Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2018, 15:17   #381
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная обстановка в мире

https://vz.ru/opinions/2018/8/10/936466.html
Цитата:
Ольга Ускова
7 ч. ·
ПРОСТЫЕ ЧУВСТВА
Германия. Romantic Park Hotel...5*. Весь обслуживающий персонал - молодой, продвинутый, симпатичный. Я сижу на открытой веранде, пью чай, загораю. Хорошо. Люблю Германию. Четкость, порядок.... тень падает на лицо. Сначала я наблюдаю полузастегнутую ширинку, потом развернутую ладонь с пакетиками с порошком и, наконец, улыбающуюся рожу new aфрогерманца.

- Попробуй, хорошо! Русская, хорошо!

Персонал шестизвездочного отеля - где-то. Я решаю расстаться с чаем ( тем более, что ненавижу чай из пакетиков) и плещу говнюку в лицо. Он взвывает и пытается схватить меня за руку. Мы переворачиваем столик. К нам бежит персонал и через 3 минуты присоединяется полиция...

Из участка меня забирает директор по стратегическому развитию крупного международного Индустриального Холдинга. Я, собственно, к ним и прилетела на встречу. Марк, из знатной немецкой семьи, рафинированный ариец.( Всегда боялась спрашивать, чем занимался его дед в 40-ых.)

Мы выходим молча. В участке офицер сделал мне строгое предупреждение о недопустимости некорректного поведения с беженцами, прочел лекцию о политике уважения к новым темнокожим жителям Германии и отпустил на поруки ( визитка партнера сыграла решающую роль в диалоге) По-моему, у этого афрогостя даже дурь не конфисковали. Марк идет мрачный, прячет глаза. На переходе он, демонстративно не замечает двух смуглых приезжих дам и, не останавливаясь, проходит сквозь них.

Мы садимся в баре. Начинаем говорить о работе, я еще на адреналине, поэтому переговоры идут бодро. Мы уже шутим, история уже позади. Вдруг он поднимает на меня глаза и говорит: "А я уже не смог бы так, как ты. Не смог бы плеснуть в него. С нами тут со всеми что-то сделали..."
Я пытаюсь отшутиться:
" Плесни в меня. В русских можно..."
Он не смеется, хлопает меня по руке и отходит от стойки. Через 5 минут возвращается обычный, "отутюженный" Марк и бизнес-разговор встает в нормальное русло.

Вот, честное слово, с каким наслаждением я в последнее время возвращаюсь домой из Европы!
https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.08.2018, 20:12   #382
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная обстановка в мире

Цитата:
«Прошел год, как я в Риге. Когда писал свой первый пост в ЖЖ, многие говорили, что дело в розовых очках. Кажется, они до сих пор со мной», написал в социальной сети Facebook мастер по изготовлению курительных трубок ручной работы Александр Бондарев. Год назад он получил постоянный виде на жительство по программе репатриации и переехал из Санкт-Петербурга в Ригу. Александр изучает латышский язык, занимается своим делом, а еще - ему очень нравится Латвия.
http://rus.db.lv/novosti/rossiyanin-...dyy-den-477499
Латвийцы не узнали Ригу в положительном отзыве россиянина: Мы, видимо, живем в разных измерениях!
Цитата:
Рижане не узнали Ригу в позитивном отзыве приехавшего из Санкт-Петербурга в Латвию на постоянное месте жительство россиянина Александра Бондарева и обиделись за то, что он считает ужасным здание Замка света. «Очки у Александра, действительно, все еще розовые», к такому мнению пришли многие посетители социальной сети Facebook, где россиянин опубликовал свой пост.
http://rus.db.lv/novosti/latviytsy-n...eniyakh-477585
Все надо рассматривать, с разных сторон.
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.08.2018, 20:28   #383
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная обстановка в мире

Вот же, в одном месте все укрфашисты,
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

...пусть горят в аду.
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2018, 11:49   #384
Jog4
Живу я тут!
 
Аватар для Jog4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная обстановка в мире

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Вот же, в одном месте все укрфашисты,
Охренительный подход!Граждане поют гимн своей страны,за что им
Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
...пусть горят в аду.
?
__________________
Крепко держу!
Jog4 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2018, 11:53   #385
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная обстановка в мире

Цитата:
Сообщение от Jog4 Посмотреть сообщение
гимн своей страны,за что им
...вот гимн Украины:
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2018, 11:57   #386
Jog4
Живу я тут!
 
Аватар для Jog4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная обстановка в мире

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
...вот гимн Украины:
Это в вашей личной паралельной вселенной.Предполагаю что там у вас много интересных вещей.
__________________
Крепко держу!
Jog4 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2018, 12:10   #387
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная обстановка в мире

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
...вот гимн Украины:
А наш: "Союз нерушимых... Что то ты отстал от времени. После 91 года нет ни СССР ни УССР.
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2018, 12:23   #388
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная обстановка в мире

Цитата:
Сообщение от Jog4 Посмотреть сообщение
Предполагаю
предполагай...время покажет

---------- Ответ добавлен в 13:17 ----------Предыдущий ответ был в 13:15 ----------

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
После 91 года
вслушайся в слова патриотической песни глинки

---------- Ответ добавлен в 13:23 ----------Предыдущий ответ был в 13:17 ----------

Парад в день независимости Эстонии:

  Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2018, 12:30   #389
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная обстановка в мире

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
вслушайся в слова патриотической песни глинки

---------- Ответ добавлен в 13:23 ----------Предыдущий ответ был в 13:17 ----------

Парад в день независимости Эстонии:
За всех у тебя голова болит и за украинцев и за эстонцев Вот не пофиг тебе? Или нет больше в жизни проблем. Только за бывших братьев болеть
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2018, 12:41   #390
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная обстановка в мире

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
не пофиг
не пофиг
[color="Silver"]
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2018, 12:43   #391
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная обстановка в мире

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
не пофиг
Береги себя.
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2018, 19:49   #392
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная обстановка в мире

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Парад в день независимости Эстонии:
Ну насилу болезные отправились ракету искать!

Красиво идут. Воротнички отложные и главное карманы вточные.

Затем по плану карнавал и гулянья!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2018, 22:28   #393
Фейнек
Живу я тут!
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 284 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Международная обстановка в мире

Обстановка в мире конечно напряжённая, Россия, в отличии от СССР не имеет особого влияния в мире, ООН -декоративная картинка и не более. Нам бы у себя в доме разобраться, но видать даже это не можем, со всеми соседями переругались. От развития страны многое зависит.
Фейнек вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2018, 22:39   #394
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная обстановка в мире

Цитата:
Сообщение от Фейнек Посмотреть сообщение
Обстановка в мире конечно напряжённая
Что сказать-то хотел?
Цитата:
Сообщение от Фейнек Посмотреть сообщение
но видать даже это не можем,
Тебе что-ли "видать"?

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Фейнек Посмотреть сообщение
в отличии от СССР не имеет особого влияния в мире
Да ты чё?! То-то "партнёры" нас, "не имеющих влияния в мире" пытаются санкциями давить и всякую хрень на нас вешать?

---------- Ответ добавлен в 22:39 ----------Предыдущий ответ был в 22:33 ----------

Да, страдальцы... Не хватает вам темы про "экономику взвешенно". Прямо "ломка" у вас
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2018, 23:39   #395
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная обстановка в мире

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Что сказать-то хотел?

Да, страдальцы... Не хватает вам темы про "экономику взвешенно". Прямо "ломка" у вас
Политика есть самое концентрированное выражение экономики. (В.И.Ленин)
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.08.2018, 06:36   #396
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная обстановка в мире

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Политика есть самое концентрированное выражение экономики. (В.И.Ленин)
....
главной частью экономической политики является производственная политика, управляющее воздействие по отношению к общественному производству. Действительной политикой она становится, когда такое воздействие оказывают миллионы. Но поскольку политика пронизывает все общественное производство, все общество, постольку любое взаимодействие классов на производстве можно назвать политикой: финансовая политика, политика в сфере охраны труда, политика в области отстаивания зарплаты и т.д.
Однако не всякая борьба за зарплату или что-то другое, является политикой, экономической политикой. Борьбу за заработную плату можно отдельно назвать политикой лишь тогда, когда она носит сознательный характер и является частью общей политики какого-либо субъекта, например, профкома, в отношении каких-либо производственных проблем или производства в целом. Отсюда понятно, что стихийные протесты и требования повышения зарплаты, как, впрочем, и иные стихийные выступления — стихийные митинги, демонстрации, угрозы — политикой не являются.
Что господствующий класс проводит свою экономическую политику, — это ясно без доказательств. Он проводит её и непосредственно, и через наемных служащих, и через свое государство. Когда в руках рабочего класса находилась государственная власть, он вполне определял экономическую политику, которая была государственной экономической политикой.
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.08.2018, 09:45   #397
Фейнек
Живу я тут!
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 284 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Международная обстановка в мире

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Что сказать-то хотел?

Тебе что-ли "видать"?

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------


Да ты чё?! То-то "партнёры" нас, "не имеющих влияния в мире" пытаются санкциями давить и всякую хрень на нас вешать?

---------- Ответ добавлен в 22:39 ----------Предыдущий ответ был в 22:33 ----------

Да, страдальцы... Не хватает вам темы про "экономику взвешенно". Прямо "ломка" у вас
Вот и расскажи что на тебя конкретно "партнеры" повесили и какие "партнеры"? А влияние мы имеем, на кого? А мы слабы с ответными санкциями? Да, к сожалению нечем ответить, поэтому и слабы, а чушь всякую нести, ну и неси, вместе со всей нашей пропагандой, только результат пока отрицательный. А "хулиганство" в соседних странах ни к чему хорошему для нас не приведёт.
Фейнек вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.08.2018, 15:47   #398
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная обстановка в мире

__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.08.2018, 21:54   #399
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная обстановка в мире

Цитата:
Сообщение от buba Посмотреть сообщение
Хороший видос. На многие размышления наталкивает...
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.08.2018, 18:53   #400
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Международная обстановка в мире

Одним русофобом стало меньше: ""На 82-м году жизни умер сенатор-республиканец от штата Аризона, до последнего момента – глава сенатской комиссии по вооруженным силам, капитан 1-го ранга ВМС США в отставке Джон Маккейн. О том, какую роль на Капитолийском холме играл этот ветеран Вьетнама и давний борец с «советской угрозой», свидетельствует простой факт – в честь покойного сразу предложили назвать одно из зданий Сената.Заметим, что в случае с «главным вашингтонским ястребом» не сработало языческое римское правило «о покойных либо хорошо, либо ничего». Умер искренний, яростный, последовательный до прямолинейности – и значит, серьезный враг. Напомним слова Владимира Путина в интервью Оливеру Стоуну: «На самом деле, он для меня даже немножко симпатичен. Да-да-да, я не шучу сейчас, он симпатичен мне своим патриотизмом и последовательностью при защите интересов своей страны». Петр Порошенко назвал покойного лучшим другом Украины и опубликовал фото сенатора на киевском Майдане. Грузинский президент Георгий Маргвелашвили на минуту забыл о претензиях нынешней тбилисской власти к Михаилу Саакашвили, вспомнил о визите Маккейна в 2008-м и назвал покойного национальным героем Грузии.""""" Отсюда:https://vz.ru/world/2018/8/26/938916.html
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot