Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 23:31   #1
Cruell_man
Живу я тут!
 
Аватар для Cruell_man

Информация недоступна.
По умолчанию Материальная помощь в ЦПО

Подскажите, кому положена, и какие действия нужно сделать, чтобы получить оную!???
Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Приказ МВД России № 7 от 9 января 2018 года:

IV. Оказание пенсионерам МВД России материальной помощи
58. Пенсионными органами производится целевое (адресное) распределение денежных средств, выделяемых на оказание материальной помощи пенсионерам МВД России, путем приема от них заявлений на оказание материальной помощи, изучения материалов их пенсионных дел, а при необходимости и условий жизни пенсионеров МВД России, обратившихся за материальной помощью.

59. Материальная помощь пенсионерам МВД России выплачивается в случаях:

59.1. Смерти (гибели) супруга (супруги), матери, отца, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга (супруги) или лица, на воспитании которого находился пенсионер МВД России или которого он воспитывал, на основании свидетельства о смерти, свидетельства о заключении брака и документов, подтверждающих родство с умершим, копии которых прилагаются к заявлению.

59.2. Утраты или повреждения личного имущества в результате стихийного бедствия или пожара, кражи и при других чрезвычайных обстоятельствах на основании справок из соответствующих органов местного самоуправления, внутренних дел, Государственной противопожарной службы и других уполномоченных органов, копии которых прилагаются к заявлению.

59.3. Тяжелого материального положения пенсионера МВД России на основании документов, необходимых для принятия решения с учетом конкретных обстоятельств, копии которых прилагаются к заявлению.

60. При наличии средств федерального бюджета, доведенных до МВД России, оказание материальной помощи пенсионерам МВД России возможно и без их обращения в пенсионные органы по решению начальника (заместителя начальника) ФЗД МВД России, руководителя (начальника) территориального органа МВД России на региональном уровне на основании материалов соответствующих пенсионных дел, которое оформляется протоколом (приложение № 11 к Инструкции).



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5dPhZarh1 Все читают старый приказ и "по старинке" задают ненужные вопросы.

Последний раз редактировалось Watson; 28.01.2019 в 10:57 Причина: Привел в соответствие с действующим нормативным актом
Cruell_man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 16:59   #1341
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
был в госпитале врачи говорят нуждаетесь в санаторно курортном лечении,говорю напишите в заключении,но они не пишут,а ходить по кабинетам МСЧ жителю села с расстоянием 200 км до УМВД раз пять не очень приятно,другое дело жителю города где находится МСЧ,можно т между делом скататься,а мне 5 раз отпрашиваться не резон!
раз живете далеко от мсч, значит прикреплены к районной поликлинике. я также раньше была прикреплена в районе. идете к терапевту и говорите оформить санаторно-курортную карту и справку для получения путевки. Он вам напишет обязательно, потому что путевку будете брать ведомственную, а не в соцстрахе ( т.е. не государственную). и эта санкур карта в поликлинике никак учитываться не будет, они вам хоть десять штук дадут. заболевание любое напишут и вашего ассортимента. а в мсч уже подаете заявление со справкой ОПО что являетесь пенсионером и справкой, полученной из поликлиники местной. они Вам уже не откажут в выдаче путевки, т.к. эти документы для них обязательны к исполнению. Другое дело сам санаторий и время поездки вам дадут по усмотрению комиссии отборочной. в некоторых регионах предлагают пенсионеру выбрать, но это уже по их желанию. По закону сами вы выбирать не можете. так что не вижу трудностей. Пробуйте получать путевку не через врачей мсч, а через поликлинику.
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.02.2019, 17:49   #1342
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Где такое счастье? Я помню все было в нашей поликлинике,да пропало,врачи все пенсионеры 60-70 лет,слабо отбиваются,кроме ЭКГ и УЗИ абдоминального ничего не делают.К терапевту за месяц надо записаться,утром больные в кабинеты с 6 утра занимают около закрытых дверей.Все обследования в Диагностический центр в 200 км платно.
Так и у нас такая же "байда", а половина врачей вообще нет, да они мне и не нужны, кроме моего родного терапевта, который мне даёт направление в больницу на плановое или экстренное лечение. А вот там уже, я лежу с гипертонией и нарушением мозгового кровообращения, есть стандарты лечения и диагностики: УЗИ брюшной полости и сердца, ЭКГ,офтальмолог, круглосуточный мониторинг работы сердца(Холтер) и давления, рентген легких в двух проекциях, УЗИ сосудов головы и шеи, куча анализов. Последний раз лежал так сделали 11 систем цитофлавина, шум в голове прекратился и голова стала ясной. При выписке дают рекомендации и в мае опять меня ждут. Ложись в больницу, полечись, мне врач говорит что бы два раза ложился, весной и осенью, можно и больше. Надо немного своё здоровье поддержать, хватит и так 45 лет отпахал. Ну ты сам подумай, если САМ о своём здоровье ты не позаботишься, то кому мы нужны?
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 19:37   #1343
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от змю Посмотреть сообщение
Мне вместе с декабрьской пенсией поступило 2500 рублей на карточку. Перезвонила в ЦПО - сказали матпомощь. Без моего запроса. Приятно. Учитывая, что инвалид по зрению, не наездишься через весь город без сопровождения писать заявки.
Самара.
Кто-то там о Питере звиздел (Alex 1960, что ли?) Дескать у нас тыща, что рупь... А вот в Самаре оно вона как! Помнят, что человек инвалид. И без запроса начисляют. Без чеков и конвертов за 30 руб.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 20:09   #1344
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

БОSS, Это где такая благодать? Мне моя докторища лет еще 5 назад сказала, что госпитализация пенсов в госпиталь МВД только по особым показаниям (я под них не подпадаю, рожей не вышел). Хорошо, что в Госпиталь ветеранов войн с диабетом подзалетел. Теперь 2 раза в году отдыхаю там. Лечение не особо, препараты за свой счет в основном, но диагностику делают. И диета опять-же...
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 20:19   #1345
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Петроградец, Прочитай внимательно пожалуйста брат, о чем разговор идёт вообще. Мы говорим о том что по 8-10 лет в МСЧ "глаз не кажем" и не только я, а лечимся по страховому медицинскому полису в гражданских поликлиниках и больницах. Там немного спрос другой, всё таки можно пожаловаться в страховую компанию и их накажут и оштрафуют, да и стандарты лечения стараются выдерживать, ведь больничные дела проверяют. А в МСЧ немного другой спрос и ответственность.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 20:24   #1346
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

БОSS,Понял. Погорячился. Был неправ.
Для информации: крайний раз даже полосок для глюкометров не было на отделении. Кололи В1, В6. Да Тиогамму, за свой счет, капали. УЗИ брюшной, ЭКГ, анализы крови, мочи, консультации подиатра и окулиста проходил. А у кардиолога- фиг. Прошлые разы делали ЭКМОК-ВЛОК, в этот раз-мимо носа. Правда ФГДС и колоноскопию могли сделать- только попроси.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 06:13   #1347
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Петроградец, Прочитай внимательно пожалуйста брат, о чем разговор идёт вообще. Мы говорим о том что по 8-10 лет в МСЧ "глаз не кажем" и не только я, а лечимся по страховому медицинскому полису в гражданских поликлиниках и больницах. Там немного спрос другой, всё таки можно пожаловаться в страховую компанию и их накажут и оштрафуют, да и стандарты лечения стараются выдерживать, ведь больничные дела проверяют. А в МСЧ немного другой спрос и ответственность.
Как то по прошествию 11 годков решил посетить госпиталь УМВД,обратился в поликлинику УМВД в регистратуре отказались меня принимать,несмотря га предъявленное пенсионное где стоит штамп (имеет право обслуживаться в поликлинике УВД)Пришлось идти к начальству,процесс пошел и дали направление в госпиталь. Ну там стандарт пять капельниц УЗИ шитовитки,абдоминальное,ЭКГ все это прошел за 3 дня,потом просто отдыхал и принимал по таблетки в день,сказали что по полюсу больше ничего нельзя назначить,так как страховые фирмы проверяют целесообразность назначения,если бы был сотрудником обследование было бы шире.а так 10 дней и до свидание,спасибо хоть за питание не платил.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 10:10   #1348
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Ну я с самого что ни на есть "земельного" отдела, полно знакомых и друзей из других районных отделов и все кто пишет на матпомощь, все ее получают. Ни в коем случае не хочу выступать в роли адвоката ЦПО, но и огульно поддерживать то, что матпомощь получают только одни пенсионеры из Управы, тоже не совсем правильно.
сколько раз в год ты получал?
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 10:27   #1349
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
процесс пошел и дали направление в госпиталь.
Я иду к своему участковому терапевту в городскую поликлинику и беру у неё направление на плановое лечение в городскую больницу, иногда на экстренное лечение, меньше мороки. Как освобождается место ложусь в терапевтическое отделение больницы и прохожу курс лечения и обследования 10-14 дней. Весь процесс идёт по стандарту и если нужна консультация другого врача, то обращаюсь к заведующей отделением и она по показаниям приглашает кого нужно, а если мне в инициативном порядке нужно пройти какое либо диагностическое обследование, то в этой же больнице есть платные услуги, цены самые низкие в городе, например: полное УЗИ почек с описанием и их фото на новом японском аппарате с высокой разрешающей способностью-500 руб. Попробуй у себя.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 16:22   #1350
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Я иду к своему участковому терапевту в городскую поликлинику и беру у неё направление на плановое лечение в городскую больницу, иногда на экстренное лечение, меньше мороки. Как освобождается место ложусь в терапевтическое отделение больницы и прохожу курс лечения и обследования 10-14 дней. Весь процесс идёт по стандарту и если нужна консультация другого врача, то обращаюсь к заведующей отделением и она по показаниям приглашает кого нужно, а если мне в инициативном порядке нужно пройти какое либо диагностическое обследование, то в этой же больнице есть платные услуги, цены самые низкие в городе, например: полное УЗИ почек с описанием и их фото на новом японском аппарате с высокой разрешающей способностью-500 руб. Попробуй у себя.
У нас терапия только дневной стационар,врачи все пенсионеры какие япончиские аппараты?
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 12:29   #1351
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

В ближайшую пятницу пойду в ЦПО.У нас теперь новый начальник УВД.Может в Оренбурге начнут помогать нуждающимся пенсам?Отпишусь по факту.
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 13:05   #1352
Швондер
Местный
 
Аватар для Швондер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
В ближайшую пятницу пойду в ЦПО.У нас теперь новый начальник УВД.Может в Оренбурге начнут помогать нуждающимся пенсам?Отпишусь по факту.
ВВП каждый квартал генералов освобождает от должности, и они(генералы) плавно перетекают на пенсию. Потому как генерал не может быть взяточником и негодяем. Надеетесь что ваш начальник УВД НЕ ТАКОЙ?
Швондер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 10:06   #1353
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Отвечаю.Сегодня пожаловал в пенсионный(все время и при любой власти отдел располагался в здании УВД).Но,не попал.На входе боец сказал,что контора переехала,мол прежний генерал Давыдов распорядился.Мол,пенсы пусть обслуживаются в отдельно хрен знает где помещении(здании).Ничего положительного об этом служаке не слышал,поэтому посмотрим,как новый начнет руководить.
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 12:13   #1354
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
Сегодня пожаловал в пенсионный(все время и при любой власти отдел располагался в здании УВД).Но,не попал.
А позвонить накануне и узнать: что, где и как - тяжело было. Обычно перед тем куда ехать (даже в гражданские учреждения), люди обычно звонят и узнают хотя бы часы приёма...
Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
контора переехала,мол прежний генерал Давыдов распорядился.Мол,пенсы пусть обслуживаются в отдельно хрен знает где помещении(здании).
Ну и правильно сделали, пенсионный отдел и должен быть отдельно от УМВД и иметь свободный вход.
Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
Ничего положительного об этом служаке не слышал,поэтому посмотрим,как новый начнет руководить.
Генерал к пенсионерам не имеет никакого отношения. Вам важнее знать, кто у вас там начальник ЦПО (ибо он для вас самый главный на сегодняшний день).
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 12:34   #1355
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Ты прямо глаза мне открыл!Да позвонил,прежние телефоны отключены,в дежурке дали два номера-тишина.А по хорошему мне до фонаря кто там у руля,главное,чтобы по нормальному к людям относились.
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 22:32   #1356
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
Да позвонил,прежние телефоны отключены,в дежурке дали два номера-тишина.
поищите сайт пенс отдела вашего региона. там должна быть информация о переезде и новом адресе.
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 08:43   #1357
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
поищите сайт пенс отдела вашего региона. там должна быть информация о переезде и новом адресе.
Ничего не будет.
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 09:07   #1358
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от berserk1272 Посмотреть сообщение
Да позвонил,прежние телефоны отключены,в дежурке дали два номера-тишина.
У них тоже есть приёмные дни, когда они общаются с нами пенсионерами на личном приёме или по телефону, обычно три дня в неделю, после обеда, остальное время работают по документам, поэтому то и не отвечают по телефону.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 09:13   #1359
stalker777
Живу я тут!
 
Аватар для stalker777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
У них тоже есть приёмные дни, когда они общаются с нами пенсионерами на личном приёме или по телефону, обычно три дня в неделю, после обеда, остальное время работают по документам, поэтому то и не отвечают по телефону.
Возможно но не факт, это бред.
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 09:37   #1360
Sergey76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная помощь в ЦПО

В январе писал заявление на материалку, вчера получил письменный ответ-вам оказана мат.помощь в размере 4000 руб., деньги будут зачислены на ваш счёт. Никаких чеков не прикладывал, может только инвалидам так дают, не знаю.
На пенсию уходил не из управы, не начальник, знакомых в ЦПО нет))
Sergey76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot