Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Частная детективная и охранная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Частная детективная и охранная деятельность Частная детективная и охранная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2018, 21:27   #1201
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Z999, просто смысла нет в этих ограничениях (я имею ввиду ТЦ, магазины). Тут предлагали запрет на внос колюще-режущих и прочего. Вот только в том же ТЦ легко купить нож и пойти берсерковствовать. А запрет на пронос оружия как остановит того, кто решил данный ТЦ избрать для воплощения в реальность контр-страйка? Просто это будет "заповедник для маньяка".
А я в камерах хранения давно ничего не оставляю. Кстати, была пара случаев, когда в них закладывали "адские машинки", так что камера хранения - не выход.

Скаймент
Цитата:
В случае создания внутреннего ограничения на проход в магазин вооружённых людей.
Проходили с кинотеатрами (дресс-код) и запретами фото и видеосъемок в ТЦ. Найдется упертый с...н сын, дойдет до суда, суд признает незаконным, да воз и ныне там.

Вот ты мне ответь, как запрет на пронос в ТЦ (магазин) ножей, оружия защитит посетителей от очередного Евсюкова или кретина, переигравшего в компьютерные стрелялки? И эти звонилки на входе?
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.01.2018, 07:57   #1202
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
1. Основания?
4. Не придумали ещё статьи за "посыл"...
В смысле - основания? Не хочешь показывать - не ходи в ТЦ. Нормальный охранник найдет, как грамотно обосновать полицейскому его вызов на "бычку" посетителей.
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 10:16   #1203
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Z999, может вы ответите - как эти рамки на входе в ТЦ обеспечат мою безопасность против стрелка? А запрет на проносить колюще-режущего в ТЦ от кадра, купившего нож уже внутри ТЦ?
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 13:29   #1204
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Про ножи , кастеты , гранаты и пистолеты речи не было . ещё раз опишу всю ситуацию в подробностях. Приоритет Компании - жизнь и здоровье покупателей гипермаркета. Сохранность ТМЦ , мелкие магазинные воришки и т.д. всё вторично. Это с первых дней вкладывается в головы всех безопасников и охраны. Теперь представьте выходной день. Огромное количество покупателей. На входе в магазин охранник останавливает двух вооружённых мужчин с ружьями, в довольно помятом виде. Именно так они выглядят в глазах охранника. Он не знает кто они и что им надо в магазине. ( ибо обычно за продуктами приходят люди без оружия). Дальше он не знает, что делать и какое решение принять. Вызывает старшего смены. Старший смены понимает , что не пускать в торговый зал людей он не имеет права. Но и брать на себя ответственность и пропустить , то-же неохота. Вызывает нач.охраны. Который пообщавшись с ними и выяснив , что это командированные ЧОПовцы пропускает их в магазин. после чего докладывает мне ибо тоже не уверен , что в голове у этих людей.Я нажимаю КТС, потому что мне нравиться вся эта ситуация и выхожу в зал наблюдаю за этими людьми. Приезжают сотрудники , проверяют у них документы.Всё.
А забыл. Кто то здесь говорил о бедных, голодных ЧОПовцах, которых не пускают за продуктами в магазин. Но у них есть своё руководство, пусть подумают о своих людях. Неужели я ещё должен об этом думать ?
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 14:42   #1205
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Z999, может вы ответите - как эти рамки на входе в ТЦ обеспечат мою безопасность против стрелка? А запрет на проносить колюще-режущего в ТЦ от кадра, купившего нож уже внутри ТЦ?
ВАШУ безопасность обеспечит заявление об увольнении и нахождение дома под одеялом. Безопасность покупателей обеспечит хорошо организованная система охраны ТЦ с помощью и технических средств и "физиков" (которые, при этом, не будут создавать проблем для себя и покупателей на ровном месте). А на 100% безопасность может обеспечить только Всевышний.

---------- Ответ добавлен в 18:42 ----------Предыдущий ответ был в 18:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
А забыл. Кто то здесь говорил о бедных, голодных ЧОПовцах, которых не пускают за продуктами в магазин. Но у них есть своё руководство, пусть подумают о своих людях. Неужели я ещё должен об этом думать ?
Есть, есть руководство, но оно за 1000 верст и обеспечить их продуктами просто не в состоянии (так ведь было "по условиям задачи" - люди в командировке). Сам-то хоть раз ездил, охраняя груз, на "дальняк"? Отправили на неделю, груз не готов, машина сломалась - все заранее приобретенные продукты съедены, кушать хочется. И вот он "свет в конце туннеля" - ТЦ с хавчиком...но на входе стоит чересчур боязливый (и судя по всему не за жизнь покупателей, а лично за свою) и говорит: "Стоп, проезжайте мимо, найдите другой магазин с более адекватными охранниками".
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 14:47   #1206
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Эквивалент, люди свтволами светили? Или все было убрано в чехлы и кобуры? Руководство им командировочные выдало, а сухпаями ЧОПовец себя сам обеспечивает. Когда я в командировку еду, то предприятие мне сухпаи не даёт. По поводу внешнего вида - все зависит от мнения самого человека.

Z999, вообще-то я о том, что запрет на нахождение в ТЦ с оружием и колюще-режущими предметами не имеет смысла - в каждом ТЦ есть туристический магазин или маркет, где можно купить нож или топор. А если уж вводить такой запрет, то не продавать на территории ТЦ ножей, топоров, сделать КХО и всех пропускать через тамбурную систему с досмотром. Но тогда СП ставить придется с кучей протоколов.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 14:59   #1207
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Вы не внимательны. Всех пропустили и все отоварились.

---------- Ответ добавлен в 14:52 ----------Предыдущий ответ был в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
но на входе стоит чересчур боязливый (и судя по всему не за жизнь покупателей, а лично за свою)
Если бы охранник испугался за свою жизнь , он бы отвернулся и сделал вид, что ничего не заметил. Есть и такие.

---------- Ответ добавлен в 14:59 ----------Предыдущий ответ был в 14:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Эквивалент, люди свтволами светили? Или все было убрано в чехлы и кобуры? Руководство им командировочные выдало, а сухпаями ЧОПовец себя сам обеспечивает. Когда я в командировку еду, то предприятие мне сухпаи не даёт. По поводу внешнего вида - все зависит от мнения самого человека.
Я понимаю вы мужчина серьёзный и заднюю врубать не в ваших правилах. Скажите ,как бы вы поступили на месте охранника? Ну хотя бы поинтересовались, что за люди проходят в магазин?
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 15:19   #1208
Z999
Я тут все знаю!
 
Аватар для Z999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Z999, вообще-то я о том, что запрет на нахождение в ТЦ с оружием и колюще-режущими предметами не имеет смысла - в каждом ТЦ есть туристический магазин или маркет, где можно купить нож или топор. А если уж вводить такой запрет, то не продавать на территории ТЦ ножей, топоров, сделать КХО и всех пропускать через тамбурную систему с досмотром. Но тогда СП ставить придется с кучей протоколов.
Полностью согласен. Если подобная система охраны появится в каком-либо ТЦ, то через неделю он разорится, так как покупатели проголосуют ногами.

---------- Ответ добавлен в 19:19 ----------Предыдущий ответ был в 19:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
Если бы охранник испугался за свою жизнь , он бы отвернулся и сделал вид, что ничего не заметил. Есть и такие.
Но пишет же здесь не охранник, который в свою очередь и выполнил весь доступный ему комплекс мер, то же самое сделал и старший смены и начальник охраны. Проверили, поняли безвыходность "людей с ружьями". Но кнопку-то нажали лично Вы, что именно о Вас и говорит, как о перестраховщике, который отвлек кучу людей от дел, создал не нужную суету и сейчас пытаетесь от нас получит здесь оправдание своим "непрофессиональным" действиям.
Z999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 16:35   #1209
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Но кнопку-то нажали лично Вы, что именно о Вас и говорит, как о перестраховщике, который отвлек кучу людей от дел,
Так это вы обо мне писали:но на входе стоит чересчур боязливый (и судя по всему не за жизнь покупателей, а лично за свою)? Извините не сразу сообразил.
А то , что отвлёк кучу людей -это правда. и не жалею об этом.Я не знаю специфики вашей работы, но желаю вам всегда оставаться профессионалам.
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 17:50   #1210
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Z999, просто смысл вводить запрет, который, фактически, невозможно проконтролировать?

Эквивалент, поинтересоваться можно, причем не так, что "стой, иди сюда", а замаскировав под интерес, типа "ребят, вы с охоты или соревнований" и так далее.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 21:08   #1211
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
В смысле - основания? Не хочешь показывать - не ходи в ТЦ...
А как же ст.27 Основного Заккона? Или попрание законных прав Гражданина пройдёт безнаказанно?

---------- Ответ добавлен в 21:04 ----------Предыдущий ответ был в 21:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
...Нормальный охранник найдет, как грамотно обосновать полицейскому его вызов на "бычку" посетителей.
Попробуй...
Чтоб потом звездюлей не огрести...

---------- Ответ добавлен в 21:08 ----------Предыдущий ответ был в 21:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
...Неужели я ещё должен об этом думать ?
Ранее уже писали - не надо брать на свои плечи непосильную ношу. Выглядит со стороны не презентабельно...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 21:14   #1212
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
Попробуй поставить себя на место законного владельца оружия, который, находясь в командировке, вынужден закупиться в ТЦ (иначе просто сдохнет с голоду).
А я был на таком месте. Когда меня с оружием не пустили в одно заведение я хмыкнул и ушёл в другое, куда меня пустили.

---------- Ответ добавлен в 21:14 ----------Предыдущий ответ был в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Найдется упертый с...н сын, дойдет до суда, суд признает незаконным
Любой собственник (арендатор) помещений вправе устанавливать режим его посещения посторонними лицами и сотрудниками. Суд вправе принять решение о правомерности того или иного внутреннего НПА. Это всё ЗАКОННЫЕ методы!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 21:15   #1213
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Z999 Посмотреть сообщение
... о Вас говорит, как о перестраховщике, который отвлек кучу людей от дел, создал не нужную суету и сейчас пытаетесь от нас получит здесь оправдание своим "непрофессиональным" действиям.
Почему-то сложилось аналогичное мнение...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 21:15   #1214
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Вот ты мне ответь, как запрет на пронос в ТЦ (магазин) ножей, оружия защитит посетителей от очередного Евсюкова или кретина, переигравшего в компьютерные стрелялки?
Я бы ответил, да Ты не поймёшь...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 21:19   #1215
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А я был на таком месте. Когда меня в оружием не пустили в одно заведение я хмыкнул и ушёл...
А почему бы не попросить письменный отказ, для последующего обжалования в органах правосудия?
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 21:27   #1216
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
А почему бы не попросить письменный отказ
Зачем? Бойцы делают свою работу, причём качественно. Общались культурно и вежливо. Зачем поднимать пыль?
Мне не убудет выйти и зайти в другое место.

У нас огромное количество мест, где запрещено проходить с оружием и я в таких местах часто бываю - суды, аэропорты и т.д. Это нормальное ограничение.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 21:40   #1217
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
У нас огромное количество мест, где запрещено проходить с оружием и я в таких местах часто бываю - суды, аэропорты и т.д. Это нормальное ограничение.
Ни чего ЛИЧНОГО, но почему бы не ограничить доступ вооружённых людей в общественные туалеты? Они тоже "с массовым пребыванием граждан"...

---------- Ответ добавлен в 21:40 ----------Предыдущий ответ был в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
У нас огромное количество мест, где запрещено проходить с оружием и я в таких местах часто бываю - суды, аэропорты и т.д. Это нормальное ограничение.
Кстати, в аэропорт проход (имхо) разрешён, запрет только в самолёт. А в суде имеется камера хранения с вооружённым охранником...
Или я не прав?
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 21:44   #1218
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
А в суде имеется камера хранения с вооружённым охранником...
Или я не прав?
Это в каком?...
Скатайся в Тушинский, Новогиреевский, Московский, Тамбовский городской и ещё десятка два могу написать... там нигде нет камер! Кое-где были ранее, но потом убрали.
Ты когда крайний раз в суде то был?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 21:58   #1219
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 56
Сообщений: 7,131
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ты когда крайний раз в суде то был?...
25.01.2018...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 22:00   #1220
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
25.01.2018...
И?... Видел камеры хранения для запрещённых предметов? Где?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot