Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2018, 20:26   #581
marinamorskaya1984
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Коллеги! Возник острый вопрос - что можно все-таки пересылать посредством СЭД. Разные регионы направляют разные скан.документы. Когда же уже будет выработан общий подход???? Лично я считаю, что посредством СЭД не стоит направлять протокола допросов, копии личных документов граждан, в том числе форму 1 (паспорт)....да и многие другие...В то же время, когда эти же документы приходят на бумажном носителе и регистрируются по "входящей", сканируете ли Вы их полностью? как смотрите? Какие мнения? Какая практика?
p.s: соответствующие теме ФЗ нами изучены. Вопрос возник именно потому, что другими регионами не соблюдается часть положений ФЗ.
marinamorskaya1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.04.2018, 20:48   #582
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от marinamorskaya1984 Посмотреть сообщение
Коллеги! Возник острый вопрос - что можно все-таки пересылать посредством СЭД. Разные регионы направляют разные скан.документы. Когда же уже будет выработан общий подход???? Лично я считаю, что посредством СЭД не стоит направлять протокола допросов, копии личных документов граждан, в том числе форму 1 (паспорт)....да и многие другие...В то же время, когда эти же документы приходят на бумажном носителе и регистрируются по "входящей", сканируете ли Вы их полностью? как смотрите? Какие мнения? Какая практика?
p.s: соответствующие теме ФЗ нами изучены. Вопрос возник именно потому, что другими регионами не соблюдается часть положений ФЗ.
Я не направляю СЭДом : материалы КУСП, административные материалы,требования в ИЦ и те документы ,которые нужны только оригиналы .
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2018, 21:30   #583
marinamorskaya1984
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
Я не направляю СЭДом : материалы КУСП, административные материалы,требования в ИЦ и те документы ,которые нужны только оригиналы .

вот и мы так же...но с других регионов приходят и протокола допросов, копии формы 1, объяснения граждан.. тому подобное. Возникает вопрос - регистрировать ли их (а вдруг "на бумаге" не будет досылки), понятно, что для оперативности это большой плюс, но, соответственно и возникает вопрос - правомерно ли направление таких документов по СЭД.
marinamorskaya1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 21:42   #584
НТГ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Gauhar, ответ на "я к примеру занимаюсь и обращениями и частью вх и исх и мне в последнее время стало очень сложно вести кучу журналов и все дублировать в сэде":
Создала базу данных по обращениям граждан в Microsoft Access. Привыкала постепенно, но сейчас примерно час каждое утро (в зависимости от кол-ва поступивших в день обращений) отрабатываю все обращения, которые поступили вчера и на исполнении. В результате имею всю статистику, любой отчет, любую инфо по обращениям: сколько обращений у какого исполнителя не исполнено, сроки исполнения, любой пункт для отчета... короче, любую инфу за несколько секунд. Если не боитесь Access, если есть желание, то научу.
Научите, пожалуйста!
НТГ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 00:21   #585
анна365
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, очень важный для меня вопрос! Во всех регионах России, в отделах полиции канцелярия работает с электронным документооборотом! то есть все документы и исходящие по ним в том числе и внутренние должны проходить электронную регистрацию СЭД. Я права в этом моменте? если нет поправьте! Так вот подскажите пожалуйста вроде как все эти исходящие СЭД дублируются в каком то подразделении МВД в Москве, как мне сказали это ЦОД в г.Москве и у них хранится вся таже информация по исходящему документу что и в отделах полиции. Насколько достоверна данная информация и если достоверна, то подскажите как правильно называется подразделение МВД в Москве где хранится данная информация и по каком адресу находится данное подразделение? может быть телефон? Мне очень сильна нужна информация по одному исходящему из отдела полиции, а в самом отделе мне эту информацию не дают под различными предлогами. Помогите. Заранее спасибо
анна365 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 01:09   #586
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от анна365 Посмотреть сообщение
ЦОД в г.Москве и у них хранится вся таже информация по исходящему документу что и в отделах полиции.
Она только там и хранится.
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 10:36   #587
КРОха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КРОха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

анна365, зачем в Москву, в ООН сразу пишите. А по факту, если вы лицо, уполномоченное на получение данной информации обратитесь в УДИР вышестоящей организации (областное управление), у них должен быть доступ и они там все увидят, а если у вас таких прав нет, то хоть Президенту пишите ничего не узнаете.
КРОха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 12:09   #588
анна365
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от Proximator Посмотреть сообщение
Она только там и хранится.
Только там и хранится это где? в отделе или в ЦОД москве?
В управлении такой информации у них нет!
Неужели никто из Вас не знает ответа на данную проблему? очень нужна помощь. я являюсь адвокатом и защищаю сотрудника полиции!

---------- Ответ добавлен в 12:09 ----------Предыдущий ответ был в 12:08 ----------

Где дублируется информация по исходящему СЭД из отделов полиции ?
анна365 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 12:12   #589
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от анна365 Посмотреть сообщение
Неужели никто из Вас не знает ответа на данную проблему?
вы задаете вопросы, на которые вам не вправе отвечать
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 12:16   #590
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

В ЭДО не факт что ушедший зарегистрированный документ дойдет до адресата. Его можно удалить (вернуть) получателем и не рассматривать.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 13:44   #591
анна365
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Всмысле не вправе отвечать? это что тайна под грифом секретно))) что за ерунда!
да причем здесь дошел документ до адресата или не дошел)
суть вопроса в том, что где еще дублируется информация о исходящий документ СЭД, кроме отдела который направил?
анна365 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 15:04   #592
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от анна365 Посмотреть сообщение
где еще дублируется информация о исходящий документ СЭД, кроме отдела который направил?
А вы точно адвокат?
Вопросы ваши, как у студента.
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 19:48   #593
анна365
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от Proximator Посмотреть сообщение
А вы точно адвокат?
Вопросы ваши, как у студента.
Вопрос всего один, и если вы такой умный, ответьте на него, буду благодарна! а писать какую то чушь и умничать мы все умеем, давайте по делу все таки!
анна365 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 20:39   #594
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от анна365 Посмотреть сообщение
давайте по делу все таки!
давайте без давайте
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 09:30   #595
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от анна365 Посмотреть сообщение
Только там и хранится это где? в отделе или в ЦОД москве?
В управлении такой информации у них нет!
Неужели никто из Вас не знает ответа на данную проблему? очень нужна помощь. я являюсь адвокатом и защищаю сотрудника полиции!

---------- Ответ добавлен в 12:09 ----------Предыдущий ответ был в 12:08 ----------

Где дублируется информация по исходящему СЭД из отделов полиции ?
А зачем это,по СЭД видно дошел документ или не дошел,показывает кто принял,номер телефона.Да и у Вас он сохранится должен.О том что вернули сообщает Вам.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 12:31   #596
анна365
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
А зачем это,по СЭД видно дошел документ или не дошел,показывает кто принял,номер телефона.Да и у Вас он сохранится должен.О том что вернули сообщает Вам.
Вы все тут серьезно или прикалываетесь! или может читать не умеете? не понимаете суть вопроса! хорошо еще раз объясню, необходимо узнать что за документ был отправлен по СЭД из отдела полиции, знаем только номер исходящего и все! нужно узнать что это был за документ, кто его составил кому отправили и тд. Отдел полиции из которого он был отправлен такую информацию не дает а просто отписывается! поэтому я и хочу выяснить где дублируется эта информация в каком подразделении мвд в г. Москве? так может понятнее написала!
анна365 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 15:15   #597
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Вв отделе полиции не получили вы информацию. Что дает вам основания полагать, что раздобудете оную на форуме полицейских?
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 05:27   #598
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от анна365 Посмотреть сообщение
Вы все тут серьезно или прикалываетесь! или может читать не умеете? не понимаете суть вопроса! хорошо еще раз объясню, необходимо узнать что за документ был отправлен по СЭД из отдела полиции, знаем только номер исходящего и все! нужно узнать что это был за документ, кто его составил кому отправили и тд. Отдел полиции из которого он был отправлен такую информацию не дает а просто отписывается! поэтому я и хочу выяснить где дублируется эта информация в каком подразделении мвд в г. Москве? так может понятнее написала!
Вы точно в МВД работаете? Зачем Вам это?
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 09:54   #599
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Вы точно в МВД работаете? Зачем Вам это?
Цитата:
Сообщение от анна365 Посмотреть сообщение
я адвокат! защищаю сотрудника полиции! Делали официальный запрос и получили просто отписку, и в ходе беседы по телефону намекнули, что ничего они предоставлять не будут! так что по этому и спрашиваю где еще можно получить такую информацию кроме отдела
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 20:03   #600
Весна52
Новичок
 
Аватар для Весна52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Система электронного документооборота в МВД

Цитата:
Сообщение от анна365 Посмотреть сообщение
Вы все тут серьезно или прикалываетесь! или может читать не умеете? не понимаете суть вопроса! хорошо еще раз объясню, необходимо узнать что за документ был отправлен по СЭД из отдела полиции, знаем только номер исходящего и все! нужно узнать что это был за документ, кто его составил кому отправили и тд. Отдел полиции из которого он был отправлен такую информацию не дает а просто отписывается! поэтому я и хочу выяснить где дублируется эта информация в каком подразделении мвд в г. Москве? так может понятнее написала!
Здравствуйте. Вам нужно написать адвокатский запрос на имя начальника отдела полиции,где указать все что вам необходимо получить. Если ответ вас не удовлетворить,необходимо написать запрос в вышестоящий орган полиции -ГУ МВДЭ, что мол есть такой-то исходящий, прошу дать пояснения,попросить копию документа. Вам не вправе отказать,если только у документа нет грифа ДСП. либо напрямую обратиться с запросом в ДДО МВД России. Они могут просматривать других провайдеров (территориальные органы).
Весна52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot