Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2018, 14:14   #2481
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
У меня такая же вентиляция. Снизу табачищем прет.
Установка вентилятора на вытяжку с обратным клапаном должна помочь.

---------- Ответ добавлен в 16:14 ----------Предыдущий ответ был в 16:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexander_S Посмотреть сообщение
С балкона уже насколько раз на них и по хорошему и по плохому и матами и без матов - 0 реакции, полный игнор
В моём подъезде бабка померла, её правнучка в хату заехала и устроила там притон с возлиянием и курением. Толпы парней по ночам, крики, музыка, мусор, табачная вонь и шприцы в подъезде, пьяные драки на улице под окнами и пр. На любое замечание - девица отвечала одно: "У меня молодость, вам старикам этого не понять!" Стал сдавать её ухажёров в полицию, когда они толпой пьяные ночью вываливаются из подъезда и садятся в машину, сообщаю на 02 номер их тачки. Один укурок спал в салоне авто на водительском месте, башней мотал из стороны в сторону, всю ночь музыка из его динамиков орала, под окнами МКД, по моему звонку торчка приняли гайцы, когда он очухался и начал движение. Со временем притон стал пустеть, на машинах больше не приезжают, да и эта шлюшка вроде как притихла.
__________________
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.10.2018, 14:20   #2482
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от Videograf Посмотреть сообщение
В моём подъезде бабка померла, её правнучка в хату заехала и устроила там притон с возлиянием и курением. Толпы парней по ночам, крики, музыка, мусор, табачная вонь и шприцы в подъезде, пьяные драки на улице под окнами и пр. На любое замечание - девица отвечала одно: "У меня молодость, вам старикам этого не понять!" Стал сдавать её ухажёров в полицию, когда они толпой пьяные ночью вываливаются из подъезда и садятся в машину, сообщаю на 02 номер их тачки. Один укурок спал в салоне авто на водительском месте, башней мотал из стороны в сторону, всю ночь музыка из его динамиков орала, под окнами МКД, по моему звонку торчка приняли гайцы, когда он очухался и начал движение. Со временем притон стал пустеть, на машинах больше не приезжают, да и эта шлюшка вроде как притихла.
Вобщем,рычаги влияния на шумных соседей есть.Надо только хорошо их поискать.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 14:46   #2483
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Я твои права не нарушаю, я в своей квартире курю, а не в твоей. И в твоей квартире, расположенной выше не дым, а только запах.
Пару раз:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
тебе дверь холодной сваркой замажут или обычной сваркой бытовым сварочным аппаратом 220 В заварят, когда дома тебя не будет, сам отучишься.
чисто случайно совпадение.
Бегай потом и всем рассказывай в подъезде, что в соседних квартирах не дым, а запах от твоих сигарет.

---------- Ответ добавлен в 14:46 ----------Предыдущий ответ был в 14:42 ----------

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
что я в своей квартире курю, еще доказать нужно. Дверь ни кому не открывать, на контакт не идти, судись пересудись.
Не открывай, соседям со свидетелями это и не нужно:
Цитата:
ГПК РФ Статья 69. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

http://www.consultant.ru/document/co...bb6a44da1fd6e/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 14:50   #2484
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
А вот за это действительно придется ответить, ибо это порча имущества. Моего имущества
Конечно. Ты накурил и весь подъезд тебе в квартиру ломился/звонил/стучал.
Ты послал всех нахрен.
Потом чисто случайно твоя дверь холодной сваркой оказалась замазана и ты не смог открыть дверь. Ну, просто совпадение какое-то И кто это сделал - неизвестно, и свидетелей этому нет
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 14:59   #2485
Pytnashka
Активист форума
 
Аватар для Pytnashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Мне вот интересно, а соседей в других квартирах снизу, по бокам это не беспокоит? Если другие не видят проблем и не обращаются к участковому, то "есть ли мальчик"?
Pytnashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 06:10   #2486
Yanh
Местный
 
Аватар для Yanh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
У меня такая же вентиляция. Снизу табачищем прет.
Занимательная физика же: тёплый дым от сигарет поднимается вверх, а затем засасывается вместе с холодным(относительно помещения) воздухом в квартиру, где есть разрежение (Поскольку теплый воздух менее плотный на его место устремляется холодный). Решить проблему можно создав внутри помещения избыточное давление с забором чистого воздуха откуда-нибудь. Но это слишком затратно, особенно зимой: входящий воздух потребуется подогревать.
Yanh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 09:36   #2487
сережик
Местный
 
Аватар для сережик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

сначала спички в замок и нехорошую надпись на двери корявым детским почерком, потом суперклей в замочную скважину, ущерб минимальный а хлопот целая куча. И с хозяйкой познакомишься, т.к. без нее квартиру вскрывать никто не будет. Полиция решит, что это дети и никого искать не будет.

---------- Ответ добавлен в 09:36 ----------Предыдущий ответ был в 09:30 ----------

несколько раз чуть чуть затопить, под утро, когда спать лягут, стул или что-то потяжелее уронить, положить колонку на пол, накрыть тазиком и включить на полную громкость, а когда начнут стучать ответить их же фразой "У меня подписан договор аренды, могу делать в этой квартире все что угодно, курить, хоть на голове стоять"
И вообще очень много способов насолить соседям, тем более живущим снизу. Вот с верхними посложнее. Действующий участковый
сережик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 10:22   #2488
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
У меня такая же вентиляция. Снизу табачищем прет.
Значит деятель выше сломал дымоход и все. Тяги нет. Дом новый? Дымоход в кухне? Так его умники сносят или уменьшают раз в пять (ниша для холодильника)... Помогает двухпудовая гиря сброшенная в него с крыши. А если между ванной и туалетом - или стиралку пихают или вообще объединяют...
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 11:03   #2489
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от сережик Посмотреть сообщение
сначала спички в замок и нехорошую надпись на двери корявым детским почерком, потом суперклей в замочную скважину, ущерб минимальный а хлопот целая куча. И с хозяйкой познакомишься, т.к. без нее квартиру вскрывать никто не будет. Полиция решит, что это дети и никого искать не будет.

---------- Ответ добавлен в 09:36 ----------Предыдущий ответ был в 09:30 ----------

несколько раз чуть чуть затопить, под утро, когда спать лягут, стул или что-то потяжелее уронить, положить колонку на пол, накрыть тазиком и включить на полную громкость, а когда начнут стучать ответить их же фразой "У меня подписан договор аренды, могу делать в этой квартире все что угодно, курить, хоть на голове стоять"
И вообще очень много способов насолить соседям, тем более живущим снизу. Вот с верхними посложнее. Действующий участковый

Главное не шуметь тазиком с колонкой после 23:00 до 7:00
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 11:15   #2490
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

сережик + mann = мальчиши-плохиши (два сапога пара)
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 11:58   #2491
Бахус
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

Цитата:
Сообщение от Alexander_S Посмотреть сообщение
Соседи выживают, что делать
Вот гады. Выживают они... Создай им условия при которых они не выживут.
Бахус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 12:11   #2492
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи выживают, что делать

худой мир лучше доброй ссоры



так что сапоги
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
сережик + mann = мальчиши-плохиши (два сапога пара)
уймите ваше воспаленное/больное воображение
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 15:46   #2493
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Суд разрешил взимать деньги с соседей за курение на балконах (четвертый обзор судебной практики Верховного Суда РФ в 2018 году - http://static.consultant.ru/obj/file...m_content=body

В нем приведены, в частности, следующие выводы:

граждане, проживая в жилых помещениях, имеют право на благоприятную окружающую среду, свободную от воздействия табачного дыма и любых последствий потребления табака соседями (нарушение этого права курящими соседями влечет обязанность компенсировать причиненный моральный вред);

Определение Верховного Суда РФ от 08.11.2016 N 67-КГ16-13
С курящих на балконе соседей можно требовать возмещение морального вреда. К такому решению пришел Верховный суд РФ. «Действующее законодательство допускает компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», — передает вердикт РАПСИ.
Поводом к такому решению стала двухлетняя тяжба двух жителей Новосибирска.
Один из них пытался в судебном порядке запретить своему соседу курение на лоджии, поскольку сигаретный дым поступал в его квартиру, что, по словам истца, негативно сказывается на его здоровье и состоянии его ребенка.
В качестве компенсации морального вреда он требовал 250 тыс. рублей.
Во время суда новосибирец столкнулся с рядом трудностей. К моменту, как Верховный суд принял соответствующее решение, некурящий сосед успел сменить квартиру. Поэтому истец требовал выплаты за то, что ему и ребенку пришлось вдыхать дым более пяти лет в прошлом. Тонкость в том, что санитарные нормы и правила не регламентируют уровни запаха, поэтому доказательств того, что в квартире действительно дым табачный воздух выел, как написал бы Маяковский, предоставить просто нельзя. «Субъективное восприятие запаха табака в квартире само по себе не может являться основанием для компенсации истцу морального вреда», — постановил Новосибирский областной суд. Отметим, что если бы подобные нормативы по запаху существовали, то можно было бы привлекать к ответственности соседей, любящих, к примеру, кулинарные эксперименты с продуктами, обладающими ярким ароматом.
Однако Верховный суд с выводами нижестоящего суда не согласился. Он сослался на статью 42 Конституции РФ, в которой говорится о праве на благоприятную окружающую среду, на закон «О благополучии населения», предписывающий гражданам не совершать действия, которые нарушают права других на охрану здоровья и благоприятную среду обитания. Похожий пункт содержится и в Жилищном кодексе. Также суд сослался на преамбулу Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, где сигареты признаются опасными для здоровья изделиями. Знаменитый же «антитабачный» закон хоть и не запрещает человеку курить в собственном доме (кроме мест общего пользования вроде подъездов), но гарантирует право каждого человека на благоприятную среду без табачного дыма и охрану здоровья от воздействия дыма сигарет. Тот же документ обязывает граждан не допускать вовлечение детей в процесс потребления табака, там также прописано, что курящие люди не должны нарушать права тех, кто не хочет вдыхать сигаретный запах. Правда, до сих пор последний пункт не имел конкретного правового воплощения.
В итоге суд допустил запрет на курение на балконах и лоджиях, если от этого страдают соседи.

«Право гражданина пользоваться жилым помещением свободно, в том числе курить в нем, должно осуществляться таким образом, чтобы последствия потребления табака, которые могут вызвать проникновение табачного дыма или запаха табака в жилое помещение соседей, не распространялись за пределы помещения курящего лица и не причиняли неудобства соседям», — отмечается в постановлении Верховного суда.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 15:03   #2494
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Добрый день. Я возвращаюсь к своей теме неблагополучного соседа по коммунальной квартире.
Мое оптимистичное заявление, что нашему отморозку дадут квартиру и пенсию, поскольку он стоит на учете в ПНД и ведет себя как личность, опасная для окружающих, оказалось очень наивным. В ПНД заявили, что по решению суда его могут определить на длительное лечение в стационаре. Но судебно-психиатрическая экспертиза признала его психически здоровым, только с очень плохим, тяжелым характером. Его осудили на исправительные работы, но вакантных работ пока нет и он постоянно дома. Когда он пьет, он становится очень агрессивным. Пьет он с сожительницей. Когда он ее бьет, она кричит мне, чтобы я вызывала полицию. Я ее вызываю. К приезду полиции она решает никаких заявлений не писать. Я оказываюсь крайней.
Мои вопросы.
1. Если соседка кричит, что ее бьют-убивают, просит меня вызвать полицию, обязана ли я это делать?
2. Я не вправе роптать на полицию, она мне помогала очень много для утихомиривания моего соседа. Но в сегодняшней ситуации полицейский мне заявил, что я сама "завожу" его. Каким образом? Сосед так сказал. Но это не соответствует действительности. Он крайне изобретателен в плане вранья. А соседка, вдребезги пьяная, ничего подтвердить не может и не хочет. В квартире нас трое. Мне не понятна эта ситуация. Если нет свидетелей, "злодей" всегда прав? То есть, с точки зрения закона, перед которым мы равны, я - такая же как и он, если я живу рядом с ним? И у него всегда есть преимущество, так как если полиция поверит ему, ей ничего не надо делать, а со мной - хлопотно, да и доказывать надо, а это сложно, иногда и невозможно.
Но из таких положений никак не вытекает торжество закона, скорее, такое положение - это поощрение "беспредела" асоциальной личности.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 18:14   #2495
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Если нет свидетелей, "злодей" всегда прав?
Нет. Просто всякое сомнение трактуется в пользу обвиняемого.

---------- Ответ добавлен в 18:14 ----------Предыдущий ответ был в 18:12 ----------

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Если соседка кричит, что ее бьют-убивают, просит меня вызвать полицию, обязана ли я это делать?
Такой обязанности нет. Если он её все же прибьет, вы отмажетесь тем, что раньше звонили в полицию, а она отказывалась от написания заявления.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 19:18   #2496
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

какие то вы соплежуи. вот я. у меня сосед выродок-лейтенант ФСБ. сдал квартиру агенству. оно -цыганям. цыгани устроили бомж-ночлежку.я вышибал цыган и бомжей-лично ходил на прием к как его... Пучкову! и приехала машина с полицейскими. и ломились в дверь. правда цыгани еще барыжили дурью и за неделю сами съехали.
только так.
у меня было заготовлена малявка в ФСБ чтобы лейтенанту-соседу вправили там мозги. было там написано про гнездо террористов возможных-цыгань украинских. его бы вз... взыскали. но не понадобилось
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 23:50   #2497
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Спасибо большое за Ваши ответы. И за информацию, и за моральную поддержку. Потому что иногда думаешь, почему мне так не повезло? Что я сделала не так?
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 12:20   #2498
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
почему мне так не повезло?
Судьба...
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 13:47   #2499
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Я с ней борюсь (с судьбой))). В итоге достается полиции. Ведь ей приходится решать все вопросы. Но я виню не судьбу, а законодательство. По нашим законам те, кто нарушает закон, самые ценные существа, подлежащие заботе и обережению. НЕ то что лохи, попадающие в разряд потерпевших. Как в христианстве: бог любит грешников, потому что они каются (иногда).
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 15:51   #2500
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
По нашим законам те, кто нарушает закон, самые ценные существа, подлежащие заботе и обережению.
Почти верно. Их права оберегаются со всей беспощадностью к остальным.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot