Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 02:35   #21
Secrus
Частенько бываю!
 
Аватар для Secrus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как дальше строить отношения с полицией!?

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать? Жаль конечно, что вы не можете объяснить работодателю причин задержки, а еще больше жаль, если работодатель не хочет их понимать. Благо мне с моим повезло: объяснений причины задержки не требует - знает, что не все от меня зависит, а также то, что если от меня это зависит - я это сделаю. За последние три месяца два ВУД, одно с лицом, другой ПОКА глухарь, но землю рою - вот-вот нарою. Оба не хотели возбуждать, всем видом показывали - надо бы "спасибо сказать". А за что им спасибо говорить? А? За то, что даже свою от стула не оторвали или за то что они есть? Не фиг, не таких ломали. Мытьем, да катаньем, да с жалобами (заметьте не с кляузами) в прокуратуру, потихоньку дело возбуждается. А как Вы себя изначально поведете, так они к Вам и в дальнейшем относиться будут. Достанете - будут всякую х-ю возбуждать с трехдневный срок. Я имею ввиду неадекватных. А с адекватными можно и договориться и помочь в расследовании и посидеть в кафешке с удовольствием и спасибо сказать по результатам и периодически безвозмездно спонсорскую помощь оказывать. Это и называется сотрудничество. А быдло давить надо. ИМХО

---------- Ответ добавлен в 14:20 ----------Предыдущий ответ был в 14:19 ----------



Именно потому что знаю, потому так и говорю. Знаю, что в 90% случаев бабло сожрут и не подаваться, а работать все равно не будут. Хорошо, если еще вид сделают.
Как сейчас молодежь говорит: +100500, это значит в точку.
Первая ласточка полетела, процесс пошел, подождем ответа, по информации от "А" опера сказали, что отпишемся, приобщим! Вот где их настоящая работа, творческая работа, правильно рассмотреть жалобу, положить в нужное КНД, соблюсти сроки Адм. регламента и получить жалование, в конце месяца: "По плану-20 жалоб разрешено, отказано в ВУД-15, возбуждено УД-0,1%.

---------- Ответ добавлен в 02:35 ----------Предыдущий ответ был в 02:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Пеший - леший Посмотреть сообщение
Банки какие? местные? Запросы отправлены? Со следаками общались? Два ж варианта: либо не все собрано, либо руководство в теме.
Банки местные, сами банки иногда в предоставлении отказывают, ссылаясь на отсутствие УД, что факт в запросе не относится к категории Налоговых преступлений- остальное банковская тайна. Чтоб что-то получить из банка, надо же правильно все сформулировать, направить, позвонить исполнителю, спросить все ли в порядке, что еще нужно, а не тупо сидеть и ждать своего счастья у разбитого корыта. Здесь можно употребить старую МиЛьЦейскую поговорку: "Под лежачий камень коньяк не течет!"
Secrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.07.2012, 02:38   #22
Secrus
Частенько бываю!
 
Аватар для Secrus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как дальше строить отношения с полицией!?

Вот тему на приставской ветке запостил, ознакомтесь, мож я с космическими кораблями воюю
Доброго времени суток коллеги! Прошу расценить ситуацию о возможности взыскания убытков с УФССП.
Ситуация такова:
Наша компания являлась истцом, мы выиграли процесс, ответчик был обязан выплатить нам порядка 2-х миллионов. Дальше все развивалось очень интересно;

Судебный пристав исполнитель Сафар наложил арест на расчетный счет ООО «должник» находившийся в ОСБ 835 в 2008 году, директор ООО «должник» Шустрик, зная о том, что имеется арест на счету фирмы и фирма является должником переоформляет указанную фирму 19.05.2009г. на гражданина Лопух, который предоставил персональные данные своего гражданского паспорта посторонним лицам за вознаграждение.
19.05.2009г. Шустрик выходит из состава участников данного общества. Однако, вместе с переоформлением фирмы на другого человека, Шустрик не передает ключ от системы «Банк-Клиент» новому директору и не извещает банк о смене собственника компании. В ОСБ № 835 Шустрик по прежнему продолжает числиться директором ООО «Должник», на которого в банке хранится карточка учета подписи и печати, договор о банковском обслуживании по системе «Банк-Клиент».
29.05.2009г. в ОСБ № 835 поступает нарочно подложное постановление о снятии ареста со счета ООО «Должник» датированное 27.05.2009г.
01.06.2009г. в ОСБ № 8635 поступает нарочно платежное поручение №1 о переводе денежных средств в размере 800000 рублей на расчетный счет ООО «Помойка и ко» (Подконтрольна Шустрику).
08.06.2009г. расчетный счет ООО «Должник» был закрыт гражданином Шустрик в ОСБ №835.
В настоящий момент, по данным фактам имеются два материала проверки: 1. в УБЭП по 159 УК РФ, второй в СУ СК РФ по 285 УК РФ.
В СУ СК не могут не подтвердить, не опровергнуть причастность к изготовлению данного подложного постановления какого либо судебного пристава, т.к. подпись от имени судебного пристава выполнена не судебным приставом (имитация), а другим лицом. Данный документ не передавался в банк по реестрам УФССП, его принесли нарочно в банк, у банка не возникло подозрения в его подлинности и сотрудники банка сняли арест со счета.
Secrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 02:39   #23
Secrus
Частенько бываю!
 
Аватар для Secrus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как дальше строить отношения с полицией!?

Однако в материалах проверки имеется исследование печати на данном документе. Согласно исследования, печать на документе оригинальная, принадлежит отделу УФССП по Л. району.
Пристав, который вел производство уволился, но в объяснениях указывал о том, что печать периодически находилась без присмотра, на столе секретаря начальника ОСП по Л. району и кто угодно мог ей воспользоваться. Секретарь тоже не берет на себя вину, сообщает, что кроме сотрудников ССП, она данную печать никому не давала, кабинет без присмотра не оставляла. Существует инструкция о делопроизводстве, в которой указано, что данная печать (не гербовая, круглая, с названием отдела) должна храниться в металлическом ящике, исключая доступ третьих лиц и за нее ответственен Начальник ОСП по Л. району (ему выдавалась под роспись).
Данная печать вверялась официально начальнику отдела УФССП, он ее передал для каждодневного документооборота секретарю (гос.служащему, специалисту 2-го разряда).
Собственно вопрос: имеется ли здесь причинная связь между незаконными действиями сотрудников ОСП по Л. району (халатность или вовсе должностной проступок), которая выразилась в ненадлежащем контроле над печатью (не гербовая), что дало возможность неустановленному лицу подделать постановление о снятии ареста со счета, заверить его печатью, представить в банк, способствуя мошеннику в совершении списания ден. средств со счета, который был арестован в рамках нашего исполнительного производства.
Я думаю, что не реально будет установить лицо, которое подделало документ или совершило подлог (если мы говорим о должностном лице). Единственное, что мы смогли подтвердить- это то, что печать оригинальная, но кто должен нести ответственность за проставление печати на незаконном документе пока не ясно.
Каковы шансы взыскать убытки с УФССП, в размере переведенных 800000 или менее.
Да, и еще, исполнительное производство прекращено в 2011г. в свази с невозможностью взыскать с ООО "Должник" (деятельность не ведет, оформлена на нарика).
С уважением к вам!
Secrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 09:37   #24
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как дальше строить отношения с полицией!?

Цитата:
Сообщение от Secrus Посмотреть сообщение
Банки местные, сами банки иногда в предоставлении отказывают, ссылаясь на отсутствие УД, что факт в запросе не относится к категории Налоговых преступлений- остальное банковская тайна. Чтоб что-то получить из банка, надо же правильно все сформулировать, направить, позвонить исполнителю, спросить все ли в порядке, что еще нужно, а не тупо сидеть и ждать своего счастья у разбитого корыта. Здесь можно употребить старую МиЛьЦейскую поговорку: "Под лежачий камень коньяк не течет!"
Осмелюсь посоветовать: шансов получить из банка ответ на оперской запрос крайне мало. Вы сами отметили, что запрос направляется либо действующему уголовному делу либо в рамках доследственной проверки сообщения о налоговом преступлении. Я в таких случаях выходил из положения на контактах в фин.мониторинге.Они вправе запрашивать соответствующие выписки, но не вправе их передавать операм (за исключением случаев передачи материалов по легализации для принятия решения о ВУД), поэтому предоставляют информацию в размытом виде, но иногда и ее бывает достаточно для ВУД. Ну неофициально на личных контактах представители фин.мониторинга могут и показать саму выписку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 22:22   #25
Poleon
Дежурный снеговик
 
Аватар для Poleon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как дальше строить отношения с полицией!?

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
сидеть уже печень не позвонляет.бабло носить его отсутствие.да оно и самому нужнее.
если с каждым пить в полиции с кем по работе встречаться то так до цирроза печени недалеко и зажмуриться можно.

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
бабло носить его отсутствие.да оно и самому нужнее.
А зачем им бабло, я не понимаю,вот зачем? если им зарплату платит налогоплательщик через бюджет, они ещё сверху зарплаты хотят? Может их вообще на хозрасчет тогда перевели бы,чтобы зря зарплату не платить все равно им не хватает видать,а то хвастались всё в сми что повысили офигеть как, а работают как и раньше что-то. При старой зарплате.

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
я про конкретный случай-вот видео вора.вот паспорт вора.что нужно чтобы вы его поймали? прошел месяц.ну что ж...вы его ловить не хотите.
так сам бы нашел вора и привел в полицию , тогда и разговор бы был. и всю доказуху тащи. Они рассмотрят
Poleon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 22:44   #26
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Как дальше строить отношения с полицией!?

Цитата:
Сообщение от Poleon Посмотреть сообщение
так сам бы нашел вора и привел в полицию , тогда и разговор бы был. и всю доказуху тащи. Они рассмотрят
Poleon на форуме
Я-находил. И-таскал. ОнЕ-рассмотрели-и вора, и всю доказуху, и свидетельские показания-все. Кроме явки, которую посоветовали мне самому со злодея выбить и на видео все это заснять-процесс написания явки. И-отпустили. Просто так. Не на подписку, ес-но. Достаточно?
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:37   #27
Secrus
Частенько бываю!
 
Аватар для Secrus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как дальше строить отношения с полицией!?

Пошли какие-то шевеления, позвонил опер, так не о чем, спросил его, когда в СЧ материал на возбуждение передаст, сказал, что материал в прокуратуре завис, про возбуждение точно сказать не может. Машина со скрипом, но закрутилась, может все таки придется опера в кабак вести.
Secrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 21:13   #28
he07
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для he07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как дальше строить отношения с полицией!?

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
С людьми - по человечески, с быдлом - по "быдляцки". Ты подошел к людям по хорошему, особо не напрягал, выполнил часть их работы, тебе за это опера должны спасибо сказать. Вместо этого тебя "динамят", для того, чтобы в первую очередь заниматься своими делами (ну или "работать на карман") либо скандальными материалами. ИМХО, считаю что твоя совесть чиста. Я бы на твоем месте нахреначил такую жалобу, чтоб опер в жизни не отмылся и на счет последствий и угрызений совести не переживал был - в будущем ты все равно к нему уже не обратишься, зная как он обошелся ранее с тобою и подставил тебя перед твоим руководством. Так к чему тогда муки совести? Или работаем по закону или на личных отношениях. Не хочет ни так, ни эдак - "в сад его". Он вообще-то за это з/п получает - пусть и отрабатывает.
Полностью согласен!
__________________
"Остерегайся своей мечты..."
he07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 23:10   #29
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как дальше строить отношения с полицией!?

Secrus, сколько же в тебе энтузиазма и налолго ли?! Без обид.

---------- Ответ добавлен в 22:18 ----------Предыдущий ответ был в 22:16 ----------

Вот ходи и доказывай...бейся там и опять снова и снова...есть же предел. Выматывает.

---------- Ответ добавлен в 22:24 ----------Предыдущий ответ был в 22:18 ----------

Хотя зачем строить какие-то отношения, если они уже давно выстроены и ты приблизительно знаешь всё развитие? Хм, главное, чтобы обоюдный интерес был и там получиться. Ну, я это если вопросы на своей земле решать. И в дознание или следствие пойдёт и.т.д.

---------- Ответ добавлен в 22:26 ----------Предыдущий ответ был в 22:24 ----------

Лучше по "территориальности" работать, как раньше.

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:26 ----------

Цитата:
Вот тему на приставской ветке запостил, ознакомтесь, мож я с космическими кораблями воюю
Доброго времени суток коллеги! Прошу расценить ситуацию о возможности взыскания убытков с УФССП.
Ситуация такова:
Наша компания являлась истцом, мы выиграли процесс, ответчик был обязан выплатить нам порядка 2-х миллионов. Дальше все развивалось очень интересно;
А ты чё - хозяину каштаны из огня носишь за просто так? Пущай спонсирует поездку-командирвоку куда надо, а перед этим, то обговори, что и как. Ну их нах... барыг этих. За три копейки хотят в рай уехать.

---------- Ответ добавлен в 22:42 ----------Предыдущий ответ был в 22:33 ----------

Secrus, и пожалуйста заметь, что я тебе без обид всяких это говорю. И если твой утырок-работодатель допустил уже по исполниловке такой ккосяк, то грош цена вашему юристу и всему отделу. Он или жлоб, либо нужно тупо фуячить за воровство.

---------- Ответ добавлен в 23:06 ----------Предыдущий ответ был в 22:42 ----------

И о чём люди думают устраиваясь в эти СЭБы и.т.п.? Что им там доляну выделят и потом будут жить счастливо и внуквм хватит?)

---------- Ответ добавлен в 23:10 ----------Предыдущий ответ был в 23:06 ----------

Да! Некоторым может и повезёт, но далеко не всем и ещё неизвестно, что какое оно это "везенье". Лучше уж с напарником что-то начать и хоть как-то, чем потом хлебать и не расхлебать.
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 09:30   #30
Secrus
Частенько бываю!
 
Аватар для Secrus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как дальше строить отношения с полицией!?

Не, я если взялся за дело, то доведу до конца, либо дело по мошеннику, либо НСС кто-нить получит, по одному из этих материалов последний результат есть. После чего, материал из полиции выдернули в СК, где всех нормально опросили, провели все исследования, данные материалы я уже использую в суде.
Придя в структуры не связанные напрямую с правоохранительными органами, мне стало понятно, что бабло нужно отрабатывать, шевелиться, делать реальный продукт, который необходим и самое главное - действовать эффективно. Работая в органах, не задумывался, делал палки для отдела, участвовал в войнах и переделах для Б о ССов и нормально, получал жалование, меня не трогали.

---------- Ответ добавлен в 09:30 ----------Предыдущий ответ был в 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
А ты чё - хозяину каштаны из огня носишь за просто так? Пущай спонсирует поездку-командирвоку куда надо, а перед этим, то обговори, что и как. Ну их нах... барыг этих. За три копейки хотят в рай уехать.
Единственная просьба ко мне данный пост не относить, безхозяйный я, мы как-то отошли от крепостного права, ну некоторые из нас, у многих это еще в голове осталось. Тоже без обид, для самопознания и самоанализа!
Secrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 06:58   #31
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как дальше строить отношения с полицией!?

[/color]

Единственная просьба ко мне данный пост не относить, безхозяйный я, мы как-то отошли от крепостного права, ну некоторые из нас, у многих это еще в голове осталось. Тоже без обид, для самопознания и самоанализа![/quote]

Самопознание и анализ наступят тогда, когда ты за свой труд получишь голый оклад, обозначенный трудовым договором, а работы ведь проделал немеряно. Вот это и обидно больше всего.
Хоть на представительские по авансовому отчёту возьми достойно.

---------- Ответ добавлен в 06:58 ----------Предыдущий ответ был в 06:41 ----------

Цитата:
Каковы шансы взыскать убытки с УФССП, в размере переведенных 800000 или менее.
Да, и еще, исполнительное производство прекращено в 2011г. в свази с невозможностью взыскать с ООО "Должник"
Готовьте иск, а там видно будет. Мне самому очень интересно, что может получиться.
А что ФССП? Да, порой лоботрясничают и не слабо, а потом с кого взыскивать?
Я уже устал туда ходить. Одно и тоже. И словами это не передать...
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 15:07   #32
Secrus
Частенько бываю!
 
Аватар для Secrus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как дальше строить отношения с полицией!?

Да иск готов, направили в суд.
Кстати на руках постановление об отказе в ВУД, в котором расписывается, что ответственному приставу была вверена печать, а он по небрежности не обеспечил должного контроля за ней, в следствии чего она была проставлена на незаконное постановление и в следствие чего нам был причинен материальный вред, но в ВУД отказано, т.к. для возбуждения необходимо сумма более 1500000р.. (ст.293 УК РФ). т.е. деликтность деяния подтверждена, только сумма для статьи маловата.
Интересно, суд будет такого же мнения, о наличии гражданско-правовой ответственности в действиях пристава?!
Secrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 06:01   #33
Secrus
Частенько бываю!
 
Аватар для Secrus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как дальше строить отношения с полицией!?

Недавно был получен ответ из прокуратуры по поводу жалоб, жалобы были признаны обоснованными и указано, что в связи с допущенной волокитой при проведении доследственной проверки по материалу КУСП, длительным непринятием законного и обоснованного решения по данному материалу, прокуратурой на имя начальника ОВД (полиции) внесено представление.
Как расценить ответ прокуратуры-отписка прокуратуры или данное представление может нести последствия и какие, если кто знает?
Secrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 04:05   #34
Secrus
Частенько бываю!
 
Аватар для Secrus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как дальше строить отношения с полицией!?

Лед тронулся в Арбитражном процессе!
Приставов немного потрепал в рамках дела, суд в конце февраля принял решение в нашу пользу: Признать действия ФССП выразившиеся в вынесении постановления незаконными, взыскать с РФ в лице ФССП убытки в пользу истца. Посмотрим, что будет в апеляшке.
КУСП по 159 с городского отдела, под давлением жалоб, выговоров, служебных проверок переслали в районный отдел милиции, операм на землю (по месту совершения преступления). Пойду с ними разговаривать, надеюсь будут в адеквате.
Secrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:40   #35
кот111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как дальше строить отношения с полицией!?

ок
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot