Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Штаб
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 13:17   #201
SERGoCOP

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

У нас уже не дсп... С грифом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.05.2010, 13:02   #202
V@dim S

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Подскажите, как победить наших умников из ОПиЧС. Дело в следующем - не можем определиться с процентом прибытия личного состава по сигналу "Сбор". Приезжают, играют "Сбор", считаем вместе л/с, у нас получается под 80% и выше, у них - 50-60. Заковырка в следующем, когда считаем мы, то вычитаем некомплект, отпуск, больничный, командировка и учебу, и от имеющегося в наличии л/с считаем процент. Они же говорят, что отнимать нужно только некомплект и считают от списочного личного состава, руководствуются 815 приказом (по инспектированию). Говорю, как же так, у нас например в наличии на сегодняшний день меньше 70% от списочного состав, т.е. физически набрать столько не можем. Отвечают - это ваши проблемы, типа много в отпуск отпускаем (хотя процент отпускников не превышает 15%), вообще они говорят, что 100% должно приходить, но 30% - это как раз те самые больные, отпуска и т.д. Еще раз посмотрел 815 приказ, да там говорится, что удовлетворительно ставится, если прибыло больше 70% личного состава, но не уточняется - от списочного, или имеющегося в наличии... вот так и живем, весь край с ними спорит - бесполезно. Кстати, отдел БМГ с нами полностью согласен и процент считает как и мы. А что у Вас?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:59   #203
DOOM-NEW

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

V@dim S, при получении сигнала от проверяющего, необходимо сразу уточнять, как у нас называют "ограничения". Стандартный набор, который говорит сам же проверяющий: "л/с из отпусков не отзываем, вооружение выдаем без патронов и т.п.". А раз л/с из отпусков не отзываем, так и считаем проценты без его учета, а также всех больных и хромых... Смешно иногда получается когда при двух сотнях касок по штату прибывает меньше сотни, а по бумаге - почти 90%...

---------- Ответ добавлен в 21:59 ----------Предыдущий ответ был в 21:55 ----------

Цитата:
Сообщение от SERGoCOP Посмотреть сообщение
Коллеги... Подскажите, как ознакомить с "Крепостью" лиц, которые задействованы на выставлении постов, но не имеют допуска.. А в листе ознакомления нужно, чтобы стояла его и других подписи..
Весь вопрос в том, что хочешь ты сам. Подпись для проверяющего и знать как ее объяснить или действительно довести до сотрудника не имеющего допуск.

Как один из вариантов: доводишь до сотрудника в устной форме сведения из документа в части касающейся и даешь расписаться. Наших проверяющих это устраивает...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:17   #204
V@dim S

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

DOOM-NEW, спасибо, но думаю, что с нашими "орлами" даже так не прокатит, т.к. получив указание они его с доблестью исполняют, т.е. если им вышестоящее руководство сказало, что бурундук - это птичка - то значит летает! И ни как иначе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:10   #205
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Цитата:
Сообщение от V@dim S Посмотреть сообщение
DOOM-NEW, спасибо, но думаю, что с нашими "орлами" даже так не прокатит, т.к. получив указание они его с доблестью исполняют, т.е. если им вышестоящее руководство сказало, что бурундук - это птичка - то значит летает! И ни как иначе.
Да пошли ты их
Отправил справку по "Сбору" за 1 квартал. Позвонили, забраковали. Да и хрен с ними. Приедет куратор, сам подсчитает (как ему нАдо)
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:39   #206
V@dim S

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Да пошли ты их
, я и посылаю, обижаются правда и пальцем грозят, но куснуть пока опасаются. Прост своим бронелобством иногда доводят до того, что приходится на них матом орать. Особенно меня убил случай с направлением справки по очередным ШТ и ТСЗ. Направили в конце февраля, а 5 марта звонит мой куратор и интересуется, что это за муть мы ему прислали, типа справка вообще разработанной структуре не соответствует. А я в это время нахожусь в магазине и подарок для дочери выбираю (т.к. перед праздником всех в 15.00 распустили), а этот вампир пол часа мне кровь сосал и, главное, никак не мог мне объяснить, почему она не соответствует (я таких справок вагон уже отправил до этого), а требует немедленного направления исправленной. В общем я его послал и сказал, что после выходных он пришлет мне образец и я по нему сделаю так как надо. После выходных звоню, этот "гений" скидывает мне по факсу справку, мы с моим начштаба смотрим и начинаем тупо ржать, т.к. скинул он справку из райотдела, которому мы сами в качестве образца свою давали списать. Вот так и работаем, правда когда он к нам с проверкой приезжаем, то сильно не мучает и разговаривает вполне реально, но когда в своем отделе находится - броня полная, интересно почему?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 07:50   #207
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Мне только что из ООРДЧ куратор звонил. Мозг плющил по ежемесячному отчету. Почему цифры не сходятся с 62 формой.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:38   #208
Vovic_007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
по ежемесячному отчету
Это что еще такое?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 21:49   #209
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

действительно что?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:49   #210
V@dim S

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Цитата:
Сообщение от Vovic_007 Посмотреть сообщение
Это что еще такое?
Цитата:
Сообщение от Captan Blak Посмотреть сообщение
действительно что?
А вы, что такое не делаете? Это очень важный отчет, за который ОРДЧ постоянно выедает плешь. Это отчет в котором все показатели ДЧ за месяц и с нарастающим составляются, т.е.: регистрация, разрешение, преступления, из них раскрыто по горячим, административка, задержанные, дактилоскопированые и т.д. и т.п. Не помню сейчас на основе какого НПА это составляется, т.к., слава богу, у меня мой начштаба пока им занимается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 10:29   #211
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Цитата:
Сообщение от V@dim S Посмотреть сообщение
А вы, что такое не делаете? Это очень важный отчет, за который ОРДЧ постоянно выедает плешь.
этот отчет насколько я знаю составляется не ежемесячно, а за полгода и за год.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 11:29   #212
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Цитата:
Сообщение от Captan Blak Посмотреть сообщение
этот отчет насколько я знаю составляется не ежемесячно, а за полгода и за год.
Правильно, это по пр.МВД, а есть и свои заморочки. У кого как.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 22:18   #213
Sismen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: план-расчет

согласен
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:46   #214
vadum1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Всем привет. подскажите, как лучше назначить старших для групп по ЧО, а точнее чем руководствоваться. Может надо приказ издать или что вообще???
vadum1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 18:52   #215
orenburg1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Цитата:
Сообщение от vadum1 Посмотреть сообщение
Всем привет. подскажите, как лучше назначить старших для групп по ЧО, а точнее чем руководствоваться. Может надо приказ издать или что вообще???
Лучше приказом. Иначе как вы потом с них будете требовать проведение ежемесячных тренировок с группами? Да вообще что с человека можно требовать если его устно назначили? А так есть приказ начальника о возложении на руководителя определенных обязанностей. Можно и наказать потом при их невыполнении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:27   #216
vadum1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Спасибо за совет. Осталось только добровольцев найти, которые будут старшими ::)))
А есть где-нибудь сколько человек долно быть минимум в группе и с какого подразделения??
vadum1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 07:04   #217
orenburg1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Цитата:
Сообщение от vadum1 Посмотреть сообщение
Осталось только добровольцев найти, которые будут старшими ::)))
А есть где-нибудь сколько человек долно быть минимум в группе и с какого подразделения??
Расчет групп был раньше в 20-м приказе. Сейчас такое нигде не написано (если только ваше УВД не готовило для вас методические рекомендации). Во-первых, исходите из Ваших оргштатных возможностей. Если вы из районного ОВД (особенно сельского) у вас за вычетом отпускников, больных, беременных и.т.д. и т.п. останется человек 40 - 50 "живых" сотрудников, поэтому создать все группы вы физически не сможете. Формируйте основные, без которых не обойтись.
Размеры группы определяйте исходя из ее задачи. Естественно что группа оцепления у вас будет больше чем группа ведения переговоров.
При формировании групп также учитывайте профиль работы сотрудника. Если опер, то ему прямая дорога в оперативно-поисковую группу. Если у человек психолог по образованию или просто "язык подвешен", то ему дорога вести переговоры и т.д.
А добровольцев вы никогда не найдете. Назначите приказом и всё. Не забудьте в приказе возложить на руководителей обязанность ежемесячного проведения практических тренировок с группами. А после тренировки у вас должен оставаться рапорт руководителя о том, что группа оцепления такого-то числа проводила тренировку, выезжала в поле, оцепляла дерево (утрирую). Этими рапортами вы при инспектировании прикроете одно место, т.к. проведение тренировок - отдельный показатель в оценочной таблице.
И желательно, чтобы руководитель группы, командовал теми, с кем он каждый день работает. Т.е. группу, состоящуу из УУМ, должен возглавлять нач УУМ. Из оперов - нач УР. Будут еще вопросы, обращайтесь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 08:31   #218
vadum1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Теперь стало хоть понятно, а то толком нигде не мог прочитать. Теперь так и постараюсь сделать если начальство не забракует. Очень благодарен за помощь, спасибо. А вопросов сами понимаете не мало возникает:)
vadum1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 21:15   #219
Олежман
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Олежман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Направляют на повышение квалификации, требуют привезти с собой реферат на тему "Проблемы подготовки сил и средств горрайорганов к действиям в условиях возникновения ЧО", сроки очень поджимают, сегодня вышел из отпуска и огорошили, может у кого есть какие материалы или готовый, киньте в личку
Olejman.76@mail.ru
Олежман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 23:46   #220
Аленка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Цитата:
Сообщение от vadum1 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Осталось только добровольцев найти, которые будут старшими ::)))
А есть где-нибудь сколько человек долно быть минимум в группе и с какого подразделения??
Членов ОШ и старших групп назначили приказом начальника отдела. Кого захотели (в разумных пределах), того и назначили старшими групп. И поставили их уже перед фактом. Ведь "крокодилы летают низенько...".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot