Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 11:30   #41
J-ry

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

Ко мне вчера пришел сосед, принес мне им написанную бумагу об обстоятельствах происшествия и сказал, что и он, и его жена будут свидетельствовать, что меня в машине не было и что они ВДВОЕМ были поглощены звонками в ГИБДД, в страховую и всем друзьям-родственникам, что действительно не увидели в нашем перполненном автомобилями дворе, как я вышла из дома и уехала.
И еще. Наверное, не стоит тут о таком говорить, но пока я полтора часа была в кабинете у инспекторов (их было двое), то это было похоже на избиение младенцев, я только когда вечером того дня успокоилась, это поняла. Они надо мной просто издевались, видя, что я испугана. Свидетели того, что они меня доводили у мен тоже есть, тот же сосед, который стоял за дврью и периодически заходил.
Кстати, виновник получил все свои справки и ему больше ничего не надо, он так же как и все остальные, в ужасе от случившегося и просто хочет мне помочь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.11.2008, 11:34   #42
J-ry

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

Да, совсем забыла, я рыдала в кабинете и говорила, не делайте этого, пожалуйста, помогите мне, я не могу оставаться без прав на 1,5 года, а мне отвечали, что это очень сложно, у меня крайне критичная ситуация, и сделать тут что-либо трудно, но они попробуют. Ведь , по словам инспекторов, я должна понимать, сколько уже людей учавствуют в моем деле и сколько инстанций нужно пройти...
Вот так
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 13:04   #43
Ладушка
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ладушка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от J-ry Посмотреть сообщение
Да, совсем забыла, я рыдала в кабинете и говорила, не делайте этого, пожалуйста, помогите мне, я не могу оставаться без прав на 1,5 года, а мне отвечали, что это очень сложно, у меня крайне критичная ситуация, и сделать тут что-либо трудно, но они попробуют. Ведь , по словам инспекторов, я должна понимать, сколько уже людей учавствуют в моем деле и сколько инстанций нужно пройти...
Вот так

J-ry, Вам квалифицированно разложили всю ситуацию. И Вам лично не мешало бы почитать ПДД, а не принимать роль жертвы.

Сходите к инспектору ГИБДД на прием в назначенное время, вооружившись знаниями.
Не поддавайтесь на провокации и глупые шутки.
Успехов Вам !
Ладушка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:35   #44
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

J-ry, Конфет шоколадных они Вам точно не купят и Ваши слезы утирать не будут, уж точно. Все то, что вероятно происходило в кабинете розыска, Вы можете изложить в жалобе на действия ИДПС их вышестоящему командованию. Вам достаточно дано квалифицированных советов, которые кстати, при должном знании Вами ПДД (Правила дорожного движения) возникнуть не должно было. Управляя транспортным средством повышенной опасности необходимо быть готовым и к более существенным расстройствам.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 14:38   #45
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

Тему закрыл. Если будет результат и проблеммы - пишите в личку - открою и продолжим.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:03   #46
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

Цитата:
при движении задним ходом по двору нанес повреждения моей машине
Двор. При чем здесь ДТП? В таких случаях даже ОСАГО не выплачивают.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 08:53   #47
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Скрытие с места ДТП?! Помогите, пожалуйста.

Sterh Под понятием "двор", в данном случае, подразумевается "дворовая территория", которая тоже имеет проезжую часть, которая является элементом "дороги" - отсюда таковое происшествие подпадает под термин "дорожно-транспортное происшествие". И оно таки является страховым случаем в соответствии с ФЗ "Об ОСАГО". Скажу больше - если бы на частном дворе, за забором, без сквозного проезда, при условии, что имеется "обустроенная и приспособленная для движения ТС полоса земли" кто-то, двигаясь задним ходом произвел наезд на другое стоящее ТС - это был бы страховой случай (при условии, что эти ТС имеют разных страхователей).
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 10:58   #48
Масся

Информация недоступна.
По умолчанию ДТП, 1 участник скрылся

Здравствуйте, подскажите.
Ситуация: 1 декабяря 2008 года автомобиль отца (отец за рулем, и рядом сидел брат) задел 2-ой автомобиль при повороте. Так получилось когда он заходил в поворот его колесо прошлось по всей левой стороне моей машины, после чего остались многочисленные повреждения. После чего автомобиль не остановился, и уехал, остался только колпак от колеса его авто. Марку и номер автомобиля запомнил, вызвали ГАИ. Инспектор приехал, все зафиксировал, и уехал. Сказал ждать результата.
Т.к. мы живем в поселке, эту машину увидели в соседнем дворе, позвонили в ГАИ, на что нам сказали , а Вы сами к нему сходите. Мой брат пошел к владельцу данного автомобиля, на что тот сказал что ничего непомнит, мол был пьян, но раз виноват то явиться в ГАИ. Наследующий день папу вызывают в ГАИ он приезжает, и владелец того автомобиля тоже там был. У него в ГАИ оказался знакомый, который за него и вел весь разговор, а владелец авто молчал. на что нам сказали, Видетели может Вы ошиблись , неувидили до конца номер, (но как можно ошибиться сразуже и в марке и в номере машины). После чего решили восоздать ДТП, и поставили машины (не так как было при ДТП) и говорят вот видите как он мог Ваш автомобиль поцарапать когда у него нет явных повреждений, мол невозможно. После чего папа поставил автомобиль так как все происходило в том момент, и при таком раскладе получалсь так как и было на самом деле. После чего папа сказал что будет проводить экспертизу краски и т.д., на что ему ответил знакомый владельца авто в ГАИ, если есть лишние деньги то делай.
Подскажите как дальше быть. Как доказать, что он виновен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 11:22   #49
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП, 1 участник скрылся

Потребуйте опросить в качестве свидетеля пассажира - Вашего брата, составить (в присутствии Вашего отца) протокол осмотра второго ТС на предмет фиксации механических повреждений и повреждений лакокрасочного покрытия. НАписать вышестоящему командованию того подразделения, в чьем производстве дело об административном правонарушении в данный момент жалобу на действия инспектора розыска с претензиями и как можно скорее. Отдельно - заявление с требованием провести в рамках административного расследования трассологическую экспертизу с исследованием обоих ТС (у нас ее делают только за деньги клиента).

Из Вашего опуса понятно, что на одном авто сильные повреждения, а на втором их нет - как так?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 12:36   #50
Масся

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП, 1 участник скрылся

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Из Вашего опуса понятно, что на одном авто сильные повреждения, а на втором их нет - как так?
Да и сами были изначально удивлены, почему на его автомобиле почти нет следов.
На его автомобиле до этого были уже повреджения (помято переднее левое крыло), а когда его автомобиль повстречался с нашим, основные повреждения были нанесены его колесом, врезультае чего он потерял колпак пластиковый с колеса, а так же на его авто остались небольшие повреждения на бампере переднем. Вот эти царапины на бампере они утверждают что были получены ранее.

Вот примерный план того как происходило

Я посторась сделать фото с повреждениями
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (20.9 Кб, 55 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:01   #51
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП, 1 участник скрылся

А все колпаки у авто незнакомца на месте.
Действительно можно доказать экспертизой по лакокрасочному покрытию. Только если чужая краска осталась на Вашей машине или Ваша краска на его.
Не возможно, чтоб другой автомобиль причинил серьезные повреждения по всей левой стороне только колесом. Посмотри на свой авто на каком расстоянии от земли повреждения Вашего авто. Врят ли, что это только колесо. Внимательно смотрите чужую машину наверняка там есть повреждения на углу бампера, молдинга крыла, зеркала. Царапины могут быть заполированы, но их можно увидев потерев тряпкой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 23:15   #52
29МИГ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП, 1 участник скрылся

Цитата:
Сообщение от Масся Посмотреть сообщение
колпак от колеса его авто
Является еще одним плюсом в доказывании произошедшего.
Необходимо фото А/м виновника, без колпака, при наличии идентичных колпаков.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 03:32   #53
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП, 1 участник скрылся

Цитата:
Сообщение от 29МИГ Посмотреть сообщение
Является еще одним плюсом в доказывании произошедшего.
Необходимо фото А/м виновника, без колпака, при наличии идентичных колпаков.
При условии, что колпак, оставшийся на месте происшествия зафиксирован в схеме и изъят с места ДТП. И то - не факт. Если на нем нет краски и повреждений - "ну потерял я его и что?", "может это вы специально его украли у меня и на место ДТП подбросили?"
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 00:06   #54
29МИГ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП, 1 участник скрылся

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
При условии, что колпак, оставшийся на месте происшествия зафиксирован в схеме и изъят с места ДТП. И то - не факт. Если на нем нет краски и повреждений - "ну потерял я его и что?", "может это вы специально его украли у меня и на место ДТП подбросили?"
Согласен, но судя по схеме ДТП, повреждение произошло по касательной, а поскольку
Цитата:
Сообщение от Масся Посмотреть сообщение
Инспектор приехал, все зафиксировал, и уехал
то возможны следы
Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
краски и повреждений
Железно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 01:44   #55
lavr

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП, 1 участник скрылся

Масся, а как тот водитель объясняет старые повреждения на своём а/м, как и где их получил? Инспектор должен запросить материалы, чтобы посмотреть какие там были зафиксированы повреждения на крыле, на бампере, или их не было.
Если вам провести экспертизу по краске и повреждениям, то можно, конечно, доказать, что было соприкосновение этих а/м, но вот виновность того водителя доказать будет трудно, ибо он может сказать, что ваш отец ему не уступил дорогу. Согласно вашей схеме, тот имел преимущественное право проезда.
Но может и не сказать, - как научат.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 07:05   #56
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ДТП, 1 участник скрылся

Помеха справа явная. Причем - если по замерам авто потерпевшего (т.е. ваше) - на встречной полосе...
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 04:57   #57
Дмитрий Николаевич

Информация недоступна.
По умолчанию Оставление места ДТП

Случилось ДТП.
1. Водитель одного ТС с места ДТП уехал. Через некоторое время до составления схемы он вернулся и присутствовал при составлении схемы.
2. Водитель совершил ДТП сам на месте ДТП остался, некто сел за руль и уехал. водитель при составлении схемы присутствовал.
3. Водитель совершил наезд на пешехода, с его слов телефона у него небыло и он просил вызвать скорую и ГАи проезжавших мимо водителей. Вызов ГАИ не зафиксирован. После чего грузит пешехода на борт и доставляет в МСЧ. В ГАИ приходит телега. Где указаны координаты водителя. По первому требованию водитель прибывает в ГАИ. Каких либо розыскных мероприятий не проводится.

Суть вопроса: 12.27 часть первая или вторая. и играет ли роль умысел на оставление места ДТП если естественно водитель говорит ччто уезжать не хотел и как доказать умысел?.

И еще два вопросика.

Водитель закатывает пешехода после чего уезжает. В ходе ОРМов водитель установлен идет в сознанку Составляется 12.27ч2 Коап. Протокол идет в суд где водилу лишают ВУ. Через некоторое время со СМЭ приходит результат - Вред здоровью отсутствует. На ТС повреждений нет. Согласно 1.2 ПДД, ДТП это повреждено ТС, ранены люди, иной матер ущерб. Суть вопроса такова, что если вреда здоровью нет, матер. вреда нет, соответственно и ДТП нет как и оставления места ДТП. А водилу то уже лешили ву на 1.5 года. Ирешение всуда уже вступило в законную силу так как СМЭ можно ждать и пол года а за оставление места ДТП привлечь 2 мес.
Как быть?

Зимой водилы любят погонять по замершему водоему привязав к машине чтолибо.
Ситуевина: По озеру (Зимник не проложен) летит джипик и к нему привязана покрышка. На покрышке сидит тело. При повороте тело-1 заносит и оно сшибает тело-2 которое катается на коньках. В результате тело-2 получает телесные при ударе лицом о лед. Возникает телефонограмма о получении телесных при ДТП.Следуя п. 1.2 ПДД (нет дороги соответственно нет ДТП) данный материал( естественно темный) направляем в РУВД. Те естественно настаивают что это ДТП. Материал катается туда-сюда 2 Месяца. Кто прав?

А если посреди поля столкнутся два джипа будет ли ДТП?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 16:04   #58
Zorg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП

По 1-му вопросу: 12.27 ч2.
По 2-му вопросу: 12.27 ч.1.
По 3-му вопросу: в принципе состав правонарушения не усматривается.

По вопросикам:

Лицо привлекается к административной ответственности по ст.12.27. ч.2 в случаях, где усматривается состав правонарушения.

И часто у Вас "покрышками" некие телеса превращают в травмированных? У нас периодически население передвигается на снегоходах по поймам рек. И ничего, при опрокидывании выставляем ДТП. В Вашем случае необходимо обратиться в ОАР УГИБДД по месту дислокации за соответствующими разъяснениями.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 04:13   #59
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП

Дмитрий Николаевич если челове находится на излечении, то как может быть заключение - вреда здоровью нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 04:37   #60
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оставление места ДТП

ПРАВИЛА
УЧЕТА И АНАЛИЗА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ
НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

5. Раненым считается лицо, получившее в дорожно-транспортном происшествии телесные повреждения, обусловившие его госпитализацию на срок не менее одних суток либо необходимость амбулаторного лечения. В этом случае оказание амбулаторного лечения подтверждается документами (справками) медицинского учреждения.

Если было излечение - было и ДТП, а телесные повреждения, не причинившие вред здоровью - квалификация СМЭ для определения состава АП или УД.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot