATEY Посмотреть сообщение
А можно поконкретнее? Впервые оформил справку о доходах и понеслось. С округа кричят и визжят, почему меня еще не уволили. Я не начальник тер.органа и даже не зам. Нач. низшего звена. Имею бумаги исключительно русские, имею ИИС. Соответственно получаю налоговый вычет. Пошел 3 год владения. Сейчас меня пугают увольнением. Куда их носом ткунь чтобы успокоились и отстали? Я так понимаю в ФЗ "О коррупции", где сказано что в случае конфликта интересов я обязан пережать все бумаги в доверительное управление? Я полицейский Росгвардии переходящий на военную службу в Росгвардии. Заранее спасибо за подсказки.
силовикам разрешено получать доход в 2 случаях
-от занятия профессорско-преподавательской деятельностью ( типа человек имеет ученую степень и в местном ВУЗе читает лекции за деньги) Но это такое редко бывает
- от сдачи в аренду квартиры которая в его личной собственности.

Всё остальное запрещено.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 19:38   #45
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Торговля на бирже

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
силовикам разрешено получать доход в 2 случаях
-от занятия профессорско-преподавательской деятельностью ( типа человек имеет ученую степень и в местном ВУЗе читает лекции за деньги) Но это такое редко бывает
- от сдачи в аренду квартиры которая в его личной собственности.

Всё остальное запрещено.
Да ладно. ИИС и накопительные счета никто не запрещал. Просто бестолочей много у финансистов развелось. Ну и в гестапо.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 20:07   #46
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Торговля на бирже

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Да ладно. ИИС и накопительные счета никто не запрещал. .
если вы будете получать доход то у вас могут быть проблемы потом.
И второе. В случае кидка если инструмент финансовый иностранный вы не сможете обратиться в суд для отстаивания своих вроде бы законных интересов, как подпольный миллионер Корейко.


И третье все эти биржи брокеры -рокеры это всё ерунда. Они не обеспечат доходность выше дохода процентов по вкладам в банке скажем УБРР и им подобным. То есть "овчинка выделки не стоит"
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 21:30   #47
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Re: Торговля на бирже

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
силовикам разрешено получать доход в 2 случаях
-от занятия профессорско-преподавательской деятельностью ( типа человек имеет ученую степень и в местном ВУЗе читает лекции за деньги) Но это такое редко бывает
- от сдачи в аренду квартиры которая в его личной собственности.

Всё остальное запрещено.
и вкладов у тебя нет?

---------- Ответ добавлен в 22:30 ----------Предыдущий ответ был в 22:22 ----------

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
если вы будете получать доход то у вас могут быть проблемы потом.
И второе. В случае кидка если инструмент финансовый иностранный вы не сможете обратиться в суд для отстаивания своих вроде бы законных интересов, как подпольный миллионер Корейко.


И третье все эти биржи брокеры -рокеры это всё ерунда. Они не обеспечат доходность выше дохода процентов по вкладам в банке скажем УБРР и им подобным. То есть "овчинка выделки не стоит"
ну конечно , 52000 налоговый вычет,если доход 400000 есть , плюс 6% в срденем по облигациям фед.займа. например по 26209 - (380 облигаций * купонный доход по 1*37,90)+28800 за год ,и налог 52000, 80 тысяч за первый год с 400000,следующие пару дет ему раз в год капает по 28800 с облигаций, в сбере купонный доход выводится на простой счет не на ИИС, и можно реивестирповать или тратить
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2020, 22:22   #48
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Торговля на бирже

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
если вы будете получать доход то у вас могут быть проблемы потом.
И второе. В случае кидка если инструмент финансовый иностранный вы не сможете обратиться в суд для отстаивания своих вроде бы законных интересов, как подпольный миллионер Корейко.


И третье все эти биржи брокеры -рокеры это всё ерунда. Они не обеспечат доходность выше дохода процентов по вкладам в банке скажем УБРР и им подобным. То есть "овчинка выделки не стоит"
Таки и не ерунда. Голословное заявление. Три года и возврат 13 процентов. Может все-таки ознакомитесь с иис и брокерским счетом. Это не трейдинг. Хотя и есть риски. В том же спербанке.
Трейдинг не игра. Требует много времени и знаний. Работа.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 02:54   #49
SAVVATEY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Торговля на бирже

Так все же. Кто подскажет, на что ссылаться? В ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" сказано, что в случае конфликта интересов я обязан передать бумаги в доверительное управление. Я руководитель низшего звена, от моей деятельности никакого конфликта интересов не может возникнуть. Я своей деятельностью не могу каким либо образом повлиять на компании, акциями которых владею. Так что мне делать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 04:24   #50
DmkMgdn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Торговля на бирже

конфликт интересов то в чём?

---------- Ответ добавлен в 12:23 ----------Предыдущий ответ был в 12:20 ----------

ладно ты гаишник Грефа тормознул на дороге и начал пытать об отчестности за квартал и предпологаемых дивидендах а потом побежал скупать акции Сбера тогда да есть конфликт а так то что?

---------- Ответ добавлен в 12:24 ----------Предыдущий ответ был в 12:23 ----------

есть фз о противодействии коррупции есть фз 342 и фз о госслужбе и вот в этих трех фз разное мнение об торговле на бирже никто толком не говорит что и как
DmkMgdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 04:32   #51
DmkMgdn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Торговля на бирже

Есть вот такое мнение:
Сотрудник полиции относится к категории государственных служащих.

Сотрудникам полиции запрещается заниматься любыми видами предпринимательской деятельности, работать по совместительству в организациях, но данный запрет не распространяется на преподавательскую, научную и иную творческую деятельность.

В соответствии со ст. 2 Гражданского кодекса РФ предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свои риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено Гражданским кодексом РФ.

Деятельность, связанная с покупкой и продажей ценных бумаг, равно как и с получением дивидендов по ним, является предпринимательской.

Если вы не зарегистрирован в качестве ИП, приобретение ценных бумаг не будет являться предпринимательской деятельностью в понимании закона.

Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) – виртуальный счет, на котором учитываются денежные средства и ценные бумаги, которые приобретены в рамках договора с брокером или управляющим. Владелец ИИС получает льготу по налогообложению.

Законодательство РФ не содержит прямого запрета сотрудникам полиции приобретать ценные бумаги. Соответственно, вы можете открывать ИИС.

В ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (распространяется на сотрудников полиции) указано, что в связи с прохождением службы запрещается приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход.

Однако нет закона, регламентирующего такие случаи.

Согласно ст. 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» если государственный или муниципальный служащий владеет ценными бумагами (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций), он обязан в целях предотвращения конфликта интересов передать принадлежащие ему ценные бумаги (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством РФ.

Иными словами, получение дохода по ценным бумагам возможно, однако владение ими запрещено. В данной ситуации вы будете обязаны передать свои ценные бумаги в доверительное управление.

Федеральные законы «О противодействии коррупции» и «О государственной гражданской службе Российской Федерации» предписывают, что служащий обязан передать принадлежащие ему ценные бумаги в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством РФ, если владение ценными бумагами приводит или может привести к конфликту интересов. То есть только в тех случаях, когда может возникнуть конфликт интересов.

Стоит заметить, что у рядового сотрудника вряд ли может возникнуть конфликт интересов, если он будет владеть акциями крупных российских компаний. А вот, например, при владении акциями небольшого АО, которое находится в районе места прохождения службы сотрудника и подпадает под его влияние, – вполне может. Так что приобретать ценные бумаги можно.

Ваша задача – донести мысль законодателя до своего отдела кадров, который может трактовать закон по-своему.

Дальнейшим правом по данному счету является получение налогового вычета. В законе нет прямого запрета на получение вычета сотрудником полиции.

Только лишь открытие счета не соответствовало бы природе этого права. В случае запрета на налоговый вычет данное право соблюдалось бы только наполовину.

Налоговый кодекс РФ предусматривает два типа налоговых вычетов (ст. 219.1):

1) оформление вычета по окончании календарного года;

2) оформление льготы через три года после заключения договора на ведение ИИС.

Необходимо учитывать, что налогоплательщик имеет право на получение инвестиционного налогового вычета в сумме денежных средств, внесенных им в налоговом периоде на ИИС (п. 3 ст. 210, ст. 214.1, пп. 2 п. 1 ст. 219.1 НК РФ).

Что касается иных финансовых инструментов, можно отметить следующее.

Сотрудники полиции не могут пользоваться зарубежными финансовыми инструментами, однако владение зарубежной недвижимостью пока разрешено. Для тех, кто является госслужащими, остается возможность инвестировать в российские ценные бумаги.

Кроме этого, госслужащие могут покупать паи российских инвестиционных фондов, которые инвестируют в определенные категории зарубежных активов. Сейчас на рынке существуют паевые инвестиционные фонды, занимающиеся покупкой золота и других драгоценных металлов за рубежом, иностранных акций и облигаций, недвижимости и т.п.
DmkMgdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 05:12   #52
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Re: Торговля на бирже

Цитата:
Сообщение от SAVVATEY Посмотреть сообщение
С округа кричят и визжят, почему меня еще не уволили.
если дело так обстоит,то ничего не докажешь,переоформи в ду последний год.
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 07:08   #53
SAVVATEY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Торговля на бирже

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
если дело так обстоит,то ничего не докажешь,переоформи в ду последний год.
Так а сейчас что со мной будет? Сейчас справка будет без ДУ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 11:27   #54
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Re: Торговля на бирже

Продай все,оставь деньги на счету, деньги на счету то не запрещено держать, по ответу брокера в тебя будет стоять сумма на балансе без ценных бумаг , для вычета достаточно заноса суммы на счёт,покупки не обязательны. Объясняй им ,что ты не крыгшушь,не входит в состав правления Газпрома или какие там у тебя бумаги, если офз, то какой у тетб может быть конфликт интересов с государством?ты Минорита́рный акционе́р (миноритарий) — акционер компании (физическое или юридическое лицо), размер пакета акций которого не позволяет ему напрямую участвовать в управлении компанией (например, путём формирования совета директоров). Такой пакет акций называется «неконтролирующим».
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 15:56   #55
DmkMgdn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Торговля на бирже

Проблема то вся втом что любой брокер это налоговый агент он сам будлет удерживать налог и делать отчисления в налоговую по месту прописки а оттуда при запросе придёт ответ что за данного сотрудиника идут отчисления оттуда то и всё, аттестационка и в лучшем случае строгач-было уже у нас так открыл сотрудник в ВТБ брокерский счет
DmkMgdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 16:52   #56
SAVVATEY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Торговля на бирже

Цитата:
Сообщение от DmkMgdn Посмотреть сообщение
Проблема то вся втом что любой брокер это налоговый агент он сам будлет удерживать налог и делать отчисления в налоговую по месту прописки а оттуда при запросе придёт ответ что за данного сотрудиника идут отчисления оттуда то и всё, аттестационка и в лучшем случае строгач-было уже у нас так открыл сотрудник в ВТБ брокерский счет
За что сторгач, за то что не указал в справке, или за то что открыл брокерский счет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2020, 23:00   #57
DmkMgdn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Торговля на бирже

в справке не указал, судя по последним рекомендациям до 500 тысяч брокерский счет указывать то и ненадо в декларации, или может я что то не так понял
DmkMgdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 02:27   #58
SAVVATEY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Торговля на бирже

Цитата:
Сообщение от DmkMgdn Посмотреть сообщение
в справке не указал, судя по последним рекомендациям до 500 тысяч брокерский счет указывать то и ненадо в декларации, или может я что то не так понял
В разделе 4 ты должен указать свой брокерский счет независимо от суммы на нем. В разделе 5 ты должен указать все имеющиеся акции и облигации, независимо от цены. А вот в разделе 6.2. необходимо указать договор брокерского обслуживания если на отчетную дату рыночная цена портфеля составляет более 500 т.р. Так в метод.указаниях написано по заполнению справки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 09:51   #59
DmkMgdn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Торговля на бирже

вот видишь значит я не так понял

---------- Ответ добавлен в 17:51 ----------Предыдущий ответ был в 17:46 ----------

4. Порядок заполнения раздела 4 "Сведения о ценных бумагах".

При заполнении данного раздела необходимо учитывать следующее.
Акция - подтверждение права на долю в капитале (праве на получение части прибыли, право на участие в управлении, право на получение части стоимости имущества эмитента при его ликвидации).
Видами ценных бумаг являются облигации, банковские сберегательные сертификаты, векселя (простые и переводные), чеки, закладные, паи.
Обращаем внимание, что государственный служащий может владеть ценными бумагами, акциями (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций), если это не приводит к конфликту интересов.
При принятии Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, руководителем государственного органа решения о необходимости передачи государственным служащим ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) в доверительное управление, передача указанных ценных бумаг производится в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации на основании договора доверительного управления имуществом.
это из рекомендаций
хорошо если торговать фьючерсами или опционами?на нефть скажем или на золото?серебро? тут даже конфликт интересов не просматривается
DmkMgdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2020, 17:00   #60
SAVVATEY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Торговля на бирже

Цитата:
Сообщение от DmkMgdn Посмотреть сообщение
вот видишь значит я не так понял

---------- Ответ добавлен в 17:51 ----------Предыдущий ответ был в 17:46 ----------

4. Порядок заполнения раздела 4 "Сведения о ценных бумагах".
Раздел 4. Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot