Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 16:13   #21
MABP
Член клуба
 
Аватар для MABP

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Недостача в магазине.

Добрый,
Да согласен у нас эти многоэпизодные по одной схеме, нарубим попытаеся при отсутсвии признания в суд пару раз получение на доп и тяги друг до следующего года, иначе обвал показателей, ежегодно одно такое в производстве тянем, достала статистика, а главное дядям индифирентно, что показатели СО падают им свои жо... нужно спасать. Сперва накричат на всех уровнях о многоэпизодном в составе ОПГ и т.д. а потом следователь крайний. А схемы нормального доказывания 159 и 160 хозяйственных без раслада злодея нет, ко всему осложнено всё полной кашей в бухгалтерском учете многих организаци даже оччень крупных как ОАО РЖД
MABP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.12.2007, 18:52   #22
OLD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Недостача в магазине.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Так всетаки были ли у кого подобные дела без признаний?
Уж не знаю о каком магазине идет речь, но признание большой роли не играет. Я сейчас уже не СМ, поэтому в магазинах другим делом занят. Но иногда по старой памяти просят помочь с проблемами. Так старший кассир умыкнула денег на кругленькую сумму. Сообщила администрации торгового заведения, что деньги самостоятельно дала в долг знакомому, а как его зовут, не может сообщить, как мы не старались. Но написала собственноручно полную признанку о растрате. Все за документировали: и признанку, и инвентаризацию. Провели проверочные действия, узнали, что знакомый чушь, деньги брала понемногу из кассы, писала «расходники». Но подозреваемая все отрицала стояла на своем, что отдала в долг. Расходники тоже приложили к материалу. Возбудили УГД. На допросах все показали то что изложил. Дело до суда дошло. А не суде кассирша выдвинула новую версию, что деньги растратил директор, а ее попросил все взять на себя… И дело рухнуло….
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 20:16   #23
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Недостача в магазине.

Цитата:
Сообщение от OLD Посмотреть сообщение
И дело рухнуло….
Оправдали?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 09:43   #24
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Недостача в магазине.

Интересный способ нашла одна кассирша в гипермаркете. Обнаружив на кассовом аппарате кнопку "скидка" она начала делать скидки процентов по 95. Разницу естественно прсваивала. Погорела на том, что чек не тому кому надо на глаза попался ...
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 15:58   #25
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Недостача в магазине.

А вот и чек
Изображения
Тип файла: jpg DSC00134.jpg (35.9 Кб, 41 просмотров)
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 16:06   #26
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Недостача в магазине.

Добрый, я с таким делом постоянно сталкиваюсь...Менеджеры (администраторы) имея доступ к специальной функции "скидка/наценка" после 100% расчёта с гостями делают несанкционированно скидку от 5% до 50% на этот стол (легенда: якобы была предъявлена дисконтная карта или карта не сработала) а разницу кладут себе в карман. Как грамотно сработать чтобы подобных умников наказать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 16:14   #27
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Недостача в магазине.

La Piovra,

Добрый совет. (В субботу нажмешь на кнопкупоследний раз). Завести тетрадь учета скидок. Пронумерованую и прошнурованую. В данной тетради отражать кому, когда и на основании чего сделана скидка.
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 16:22   #28
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Недостача в магазине.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Завести тетрадь учета скидок. Пронумерованую и прошнурованую. В данной тетради отражать кому, когда и на основании чего сделана скидка.
это не прокатит: гости все разные, не пойдёт же менеджер спрашивать у каждого гостя имя, да и вымышленное имя написать ничего не стоит...даже если есть кассир, то будет с ним сговор, а основание он так и напишит:
Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
якобы была предъявлена дисконтная карта или карта не сработала)
а если я его допустим на факте возьму, дальше как нужно действовать чтобы он в суд сходил?а то некоторые борзеют....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 16:27   #29
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Недостача в магазине.

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
а если я его допустим на факте возьму, дальше как нужно действовать чтобы он в суд сходил?а то некоторые борзеют....
Во первых сохрани чек. Во вторых найди возможность получить координаты гостя, который оплаил плную сумму. В треьих забери у гостя счет. Гостя заинтересуй - обеспечь дисконтной картой процентов на 40 скидки (какую мне за совет тоже сделаешь). Далее с заявлением в ОВД.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 16:37   #30
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Недостача в магазине.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
получить координаты гостя
это без проблем, я своих знакомых приглашаю периодически посидеть в ресторанчике с целью контроля сервиса и кассовой дисциплины...

в ночном клубе так же вскрыл ОПГ на входе где манипулировали с входными билетами охрана и кассир, менеджер крышевал кассира, начальник охраны крышевал охранников...у них там "карусель" была...по два, а то и по три раза одни и теже билеты продавали.
а я думал тогда:не фига себе гардероб на 300 чел. переполнен, а по билетам всего 120 чел. якобы прошло...хотел кассиршу здать по полной, но....теперь живу с ней вобщем уже второй год...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 15:40   #31
911

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Недостача в магазине.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Так всетаки были ли у кого подобные дела без признаний?
Были, неоднократно, только многоэпизодные, с одним тяжело и возбудить УД и направить в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 21:56   #32
gribochek

Информация недоступна.
Восклицание Из 158 на 306

Народ, помогите молодому, пожалуйста...
Ситуация такая: гр. Х - предлагает свою квартиру внаем наивной чукотской тетеньке, та платит ему предоплату в сумме ~ 10000р., делает дубликат ключа от квартиры и через пару недель говорит, что готова въехать в квартиру, но он ей отказывает и деньги не возвращает, кормя ее "завтраками" около двух месяцев до сих пор...
Далее он пишет заяву о краже игровой приставки Sega DVD-плеера и 13000р. из своей квартиры... по 306 предупрежден. В объяснении указывает, что у данной тетеньки имелся комплект ключей от его квартиры, но ее он, естественно, не подозревает...
ОМП зафиксировано, что замки работают, видимых повреждений не имеют, в квартире порядок вещей не нарушен, документы пока есть только на игровую приставку. На видео с камеры в подъезде квартирных воров я не увидел, указанную тетеньку и кого-либо из ее родственников тоже. Есть объяснения от тетеньки и ее дочери, о том, что когда они в отсутствие собственника данной квартиры приходили в нее, чтобы оставить для него недостающую 1000р. по его просьбе, то ни игровой приставки, ни DVD не видели... а со слов заявителя они постоянно находились на своих местах: DVD на тумбе (что невозможно не увидеть), а Sega в шкафу...
А-ля терпила 3,14*дабол и наеб*ик еще тот... неоднократно не приезжал в условленное время в отдел, не предоставил справку о доходах, документы на DVD, источники отзываются о нем также крайне негативно...
В БЭП одно заявление по ст. 159 в отношении него уже есть, из вышеизложенного я усматриваю еще один факт, а вот как мне еще 306 на него собрать ума не приложу... начальник ОУР с операми руками разводят, говорят - не докажешь. В общем, времени еще до 10-го июня, а потом пишу рапорт о признаках ст. 158(306 бы), 159 и в следствие...
Это вкратце) С удовольствием проясню все подробности, если кто-то имел подобную практику собирания материала на 306 по квартирной краже!)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 22:45   #33
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: Из 158 на 306

а живет он где сейчас??далеко? какай период времени он заявляет, что была кража??деньги ( 1000 р) они, как я понял, приносили до полной оплаты 13000? или как?
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 00:00   #34
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из 158 на 306

в отсутствии договора о предоставлении (сдаче в наем) квартиры, а так же расписок о получении этим Х. 10000 рублей от жителя чукотки очень трудно доказать сам факт ее присутствия.
В отсутствии признательных показаний чукчи невозможно (как мне кажется) доказать ее причастностьб к совершению кражи из квартиры.
Боюсь, что здесь получится лишь "темная" 158 ч.3 п."А" УК РФ.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 03:13   #35
gribochek

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из 158 на 306

км ур, в данной квартире он живет не регулярно... порой с женой где-то в другом городе в подмосковье.
заявляет он с утра до 18 ч., но он приходил в 14 ч. домой... получается, что с 14 ч. до 18-ти ч. Но похищенного имущества он не выносил... если только ранее, но не могу же я просматривать видео за неделю назад, даже на 2х скорости((
Сам факт ее присутствия докажет он сам в силу собственной глупости... также совместно с ней приходил человек, который находился на улице у подъезда в момент передачи денег... Да и тетка эта, насколько я знаю психологию, не могла и не желала совершить данную кражу, она мухи-то не обидит...
Да, тетка ему в разных долях отдала 31.05.2008 г. ~ 11000р. и недостающую 1000р. оставила ему на кухне в его квартире... он в то время находился якобы в гараже.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 10:45   #36
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: Из 158 на 306

вывезите их в лес и расстреляйте....)))все будет ясно....
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 10:47   #37
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: Из 158 на 306

придется просматривать всю запись на кассете....вплоть до того момента, когда пришли чукчки доложить 1000 р.....
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 12:46   #38
Славута
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Славута

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из 158 на 306

да.... мы тут пол года назад пытались 306 возбудить прокуратура согласия не дала....
__________________
Кто старое помянет тому глаз вон! Кто старое забудет, тому оба глаза вон!
Славута вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 13:45   #39
Швецова

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из 158 на 306

Цитата:
Сообщение от gribochek Посмотреть сообщение
документы пока есть только на игровую приставку
Я бы отказала в ВУД со ссылкой на ч.2 ст.140 УПК РФ (основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления). Наличие DVD-плеера не подтверждено. И полагаю, наличие 13000 тоже не подтверждено. В противном случае он должен предоставить договор о сдаче внаём квартиры, а тут уже можно с ним самим разбираться по факту неисполнения договора.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 20:59   #40
gribochek

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Из 158 на 306

км ур, Неее) эт я из дежурки неделю вылезать не буду...
Швецова, Нет никакого договора, естественно...
В общем, смысл в чем... материал вернулся из прокуратуры с указаниями, где жирным шрифтом выделено "установить реальность причинения ущерба собственнику" и прочие...
Подходит срок, в материале появляется объяснение от тетушки, о том, что она ему заплатила 7000р. за наем квартиры и он ее кинул, объяснения от нее же и ее дочери, что они в квартире никакого DVD не видели, хотя от заявителя есть объяснение о том, что он постоянно находился на тумбе в одной из комнат... мои рапорта о том, что протоколом ОМП установлено, что замки двери визуальных повреждений не имеют, выдать их отказался, в квартире порядок не нарушен, что в своем объяснении заявитель указывает противоречивые факты и что неоднократно не являлся в ОВД и не представил документы на DVD и справку о доходах с места работы... пишу мотивированный рапорт об обнаружении признаков состава преступлений ст. 306 и 159 УК РФ, отдаю весь материал нач. ОУР, он идет к нач. ОВД... выходит и говорит, делай отказной... какой отказной, когда там возбуждать надо??) грит: мы не докажем 306... а меня это мало волнует, пусть следак переквалифицирует и возбуждает мне глухую 158 и доказывает 159 на заявителя и вообще на каком основании я откажу в ВУД, да и вообще я не успею материал сдать, нарушение сроков учетно-регистрационной... ему пох, никакой визы на моем рапорте нет, ни о том, что нач. разрешает передать в следствие, ни о том, чтобы я делал отказной... бред!! матюкался-матюкался... срок прошел, материал у меня дома вообще))) делаю отказной за тем, что заявитель не опрошен, срок по материалу истек и в установленные Законом сроки принять законное и обоснованное решение не представляется возможным... прикладываю в материал свой мотивированный рапорт и пусть там в прокуратуре разбираются, есть там признаки какого-либо преступления или нет!)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot