Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Служебно-боевая подготовка
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2020, 11:34   #1381
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Всё верно.Но как я понял,Lavrov V.N., в основном говорит о ФП курсантов.А так-да.
В том то и дело что нет. Такие вузы разрабатывают методики по которым потом все мвд работает. Почитай его посты.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.03.2020, 11:40   #1382
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Такие вузы разрабатывают методики по которым потом все мвд работает.
Я по методике МВД работал с л/с при занятиях только перед сдачей различных проверок. Остальное время занятий (а они проводились 2 - 3 раза в неделю, правда в основном с строевыми продразделениями, другие занимались реже) применял свою методику. Людям нравилось,занимались охотно.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 11:48   #1383
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Я по методике МВД работал с л/с при занятиях только перед сдачей различных проверок. Остальное время занятий (а они проводились 2 - 3 раза в неделю, правда в основном с строевыми продразделениями, другие занимались реже) применял свою методику. Людям нравилось,занимались охотно.
Мы же про систему говорим а не про единичные случаи.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 11:53   #1384
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Мы же про систему говорим а не про единичные случаи.
А система особо не напрягает. В методичках нет ничего сложного или сверхестественного. Отработать для сдачи то, что там прописано - не представляет особой сложности. Главное, чтоб ответственный за этот процесс ббыл более-менее в теме.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 12:29   #1385
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Главное, чтоб ответственный за этот процесс ббыл более-менее в теме.
Абсолютно неважно в теме он или нет. Если поставят задачу валить, то будет писать "не эффективно, нет динамики, не той стороной, не туда привсунул". А если такой задачи не будет, то даже женщины "в руках не державшие" сдадут.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 12:39   #1386
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Абсолютно неважно в теме он или нет.
О ком идёт речь?) Я писал о инструкторе, проводящем занятия, а не о проверяющем. Мне было главное, чтоб сотрудники выходили достойно из уличных непростых ситуаций. А результат проверки для меня был вторичен).

---------- Ответ добавлен в 12:39 ----------Предыдущий ответ был в 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
А результат проверки для меня был вторичен).
Хотя в подразделении,где я служил (и ,соответственно, с ними проводил занятия более интенсивно) - "неуд"а не было ни разу.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 20:24   #1387
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
О ком идёт речь?) Я писал о инструкторе, проводящем занятия, а не о проверяющем. Мне было главное, чтоб сотрудники выходили достойно из уличных непростых ситуаций. А результат проверки для меня был вторичен).
Понятно. я подумал о проверяющем (хотя обычно инструктора и проверяют на итоговых). А выйти достойно смогут только те, кто занимается серьезно, а не по наставлению балет отплясывает. А серьезно заниматься это каждый день по несколько часов в спаринге работать.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 23:14   #1388
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
А серьезно заниматься это каждый день по несколько часов в спаринге работать.
Это лишнее) Никто восстановиться не успеет. Дважды- трижды в неделю достаточно. С ОФП, работой на снарядах и спаррингами. Это из личного опыта занятий, спаррингов и работы(тренировок) с личным составом и гражданской молодёжью.

---------- Ответ добавлен в 23:06 ----------Предыдущий ответ был в 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
хотя обычно инструктора и проверяют на итоговых
Свои инструктора (точнее - инспектора) никого "валить" не будут. Валят проверяющие различных комплексных проверок из УМВД и выше.

---------- Ответ добавлен в 23:14 ----------Предыдущий ответ был в 23:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
а не по наставлению балет отплясывает.
Без правильно выполненных движений( со страдальческими криками падающего на татами, могучими отхлопами рукой по нему же, молодецким гиканием и прочими крутыми атрибутами сдачи))) по наставлению - не сдашь проверку. Будь ты хоть чемпионом Беллатора.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 10:40   #1389
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Без правильно выполненных движений( со страдальческими криками падающего на татами, могучими отхлопами рукой по нему же, молодецким гиканием и прочими крутыми атрибутами сдачи))) по наставлению - не сдашь проверку. Будь ты хоть чемпионом Беллатора.
Это и говорит о том что это бесполезная тема которая отрывает личный состав от выполнения его работы. Для сдачи должны быть определены нормативы по фп и огневая. Приемы борьбы нужно изучать но никакой сдачи по ним быть не должно. Фактор приема таких зачетов очень субьективный. В ФП же и стрельбе наоборот все четко - попал не попал, прибежал ни прибежал, подтянулся не подтянулся.
И опять же приемы от ножа-пистолета не просто бесполезны - они вредны. При попытке применить эти убогие танцы сотрудник получит ранения в лучшем случае. А в худшем его просто убьют.

---------- Ответ добавлен в 10:40 ----------Предыдущий ответ был в 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
А система особо не напрягает Отработать для сдачи
В этом и есть проблема МВД. Что кадровый аппарат и штабисты так и рассуждают. Ну что тут сложного выучи для сдачи эти приемы хоть они и бесполезны. Особого напряга нет.
И так думает КАЖДЫЙ. Бспшник что не напряга приемы выучить, тот кто принимает тесты что не напряга к ним подготовиться, тот кто проверяет тетрадки что нет напряга темы занятий в них написать, тот кто проводит тупые дни правового информирования что нет напряга на них посидеть, тот кто проверяет вещьмешки что нет напряга их собрать, тот кто присылает очередной отчет что нет напряга его заполнить. А на выходе большая часть рабочего времени сотрудника начинают занимать вот такие "безнапряжные" моменты. И времени на РЕАЛЬНУЮ работу остается с гулькин нос.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 11:00   #1390
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
И опять же приемы от ножа-пистолета не просто бесполезны - они вредны. При попытке применить эти убогие танцы сотрудник получит ранения в лучшем случае. А в худшем его просто убьют.
Не соглашусь. Они дают хоть и маленький,но шанс. При условии идеально отработанного движения. Испытано лично.
Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
В этом и есть проблема МВД.
Не нужно делать из этого проблемы. Совмещайте приятное с полезным))) Сотрудники, с которыми я когда-то давно проводил занятия. вспоинают эти времена с удовольствием).

---------- Ответ добавлен в 11:00 ----------Предыдущий ответ был в 10:44 ----------

Кстати, моя позиция - это позиция в меньшей степени инспктора БСП9один период милицейской службы),но в большей -постового милиционера и, позже, командира взвода ППС(другой период). Которому ,кроме проведения занятий по физо. чаще приходилось работать на улице ,непосредственно с людьми. Очень часто настроенными агрессивно)))
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 21:04   #1391
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Нефиг сравнивать МВД с ведомствами наподобие МЧС или тем более армии. У них абсолютна другая организация и цели работы. Нет пожара они тренируются, нет войны - военные тренируются. Если пожар то они едут на пожар а не сидят на спортплощадке. Так вот в обычном отделе "пожар" это круглосуточное явление.
Помню из какой-то зарубежной статьи такую цитату: "Военные мало воюют, но много тренируются, а полицейские мало тренируются, но много воюют".
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 21:17   #1392
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Помню из какой-то зарубежной статьи такую цитату: "Военные мало воюют, но много тренируются, а полицейские мало тренируются, но много воюют".
Вот поэтому в тех же штатах когда бывшие воееные приходят в полицию они начинают с рядовых и патруля несмотря на регалии. Потому что иначе получается как у нас - приходят сапоги с 20 летней выслуги сразу в ЦА или на кафедру в академию и начинают писать приказы как жить МВД по армейским шаблонам. "А вот у нас в армии было так". Но в армии личный состав по не имеет в мирное время никакой работы кроме тренировок и обучения. А в МВД все НАОБОРОТ, чем больше этого дебилизма - тем меньше времени остается на работу. Одна их причин почему МВД сейчас в таком непонятном состоянии это как раз бывшие сапоги.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 12:15   #1393
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Полностью согласен с Klech. Бпб изучать в центрах профподготовки до седьмого пота,до мышечной памяти,до рефлексов.Для того и цпп,это учебная база.А в райотделе работу работать надо. Совмещение основных обязнностей с зачетами бпб,вещмешками,построениями,конспектами по кругу, это медный таз,которым накрывается служба.И это понятно любому сотруднику на земле.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2020, 14:23   #1394
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Мой коллега получил травму головы своей же дубинкой. При том, что занимался некими боевыми искусствами. Злодей был тоже типа каратистом. Ошибка была в том, что сотрудники зашли в квартиру и не учли того, что им могут оказать сопротивление. Т.е. тактика действий была проигнорирована. Вывод: какой бы ты ни был боец - твоя башка пострадает из-за её тупости.
Тактике мало где учат. А если где и учат, сотрудники пренебрегают этими знаниями, в голове они не откладываются.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 09:12   #1395
26780
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Уважаемые, можно я вмещаюсь в вашу интеллектуальную беседу?
Как оперативник с 15-летним стажем, хочу поддержать Klech. За все время работы проведено много задержаний. И если смотреть со стороны практики, то из БПБ, на улице реально работают только - расслабляющий удар и загиб руки за спину. Остальное все - это танцы, к реальной жизни не имеющие отношения от слова совсем.
Простой пример - было это в 2008 году, приехал к нам проверяющий из главка. Молодой, энергичный. Принимает у нас физо, приемы, огневую, ну и зачеты. Приемы знает идеально. И докопался до одного из оперов - мол, неправильно прием делаешь. При этом опер - КМС по "рукопашке", а годиков ему, на то время, было около 40 (точно не помню). Ну и закусились они по поводу приема. В итоге опер попросил проверяющего отработать на нем любой прием, который он захочет. Напомню, что проверяющий молодой, приемы знал идеально, работал на хорошей скорости. Но вот не сказал ему никто, что опер - КМС (да это и не особо важно в принципе). В итоге при проведении любого приема - молодой выхватывал каждый раз. Причем опер работал в пол силы (я с ним неоднократно жуликов задерживал, поэтому представляю, на что он способен). Просто не играл в поддавки. И был ГОТОВ к противодействию. Вывод из этой истории очевиден.
Лично я считаю, что для сотрудника больше важна физическая подготовка. Из БПБ - нужны только основы (что бы, хотя бы немного представлял, что и как - и понимал, что работать голыми руками против ножа или пистолета - это бред). И если ты не "боец", никакие приемы тебе не помогут. И уверенность, что два часа занятий в неделю - сделают из тебя терминатора - это даже не смешно.
26780 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 16:22   #1396
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от 26780 Посмотреть сообщение
Уважаемые, можно я вмещаюсь в вашу интеллектуальную беседу?
Как оперативник с 15-летним стажем, хочу поддержать Klech. За все время работы проведено много задержаний. И если смотреть со стороны практики, то из БПБ, на улице реально работают только - расслабляющий удар и загиб руки за спину. Остальное все - это танцы, к реальной жизни не имеющие отношения от слова совсем.
Простой пример - было это в 2008 году, приехал к нам проверяющий из главка. Молодой, энергичный. Принимает у нас физо, приемы, огневую, ну и зачеты. Приемы знает идеально. И докопался до одного из оперов - мол, неправильно прием делаешь. При этом опер - КМС по "рукопашке", а годиков ему, на то время, было около 40 (точно не помню). Ну и закусились они по поводу приема. В итоге опер попросил проверяющего отработать на нем любой прием, который он захочет. Напомню, что проверяющий молодой, приемы знал идеально, работал на хорошей скорости. Но вот не сказал ему никто, что опер - КМС (да это и не особо важно в принципе). В итоге при проведении любого приема - молодой выхватывал каждый раз. Причем опер работал в пол силы (я с ним неоднократно жуликов задерживал, поэтому представляю, на что он способен). Просто не играл в поддавки. И был ГОТОВ к противодействию. Вывод из этой истории очевиден.
Лично я считаю, что для сотрудника больше важна физическая подготовка. Из БПБ - нужны только основы (что бы, хотя бы немного представлял, что и как - и понимал, что работать голыми руками против ножа или пистолета - это бред). И если ты не "боец", никакие приемы тебе не помогут. И уверенность, что два часа занятий в неделю - сделают из тебя терминатора - это даже не смешно.
Вместо затрат на непонятные спортгородки в каждом отделе лучше закупить массово в МВД электрошокеры и перцовые балончики. У каждого сотрудника участвующего в патрулировании должен быть балончик и тайзер. Они в случае реальной рукопашной помогут в разы лучше чем приемы ниндзя разработанные в нижегородской академии.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 18:32   #1397
26780
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Вместо затрат на непонятные спортгородки в каждом отделе лучше закупить массово в МВД электрошокеры и перцовые балончики. У каждого сотрудника участвующего в патрулировании должен быть балончик и тайзер. Они в случае реальной рукопашной помогут в разы лучше чем приемы ниндзя разработанные в нижегородской академии.
Полностью согласен. Денег уйдет меньше, а эффекта больше. Особенно про электрошокеры. Участковый неоднократно хвалили (жалко, что на всех - один выдали), когда на кухонных героев с ним выезжали. В чувство приводит изумительно, даже без применения - несколько раз включил-и геройский запал как-то незаметно пропадает. Ну а с применением - вообще красота. Обычно потом из этого адреса, сообщений долгое время не бывает.
26780 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 19:33   #1398
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Я об этом давно говорил в теме про спец средства.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 07:33   #1399
Coach
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Цитата:
Сообщение от 26780 Посмотреть сообщение
В итоге при проведении любого приема - молодой выхватывал каждый раз.
Лет 15 назад у нас был "вопиющий" случай, когда уличный хулиган розочкой порезал двух инструкторов по БПБ. Может уже действительно эти еженедельные танцы с бубнами пора отменять для всех и пусть каждая служба занимается своим делом.
Coach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 13:08   #1400
26780
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Боевые приемы борьбы

Да нет, я думаю отменять не надо. Просто немного видоизменить и убрать из зачетов. А вот писанину действительно надо бы убрать - абсолютно бесполезная трата времени. Если кому-что надо - так и сами запишут и сохранят.
26780 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot