Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2019, 19:11   #2581
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Клевер, у меня сосед по даче живет круглый год (с ним периодически постреливаем по мишеням), а банки на заборе как-бы намекают "стреляют". А вот коллеге помочь охота. Просто холостой патрон - инициатор петарды. У нас со страйком пока не так развито как у вас (вернее, когда увлекался им).
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.04.2019, 19:35   #2582
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Просто холостой патрон - инициатор петарды.
Геморройно устройство собирать, и менее надёжно.

Вон, выбирай на вкус из ваших магазинов:
https://piromarket.com.ua/bitovaya-p...ty-rastjazhki/
https://prom.ua/Granata-strajkbolnaya.html
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 19:55   #2583
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Клевер, я бы и не заморачивался, если бы не коллега. Тут прикладной интерес и не желание, чтобы коллега поимел пачку неприятностей как и "гороховый террорист".
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 13:41   #2584
Kleopa
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Добрый день!
Я новичок и здесь на форуме и в обращение с полицией. И вот помощь потребовалась. Даже не знаю как начать.. Да да женщина взрослая 5 десяток идет, а вот как действовать не знаю. Я человек очень лояльный, но тут все..
Итак
Дом ЖСК. Живу и прописана там с рождения. Последние 15 лет жила в квартире очень мало, жила мама там, а я снимала, поскольку были разногласия и жить в 1-ком. квартире было невозможно. Мама была пожилым человек, плохо слышала, поэтому никогда мне не жаловалась. 5 лет назад мамы не стало.Я вьехала. Через месяц раздался первый звоночек.. Соседи снизу очень бурно что-то праздновали несколько дней.. с песнями , плясками , матами ну так далее.. Я человек спокойный попыталась это понять и не вызывать милицию. Прошел месяц и сново все повторилось, потом еще .. Я не вызывала милицию.. соседи тоже.. Вообщем 4 года я старалась не обращать внимания. Но уже полгода ситуация вышла из под контроля.Сплю по 4-5 часов.Бухают или колятся, орут танцуют фактически каждый день. Двери не открывают. один раз вызвала полицию. Они приехали когда было уже тихо, и им никто не открыл. Стала выяснять об этих соседях. Надо сказать, что я встаю в 6 утра ухожу и прихожу в 19.00. Поэтому следить за уродами днем нет возможности. То что узнала:
1. Соседушка якобы живет один, не является хозяином квартиры. Хозяин квартиры его отец, который не живет там.
2. Двери не открывает никогда. Те кому посчастливилось увидеть внутри (один раз оказывается открыл газовой службе соседи другие видели) говорят что это бомжатник, фекалии на полу и посреди комнаты стоит мангал. Драки днем на лестничной площадки происходят. Также орут и верещат.
3.Дом газовый, уже однажды у них газом воняло, соседи вызывали газовщиков с полицией. Вот тогда и видели что в квартире. Что касается полиция то дальнейших действий от них не последовало
4. Как то не верится что это алкоголь. Такие нечеловеческие звуки по ночам, мне кажется даже в постоянной белочки невозможно произвести

В настоящий момент 3 дня назад через сайт МВД написала обращение к участковому.
1. Имеет ли смысл идти сейчас на прием к нему, или ждать ответа?
2. Как дальше действовать законно? Очень не хочется даже рассматривать вариант продажи, а хочется избавиться от соседа.
Kleopa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 14:07   #2585
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Kleopa Посмотреть сообщение
через сайт МВД написала обращение к участковому.
Ждите,должен сам придти к вам.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 21:02   #2586
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста,что означает для жильцов коммунальной квартиры такой факт, как признание одного из жильцов социально опасным?
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 00:34   #2587
Nodrugs555
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста,что означает для жильцов коммунальной квартиры такой факт, как признание одного из жильцов социально опасным?
А ничего не означает он чё у вас лишний кусок хлеба украл или с ножом кидался? Если человек СП при любой попытке нападения на мирных граждан свяжут и будут держать долго в ПБ проще отсидеть в тюрьме....
Nodrugs555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 09:06   #2588
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

И с ножом кидался, и разрушает все вокруг себя (чужое личное имущество, общее имущество жильцов квартиры), и побои устраивает регулярно. Регулярно обещает убить, так как всех ненавидит из-за плохого настроения (в состоянии алкогольного опьянения). Оскорбляет всех, так как у него мания величия. Полиции он надоел, нам предлагают его выселить. Но это сложно, его собственность неприкосновенна, наша - ничтожна.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 09:17   #2589
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
собственность неприкосновенна, наша - ничтожна.
Это как?.. Вы у него комнату снимаете?
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 09:58   #2590
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Нам не важно, что для него проще, что сложнее, в нем так мало человеческого, даже животным нельзя назвать, чтобы не оскорбить животное. Это сверхизбалованное существо, родители умерли давно, он требует от чужих ему людей, чтобы его содержали, развлекали, обихаживали. Постоянно всех оскорбляет, унижает (он "в куражах", так он определяет свое поведение), ночью стучится во все двери, не давая спать. Не работает, никогда не работал (ему 40 лет). Попрошайничает или отнимает деньги. Нормальный список неудобств? Его можно продолжить. За коммунальные услуги никогда не платил. Ему это прощают. В прошлом - иностранец. Особая его гордость в том, что он -"европеец".

---------- Ответ добавлен в 09:33 ----------Предыдущий ответ был в 09:26 ----------

Ответ на 9.17. Выехать из квартиры сложно, так как покупателям очевидно, что в квартире человек с буйным поведением. Возможно, можно продать комнату за бесценок, но что я куплю взамен гораздо худшее жилье, причем без гарантии, что там не встречу нечто подобное. Наша квартира непригодна для жилья в силу указанных выше причин. Или оскорбления, побои, отсутствие сна - мелкое неудобство?

---------- Ответ добавлен в 09:58 ----------Предыдущий ответ был в 09:33 ----------

Кстати, признали его социально опасным после того, как он пописал с 6-ого этажа на молодого человека из обеспеченной семьи. Тот возмутился, после этого наш сосед стал встречать его на лестнице с угрозами или побоями (подробности не знаю). Но почему все (полиция, граждане, да вся страна наша) беспомощны перед этим негодяем (правильнее назвать его подонком)? это какое-то полное отсутствие самоуважения, искусственное выращивание подобных отбросов общества.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 20:36   #2591
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

василиса2,
если верить вашему описанию, то хулиганит он постоянно. Сколько раз вы вызывали полицию через 102?
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 11:48   #2592
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Извините за опоздание с ответом. По 112 вызывали иногда, в основном звонили в отделение. Или подавали заявление с приложением DVD, записью его "выступлений"

---------- Ответ добавлен в 11:48 ----------Предыдущий ответ был в 11:32 ----------

По поведению он откровенно ненормальный. Психического заболевания нет, но у него органические поражения головного мозга. Написано, из-за падений и алкоголизма. Он говорит, в детстве была травма головы, лежал в больнице долго, затем родители возили по знахарям долго. Наложилось это на характер не ангельский. В общем, он не для коммунальной квартиры. Да и не для отдельной квартиры. На своей родине он мог дом взорвать: открыл газ, забыл зажечь, на неделю уехал в другой город. Приехал, квартира вскрыта и опечатана. Им должны заниматься психиатры, а они жалеют деньги, по-видимому. Мне сказали - что же, его пожизненно держать в больнице, что ли? Для них он тоже головная боль. Приняли, не задумываясь, человека из другой страны, а когда выяснилось, что он проблемный, никто им особенно заниматься не хочет.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 12:23   #2593
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Nodrugs555 Посмотреть сообщение
А ничего не означает он чё у вас лишний кусок хлеба украл или с ножом кидался? Если человек СП при любой попытке нападения на мирных граждан свяжут и будут держать долго в ПБ проще отсидеть в тюрьме....
судя по посту, ваш никнейм следует читать без "No"
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 10:56   #2594
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Добрый день!
Скажите пожалуйста, может быть, кто-нибудь подскажет хотя бы порядок действий по выселению нашего соседа из квартиры?
Выселить хотим я и мой сосед, собственник комнаты в квартире, но проживающий в другом месте.
Написала в Администрацию района, мне ответили, что должна подавать в суд я сама. Так он меня убьет, а в суд - не придет. Его на уголовные суды доставляют приставы, сам не ходит. В жилищном отделе говорят, только МВД и психиатры могут решить мою проблему. Но МВД и психиатры уклоняются (или не знают пути решения?).
В уголовном суде секретарь суда сказала - таких много. Но меня это не утешает. Я считаю, что такого не должно быть, это недоработка представителей власти.
Я не права? должна смириться и молча терпеть или бросить свое имущество и идти "бомжевать"?
И еще один вопрос. В замкнутом пространстве коммунальной квартиры двое - преступник и жертва. Нет свидетелей. Есть презумпция невиновности преступника (нет свидетелей, нет доказательств), отсюда вытекает презумпция виновности жертвы. Как бы не безупречна была моя предшествующая жизнь, грязь с личности негодяя падает на меня и я должна оправдываться, очищаться от нее. А он заведомо весь в белом (несмотря на репутацию и прошлые судимости; ему в помощь бесплатный защитник, если дело дойдет до суда). Это торжество закона? Это больше похоже на запланированное издевательство над нормальными людьми.
Я не права?
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 13:48   #2595
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
должна подавать в суд я сама
подавать в суд у нас должен тот (или те), чьи права нарушены

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Так он меня убьет
Тогда не выселяйте...
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 14:29   #2596
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Спасибо за консультацию)) А справиться с ситуацией не рискуя собственной безопасностью нельзя?
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 15:29   #2597
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
А справиться с ситуацией не рискуя собственной безопасностью нельзя?
Так это к Вам вопрос - Вам там, "на местности", виднее (можно или нельзя)... Я ж не в курсе всех Ваших возможностей и обстоятельств...

---------- Ответ добавлен в 15:29 ----------Предыдущий ответ был в 15:22 ----------

Цитата:
Сообщение от василиса2 Посмотреть сообщение
Спасибо за консультацию))
Пожал-ста. Обращайтесь ещё!
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 15:36   #2598
Nodrugs555
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Василиса всё изложенное вами это формальность но у вас нет доказательств его деяния а полиции нужны доказательства а не ваша личная неприязнь к этому человеку. Будут доказательства состава преступления то тогда будут рассматривать в судебном порядке....
Nodrugs555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 19:03   #2599
василиса2
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Простите, Nodrugs555, но Вы очень не правы. Доказательств очень много, и полицию я переубедила обилием доказательств (записью на DVD). В принципе, сейчас есть повод для возбуждения 5 уголовного дела, но мне не хочется, так как очень это тяжело и не результативно. 2 из 4 уголовных дел возбуждены не по моему поводу. А по поводу неприязни - у него неприязнь ко всем, и у всех - к нему, потому что его поведение одиозно. Ранее его выгоняли из квартиры на несколько лет, потому что он не давал житья человеку и его семье, но тот умер, этот тип вернулся. Ранее он меня называл самым хорошим человеком в квартире, но квартира опустела и дошла очередь до меня. А забитая сожительница, на площади которой он живет, даже в суде боится рот открыть, говорит, она его очень боится. При собственности на 2 комнаты, ночует на лестничной площадке, в туалете, ванной закрывается от него. Но все службы правопорядка озабочены только собственным выживанием. И это правильно. Читая Ваши злоключения, вижу, что вам не лучше, чем мне. Вы также бесправны и беспомощны, как и я, но у меня нет начальства. И в этом я сильнее вас.

---------- Ответ добавлен в 19:03 ----------Предыдущий ответ был в 18:52 ----------

Выяснила, что его невозможно выселить, так как его комната (наша бывшая кладовка) - его единственное жилье (он ее собственник). Убить меня можно, моя жизнь ничто по сравнению с его грошовой комнатой. В полиции говорят, что телохранителей не выделяют, не их работа. Кстати, мои полицейские совсем не плохие, я бы даже сказала - очень хорошие. Но жизнь полиции определяют правила.
василиса2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 20:51   #2600
Nodrugs555
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
и полицию я переубедила обилием доказательств (записью на DVD)
Что было в этом видео ?
Цитата:
А по поводу неприязни - у него неприязнь ко всем, и у всех - к нему
Вот видите всё таки у вас присутствует неприязнь к этому человеку а это плохо вы создаёте проблему себе так и ему а потом уже за свои деяния боитесь оказаться жертвой.В данных ситуациях лучшее лекарство для обоих сторон это примирение.Лучше примириться уважать друг друга и не портить жизнь не себе ни другим.Бог говорит возлюби ближнего своего как самого себя....
Nodrugs555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot