Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 16:43   #1401
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от ZIVT Посмотреть сообщение
Есть табеля и постовые где все ставилось как есть. Уже запросил копии. На их основании можно будет доказать?. Просто они мне говорят, что там как то сессия будет минусоваться.
Врут наглым образом: на время сессии из бюджета рабочего времени, который бы ты отработал будучи не находясь в отпуске или на больничном, вычитается по 8 часов за каждый рабочий день, приходящийся на время отпуска или больничного, исходя из пятидневной рабочей недели.
Другими слова. Берем производственный календарь, к примеру, на 2017 год http://www.consultant.ru/law/ref/cal...stvennye/2017/
Согласно календарю в 2017 году при 40-часовой неделе 1973 рабочих часа. Из них нужно вычесть рабочие часы, приходящиеся на период больничных и отпусков. Всё, что отработано сверх этого - то и будет являться переработкой.
В вашем случаи, с учетом того, что вы увольняетесь раньше окончания года - нужно посчитать, сколько от 1 января до даты увольнения у вас должна была бы быть изначальная цифра вместо 1973 рабочих часов, из которых вы потом и будете вычитать часы, приходящиеся на период отпусков и больничных.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.11.2017, 19:14   #1402
ZIVT
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Спасибо большое.Но уже не нужно они суда испугались насчитали больше двух недель отгулов. А так вообще я считаю, что они нарушали все что можно, установив график для водителя 1/2.
ZIVT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 19:33   #1403
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от ZIVT Посмотреть сообщение
А так вообще я считаю, что они нарушали все что можно, установив график для водителя 1/2.
Правильно считаешь. Водитель не может работать более 8-12 часов подряд... Есть соответствующий приказ Минтранса, касающийся абсолютно любого ведомства, в т.ч. и МВД.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 02:24   #1404
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Правильно считаешь. Водитель не может работать более 8-12 часов подряд... Есть соответствующий приказ Минтранса, касающийся абсолютно любого ведомства, в т.ч. и МВД.
Сколько служу, а это далеко за 20-ку, водители работают 1/2.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 07:58   #1405
ZIVT
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Росгвардия... работать некому все разбегаются. Одну смену даже полковник старшим гз работал сутки)))
ZIVT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 08:42   #1406
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Сколько служу, а это далеко за 20-ку, водители работают 1/2.
Не спорю. Идут, так сказать, навстречу "пожеланиям" личного состава.
А вообще этот приказ еще 2004 года издания: Приказ Минтранса России от 20.08.2004 N 15 (ред. от 05.06.2017) "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.11.2004 N 6094)
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 09:16   #1407
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от ZIVT Посмотреть сообщение
Спасибо большое.Но уже не нужно они суда испугались насчитали больше двух недель отгулов. А так вообще я считаю, что они нарушали все что можно, установив график для водителя 1/2.
Могли и с двумя неделями обмануть, так как 2 недели - это фактически только 80 часов сверхурочки: 10 рабочих дней по 8 часов - по 5 рабочих востмичасовых рабочих дня в неделю. Выходные и праздники не учитываются.
При работе по суткам списание сверхурочки идет только за рабочие смены по нормальному графику работу сутки-трое. Трое суток отдыха при этом опять-таки не берутся в учет для определения продолжительности отгулов.
А у вас могли посчитать просто тупо все часы сверхурочки, списывая их, при определении продолжительности отгулов, и в выходные дни, которые и так выходные.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 17:49   #1408
andrey96reg
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Уважаемые коллеги! Будьте добры подскажите!
Прохожу службу в отдельном батальоне по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств УМВД РФ по г. Екатеринбургу(ОБП по охране ДП и КИГ). График сутки через трое, согласно постовой ведомости и правил внутреннего распорядка с 07:00 до 07:00 следующих суток соответственно! Из правил внутреннего распорядка так же следует, что инструктаж заступающего на службу наряда производится с 07:00 до 07:30, с 07:30 до 08:30 происходит смена постов(нарядов), которые находятся по всему городу, после смены поста, наряд прибывает в место дислокации ОБП, дожидается прибытия всех сотрудников которые сменились, после чего производится разоружение нарядов, данная процедура начинается с 08:30(40) и заканчивается в 09:00(10), разоружившись, сотрудники поднимаются в актовый зал, где ответственный по батальону подводит итоги прошедшей смены, данное мероприятие занимает от 10 до 30 минут. Учитывая выше изложенное сотрудники убывают из подразделения на отсыпной в районе 09:30(40)час. Кроме того, правилами внутреннего распорядка предусмотрено, что на обед сотрудникам дается 1 час, на ужин 1 час, на отдых в ночное время 2 часа. Покидать пост во время обеда, ужина и отдыха запрещено, на многих постах комната приема пищи отсутствует(т.к. это модуль размерами 2 на 2 метра), отдых - это вообще непонятно, что, т.к. сон на посту запрещен, отвлекаться от службы нельзя, обход прилегающей территории поста должен производиться согласно карточки поста и маршрута - каждые 30 минут.
В табеле учета рабочего времени сотрудникам закрывают 20 часов в сутки!!!
ЗАКОННО ЛИ ЭТО? Какое количество часов нам должны закрывать?
Помимо этого, в наш выходной день, нас привлекают к ООП на всех массовых мероприятиях проходящих в г.Екатеринбурге. Если мероприятие на котором нам предстоит нести службу, начинается в 11.00 час., то мы прибываем в ОБП в 08:00(09:00) получаем спец. средства и выдвигаемся к месту проведения ООП. Табелирование данного мероприятия, происходит с момента его начала и до его окончания, т.е. время нахождения сотрудников в ОБП при получении и сдаче специальных средств в учет не идет!!!
ЗАКОННО ЛИ ЭТО? Какое количество часов нам должны закрывать?
В настоящее время ознакомившись с табелем, многие сотрудники включая меня, были очень удивлены тем, что в табелях учета служебного времени у нас образовались минуса, т.е. мы остались должны МВД, у каждого цифры разные от - 5 часов до - 122 часов, у кого то + от 10 до 130 часов!!!
Как такое может быть???
Что делать в данной ситуации???
andrey96reg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 17:51   #1409
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от andrey96reg Посмотреть сообщение
Что делать в данной ситуации???
В Суд обращаться... Коллективно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 17:54   #1410
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В Суд обращаться... Коллективно.
С какого перепуга?
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 17:59   #1411
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
С какого перепуга?
В разделе дежурных частей обсуждался аналогичный вопрос. В результате правды добиться смогли только обращением в суд.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 18:28   #1412
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В Суд обращаться... Коллективно.
Да, как крайний вариант. Но, мой опыт подсказывает, что чаще всего начальство, просто напросто, не представляет себе, как на самом деле, должен вестись табельный учет. Порой, аргументированный рапорт помогает открыть им глаза и сдвинуть с места проблему. Если они упертые и не способны осознать ошибки, или умышленно их совершают, тогда, только суд расставит точки над "i". Но, и в этом случае надо готовиться к тому, что судьи тоже люди, "а людям свойственно ошибаться". А значит, возможно, придется идти дальше и доказывать свою правоту(которая на мой взгляд очевидна)
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 12:46   #1413
andrey96reg
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В Суд обращаться... Коллективно.
насколько я знаю, сотрудникам полиции запрещено коллективно обращаться в суд! только каждый может индивидуально или я ошибаюсь!!!???
andrey96reg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 12:48   #1414
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от andrey96reg Посмотреть сообщение
сотрудникам полиции запрещено коллективно обращаться в суд!
Нет.
Гораздо проще всем одновременно подать иски (а если еще и представитель у всех будет один...) - они будут объединены.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 13:18   #1415
andrey96reg
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

тогда, как я понимаю мы можем составить одно коллективное исковое заявление и направить его: Прокуратура, профсоюз, ГУ МВД по С/о, Трудовую инспекцию и после проведенной ими проверки обратиться в суд???
andrey96reg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 13:26   #1416
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от andrey96reg Посмотреть сообщение
одно коллективное исковое заявление и направить его: Прокуратура, профсоюз, ГУ МВД по С/о, Трудовую инспекцию
Нет. Просто Заявление - да.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 13:55   #1417
andrey96reg
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Да, как крайний вариант. Но, мой опыт подсказывает, что чаще всего начальство, просто напросто, не представляет себе, как на самом деле, должен вестись табельный учет. Порой, аргументированный рапорт помогает открыть им глаза и сдвинуть с места проблему. Если они упертые и не способны осознать ошибки, или умышленно их совершают, тогда, только суд расставит точки над "i". Но, и в этом случае надо готовиться к тому, что судьи тоже люди, "а людям свойственно ошибаться". А значит, возможно, придется идти дальше и доказывать свою правоту(которая на мой взгляд очевидна)
пробовал объяснить начальнику на словах при личной встрече, на что он сказал, что если не будет документально подтвержденных фактов, приказов и др. информации которую он сможет понять, то ничего менять не будет!!! А если честно, мое личное мнение, приказ закрывать не более 20 часов в сутки был получен от выше стоящего руководства!!!
andrey96reg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 06:58   #1418
Я здесь
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Подскажите пожалуйста, работаю день ночь отсыпной выходной. Переработка к отпуску считается по 8 часов за один день или за 12 часов в смену? Например 48 часов переработки это 4 смены или 6 дней к отпуску?
Я здесь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 09:58   #1419
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, работаю день ночь отсыпной выходной. Переработка к отпуску считается по 8 часов за один день или за 12 часов в смену? Например 48 часов переработки это 4 смены или 6 дней к отпуску?
Ну по сути и так и так правильно с учетом того, что 48 часов переработки должны списываться только на время, приходящееся на период рабочих часов на установленный график списания (5/2 или сменный), а за выходные дни между сменами (или суббота с воскресеньями при 5/2) при это списания производиться не должно.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 09:48   #1420
Makarov
Новичок
 
Аватар для Makarov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учёт рабочего времени, БСП, выход из отпуска, переработки, ночные т.д.

Доброго времени суток! Ситуация следующая, работаем согласно 5/2 ввели дежурства в субботу с 09:00 до 15:00, а также суточные дежурства с 09:00 до 09:00 следующего дня. Вопрос значит следующий, какая компенсация положена за данные дежурства ? Дополнительный отгул ? Денежная компенсация ? Или вообще ничего
Makarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot