Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 13:17   #21
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Ее численность составит 20 тысяч человек.
Вот туда и пойдём, когда в МВД сократят:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.10.2010, 15:21   #22
Bolog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Парни, мне кажется, что процентов 60-70 ВП - это будет постоянная комендатура. Скорее всего, полностью укомплектованная контрактниками. Не комендантские патрули из дежурных, набранных с частей в патрули, а отдельные подразделения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:32   #23
olgak781

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Кстати,кажется в прошлом году уже создавали военную полицию,которую спустя два месяца упразднили. Сейчас кеонец года-опять продолжение .......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:09   #24
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от Bolog Посмотреть сообщение
Парни, мне кажется, что процентов 60-70 ВП - это будет постоянная комендатура. Скорее всего, полностью укомплектованная контрактниками. Не комендантские патрули из дежурных, набранных с частей в патрули, а отдельные подразделения.
Скорее всего так и будет. И я бы не сказал что это однозначно хорошо. Некоторые функции неплохо выполнялись с привлечением сторонних военных. Те же патрули. Очень полезно если в патруле периодически будут стоять "нештатные" полицейские. Самоконтроль, понимание ситуации с каждой стороны.

Но мне не нравится вообще что везде всплывает комендатура. Последние 15 лет говорят не о новом статусе комендатуры, а о неком аналоге Military Police. В полном понимании этого слова. А все опять скатываются на то что видят — патруль и ВАИ. И видимо сойдутся на половинчатой реформе, переименуют, но всё останется по прежнему. Дознание будет в войсках своё, никчёмное. По серьёзным преступлениям будет СКП ("военпрокуратура") работать. А военной полиции оставят всё те же функции содержания и охраны гауптвахты, охраны объектов, полупрофессиональную военную автоинспекцию, да патрули в метро по отлову курсантов не сумевших в гражданку переодеться. Это будет как с законом "о полиции" не реформа, а переименование. Система останется прежней.

Вот тут была цитата 2009 года:
Цитата:
Полиция будет иметь вертикальную организационно-штатную структуру и подчиняться первому заместителю министра обороны.
Тут хорошая идея. Калька с построения военпрокуратуры, подчинённой вертикально главному военному прокурору первому заму генпрокурора. Все знают что в итоге военпрокурор может работать независимо от "гражданской" прокуратуры и это имеет свой положительный эффект.

Если так будет — отдельная структура внутри МО, независимая прямо от коменданта, от командиров частей, от ФСБ и управления воспитательной работы — то только с такой военной полиции будет толк. Но есть мнение что в итоге создадут потешные полки при комендатуре, а не то что декларировали изначально.

Вот кто сейчас из публичных людей скажет, на основе каких кадров будет создана ВоенПолиция? Как замотивируют грамотных специалистов пойти на армейские условия труда? Или полицейских наделают из командиров танков? Так какой же это будет правоохранительный орган? Это опять будет "просто охрана" только с новыми шевронами.

И очень интересно, если сугубо полицейские функции дознания и ОРД выстроят, то какие будут критерии оценки работы ВоенПолиции? Если возьмут от милиции АППГ+1 и статистические показатели, то пиши пропало. Получится эффективный инструмент для окончательного развала армии. Если армейские принципы оценок унаследуют, где наоборот лучшим показателем является тишина на бумаге, то тем более пользы не будет.

Узнать бы кто будет ныне автор всей этой реформы.
Лишь бы не команда нашего всероссийского юриста широкого профиля. Эти напишут :(
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:45   #25
WKWK
Я тут все знаю!
 
Аватар для WKWK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Ну 5 тысяч еще понятно, но чем будет заниматься 20 тысяч дармоедов непоятно совсем, это при том, что военное управление СКР 2.300 сотрудников. Как-то несоотносимо.
WKWK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:49   #26
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от WKWK Посмотреть сообщение
Ну 5 тысяч еще понятно, но чем будет заниматься 20 тысяч дармоедов непоятно совсем, это при том, что военное управление СКР 2.300 сотрудников. Как-то несоотносимо.
:omg: вы себе представляете территорию нашей страны? Представляете количество военных учреждений, частей, заводов, складов, территорий, "точек" и прочее? А их удалённость? А транспорт и инфраструктура не нужны? Подследственность военную знаете? К ним не только армия относится и к юрисдикции ВоенПолиции видимо тоже не только армия будет отнесена.

P.S. Не хорошо дармоедами называть людей, ещё даже не организованных в службу, а уже такие выводы
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:53   #27
olvet

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от WKWK Посмотреть сообщение
Ну 5 тысяч еще понятно, но чем будет заниматься 20 тысяч дармоедов непоятно совсем, это при том, что военное управление СКР 2.300 сотрудников. Как-то несоотносимо.
А ты поговори с теми,кто недавно на дембель пришел и узнаешь,что:воруют в армии все за редким исключением,мордобой,грабежи,вымогательства процветают(особенно в частях,где служат дагестанцы)и много еще чего тебе расскажут.Офицеры командного звена и "замполиты"не в состоянии разгрести это гавно.Вот военная полиция и будет разгребать.А численность-нормальная,может еще мало будет.Тебе дружище не приходилось пресекать массовые драки например?Сейчас это в армии случается нередко.Так что полагаю,что создание ВП -единственная здравая мысль у Сердюкова.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:06   #28
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
О-п-па!Это гдей-то привлекали милицию?
Опером я обслуживал "землю" на которой базировались несколько частей. У меня со всеми на "земле" был контакт, в т. ч. и с ними. Так вот пару раз по кражам(один раз украли парт.взносы) они выходили на нашего нач. РОВД и просили прислать меня для раскрытия. Я им и раскрывал. Они боялись официально привлекать воен.прокуратуру из-за возможных проблем и неприятностей, которые им мог устроить вышестоящий полит.отдел.
Ответ устраивает?
P.S.Да, еще когда в армии служил в комендантской роте дивизии, то на всякие драки, вплоть до драк офицеров, наш взвод(мотоциклетный) кидали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:09   #29
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Хорошая мысля, но на 100% уверен, реализация будет дерьмовая...
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:10   #30
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от Steve Vai Посмотреть сообщение
Хорошая мысля, но на 100% уверен, реализация будет дерьмовая...
Как и все в последнее время.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:17   #31
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Они боялись официально привлекать воен.прокуратуру из-за возможных проблем и неприятностей, которые им мог устроить вышестоящий полит.отдел.
Политотделов не стало, но ситуация не изменилась в наше время.
Точно также не обращаются, не сообщают, скрывают и пытаются своими силами замять. Сумели (не имея никаких профессиональных навыков) найти украденную катушку кабеля — нашли и вернули. Не сумели — списали. Раз списали, другой, а потом подумали и сами принялись разбазаривать имущество. И это на фоне нищенских зарплат, фактического отсутствия гарантий жилья и пенсии. Так всю армию и просрали. И своими силами она в прежний вид не вернётся, не восстановится.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:19   #32
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Так вот пару раз по кражам(один раз украли парт.взносы) они выходили на нашего нач. РОВД и просили прислать меня для раскрытия. Я им и раскрывал.
Вот сами же и говорите, что всего-то пару раз, да и то когда их руководство, а правильнее командование части, в лице командира части просило вашего начальника РОВД. Только такие "просьбы" бывают совсем редко, а в остальных случаях дорога СМ туда закрыта – сами разгребают или загребают своё дерьмо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:23   #33
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Вот сами же и говорите,
Я не утверждаю, что это было массовое явление, но то, что я знаю, дает мне право утверждать, что иногда это имело место быть. слышал и от других оперов. про такое, у кого в/ч на "земле" были.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:24   #34
WKWK
Я тут все знаю!
 
Аватар для WKWK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от olvet Посмотреть сообщение
А ты поговори с теми,кто недавно на дембель пришел и узнаешь,что:воруют в армии все за редким исключением,мордобой,грабежи,вымогательства процветают(особенно в частях,где служат дагестанцы)и много еще чего тебе расскажут.Офицеры командного звена и "замполиты"не в состоянии разгрести это гавно.Вот военная полиция и будет разгребать.А численность-нормальная,может еще мало будет.Тебе дружище не приходилось пресекать массовые драки например?Сейчас это в армии случается нередко.Так что полагаю,что создание ВП -единственная здравая мысль у Сердюкова.
Знаете ли, с того момента, как я проходил службу в СА/РА мало что изменилось и кроме разгонов моссовых побоищ мне приходилось заниматься и более опасными делами. Так что, "дружище" не надо считать других людей мальчонками с мокрыми штанишками. А что касается численности, так вот, численность 5.000 сотрудников была рассчитана МО 4 года назад, исходя из количества преступлений и численности МО, которая за эти годы несколько сократилась. В 2009 году военным управлением СКП РФ направлено в суд менее тысячи уголовных дел. Скажем так, нагрузка невеликая. Как понимаете, значительная часть этих преступлений была выявлена именно милицией, а после установления факта совершения данного преступления военнослужащим, уголовные дела, материалы передавались военному прокурору. Кроме того, читая Ваше сообщение прихожу к выводу о том, что задачи военной полиции Вы прочесть не удосужились.
WKWK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:24   #35
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от WKWK Посмотреть сообщение
Ну 5 тысяч еще понятно, но чем будет заниматься 20 тысяч дармоедов непоятно совсем, это при том, что военное управление СКР 2.300 сотрудников. Как-то несоотносимо.
Мда, при том бардаке, который в армии, а я служил там не один год, начиная с Ваньки-взводного, то полагаю, что и 20 тысяч очень мало... как минимум - 60-80 тысяч.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:27   #36
Bolog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

БЕГЕМОТ, да и мне стремно, что делается все по формуле USA с их МР
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:28   #37
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Военная полиция

WKWK, так что же хорошего в том что преступления военных выявляются милицией? Что хорошего в том что происходящие внутри войск ЧП всячески заминаются и не доходят ни до СКП ни тем более до суда? Для того ВоенПолиция и создаётся чтобы этот пробел закрыть. Это же серьёзная брешь в безопасности страны.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:29   #38
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от WKWK Посмотреть сообщение
Так что, "дружище" не надо считать других людей мальчонками с мокрыми штанишками. А что касается численности, так вот, численность 5.000 сотрудников была рассчитана МО 4 года назад, исходя из количества преступлений и численности МО, которая за эти годы несколько сократилась. В 2009 году военным управлением СКП РФ направлено в суд менее тысячи уголовных дел. Скажем так, нагрузка невеликая.
????? Сколько-сколько преступлений - около тысячи? Да их там замыливают почти все, а возбуждают единицы!!! Можете смело эту статистику умножить на 50 или даже на все СТО!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:31   #39
WKWK
Я тут все знаю!
 
Аватар для WKWK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
WKWK, так что же хорошего в том что преступления военных выявляются милицией? Что хорошего в том что происходящие внутри войск ЧП всячески заминаются и не доходят ни до СКП ни тем более до суда? Для того ВоенПолиция и создаётся чтобы этот пробел закрыть. Это же серьёзная брешь в безопасности страны.
А разве я говорил, что военная полиция не нужна? Но ко всему нужно подходить разумно, а не тупо кидаться цифрами.
WKWK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:36   #40
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Военная полиция

Цитата:
Сообщение от WKWK Посмотреть сообщение
Но ко всему нужно подходить разумно, а не тупо кидаться цифрами
Правильно, а разумность дошла исходить в первую очередь не от показательной статистики, а из реального положения вещей. В противном случае у военной полиции будет примерно такая же нагрузка как у СПИ - по 2-3 тысячи ИП на человека, а в результате - фикция, а не работа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot