Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 22:21   #41
Lfd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как Вас проводили на пенсию

Цитата:
Сообщение от Kozlograd Посмотреть сообщение
Ушел в 2000 году и как буд-то 25 годиков там не работал. Как уже писал товарищь выше - ушел и все. Никаких проводов, ни спасибо. Недавно позвонили из кадров и сказали чтоб я сдал 156 руб на медаль, которую мне потом вручат к дню транспортной милиции..... дурдом.....
Вам еще везет,Вы,как бы,в коллективе,не забывают хоть деньги собрать,еще в живых числитесь где-тоА я как 2005 г.ушел,так мне даже ни разу не позвонили,хотя,когда уходил,какой-то ответственный от пенсионеров или как его там телефон записал.Ушел и вычеркнули из списков "части".Видимо или пенсионеров сильно много развелось,или мы в лимит на телефон с конвертами не попадаемЧестно говоря,если мне бы по ошибке хоть по тревоге ночью даже позвонили,я бы не огорчилсяНу и ладно,мы с сослуживцами частенько и без конторы встречаемся.

---------- Ответ добавлен в 00:21 ----------Предыдущий ответ был в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей59 Посмотреть сообщение
Да, не любит нас система. Мне "уход" на пенсию запомнился на всю оставшуюся жизнь. Проводили, вручив через кадровика без всякой помпезности в коридоре УВД трудовую и ВСЕ!!! Вот такие получились проводы!
Точь в точь,как и со мной,сейчас наверно у них приказ на эту тему новый вышел
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.09.2009, 05:53   #42
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как Вас проводили на пенсию

"дембельнулся" 14.11.2008 с календарем 21г.10м.18д. по п. "з"
приказ огласили в актовом зале (при всем л/с Бюро), вручили грамоту от генерала, секретную фоту всего коллектива (в рамочке) и конвертик (собранный коллегами)
проставился "по тихому" (приглашал всех - кто хотел тот заглянул)
иногда звонит начальница (она с моей женой дружна)
иногда звонят коллеги (с которыми в 1 кабинете сидел)
__________________
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства."
Генри Дейвид Торо. 1862г.
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:51   #43
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как Вас проводили на пенсию

Цитата:
Сообщение от mr.Target® Посмотреть сообщение
"дембельнулся" 14.11.2008 с календарем 21г.10м.18д. по п. "з"
приказ огласили в актовом зале (при всем л/с Бюро), вручили грамоту от генерала, секретную фоту всего коллектива (в рамочке) и конвертик (собранный коллегами)
проставился "по тихому" (приглашал всех - кто хотел тот заглянул)
иногда звонит начальница (она с моей женой дружна)
иногда звонят коллеги (с которыми в 1 кабинете сидел)
Вот и в этом еще прелесть "закрытых" подразделений. Много знакомых, которые переходили туда, говорят, что коллективные отношения теплее...
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 09:32   #44
CHIPER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как Вас проводили на пенсию

Ушел на пенсию в 2008,никаких торжеств,проводов и ценных подарков........ушел и ушел,потом ещё за выплатами четыре месяца ходил(нервы потрепали изрядно).........пипец просто.В принципе ни чему не удивился........:sty027:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:42   #45
pensioner504

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как Вас проводили на пенсию

Вот ведь что удивляет: как же эти гребаные начальники л/с стимулировать собираются на достижение "высоких показателей в оперативно-служебной деятельности" и все такое..., когда такое отношение к ветеранам
Меня тоже без особых почестей проводили, от "отцов" и слова доброго не услышал... Ну да Бог с ними! А с организацией "проставы" был научен печальным опытом коллег. Годом раньше отправили на "пенсион" двоих соратников, у которых высуги было чуть меньше, чем мне лет. Они по-простецки решили "проставиться" по-тихому прямо в "конторе". Так верховный "папа", узрев несанкционированный "поднос патронов" во вверенное ему хозяйство, просто дал команду ДЧ удалить их с территории. Так и поплелись они со своими баулами восвояси... Это вам не просто "мордой в грязь", это еще и "сапогом по морде"!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 06:24   #46
Андрей 10
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Андрей 10
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: в нашей системе
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Счастье Re: Как Вас проводили на пенсию

Уходил в 2004 году с подполковничей должности. Проводили отходной на работе, совмещая мой уход с присвоением очередного звания и новогодних праздников. Коллектив понимал почему я ухожу, отнеслись с пониманием, даже подарили презентик, который "ходит" до сих пор (часы). У меня были трения с начальником. После ухода сослуживцы звонят до сих пор, хотя время идет по тихоньку -кто то перевелся, кто уехал. Самое интересное, что моего бывшего начальника ушли на пенсию после меня через три года. Так говорят начальника все забыли сразу (сволочью был отменной)..
__________________
Если есть у тебя для житья закуток-В наше подлое время-и хлеба кусок. Если ты никаму ни слуга, ни хозяин-Счастлив ты и воистину духом высок.(С)
Андрей 10 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 20:37   #47
Сергей1968

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как Вас проводили на пенсию

Уволен с 1 сентября 2009г. Накрыл поляну на природе. Начальник не появился, а меня это абсолютно не расстроило, даже наоборот! Весело посидели, весело погудели, обещали не забывать. Подарков нет пока, торжественных проводов с вручением тоже небыло пока, видимо и не будет. Главное что товарищи не забыли, говорили много лестных слов и закрепляли сказаное шайтан водой - выходит не брехали! Вообще у нас принято звать пенсионеров на разные торжественные мероприятия, но с каждым годом всё реже и реже. Видимо эпидемия среди руководства, как должность получают начинают попахивать, думал только у нас, а выходит мировая тенденция! Не зря говорили - капитализм то загнивающий! короче я свой товарищеский долг выполнил, поляну накрыл, остальное дело совести отдела. Много фоткались и снимали на камеру.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 20:55   #48
MrMischief

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как Вас проводили на пенсию

А я вот такая скотина не проставился. Предложил ребятам в кабак сходить, но безз их нового начальника (редкая скотина оказался). Почти у всех нашёлся повод не придти. Спасибо что сообщили. Мой заместитель (единственная кто не отказался) уже скушан новым начальником. Так что на коллектив я почти не обижаюсь, двое аж пытались с днем рожденья поздравить... трубку не взял, не перегорело в душе что то. Ведь каждого сам подбирал
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:21   #49
Андрееч_61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как Вас проводили на пенсию

Уволился на пенсию в феврале 2007 года. Вышло так: Попал в мае 2006 под замес в ходе очередных оргштатных. Старый отдел "реорганизовали под ноль" Пока пол-года находился за штатом, попутно искал место на гражданке. Через старых друзей нашел выход в службу экономической безопасности одной "ну очччень не маленькой фирмы". Но тут меня восстановили на службе и я уже забыл про свои поиски. А в ноябре позвонили и пригласили на собеседование. Пошел ради интереса. Прошел все три этапа: от начальника отдела до директора по безопасности. И задумался: ну еще лет на 5 продлят срок, а потом куда? И решил, пора валить, пока зовут и ждут. На будущей работе сказал, что требуется время для плавной посадки, с получением возможных бонусов. Узнал в кадрах конторы, какого числа будет 20 "календарей". За две недели написал рапорт. Коллеги удиввлялись, зачем сначала, потом вроде поняли. Уволился, на новом месте дали 3 дня на оформление. Через полтора месяца получил выходное пособие и организовал проставу в отделе. Коллеги подарили мне пневматический ПМ и прикольную грамоту о награждении "именным оружием". Вот так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 01:40   #50
DariaPolka

Информация недоступна.
По умолчанию Как Вас проводили на пенсию

Мдя... если мы будем знать, что на пенсию отправимся позже, то и помереть раньше времени нельзя будет - бред Причинымалой продолжительности жизни в РФ не в этом, а от этого, на мой взгляд, они еще только ухудшиться могут...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:10   #51
гриха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как Вас проводили на пенсию

Как на пенсию уходил? Хорошо уходил... и в своем подразделении, и в вышестоящем.... А вообще хочу сказать спасибо своим "кадрам" за то, что "проворонили" мое 45-ти летие ( не выполнили тот комплекс мероприятий, который должен сделать ОК при достижении сотрудником 45 лет......). В итоге я прослужил еще 2 года после 45 лет без всяких проблем с ОК и уволился т.к. реально болел достаточно долго, да и выслуга уже была за 32 года ( льготная , т.к. ФСИН...).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:38   #52
Нео
Местный
 
Аватар для Нео

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как Вас проводили на пенсию

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
Вот и в этом еще прелесть "закрытых" подразделений. Много знакомых, которые переходили туда, говорят, что коллективные отношения теплее...
Это точно. Служил в УБОПе 16 лет. На все праздники всегда приглашались ветераны. Проводы на пенсию - всегда торжественно, всем личным составом, с подарками. Ни в каких других управлениях УВД такого не было. Но к, увы, как в анекдоте - " у тебя все было".
__________________
Матрица бессмертна.
Нео вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:14   #53
Walther

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как Вас проводили на пенсию

У нас в УВД, как правило на пенсию "уводят". Видел всего один раз, чтобы человека на пенсию проводили достойно, с почетом, подарками и теплым словом. А так - пинка под зад, как в мультике "Жил был пес". Родное МВД... )))

---------- Ответ добавлен в 08:14 ----------Предыдущий ответ был в 08:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Вассилий Вассильевич Посмотреть сообщение
Недавно позвонили из кадров и сказали чтоб я сдал 156 руб на медаль, которую мне потом вручат к дню транспортной милиции..... дурдом.....
Решило руководство красивый жест сделать. Дали команду ГООПу - организовать медали песочные тем, кто награжден, но не получил ввиду отсутствия в стране металла ))) Кинули клич, собрали деньги по 120 р. Заказали медали, нашли человека кто их привез. Потом отдел кадров заявил: "Пусть все медали принесут самостоятельно нам, мы их будем торжественно вручать". Соответственно были посланы... )))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:37   #54
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Как Вас проводили на пенсию

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Видади! Честное слово нисколечко не жаль, что не было собрания в Управлении, формальных слов от людей, с которыми ты толком-то и не общался, казенной грамоты (хватит и тех, что есть), какого-то сувенира...
За то были искренние слова и пожелания своих приятелей, чудесный летний день на природе, неплохой шашлык и закуски, песни, немного безобидного хулиганства и подарок, который хотелось-КПК. А так же видеокассета с записью праздника и куча фотографий.
Често говоря я уже забыл про этой темы.Вот сегодня вновь увидел тему и хотел делат дополнение!
Петроградец я радь за тебя что у тебя все хорошо. Ну вот я перед уволнением написал рапорт по болезни а они взяли то меня уолили по стажу.Вот с того момента и у меня начилась борьба с властьями.МВД вообще не помогла,им говорил Вы же меня назначили на командирскую должность и отправили воевать,а я получил контузию и ранению.Почему же Вы меня не помогаете?После долгих месяцев переписки пришлось в газете с открытой письмой обратиться Президенту.Ну вот после этого меня вызвали в ВВК и назначили 2-ой группу инвалидности по боевому ранению и прибавили на пенсию более 100 американских баксов.
Дурак я блин.До сех пор жалею что перехал на Родину.Все уважение все людское осталься за пределами моей Kurlar vadisi!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:02   #55
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как Вас проводили на пенсию

Polat Alemdar , да тогда всё было замечательно. Однако, время идет, все бывшие коллеги заняты своими делами. Конторы больше нет- все разбрелись кто куда. Да и разбредались-то не совсем по-доброму...
Уже очень редко стали встречаться, реже перезваниваться. Но, видимо, это закономерно.
А на новой работе коллектива, как такового, совсем нет. На корпоративах пытаются затейники изобразить что-то типа сплоченности команды, но сразу видно, что это одна лишь показуха...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:10   #56
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как Вас проводили на пенсию

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
А на новой работе коллектива, как такового, совсем нет. На корпоративах пытаются затейники изобразить что-то типа сплоченности команды, но сразу видно, что это одна лишь показуха...
Плюнь....Делай своё дело хорошо,а на остальное.....У меня в конторе самый старший моложе меня на 20 лет(исключая начальника).У них свои мысли,свои тараканы в башке...Да и наплевать.....Мы в своё время и так много нервов зря растратили....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:32   #57
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как Вас проводили на пенсию

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Плюнь....
Да я так, примерно, и делаю... Хотя у нас есть сотрудники и постарше меня, и из различных силовых структур, но- это все не то... Барыжная пыль проникает быстро... Да и сам уже изменился- пятый год, как пенсую. С барыгами...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:32   #58
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как Вас проводили на пенсию

пришел в ФСКН из УБНОНа,уже имея право на льготку, уволился ( наивно полагая что раз в приказе написано с правом на пенсию, то могу обратиться позже за ее назначением) работал замом в УБОПе и вышел на пенсион окончательно,обратился в ФСКН - а вам говорят пенсии не положено - вы же после увольнения не обратились - получайте теперь мвдшную. Ее и получаю)))хотя по размеру она ощутимо меньше.
Имхо не особо важно как тебя провожает система, по ее поводу не стоит питать иллюзий - главное как с тобой расстались люди с которыми работал)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:50   #59
Walther

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как Вас проводили на пенсию

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
Имхо не особо важно как тебя провожает система, по ее поводу не стоит питать иллюзий - главное как с тобой расстались люди с которыми работал)
+100!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:39   #60
MrMischief

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как Вас проводили на пенсию

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
главное как с тобой расстались люди с которыми работал
люди - часть системы. к сожалению я питал некоторые илюзии, но уже три месяца как на пенсии и уже успокоился. последние шесть лет вычеркнул из биографии. с удовольствием встречаю друзей с которыми раньше работал, но среди них нет сотрудников моего последнего подразделения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot