Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2018, 05:08   #221
dabadboy
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

При выборе причины "Обнаружение ошибки" нужно будет что-то обязательно изменить в установочных данных, иначе анкета не сохранится. Поэтому лучше выбирать причину "Непригодность в связи с невозможностью проставления отметок и штампов". Госпошлина в этом случае также 300 рублей. Вообще, лучший вариант - провести как техпорчу, если в ППО ещё не зафиксирована дата фактической выдачи. Фиксируется брак и выбирается новый бланк паспорта. Плюс этого способа - не нужно дополнительно платить госпошлину и заново подавать документы.
dabadboy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.08.2018, 05:32   #222
SVT73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Как выйти на фиксирование брака,ведь дело имеет статус"закрыто"?И кнопка,зафиксировать брак" является не активной?Этот вариант был бы самым предпочтительным.

---------- Ответ добавлен в 07:32 ----------Предыдущий ответ был в 07:28 ----------

Цитата:
Сообщение от cos76 Посмотреть сообщение
Обнаружение неточности
Можно так,но придется платить ещё раз госпошлину.А если провести через акт порчи паспорта,чтобы было без пошлины,то эта причина не совсем то,что надо.
SVT73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 11:20   #223
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Если заявитель сам напортачил, пусть госпошлину платит ещё раз) кто виноват, что он не в том месте расписался? Хотя сейчас в бланках две строки для подписи, может зря переживаете?
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 16:41   #224
dabadboy
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от SVT73 Посмотреть сообщение
Как выйти на фиксирование брака,ведь дело имеет статус"закрыто"?И кнопка,зафиксировать брак" является не активной?Этот вариант был бы самым предпочтительным.
Не совсем понятно. Зачем было закрывать дело, если сразу обнаружили, что человек испортил паспорт? Может быть дело всё-таки не закрыто? Дело считается закрытым и не подлежит редактированию только после фиксирования даты фактической выдачи паспорта. Пока дата не внесена, можно вернуть дело на дооформление и кнопка "Зафиксировать брак" станет активной.

---------- Ответ добавлен в 23:41 ----------Предыдущий ответ был в 23:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
Если заявитель сам напортачил, пусть госпошлину платит ещё раз) кто виноват, что он не в том месте расписался? Хотя сейчас в бланках две строки для подписи, может зря переживаете?
По-идее, да, вина получателя госуслуги. Но тут палка о двух концах. Сотрудник должен проследить и чуть ли не пальцем указать место, где заявитель должен поставить подпись, равно как и попросить перепроверить все установочные данные и сведения в штампах во избежание получения документа с опечатками. Когда гражданин произвёл сверку данных, подписался в паспорте и в заявлении Ф1П и покинул кабинет, можно смело выдавать паспорт в ППО. Если ошибка обнаружилась при получении паспорта, то сотрудник должен вернуть дело на оформление и зафиксировать брак, после чего отредактировать нужные сведения и напечатать новый бланк паспорта. Причина при этом остается та же самая, потому что это не новое дело, а всё то же открытое.
dabadboy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 16:47   #225
SVT73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от dabadboy Посмотреть сообщение
Не совсем понятно. Зачем было закрывать дело, если сразу обнаружили, что человек испортил паспорт? Может быть дело всё-таки не закрыто? Дело считается закрытым и не подлежит редактированию только после фиксирования даты фактической выдачи паспорта. Пока дата не внесена, можно вернуть дело на дооформление и кнопка "Зафиксировать брак" станет активной.

---------- Ответ добавлен в 23:41 ----------Предыдущий ответ был в 23:33 ----------


По-идее, да, вина получателя госуслуги. Но тут палка о двух концах. Сотрудник должен проследить и чуть ли не пальцем указать место, где заявитель должен поставить подпись, равно как и попросить перепроверить все установочные данные и сведения в штампах во избежание получения документа с опечатками. Когда гражданин произвёл сверку данных, подписался в паспорте и в заявлении Ф1П и покинул кабинет, можно смело выдавать паспорт в ППО. Если ошибка обнаружилась при получении паспорта, то сотрудник должен вернуть дело на оформление и зафиксировать брак, после чего отредактировать нужные сведения и напечатать новый бланк паспорта. Причина при этом остается та же самая, потому что это не новое дело, а всё то же открытое.


---------- Ответ добавлен в 18:47 ----------Предыдущий ответ был в 18:46 ----------

Подскажите в какой блок ППО Территория нужно войти,чтобы отправить паспорт на дооформление.
SVT73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 11:54   #226
dabadboy
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от SVT73 Посмотреть сообщение
Подскажите в какой блок ППО Территория нужно войти,чтобы отправить паспорт на дооформление.
"Выдача паспорта"
Вводите фамилию, находите нужный документ, нажимаете на него, открывается анкета, листаете в самый низ, там будет кнопка с возможностью вернуть паспорт на оформление.
Но это работает только в том случае, если дело ещё не закрыто, то есть не внесена дата фактической выдачи паспорта! В противном случае никак, только через открытие нового дела по новой причине
dabadboy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 15:20   #227
SVT73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от dabadboy Посмотреть сообщение
"Выдача паспорта"
Вводите фамилию, находите нужный документ, нажимаете на него, открывается анкета, листаете в самый низ, там будет кнопка с возможностью вернуть паспорт на оформление.
Но это работает только в том случае, если дело ещё не закрыто, то есть не внесена дата фактической выдачи паспорта! В противном случае никак, только через открытие нового дела по новой причине


---------- Ответ добавлен в 17:20 ----------Предыдущий ответ был в 17:19 ----------

Большое спасибо!Все нашла,все поняла.
SVT73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 10:12   #228
SVT73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Коллеги,я опять с проблемным вопросам.В блоке "выдача паспорта" есть 2 подпункта-"паспорт выдан" и "возврат дел на оформление".При выдаче паспорта гражданину ошибочно нажала кнопку"возврат дела на оформление" и теперь дело считается открытым и паспорт считается не фактически выданным,а на оформлении.Что сделать,чтобы дело закрыть?
SVT73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 18:15   #229
dabadboy
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от SVT73 Посмотреть сообщение
Коллеги,я опять с проблемным вопросам.В блоке "выдача паспорта" есть 2 подпункта-"паспорт выдан" и "возврат дел на оформление".При выдаче паспорта гражданину ошибочно нажала кнопку"возврат дела на оформление" и теперь дело считается открытым и паспорт считается не фактически выданным,а на оформлении.Что сделать,чтобы дело закрыть?
Зайти в раздел "Печать паспорта", там ввести фамилию человека, на которого оформлен документ, зайти в дело и просто нажать "Готов к выдаче". После этого паспорт нужно найти в разделе "Выдача паспорта" и выдать как обычно.
Правда, возможен один нюанс. Не знаю, исправили этот недостаток разработчики ППО или нет. Если вы найдёте этот паспорт в "Печати паспорта", зайдёте в него и кнопка "Готов к выдаче" будет неактивной, значит остаётся вас только огорчить - кроме как зафиксировать брак печати вы уже не сможете сделать ничего. Придется фиксировать брак, выбирать новый бланк, распечатывать снова и выдавать получателю госуслуги новый документ, а предыдущий уничтожать по акту как технически испорченный.
dabadboy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 18:36   #230
SVT73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от dabadboy Посмотреть сообщение
Зайти в раздел "Печать паспорта", там ввести фамилию человека, на которого оформлен документ, зайти в дело и просто нажать "Готов к выдаче". После этого паспорт нужно найти в разделе "Выдача паспорта" и выдать как обычно.
Правда, возможен один нюанс. Не знаю, исправили этот недостаток разработчики ППО или нет. Если вы найдёте этот паспорт в "Печати паспорта", зайдёте в него и кнопка "Готов к выдаче" будет неактивной, значит остаётся вас только огорчить - кроме как зафиксировать брак печати вы уже не сможете сделать ничего. Придется фиксировать брак, выбирать новый бланк, распечатывать снова и выдавать получателю госуслуги новый документ, а предыдущий уничтожать по акту как технически испорченный.


---------- Ответ добавлен в 20:36 ----------Предыдущий ответ был в 20:35 ----------

В том то и дело,что эта кнопка неактивна,но все равно большое спасибо за информацию.
SVT73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 09:47   #231
август08
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Коллеги у кого в ппо работают отчёты. Примерно с начала августа после обновления невозможно просмотреть отчет
август08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:20   #232
Serafim4eG
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от август08 Посмотреть сообщение
Коллеги у кого в ппо работают отчёты. Примерно с начала августа после обновления невозможно просмотреть отчет
Отчеты да, выгружаются очень долго, минут 10-15 на один миграционный учет за год по отделу, а административка и то больше, советую подать заявку в ЕЦЭ ИСОД, что что, а техподдержка в МВД реально работает, так устранили тормоза с поиском людей по ДУЛ, оказалось в области косячно настроены были туннели или прокси сервера (Иркутская область), так что очень советую обратиться туда, а и еще после оформления заявки советую позвонить к ним на горячую линию и повысить приоритет заявки на максимальный (срок должен стать до 5 рабочих дней). Удачи Вам.
Serafim4eG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 20:30   #233
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Мы выгружаем отчеты, задавая месячный период, потом соединяем. Больший период не грузит, виснет.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 12:35   #234
Legioner_89
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Добрый день!
После вступления в гражданство РФ мне был выдан паспорт РФ.
Я уроженец Узбекской ССР, что и написано в свидетельстве о рождении: Место рождения: город Ташкент, УзССР.
В паспорте в поле место рождения мне сначала указали: Ташкент Узбекистан. Я сказал сотруднице, выдавшей паспорт - это не верно. Переделала.
Написала в поле место рождения: Гор. Ташкент УССР. Я опять указываю сотруднице, что УССР - это УКРАИНСКАЯ ССР. А у меня в свидетельстве о рождении написано: УзССР! На это последовал аргумент сотрудницы: мне сказали писать именно так!
Вопрос, что делать?
1) Проигнорировать и оставить так. Это поле на что-либо влияет?
2) Добиваться чтобы написали как в свидетельстве о рождении. Но какие контраргументы мне предъявить? Как по регламенту?
Legioner_89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 17:30   #235
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от Legioner_89 Посмотреть сообщение
Добрый день!
После вступления в гражданство РФ мне был выдан паспорт РФ.
Я уроженец Узбекской ССР, что и написано в свидетельстве о рождении: Место рождения: город Ташкент, УзССР.
В паспорте в поле место рождения мне сначала указали: Ташкент Узбекистан. Я сказал сотруднице, выдавшей паспорт - это не верно. Переделала.
Написала в поле место рождения: Гор. Ташкент УССР. Я опять указываю сотруднице, что УССР - это УКРАИНСКАЯ ССР. А у меня в свидетельстве о рождении написано: УзССР! На это последовал аргумент сотрудницы: мне сказали писать именно так!
Вопрос, что делать?
1) Проигнорировать и оставить так. Это поле на что-либо влияет?
2) Добиваться чтобы написали как в свидетельстве о рождении. Но какие контраргументы мне предъявить? Как по регламенту?
У многих, кто родился в СССР на территории РСФСР в свидетельстве о рождении, например, г.Свердловск, а в паспортах уже Екатеринбург, или г.Куйбышев и г.Самара, так что, я думаю, сильно влиять не будет. Но это взгляд дилетанта, так сказать (из отдела иммиграционного контроля, одним глазком
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 19:09   #236
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от Legioner_89 Посмотреть сообщение
Добрый день!
После вступления в гражданство РФ мне был выдан паспорт РФ.
Я уроженец Узбекской ССР, что и написано в свидетельстве о рождении: Место рождения: город Ташкент, УзССР.
В паспорте в поле место рождения мне сначала указали: Ташкент Узбекистан. Я сказал сотруднице, выдавшей паспорт - это не верно. Переделала.
Написала в поле место рождения: Гор. Ташкент УССР. Я опять указываю сотруднице, что УССР - это УКРАИНСКАЯ ССР. А у меня в свидетельстве о рождении написано: УзССР! На это последовал аргумент сотрудницы: мне сказали писать именно так!
Вопрос, что делать?
1) Проигнорировать и оставить так. Это поле на что-либо влияет?
2) Добиваться чтобы написали как в свидетельстве о рождении. Но какие контраргументы мне предъявить? Как по регламенту?
В паспорте должно быть написано так, как в свидетельстве о рождении. Место рождения указывается в соответствии с географическими названиями на момент рождения. Подарите этой сотруднице политическую карту СССР вместе с выданным паспортом и потребуйте новый паспорт с Узбекской ССР. Нотариусы и банки очень внимательно читают такие документы.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 19:46   #237
Legioner_89
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
В паспорте должно быть написано так, как в свидетельстве о рождении. Место рождения указывается в соответствии с географическими названиями на момент рождения. Подарите этой сотруднице политическую карту СССР вместе с выданным паспортом и потребуйте новый паспорт с Узбекской ССР. Нотариусы и банки очень внимательно читают такие документы.
Подскажите пожалуйста, а если в свидетельстве о рождении написано УзССР, то в паспорте они должны написать именно "УзССР"? Спрашиваю потому, что во всех паспортах РФ своих друзей написано Узбекская ССР.
Какую запись мне требовать в итоге?
Сегодня она переделала графу в паспорте за 30 минут, и я подписал в заявлении что паспорт получен. Теоретически, возможно ли, что изменят запись на правильную также быстро?
Legioner_89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 01:37   #238
dabadboy
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от Legioner_89 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а если в свидетельстве о рождении написано УзССР, то в паспорте они должны написать именно "УзССР"? Спрашиваю потому, что во всех паспортах РФ своих друзей написано Узбекская ССР.
Какую запись мне требовать в итоге?
Сегодня она переделала графу в паспорте за 30 минут, и я подписал в заявлении что паспорт получен. Теоретически, возможно ли, что изменят запись на правильную также быстро?
Требовать "Узбекская ССР", так как все буквы заглавные и в паспорте получается "УЗССР". Хотя, вообще, всё должно быть как в свидетельстве о рождении. В советское время особо не заморачивались в органах ЗАГС, особенно в союзных республиках, писали как попало и сокращали как могли, не задумываясь о будущем.
И Вам не просто переделывали графу, а печатали новый паспорт.
Если Вы расписались при получении паспорта, то сейчас, чтобы получить новый документ, придётся снова оплачивать госпошлину. Причина при этом будет "Обнаружение ошибки".
При наличии свободного времени у сотрудника и начальника подразделения, вся процедура от момента принятия документов до выдачи готового паспорта может занять 15-20 минут. Но это в лучшем случае, то есть теоретически возможно.
dabadboy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 00:00   #239
Legioner_89
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от dabadboy Посмотреть сообщение
Требовать "Узбекская ССР", так как все буквы заглавные и в паспорте получается "УЗССР". Хотя, вообще, всё должно быть как в свидетельстве о рождении. В советское время особо не заморачивались в органах ЗАГС, особенно в союзных республиках, писали как попало и сокращали как могли, не задумываясь о будущем.
И Вам не просто переделывали графу, а печатали новый паспорт.
Если Вы расписались при получении паспорта, то сейчас, чтобы получить новый документ, придётся снова оплачивать госпошлину. Причина при этом будет "Обнаружение ошибки".
При наличии свободного времени у сотрудника и начальника подразделения, вся процедура от момента принятия документов до выдачи готового паспорта может занять 15-20 минут. Но это в лучшем случае, то есть теоретически возможно.
По итогу, в паспортном столе мне сказали, что как в свидетельстве о рождении написать не дает программа, не пропускает ни "УзССР", ни "УЗССР". Для того, чтобы написали УЗБЕКСКАЯ ССР, сдал паспорт на замену и прикрепил заявление об ошибке с просьбой написать место рождения "ГОР. ТАШКЕНТ УЗБЕКСКАЯ ССР"...
8 лет заняло получение гражданства РФ, и все никак не могу получить этот заветный документ
Legioner_89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 10:02   #240
SVT73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Добрый день!Коллеги,подскажите есть ли в ППО"Территория" возможность сформировать списки граждан конкретного года рождения,ну например 2002 ?Нужно в военкомат.
SVT73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot