Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2019, 16:43   #1
Потерпевшая2019
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Обман при заключении сделки на займ

Брала кредит (займ) в ООО МКК "Шиллинг", на дату внесения платежа - 20,01,2019 МФО исчезла с места их фактического адреса. Также все телефоны определяются несуществующими. При обращении на почту ответа не поступило. Реквизиты в договоре займа отличаются от реквизитов указанных на сайте компании. Отправила деньги по реквизитам в договоре, оказалось они не имеют отношения к компании давшей мне займ.

Что делать?
Потерпевшая2019 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.01.2019, 17:42   #2
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обман при заключении сделки на займ

Цитата:
Сообщение от Потерпевшая2019 Посмотреть сообщение
Что делать?
Ничего. Вам просто повезло.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 05:52   #3
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обман при заключении сделки на займ

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Вам просто повезло.
Не факт.
99,9% вероятностью кредитный договор всплывёт через некоторое время в какой-нибудь коллекторской фирме, которая начнёт "выбивать" и долг, и просрочку и прочие прелести...
Причём, учитывая что подобные займы во всяких ООО идут по диким процентам, сумма там будет весёлая.
Так что правильно человек переживает.
А вот как в этой ситуации поступить правильно?
Я не знаю...

---------- Ответ добавлен в 12:44 ----------Предыдущий ответ был в 12:39 ----------

Самый разумный вариант, на мой взгляд, постараться найти эту самую ООО и уладить вопрос. И чем раньше, тем лучше.
Цитата:
Сообщение от Потерпевшая2019 Посмотреть сообщение
ООО МКК "Шиллинг"
https://www.rusprofile.ru/id/11335850
Цитата:
Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ "ШИЛЛИНГ"
Руководитель Генеральный директор Карелин Николай Сергеевич ИНН: 280116625400
ОГРН 1187746149293 от 12 февраля 2018 г.
ИНН/КПП 7707407386 / 770701001
Уставный капитал 50 000
Вид деятельности Деятельность микрофинансовая, 64.92.7 все (3)
Режим налогообложения ОСН
Юридический адрес 127055, город Москва, Порядковый переулок, дом 21, эт чердак п I к 7 оф 5г
У этого Карелина есть ещё несколько фирм, где он выступает либо соучредителем, либо учредителем.
https://www.rusprofile.ru/person/kar...s-280116625400
Пробуйте его отыскать и решить вопрос "полюбовно", не доводя до критических значений.

Ну, либо, в леса до истечения сроков исковой давности... :)

---------- Ответ добавлен в 12:52 ----------Предыдущий ответ был в 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
У этого Карелина есть ещё несколько фирм, где он выступает либо соучредителем, либо учредителем.
Причём у одной из этих фирм я вижу кодом ОКВЭД 82.99
А там и ОКВЭД 82.91 очень рядом...
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 09:01   #4
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Обман при заключении сделки на займ

Может быть, стОит как можно более пОлно собрать документальные доказательства невозможности платежей по причине отсутствия заимодавца, а потом в установленные сроки вносить нужные суммы нотариусу на депозит? И регулярно проверять, не нарисовался ли заимодавец, о чём опять же собирать любые свидетельства. А в договоре с нотариусом указать, что денюжку с депозита вправе истребовать заимодавец или любое законно уполномоченное на то лицо, физ. или юр. И срок депозита - дата последнего платежа плюс три года (срок исковой давности) плюс один день для верности. Если взыскатель нарисуется до окончания этого срока - вэлкам его к нотариусу, а если нет, то после срока денюжку себе забрать. В обоих случаях если взыскатель будет недоволен, предлагать ему обратиться в суд. Но, ИМХО, при таком раскладе его шансы на выигрыш исчезающе малы.
Всё это, конечно, в том случае, если самого Карелина поймать не получится. Или того человека, который подписывал договор займа от лица "Шиллинга".
А если кто-нибудь из них найдётся, вот тут сложнее. Надо будет выяснять, а вправе ли они решать вопрос о реструктуризации долга, об изменении порядка и графика платежей и всё такое. Вправе ли организация или лицо, которых они укажут как нового получателя платежей, получать платежи по договору с "Шиллингом", т.е. являются ли они его правопреемниками. И всё это опять же подробным образом обставлять документально.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 17:58   #5
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обман при заключении сделки на займ

Как вариант - обращение в суд на принуждение к заключению сделки (возврата кредитных средств) на этот самый "Шиллинг".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 18:46   #6
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обман при заключении сделки на займ

Цитата:
Сообщение от Потерпевшая2019 Посмотреть сообщение
Что делать?
С учётом того, что МФО сейчас строго контролируются ЦБ, регламентирующем их деятельность, то я бы рекомендовал Вам обратиться к ним, за данной консультацией.
Причём их ответ был бы и нам интересен.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 06:00   #7
Kometkina
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обман при заключении сделки на займ

Если не следите за новостями то этот Николай Сергеевич Карелин попал в новости с обещаниями разгромить школу или еще на каких то аферах

https://mir24.tv/news/16343941/kolle...chala-proverku

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3107063

Если умеете пользоваться гуглом то можно легко найти что Карелин Николай Сергеевич является владельцем КПК Народный фонд сбережений это ясно по одному адресу у двух компаний видимо Юровская указанная в реквизитах является фиктивным лицом в финансовой пирамиде. Видимо собрал деньги и подался в бега.

На счет долга это проблема - теперь доказать что вы планировали вернуть невозможно, если данные передали в кредитное бюро то на вас будет висеть долг без платежей. Бегите в суд или полицию даже не знаю что и посоветовать - ситуация скверная.

---------- Ответ добавлен в 06:00 ----------Предыдущий ответ был в 05:49 ----------

Сразу вдогонку!
Карелин Николай является соучредителем ООО "РОБОТБУЛЛ ТЕХНОЛОДЖИ" со вторым дельцом Федосеевым Никитой Алексеевичем, судя по общему фону очередной лохотрон типа ммм или кэшбери. Попробуйте найти этого Никиту Федосеева возможно сообщник. Да и почитав комментарии в интернете понятно что это токсичная компания и не мудрено, что их уже разыскивают. Думаю скоро форум завалят обманутые дольщики.
Kometkina вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot