Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2019, 03:22   #3161
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов 75 Посмотреть сообщение
я должен взять обходной
Обязанность брать и потом сдавать с отметками обходной лист перед увольнением ни одним НПА не предусмотрено.

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов 75 Посмотреть сообщение
вот только дело в том что кадровик обходной мне не даёт
Это его проблемы, которые тебя не касаются. Тебе обходной не нужен.

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов 75 Посмотреть сообщение
и удостоверение с жетоном отказался брать
На видео запиши как ты кладешь ему на стол служебное удостоверение и жетон, а он отказывается их у тебя забирать. И скажи ему, что с написанным обращением по факту нарушения законности ты идешь в прокуратуру.

---------- Ответ добавлен в 03:19 ----------Предыдущий ответ был в 03:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Иван Иванов 75 Посмотреть сообщение
вот как получиш говорит приказ об увольнение тогда и дам обходной
Обходной он пусть себе на память оставит.
Цитата:
Сообщение от Иван Иванов 75 Посмотреть сообщение
вот как получишь говорит приказ об увольнение тогда ... и заберу удостоверение и жетон
Подари ему, бестолковому, ФЗ-342, пусть изучает:
Цитата:
Статья 89. Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел и исключения из реестра сотрудников органов внутренних дел

7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/


---------- Ответ добавлен в 03:22 ----------Предыдущий ответ был в 03:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Где-то есть список вакансий по всему северу?)
Гугл в помощь:
Цитата:
Аттестованные должности
Управление МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу приглашает на службу граждан и сотрудников органов внутренних дел младшего, среднего и старшего начальствующего состава.

Вакансии

https://89.мвд.рф/dlya_grajdan/priem...анные-вакансии
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.01.2019, 14:41   #3162
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Подскажите, при сокращении отдела сотрудник должен уведомляться о предстоящем сокращении за 2 месяца до начала мероприятий или за 2 месяца до увольнения (куда входит время нахождения в распоряжении)?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 17:55   #3163
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Подскажите, при сокращении отдела сотрудник должен уведомляться о предстоящем сокращении за 2 месяца до начала мероприятий или за 2 месяца до увольнения (куда входит время нахождения в распоряжении)?
не позднее чем за 2 месяца до непосредственного увольнения
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 14:53   #3164
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Здравствуйте. Если пройти МСЭК от гражданской поликлинике (платно) и получить группу еще действующему сотруднику, то по какай статье уволят?
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 07:56   #3165
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Если пройти МСЭК от гражданской поликлинике (платно) и получить группу еще действующему сотруднику, то по какай статье уволят?
Добрый день))
Как дела???
Давно не слышно было
Ещё действующий сотрудник?
На больничном?
А что там с должностями В-4 происходит?
А как это возможно сейчас получить от гражданской направление, пока сотрудник действующий она даже принимать не будут, полиса же нет и обслуживаться там возможности нет.
А как можно вообще это направление платно получить?
Оно же везде бесплатное?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 13:54   #3166
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

здравствуйте
Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Добрый день))
Как дела???
Давно не слышно было
Ещё действующий сотрудник?
На больничном?
А что там с должностями В-4 происходит?
А как это возможно сейчас получить от гражданской направление, пока сотрудник действующий она даже принимать не будут, полиса же нет и обслуживаться там возможности нет.
А как можно вообще это направление платно получить?
Оно же везде бесплатное?
я имела в виду можно ли платно пройти врачей и от них уже получить направление на МСЭК?

---------- Ответ добавлен в 14:54 ----------Предыдущий ответ был в 14:53 ----------

Должность мне предложили равнозначную по 4 группе и я написала рапорт на назначение
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 14:16   #3167
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
я имела в виду можно ли платно пройти врачей и от них уже получить направление на МСЭК?
Можно и бесплатно.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Сообщение от Сам-самыч Посмотреть сообщение
Господа "ЭКСПЕРТЫ"!
Ну невозможно уже читать "вчерашний день" Ваших уважаемых знаний...
Реальный случай из собственного опыта: в ноябре прошлого, 2012 года сделана "высокотехнологичная" операция на сердце, по квоте по линии МВД в гражданском НИИ. С ноября 2012 по февраль 2013 - стац. и последующее лечение в гражданской клинике по месту жительства (до МСЧ - около 80 км). Врачи поликлиники, по окончанию лечения, направили на МСЭК (основание - Пост.правительства о правилах освид. граждан на МСЭК: КТО ЛЕЧИТ - ТОТ И НАПРАВЛЯЕТ). В феврале получил группу. После оформления всех отпусков (вывели в распоряжение) за 2013 год, в отпуске, прошел ВВК с определением "заболевание в период прохождения службы" - без каких-либо препонов со стороны врачей и руководства ВВК. Получил новую справку МСЭК, документы направили в страховую и началась процедура увольнения.. Итог: 2 недели назад стал "в отставке", жду выплату. Начальник ВВК сам сказал, что февральское постановление Правительства о направлении из ВВК на МСЭК сотрудников касается только при военной травме. Такие вот дела...

---------- Ответ добавлен в 00:01 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:56 ----------


Другой НПА:
Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ
"Об обязательном государственном страховании ..."
Статья 4. Страховые случаи
п.2 "установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии);.."

---------- Ответ добавлен в 00:05 ----------Предыдущий ответ был в 00:01 ----------



Получается - имеют..

---------- Ответ добавлен в 00:10 ----------Предыдущий ответ был в 00:05 ----------



Можно, если по заболеванию, а не военной травме. При лечении вне системы МВД.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 14:48   #3168
Изюмит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

просто я в госпитале ВМД интересовалась по этому вопросу, и мне ответили, что буду пенсионером, тогда и приходить, мол они действующих сотрудников не направляют на мсэк
Изюмит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:21   #3169
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Всем здрасьте!
Рапорт написан/подписан, осталось совсем чутка до дня Х, после которого длительная эпопея по названием "служба в ОВД" будет окончена.
При этом возник вопрос по документам, которые со слов сотрудника кадров мне необходимо предоставить, а именно:
1.заявление (видимо на назначение пенсии)
2.фото
3.копия паспорта
4.копия СНИЛС
5.копия диплома
6.копия свидетельства ИНН
7.справка о регистрации по месту жительства
8.реквизиты банка (карты, на которую будут переводится выплаты)
9.заключение ВВК
10.копия свидетельств о заключении брака, рождении детей
11.копия военного билета
12.справка из ПФР о неполучении пенсии
13.согласие (видимо на обработку данных)
Но ознакомившись с положениями ПРИКАЗА МВД от 9 января 2018 г. N 7 я понимаю, что этот список поболее того, который указан в вышеупомянутом приказе, а если конкретно, то мне не понятно, зачем кадрам документы под №№ 5-7 и 11?
Опять же, зачем им копии св-в о рождении детей, ведь в приказе в скобочках указано, что "при назначении надбавки на иждивенцев"? Как я понимаю, за назначением данной надбавки я уже буду обращаться самостоятельно после выхода на пенсион, так? Или кадры вместе с документами на оформление пенсионного дела направляют и эти документы (что оч сомнительно). Но тогда почему не просят предоставить выписки из ФНС И ПФР?
Кто может объяснить, эти (спорные) документы действительно нужны кадрам для предоставления в ОПО? Ведь за некоторые придется заплатить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:35   #3170
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
просто я в госпитале ВМД интересовалась по этому вопросу, и мне ответили, что буду пенсионером, тогда и приходить, мол они действующих сотрудников не направляют на мсэк
Правильно. Не направляют. За исключением 7. Вы-7?
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:44   #3171
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Luki4,Приносите в кадры оригиналы документов. Они сами снимут и заверят копии для ЦПО.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:54   #3172
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Мне кажется, ничего они не будут копировать и заверять, т.к. в приказе написано "копии"
Ну даже хрен с теми оригиналами, которые есть на руках. А вот справка о регистрации по месту жительства? Нахрена она им???

А вот еще это:
"13.1.9. Справка ПФР о неполучении пенсии либо прекращении ее выплаты в случае обращения за назначением пенсии сотрудника, достигшего общеустановленного пенсионного возраста либо имеющего группу инвалидности."
Что здесь имеется ввиду? Что данная справка предоставляется в указанных случаях? Так я к данным случаям не имею отношения (если я правильно понимаю понятие "общеустановленного пенсионного возраста". Это сколько, 65? Мне далеко не столько... Да и инвалидность отсутствует
Поясните кто в курсе, пож-та
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 23:13   #3173
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
Мне кажется, ничего они не будут копировать и заверять, т.к. в приказе написано "копии"
В приказе написано, какой пакет документов, должны кадры предоставить в ЦПО. Справка о регистрации по месту жительства нужна с тех, кто временно зарегистрирован не по месту постоянной регистрации, у Вас в паспорте отражена регистрация. Не заморачивайтесь, идите в кадры, они сами все заверят. С Вас только оригиналы документов.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 00:23   #3174
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
Всем здрасьте!
Рапорт написан/подписан, осталось совсем чутка до дня Х, после которого длительная эпопея по названием "служба в ОВД" будет окончена.
При этом возник вопрос по документам, которые со слов сотрудника кадров мне необходимо предоставить, а именно:
1.заявление (видимо на назначение пенсии)
2.фото
3.копия паспорта
4.копия СНИЛС
5.копия диплома
6.копия свидетельства ИНН
7.справка о регистрации по месту жительства
8.реквизиты банка (карты, на которую будут переводится выплаты)
9.заключение ВВК
10.копия свидетельств о заключении брака, рождении детей
11.копия военного билета
12.справка из ПФР о неполучении пенсии
13.согласие (видимо на обработку данных)
Но ознакомившись с положениями ПРИКАЗА МВД от 9 января 2018 г. N 7 я понимаю, что этот список поболее того, который указан в вышеупомянутом приказе, а если конкретно, то мне не понятно, зачем кадрам документы под №№ 5-7 и 11?
Опять же, зачем им копии св-в о рождении детей, ведь в приказе в скобочках указано, что "при назначении надбавки на иждивенцев"? Как я понимаю, за назначением данной надбавки я уже буду обращаться самостоятельно после выхода на пенсион, так? Или кадры вместе с документами на оформление пенсионного дела направляют и эти документы (что оч сомнительно). Но тогда почему не просят предоставить выписки из ФНС И ПФР?
Кто может объяснить, эти (спорные) документы действительно нужны кадрам для предоставления в ОПО? Ведь за некоторые придется заплатить...
Приказ МВД 7-2018. Обязанность кадров.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Приказ МВД 7-2018

13. Перечень документов, представляемых кадровыми подразделениями в пенсионные органы.

13.1. При назначении пенсии за выслугу лет и по инвалидности:

13.1.1. Заявление о назначении пенсии.

13.1.2. Расчет выслуги лет.

13.1.3. Денежный аттестат.

13.1.4. Выписка из приказа об увольнении сотрудника.

13.1.5. Заключение военно-врачебной комиссии.

13.1.6. Справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы2 о группе инвалидности (инвалиду и иждивенцам-инвалидам).

13.1.7. Справка финансового подразделения подразделений центрального аппарата МВД России, территориальных органов МВД России на региональном уровне о прекращении выплаты оклада по специальному званию (для лиц, признанных инвалидами в период получения указанной выплаты).

13.1.8. Копии свидетельств о браке (расторжении брака), рождении детей (при назначении надбавки на иждивенцев).

13.1.9. Справка ПФР о неполучении пенсии либо прекращении ее выплаты в случае обращения за назначением пенсии сотрудника, достигшего общеустановленного пенсионного возраста либо имеющего группу инвалидности.

13.1.10. Копии удостоверений, на основании которых осуществляется реализация мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

13.1.11. Копия паспорта.

13.1.12. Копия страхового номера индивидуального лицевого счета.

13.1.13. Согласие на обработку персональных данных (приложение N 3 к Инструкции).

http://ivo.garant.ru/#/document/71906084/paragraph/92:0


---------- Ответ добавлен в 00:15 ----------Предыдущий ответ был в 00:12 ----------

Цитата:
3.копия паспорта
4.копия СНИЛС
5.копия диплома
6.копия свидетельства ИНН
Приносишь в кадры, они копии снимают.

---------- Ответ добавлен в 00:17 ----------Предыдущий ответ был в 00:15 ----------

Цитата:
7.справка о регистрации по месту жительства
Нет такой справки в приказе 7-2018

---------- Ответ добавлен в 00:18 ----------Предыдущий ответ был в 00:17 ----------

Цитата:
8.реквизиты банка (карты, на которую будут переводится выплаты)
Указываешь в заявлении о назначении пенсии.

---------- Ответ добавлен в 00:21 ----------Предыдущий ответ был в 00:18 ----------

Цитата:
9.заключение ВВК
Пусть подальше себе засунут этот свой список. Один экземпляр ВВКшного "Свидетельства о болезни" из ВВК направляется в кадры и он у них есть.

---------- Ответ добавлен в 00:23 ----------Предыдущий ответ был в 00:21 ----------

Цитата:
10.копия свидетельств о заключении брака, рождении детей
11.копия военного билета
В личном деле есть. Либо оригинал показываешь, копии снимут сами.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 00:29   #3175
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Справка о регистрации по месту жительства нужна с тех, кто временно зарегистрирован не по месту постоянной регистрации, у Вас в паспорте отражена регистрация.
Правильнее будет так:
Место постоянной регистрации = штамп в паспорте = место жительства.
Все остальные места в этом случае будут местами временного пребывания, если есть штамп в паспорте с местом проживания.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 09:32   #3176
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
7.справка о регистрации по месту жительства
могу предположить, что данный документ нужен для пенсионного отдела, чтобы определиться с тем, в пенсионный отдел МВД какого субъекта РФ направлять пенсионное дело для последующей выплаты пенсии, если прописка не совпадает с местом реального жительства или ты бомж
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 09:42   #3177
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
если прописка не совпадает с местом реального жительства
А как в таком случае справка о регистрации подтвердит реальное место жительства?
А штампик о моей регистрации в паспорте имеется. Вот я и думаю, заем это?
Позвоню в пнд, спрошу у них.
Так а справка из ПФР о неполучении пенсии все-таки нужна?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 01:08   #3178
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Позвольте еще один вопрос.
А фото для пенсионного дела мне необходимо предоставить самостоятельно или кадры берут и предоставляют фото из личного дела (по-любому в кадрах оно есть, т.к. относительно недавно удостоверение менял)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 03:28   #3179
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
Позвольте еще один вопрос.
А фото для пенсионного дела мне необходимо предоставить самостоятельно или кадры берут и предоставляют фото из личного дела (по-любому в кадрах оно есть, т.к. относительно недавно удостоверение менял)?
Ну, не знаю. Меня не "задавило", когда в 2015 году самостоятельно завез фото для л/д. Напечатал дома на принтере.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 09:58   #3180
Кирилла
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Здравствуйте! В декрете. Декрет с 2017 до 2020. Хочу уволиться сейчас, не дожидаясь 3-х лет. Могу ли уволиться сейчас и какие выплаты при увольнении мне полагаются?
Кирилла вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot