Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2017, 08:15   #1021
ДимСергеич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Салехард
Возраст: 46
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 516 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию Re: Верховый суд вернул права вусмерть пьяному водителю

Я вообще поражен, как такой материал до ВС дошел.
У нас подобные дела на первой инстанции сразу прекращали.
__________________
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
ДимСергеич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.09.2017, 10:28   #1022
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Верховый суд вернул права вусмерть пьяному водителю

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
СП не наделен правами давать оценку документу, выданному сторонней организацией и сомневаться в компетенции его выдавшего специалиста.
.
В полиции имеются целая служба, которая занимается именно этим.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 10:31   #1023
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Верховый суд вернул права вусмерть пьяному водителю

Цитата:
Сообщение от ДимСергеич Посмотреть сообщение
У нас подобные дела на первой инстанции сразу прекращали.
вы много знаете, про НСные статьи? там раком поставят и мантию снимут и не факт, что будут разбиаться...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 10:46   #1024
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Верховый суд вернул права вусмерть пьяному водителю

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
которые добыл он и которые зависят от него, а это уже была область медицины.
Не думаю, что несоблюдение правил проведения медосвидетельствования являются областью медицины. Вряд ли нужно потратить годы на изучение медицины или юриспруденции, чтобы понять положения регламента. Даже школьник понимает, что существует некий регламент, и железно знает, что между уроками существует зазор называемый переменой.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 11:07   #1025
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Верховый суд вернул права вусмерть пьяному водителю

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
СП не наделен правами давать оценку документу, выданному сторонней организацией и сомневаться в компетенции его выдавшего специалиста.
В этом и заключается работа СП - доверяй, но перепроверяй. Случай из 20 летней давности, ДТП гужевой повозки с поездом, врач под утро после операции уставший и злой выписал справку, где указал в диагнозе помимо травм еще и отсутствие мозгов у потерпевшего. Заставили переделывать.

---------- Ответ добавлен в 15:07 ----------Предыдущий ответ был в 15:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
А вот в данном случае кто должен нести наказание?
СП должны нести наказание, причем в зависимости от обстоятельств - уголовное.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 15:56   #1026
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Штрафы для водителей на основании видео от граждан

В правительстве одобрили поправки о штрафах для водителей на основании видео от граждан

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила предложенные в КоАП поправки. Согласно им у сотрудников ГИБДД появится возможность, не составляя протокол, выписывать штраф водителям за нарушения, зафиксированные на видео и переданные в ГИБДД другими участниками дорожного движения. Видеозапись можно будет передать ведомству через единую информационную систему госуслуг или с помощью специального приложения.

На данный момент на рассмотрение фотографий, видеороликов и прочих сообщений от граждан Госавтоинспекция затрачивает много времени: сначала вызывают автора материала, потом устанавливают предполагаемого нарушителя, вызывают его на опрос, ищут свидетелей и прочее. Как правило, такая проверка длится несколько месяцев. Документ, предлагающий поправки, будет рассмотрен на заседании правительства и внесен в Госдуму.

Законопроект был разработан по поручению президента Владимира Путина.

https://www.vedomosti.ru/politics/ne...edomostiPublic
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 09:12   #1027
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию В водительские права впишут право на работу

Минтранс готовит масштабную реформу подготовки шоферов
Цитата:
В российской системе обучения водителей назревает масштабная реформа: Минтранс намерен разделить автомобилистов на любителей и профессионалов. Профессионалы — таксисты, дальнобойщики и другие граждане, управляющие авто по найму,— будут обучаться по новым программам. Результатом станет отметка в правах, подтверждающая «профессиональную компетентность», так называемый международный код «95», без нее не возьмут на работу. Для остальных процесс обучения станет проще.

Центральное нововведение — законодательное разделение водителей на любителей и профессионалов. Для этого будут разработаны курсы обучения «по общеразвивающим программам»: по окончании можно получить права не выше категорий C1 (грузовик массой до 7,5 т) или D1 (автобус, в котором не более 16 мест). Желающие получить «специальные категории» — C, D, Е (и их подкатегории для транспортировки прицепов) и работать по найму должны пройти специальное «профессиональное обучение» по соответствующим программам.

В удостоверении появится отметка, подтверждающая «профессиональную компетентность»,— так называемый код «95». Такая практика закреплена директивой Европарламента и Совета ЕС, код «95» обязателен для водителей-профессионалов стран ЕС. Работодатель не вправе будет принять гражданина на работу без нее. Квалификация будет действительна в течение пяти лет, затем понадобится пересдача. При этом все действующие на момент принятия закона права будут действительны без отметок, что не будет являться ограничением.
Полностью тут: https://www.kommersant.ru/doc/3475235
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 09:31   #1028
отто юльевич
Местный
 
Аватар для отто юльевич
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Энгельс
Возраст: 57
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 69 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: В водительские права впишут право на работу

В 1984 году,получал свое первое водительское удостоверение категории "В" с отметкой "Без права работы по найму".Так что новое - это забытое старое.
отто юльевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 11:17   #1029
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В водительские права впишут право на работу

ГАИ хотело ввести полугодовое обучение на профкатегории, и лицензии вместо ВУ, щя это...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 11:31   #1030
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В водительские права впишут право на работу

А всяких полицейских-водителей и ИДПС это тоже будет касаться?
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 11:48   #1031
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В водительские права впишут право на работу

Сомневаюсь, хотя тот же конвой есть большие автозаправочных, на базе камазов и автобусов газ...
Вот мне интересно, у меня есть С и D, они их мне потом аннулируют? Или только на личном транспорте смогу такого типа ездить? Когда уже эти новаторы успокоятся, с водительскими категориями намутили уже, и опять на эту толерастию к европейские ценности ориентир держат.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 12:55   #1032
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В водительские права впишут право на работу

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, хотя тот же конвой есть большие автозаправочных, на базе камазов и автобусов газ...
Вот мне интересно, у меня есть С и D, они их мне потом аннулируют? Или только на личном транспорте смогу такого типа ездить? Когда уже эти новаторы успокоятся, с водительскими категориями намутили уже, и опять на эту толерастию к европейские ценности ориентир держат.
Скорее всего это будет касаться только "новых" водил. По аналогии с А1 и М категориями. Все у кого уже есть, все оставят.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 13:10   #1033
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В водительские права впишут право на работу

Как быть с прежними в/у!!?? По сути это повод для отказа в приеме на работу и её продолжении,а также каковы санкции в отношении работодателя при нарушении?Много ?????? к этой инициативе.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 13:11   #1034
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В водительские права впишут право на работу

Это понятно, что не имеют право откатывать "... Обратной силы не имеет"
Но там же указано "раз в пять лет..." Сдается мне, что будет это по аналогии с переоформлением разрешения на оружие, вот тебе теория, вот тебе практика, но только все это за твои бабки...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 13:19   #1035
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В водительские права впишут право на работу

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Как быть с прежними в/у!!??
Давно уже решили. У меня категории А,В,С. Соответственно А1,В1,С1. 2,3,4 - без разницы. Старые права с категориями без цыферок охватывают все соответствующие с цыферками.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 14:13   #1036
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В водительские права впишут право на работу

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Давно уже решили. У меня категории А,В,С. Соответственно А1,В1,С1. 2,3,4 - без разницы. Старые права с категориями без цыферок охватывают все соответствующие с цыферками.
Ничего не решили,поскольку отметки о "профессиональных" там нет.Я так понимаю,что для водителей по найму срок пересдачи наступит через 5 лет,а соответственно и замена в/у.Интересно, как ГИБДД будет администрировать этот процесс,определять водителя как наймита,ведь не всегда трудовая деятельность оформляется записью в трудовой книжке.Выход,конечно,есть-это привести получение профессиональных в/у к заявительному принципу,а потом уже на дороге отлавливать нарушителей.Это влечет за собой и изменения в КоАП.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 15:14   #1037
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В водительские права впишут право на работу

Я о том же, что на ровном месте головняк рождают
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 15:43   #1038
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В водительские права впишут право на работу

Ничего удивительного.
Если нововведение будет воплощено в жизнь, то просто профессионалам придется раскошеливаться в очередной раз. И за уже упомянутое дополнительное (углубленное) обучение в автошколах, и за "профессиональные" права.
Не припомню в последнее время инициатив, которые бы по своей сути тупо не сводились к очередному вымогалову...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 19:21   #1039
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В водительские права впишут право на работу

Цитата:
Сообщение от отто юльевич Посмотреть сообщение
В 1984 году,получал свое первое водительское удостоверение категории "В" с отметкой "Без права работы по найму".Так что новое - это забытое старое.
Аналогично,только с правом......Ничего нового.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 01:51   #1040
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Гироскутеры в России хотят приравнять к мопедам и обязать получать к ним права

Гироскутеры и сегвеи предложили приравнять к мопедам, соответствующие изменения в ПДД в пятницу, 24 ноября обсудили в Москве.

Гироскутеры и сегвеи предложили приравнять к мопедам, соответствующие изменения в Правила дорожного движения (ПДД) обсуждались в пятницу, 24 ноября в ходе «круглого стола» в Московской городской думе, сообщается на сайте учреждения.

По словам заместителя начальника столичной ГИБДД Юрия Дроганова, в Госавтоинспекции уверены, что участникам движения, которые перемещаются по улицам города при помощи самобалансирующихся электротранспортных средств, необходимо выдавать удостоверения.

Таким образом, для владельцев гироскутеров и сегвейев может появиться новая категория, как для водителей мопедов.

В числе инициатив для регулирования использования данного вида транспортных средств для перемещения горожан, участники совещания предложили внести поправки в ПДД, в которых были бы введены ограничения по скорости, а также обозначены места, где допускается использование электрических транспортных средств гражданами.

Как сообщал «Югополис», о том, что использование гражданами гироскутеров, сигвеев, моноколес и другого личного электротранспорта, возможно, будет регулироваться правилами дорожного движения, впервые стало известно в октябре текущего года.

В ряде стран сегвеи запрещены к использованию на дорогах. У американских сегвеев скорость ограничена 20 км/ч.

В рамках ПДД некоторые сегвеи уже сегодня попадают под определение «мопед» (двухколесное транспортное средство с мощностью электродвигателя более 250 ватт), и, строго говоря, для управления им нужны права.

http://www.yugopolis.ru/news/girosku...m-prava-107883

ПыСы: Ещё бы на велосипеды и самокаты права получать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выезд на встречку

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot