Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2019, 12:06   #41
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памяти Гумилёва Николая Степановича

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
экран тыкать надо постоянно
Мобилы наверное накрываются со страшной силой. С таким тыканием в экраны со всей антипролетарской ненавистью
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.04.2019, 12:11   #42
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памяти Гумилёва Николая Степановича

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
вот фашисты свастику себе срисовали, что теперь буддистам, её у себя везде замазать?
Но вот интересно - замечательный композитор Вагнер на протяжении нескольких десятилетий вызывал - ну, не отвращение, а скажем неприязнь. И только сейчас люди вновь начинают нормально воспринимать его музыку.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 12:13   #43
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памяти Гумилёва Николая Степановича

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
пишу с телефона,отсюда ошибки,лент исправлять,экран тыкать надо постоянно.
раз лень исправлять ошибки, то не надо вообще писать с телефона чтобы не выглядеть полуграмотным недоумком.
Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
В году так 1971
тебе то сколько лет в этом году было? чтобы она (история) тебя в этот период волновала? Лично меня в 1971 уже начинали волновать девочки, но никак не история, может я не нормальный?
  Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 12:16   #44
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памяти Гумилёва Николая Степановича

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
потап,
Вы бы поаккуратнее с оценкой людей.
Гумилев, конечно, человек выдающийся, но это не значит, что среди выдающихся людей не было искренне поддерживающих Советы.
Всем свойственно заблуждаться, даже выдающимся людям.
были конечно и они.человеку вообще свойственно заблуждатся.тем более когда жрать что то надо.Все наверное слышали про МРТ .медицина,томография,выявление онкологии и т д так вот,мало кто знает что её автором был обычный старший лейтенант,по фамилии Иванов в 1960 году!..На мой взгляд близкий к гениальности и вот,он придумал как это работает,мало того нарисовал сам аппарат!!,после чего понес это изобретение научным деятелям.и тогда два института с лицами получившими лучшее в мире образование,подняли его на смех,и сказали что это в принципе невозможно .Иванов ничего не смог сделать ДесТилетия бился за своё изобретение,и в итоге смог еле еле получит патент,но было поздно. .однако спустя 13 лет,в 1973 году!американцы,каким то образом узнали о его работах и начали изучать то о чем он писал в итоге,нобелевские премии американским учеными т д.А Иванова американцы!!!наградили спустя десятилетия серебряной медалью и в 1999 году он стал человеком года в США.вот такие вот дела.мы помогали всяким мозамбикам и людоедам типа Мугабе и ещё хрен знает кого.гордились своей бесплатной примитивной медициной, которая из за таких вот совков навсегда остала от передовых стран.но совок посмотрит на это с своей точки зрения.если бы ленен и его революция,то и Иванова бы не было.ибо при проклятом царизме он бы был полным дураком и был бы просто обязан гнуть спину на помешика, тут каждый видит то что хочет видеть
потап вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 12:17   #45
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памяти Гумилёва Николая Степановича

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Но вот интересно - замечательный композитор Вагнер на протяжении нескольких десятилетий вызывал - ну, не отвращение, а скажем неприязнь. И только сейчас люди вновь начинают нормально воспринимать его музыку.
Ну так а Гумилёв сколько лет был под запретом? Я его трёхтомник официально купил только году, кажется, в 1989-м.
А Вагнер, так это из-за дедушки Гитлера.
У нас ведь всегда пляшут - от личности. Хотя в идеологии "роль личности в истории" описана совсем иначе. Вот и уважаемый Потап отношение к советской власти, видимо, формирует через отношение к некоторым лидерам.
  Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 12:23   #46
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памяти Гумилёва Николая Степановича

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
В году так 1971 была только одна,"правильная "история
Видали? Все помнит.Даже то,о чем и понятия не имел....

---------- Ответ добавлен в 12:20 ----------Предыдущий ответ был в 12:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
А что не так с "Прощанием славянки"?
По мне-все так.Это потапу что-то померещилось....

---------- Ответ добавлен в 12:23 ----------Предыдущий ответ был в 12:20 ----------

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Лично меня в 1971 уже начинали волновать девочки,
Шалунишка......
  Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 12:24   #47
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памяти Гумилёва Николая Степановича

Возможно ли историческое примирение в современной России между условно так называемыми "белыми" и "красными"? Ответ конечно будет спорный. Почему? Так у каждого будет своя "правда," ведь ещё живы в исторической памяти народа все подвиги и достижения в стране за последние более 100 лет, а так же и трагические страницы истории. Тем более не надо поливать "грязью" исторические события как с одной стороны, так и с другой, это просто глупо, ведь история не знает сослагательного наклонения. Вот я думаю неплохая статья на эту тему:https://vz.ru/opinions/2016/9/27/834933.html
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 12:24   #48
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памяти Гумилёва Николая Степановича

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Ну так а Гумилёв сколько лет был под запретом?
Полагаю - не в Гумилёве дело. Если бы персонажу в башку первым взбрёл мультик про Чебурашку - он бы его упомянул в качестве предисловия о "проклятых большевиках". Как Катон Старший повторял - "Карфаген должен быть разрушен!" И точка...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 12:31   #49
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памяти Гумилёва Николая Степановича

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
американцы,каким то образом узнали о его работах и начали изучать то о чем он писал в итоге,нобелевские премии и т д.А Иванова американцы!!!наградили спустя десятилетия серебряной медалью и в 1999 году он стал человеком нода в США.
А Сикорский -так вообще сбежал вместе с ветролетом.....А Ресовский-так всю войну в Берлине прожил.....

---------- Ответ добавлен в 12:26 ----------Предыдущий ответ был в 12:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
Вот и уважаемый Потап отношение к советской власти, видимо, формирует
Формировать можно все,что угодно.Бредить нельзя.Тем более -публично.

---------- Ответ добавлен в 12:31 ----------Предыдущий ответ был в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Ответ конечно будет спорный.
Не о чем спорить.Время уже давно все расставило по своим местам.И разность взглядов на историю страны не мешает нормальным людям общаться и жить рядом.Исключение -это потапы в различном исполнении.
  Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 12:31   #50
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памяти Гумилёва Николая Степановича

потап,
так бывает с талантливыми изобретателями, да. И у нас, и за рубежом.
Цитата:
Сообщение от Жерон Посмотреть сообщение
У нас ведь всегда пляшут - от личности.
Да к сожалению.
Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Возможно ли историческое примирение в современной России между условно так называемыми "белыми" и "красными"?
Ну вот власть даже попробовала праздник такой ввести. Но как-то плохо получилось.
Я так думаю, просто вымрет то поколение, к которому и я отношусь, которое значительную часть своей жизни прожило в СССР, и этот вопрос решится сам собой. Примирения не будет - просто умрет сам вопрос.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 12:34   #51
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памяти Гумилёва Николая Степановича

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
просто умрет сам вопрос.
Не думаю. Пока есть люди, ведущие диалог с молодёжью, проводящие с ними встречи в рамках различных мероприятий(сам в этом временами участие принимаю) - будет уважение к прошлому страны.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 12:37   #52
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памяти Гумилёва Николая Степановича

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
будет уважение к прошлому страны.
Вопрос уважения к прошлому страны - это хорошо. Но это не конфликт белых и красных.
Вот мы сейчас сильно думаем о расколе церкви на старообрядцев и никонианцев? Для нас это не более чем эпизод истории. А там ведь страсти бушевали такие, что мама не горюй.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 12:59   #53
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памяти Гумилёва Николая Степановича

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Вопрос уважения к прошлому страны - это хорошо. Но это не конфликт белых и красных.
Вот мы сейчас сильно думаем о расколе церкви на старообрядцев и никонианцев? Для нас это не более чем эпизод истории. А там ведь страсти бушевали такие, что мама не горюй.
ты не прав.церковный расскол мало что может изменить в жизни нас,наших детей, страны в целом.А вот реваншистские настроения,желание снова влезть в совок,от которого мы избавились через колоссальные испытания и жертвы,станут катастрофой для России.Почему я пишу обо всем этом?Да что бы нормальные люди,не та кучка идиотов,которой ничего не докажешь,понимала,что нас давят и будут давить дальше наши "партнёры", пока полностью не уничтожат.так было всегда.столетиями.И чем хуже экономическая ситуация в стране,тем чаше появляются всякие " граждане СССР" и прочие полезные идиоты,не понимающие сути происходящего .один раз нас уже очень жёстко наказали за нашу непред решён чешскую позицию, к власти пришли отморозки,развязалась гражданская война и нас скинули с исторического пути развития на долгие годы.кто обрадовался больше всех от этого?от того что мы сами разграбили свою страну,сделали из неё лоскутное одеяло,в виде всяких республик и т д?угадать сможешь с трёх раз?
потап вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 13:02   #54
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памяти Гумилёва Николая Степановича

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
А вот реваншистские настроения,желание снова влезть в совок
Не волнуйтесь. Ничего этого не будет. Будет - сотрясание воздуха, не более того. Все окончательно решилось в 1996 года, да, собственно, уже в 1993-м.
Никакой практический социализм нам уже давно не грозит. Кто бы ни побеждал на выборах.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 13:05   #55
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памяти Гумилёва Николая Степановича

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Никакой практический социализм нам уже давно не грозит.
Ой не скажите! Найдутся люди, которые Потапу в почтовый ящик на все значимые даты будут открытки с портретом В.И.Ленина подбрасывать(жил бы в одном городе - лично бы озадачился). Так что - рано его расслаблять
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 13:06   #56
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памяти Гумилёва Николая Степановича

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь. Ничего этого не будет. Будет - сотрясание воздуха, не более того. Все окончательно решилось в 1996 года, да, собственно, уже в 1993-м.
Никакой практический социализм нам уже давно не грозит. Кто бы ни побеждал на выборах.
Ну это то я прекрасно понимаю. Но мы с тобой не вся Россия))и неоднократно уже писал о том,что те кто желает времён Леонида Ильича, сначала окажутся во временах Владимира Ильича.и доживут ли до времён Леонида,ещё неизвестно.но болезнь всегда проще предупредить,чем лечить .Никто осенью 1916 не мог себе представить что будет осенью 1917/.Поэтому кто и как бы не относился к ВВП,я тоже его не поддерживаю по многим вопросам,я считаю должен отодвинуть свои хотелся в сторону .но коммунистов я бы конечно запретил.навсегда как деструктивную секту.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 13:08   #57
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памяти Гумилёва Николая Степановича

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Никто осенью 1916 не мог себе представить что будет осенью 1917/.
А перед осенью 1917-го, был февраль того-же года...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 13:12   #58
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памяти Гумилёва Николая Степановича

потап, Сейчас актуален вопрос - по какой модели развития мы пойдем. Но все возможные модели - капиталистические. Тут опасений не должно быть.
Капитализм уже укрепился в нашей стране, альтернативы ему на сколько-нибудь вменяемую историческую перспективу нет. Как нет и политической силы, которая поставила перед собой цель осуществить социалистическую революцию. Нынешняя КПРФ - типичная социал-демократическая партия, а социал-демократия - это тоже капитализм.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 13:16   #59
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памяти Гумилёва Николая Степановича

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
потап,
так бывает с талантливыми изобретателями, да. И у нас, и за рубежом.
Да к сожалению.
Ну вот власть даже попробовала праздник такой ввести. Но как-то плохо получилось.
Я так думаю, просто вымрет то поколение, к которому и я отношусь, которое значительную часть своей жизни прожило в СССР, и этот вопрос решится сам собой. Примирения не будет - просто умрет сам вопрос.
с кем примирение,если палач и убийца на красной площади лежит?
Если в России десятки тысяч улиц названы в честь свердловых и марксов (тот вообще даже в России никогда не был) и прочих?
потап вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2019, 13:18   #60
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памяти Гумилёва Николая Степановича

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
А перед осенью 1917-го, был февраль того-же года...
ага! Только чтобы это знать , историю надо изучать, а не читать псевдоисториков на сайтах - помойках, а уж тем более выкладывать сюда тамошний бред

Если бы гражданин Потап хоть чуть бы озаботился свои самообразованием, хотя бы в области исторических фактов, имевших место в 1917 году, то бы понял, что Ленин В.И. к крушению Российской Империи имел примерно такое же отношение, как и к полетам в космос.

---------- Ответ добавлен в 13:18 ----------Предыдущий ответ был в 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Капитализм уже укрепился в нашей стране
я бы воздержался от термина "капитализм", скорее уж постиндустриальный неофеодализм с элементами военного коммунизма
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot