Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 10:00   #1
qwersen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Коллеги на форуме я человек новый,тема лично мне интерестная прошу поделится опытом.

---------- Ответ добавлен в 05:00 ----------Предыдущий ответ был в 04:35 ----------

Начну с себя.
1.В некоторых банках есть так называемые внештатные сотрудники с которыхми заключен так называемый "агентский договор".Суть в том что агент должен привести клиента в банк и соответственно получить агентское вознаграждение.Данной ситуацией пользуются кредитные менеджеры,записывая пришедшего самостоятельно клиента на счет агента,который как правило являеться подставным лицом.Мне в этом году удалось уличить весь отдел кредитования физ.лиц (впоследствии были в полном составе уволены)
2.Подложные документы на получение кредита.Это вообще внастоящее время-настоящий бич,милиция не хочет это расследовать тем более под конец года,возбуждаются полько после прокурорской пи...лины (за год около 40 У\Д соотв.через ст.30,еще 7 штук в воздухе висят.
qwersen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.11.2012, 10:34   #2
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

А вопрос то в чем?
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:44   #3
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Всем здрасьте, вот интересуются знать а по какой ст. УК возбуждают дела по данным фактам
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:46   #4
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
вот интересуются знать а по какой ст. УК возбуждают дела по данным фактам
159 конечно. Странный вопрос...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 13:06   #5
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Для Secrus поддерживаю вариант по проверке имущества данной крысы и дополнительно было бы не лишним установить его банковские счета и посмотреть движения по ним ну и счета близких, Ваш случай не единичный.

---------- Ответ добавлен в 13:06 ----------Предыдущий ответ был в 13:03 ----------

Ну это я ясно а чем доказывают умысел невозврата, да и если банк отказал в выдаче тогда о че вообще говорить
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 13:09   #6
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
Ну это я ясно а чем доказывают умысел невозврата, да и если банк отказал в выдаче тогда о че вообще говорить
Что ни вопрос, то шедевр! "Завидую" конторе, в которой такой начальник СБ. Корифей просто...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 13:22   #7
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Не стоит завидовать спрашиваю потому что несколько раз сталкивался с отказами по аналогичным фактам если есть что сказать то буду рад услышать КОРИФЕЯ ....
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 13:27   #8
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
да и если банк отказал в выдаче тогда о че вообще говорить
А покушение?
Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
а чем доказывают умысел невозврата
Умысел "невозврата" доказывать не нужно. Умысел на хищение доказывается подложным договором.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 13:30   #9
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
несколько раз сталкивался с отказами по аналогичным фактам
Я постоянно сталкиваюсь. Отказывают ВСЕГДА. Прокуратура отменяет, отказывают снова. Прокуратура снова отменяет, снова отказывают... И так несколько лет! Никто работать не хочет, все хотят зарплату большую и мозоль на
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:05   #10
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Лесоруб, всего скорее мы не правильно поняли друг друга, я имел в виду стадию предоставления купленной 2ндфл , а не стадию подписанного договора и полученных по нему средств
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:10   #11
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
всего скорее мы не правильно поняли друг друга
Так как тебя понять, если по 2-НДФЛ ни у стартопика, ни у тебя ни слова? Откуда эти фантазии про 2-НДФЛ? Кредиты щас раздаются направо и налево, без всяких справок, просто по паспорту.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:34   #12
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

По поводу 2ндфл это не фантазии , на более менее крупный кредит банки их требуют

---------- Ответ добавлен в 14:34 ----------Предыдущий ответ был в 14:20 ----------

Да и потом, если говорить об экспресс кредитах , где потенциальный заемщик предоставляет только паспорт и он является поддельным, в таком случае к 159 еще и 327 возбуждаться должна.
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 15:32   #13
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Темыч, ты первое сообщение в теме читал? При чем тут заемщик? Речь о мошенничестве кредитного менеджера. Зачем все в одну кучу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 16:22   #14
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Сорри Лесоруб , моя вина не отдуплился , малость переработал, действительно о разных вещах говорили.
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:19   #15
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
Лесоруб, всего скорее мы не правильно поняли друг друга, я имел в виду стадию предоставления купленной 2ндфл , а не стадию подписанного договора и полученных по нему средств
Предоставление подложной 2-НДФЛ не образует ни оконченного преступления, ни покушения на него. Как максимум - приготовление к нему. При этом должен быть доказан умысел на хищение, причем прямой. Если на пальцах и грубо, то заявитель не должен иметь ни возможности, ни желания погасить данный кредит, а самое главное у Вас должен быть взвод свидетелей, которым заявитель по секрету сообщал, что он хочет "кидануть" банк, получив кредит по левой 2-НДФЛ, не собираясь его отдавать, то бишь - украсть.

---------- Ответ добавлен в 17:19 ----------Предыдущий ответ был в 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от qwersen Посмотреть сообщение
Коллеги на форуме я человек новый,тема лично мне интерестная прошу поделится опытом.

---------- Ответ добавлен в 05:00 ----------Предыдущий ответ был в 04:35 ----------

Начну с себя.
1.В некоторых банках есть так называемые внештатные сотрудники с которыхми заключен так называемый "агентский договор".Суть в том что агент должен привести клиента в банк и соответственно получить агентское вознаграждение.Данной ситуацией пользуются кредитные менеджеры,записывая пришедшего самостоятельно клиента на счет агента,который как правило являеться подставным лицом.Мне в этом году удалось уличить весь отдел кредитования физ.лиц (впоследствии были в полном составе уволены)
2.Подложные документы на получение кредита.Это вообще внастоящее время-настоящий бич,милиция не хочет это расследовать тем более под конец года,возбуждаются полько после прокурорской пи...лины (за год около 40 У\Д соотв.через ст.30,еще 7 штук в воздухе висят.
Моя работа с этим не связана, на сам лично 5 лет назад возбуждал и направлял в суд похожую делюгу. Только она касалась агентов по продаже первичной недвижки. Чел в отделе продаж застройщика сообщал своему корешу - агенту данные покупателей обратившихся к нему минуя агентство, а второй оформлял их как якобы направленных им лично в данное агентство. Совместно стряпали акт выполненных работ и делили агентское вознаграждение. Доказывается элементарно - было бы желание работать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 18:15   #16
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Вот именно об этом я и говорил изначально.

---------- Ответ добавлен в 18:15 ----------Предыдущий ответ был в 18:14 ----------

Имею в виду то о чем пишет М@льчик
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 18:23   #17
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Предоставление подложной 2-НДФЛ не образует ни оконченного преступления, ни покушения на него...
Предоставление подложной 2-НДФЛ - ст. 327 УК РФ, без всяких доказательств умысла, свидетелей и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 20:33   #18
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Жерон ,под ложная справка 2-НДФЛ сама по себе никогда не станет основанием для 327 т.к. Не предоставляет тебе никаких прав и не является документом подделки которого влечет возбуждение ст. 327 УК РФ
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 21:28   #19
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Глава Центробанка Сергей Игнатьев 21 ноября выступил в Госдуме. Отвечая на вопросы депутатов, он заявил, что банковские кредиты без залога населению России выросли в этом году на 60%, что при недооценке рисков грозит проблемами, заявил 21 ноября глава Банка России Сергей Игнатьев. «Беззалоговое кредитование выросло на 60%, и мы считаем, что банки недооценивают риски, это может создать проблемы», — сказал он, добавив, что регулятор уже готовит решения для ограничения этого вида кредитования. По словам главы Центробанка, кредиты наличными являются самыми рискованными и ведут к высоким невозвратам. Банки сами закладывают до 7% невозврат по таким ссудам.
http://www.kommersant.ru/news/2072177

Игнатьев грозится повысить размеры резервов по этим кредитам. То есть маржа банка от этих видов кредитования станет меньше.

---------- Ответ добавлен в 21:16 ----------Предыдущий ответ был в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
Да и потом, если говорить об экспресс кредитах , где потенциальный заемщик предоставляет только паспорт и он является поддельным, в таком случае к 159 еще и 327 возбуждаться должна.
Ага. Банк не соблюдает правила идентификации клиента в части исполнения законодательства по противодействию отмыванию и легализации. ЦБ узнает, могут и лицензии . Тока стукануть надо грамотно.

---------- Ответ добавлен в 21:28 ----------Предыдущий ответ был в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от qwersen Посмотреть сообщение
.Данной ситуацией пользуются кредитные менеджеры,записывая пришедшего самостоятельно клиента на счет агента,который как правило являеться подставным лицом.Мне в этом году удалось уличить весь отдел кредитования физ.лиц (впоследствии были в полном составе уволены)
На самом деле правильно сделал и молодец.
Посмотри Положение ЦБР от 16 декабря 2003 г. N 242-П "Об организации внутреннего контроля в кредитных организациях и банковских группах"
Например, п. 3.4.2 "Кредитная организация должна обеспечить распределение должностных обязанностей служащих таким образом, чтобы исключить конфликт интересов (противоречие между имущественными и иными интересами кредитной организации и (или) ее служащих и (или) клиентов, которое может повлечь за собой неблагоприятные последствия для кредитной организации и (или) ее клиентов) и условия его возникновения, совершение преступлений и осуществление иных противоправных действий при совершении банковских операций и других сделок, а также предоставление одному и тому же подразделению или служащему права:"
Ну и так далее.
Если твои шефы поймут, что ты и такие вещи знаешь, уличаешь менеджеров среднего звена в недоработках тех положений Банка России, которые контролируются при проверках КБ, то, думаю, что работать будет легче.
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 10:24   #20
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внутренние и внешние мошеничества в банках.

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Предоставление подложной 2-НДФЛ - ст. 327 УК РФ, без всяких доказательств умысла, свидетелей и т.п.
Справка 2-НДФЛ, в смысле статьи 327 УК РФ, не является официальным документом, предоставляющим права либо освобождающим от обязанностей. В силу этого ее подделка и использование не образует состава преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ. Подделка данной справки другим лицом может быть расценено как пособничестве в совершении мошенничестве или приготовлении к нему - как в данном конкретном случае, естественно при условии наличия соответствующих доказательств.

---------- Ответ добавлен в 10:24 ----------Предыдущий ответ был в 10:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
[/color]
Ага. Банк не соблюдает правила идентификации клиента в части исполнения законодательства по противодействию отмыванию и легализации. ЦБ узнает, могут и лицензии . Тока стукануть надо грамотно.[color="Silver"]
Не совсем так. Для признания документа поддельным необходимы специальные познания в области криминалистики и статус эксперта. Банк как максимум может (я имею в пределах закона) воспользоваться открытым источником по проверке факта выдачи паспорта с аналогичными серией и номером, но не более. Так что по закону это не является нарушением правил идентификации клиента. Если бы данный вопрос касался бы идентификации денежных средств на предмет наличия признаков подделки кассиром банка, который в обязательном порядке должен проходить обучение по методике определения платежеспособности денежных знаков, то здесь можно было бы привлечь и банк и кассира.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot