Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2014, 14:44   #21
Труль
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: удержание денег при увольнении из ОВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Указано, за что удержали? Это может быть налогообложением. Т.к. с некоторого времени удерживается подоходный с данной выплаты: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2050509
Работал в районе где 80% северных, перевёлся в район где 120%, сначала не платили, потом бухгалтер сказала, что должны платить 120% сделали перерасчёт заплатили за все месяцы, через год бухгалтер говорит не правильно мы вам платили, надо по 10% зарабатывать каждые полгода. Я написал рапорт об удержании по 1000 рублей ежемесячно из зарплаты, а при увольнении из выходного пособия удержали остатки 55 000 рублей, я просьб письменных об удержании остатков не писал. Вот такая история. Больше поразило, что в денежном аттестате черным по белому написали, что выплачено 7 окладов. А про удержания в денежном аттестате ни слова.
Труль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.04.2017, 19:14   #22
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: удержание денег при увольнении из ОВД

После увольнения из последнего денежного довольствия удержали 15 с лишним тысяч рублей, мотивируя тем, что не дослужил до конца года а отгулял дополнительные отпуска перед увольнением. Может что-то в данном направлении изменилось? Можно ли как-то без суда урегулировать? Если нет, то может быть кто-то поделится исковым по такому же случаю.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 22:14   #23
Василий111222333
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: удержание денег при увольнении из ОВД

Если ты уходишь в дополнительный отпуск с последующим увольнением то его должны давать пропорционально отработанному времени, а основной полностью
Василий111222333 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 22:39   #24
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: удержание денег при увольнении из ОВД

Цитата:
Сообщение от Василий111222333 Посмотреть сообщение
Если ты уходишь в дополнительный отпуск с последующим увольнением то его должны давать пропорционально отработанному времени, а основной полностью
а ему предоставили допотпуск и он его отгулял до того, как он принял решение об увольнении.
С точки зрения Трудового кодекса да: если отпуск был предоставлен, а год, за который он был предоставлен, не отработан полностью, то необходимо удерживать заработную плату.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 23:00   #25
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: удержание денег при увольнении из ОВД

А за ненормированный раб день как должны давать при увольнение посреди года ?
PS полный год - это по 31 декабря ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 23:37   #26
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: удержание денег при увольнении из ОВД

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
А за ненормированный раб день как должны давать при увольнение посреди года ?
PS полный год - это по 31 декабря ?
тоже пропорционального отработанному на должности с ненормируемым рабочим днем времени
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 06:22   #27
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: удержание денег при увольнении из ОВД

Цитата:
Сообщение от Василий111222333 Посмотреть сообщение
Если ты уходишь в дополнительный отпуск с последующим увольнением то его должны давать пропорционально отработанному времени, а основной полностью
А где об этом сказано? Да и к тому же к примеру отпуск за выслугу лет, как он соотносится с полнотой отработанного года, он предоставляется при наличии соответствующей выслуги. Так же и за ненормируемый, если есть должность по которой он положен, то хоть привлекался сверх времени, хоть нет, отпуск положен.

Отправлено с моего Atom через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 07:15   #28
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: удержание денег при увольнении из ОВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
тоже пропорционального отработанному на должности с ненормируемым рабочим днем времени
Т.е если назначен на должность положим с 1 ноября 20хх года , то при увольнении с 1 мая тебе положена половина отпусков по выслуге и за ненорм день в этом году ? Для понимания - это где-то прописано , действует везде , или это инициатива на местах ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 08:49   #29
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: удержание денег при увольнении из ОВД

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Т.е если назначен на должность положим с 1 ноября 20хх года , то при увольнении с 1 мая тебе положена половина отпусков по выслуге и за ненорм день в этом году ? Для понимания - это где-то прописано , действует везде , или это инициатива на местах ?
Отпуск за ненормируемый рабочий день полагается только за время работы в данном режиме.
Точно также, если вы работали в данном режиме, а потом у вас убрали ненормируемый рабочий день и сделали его обычный нормируемым, то вам всё равно за то время, когда ещё была ненормированность, должны насчитать отпуск пропорционально отработанному за год в таком режиме.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 09:27   #30
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: удержание денег при увольнении из ОВД

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Отпуск за ненормируемый рабочий день полагается только за время работы в данном режиме.
Точно также, если вы работали в данном режиме, а потом у вас убрали ненормируемый рабочий день и сделали его обычный нормируемым, то вам всё равно за то время, когда ещё была ненормированность, должны насчитать отпуск пропорционально отработанному за год в таком режиме.
это и ежу понятно. я просил уточнить- год рассчитывается от даты зачисления на эту должность (положим с 1 ноября) или календарный- с 1 января. Соответственно при увольнении с 1 мая -1\2 часть или 1\3, или все 100%?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 09:30   #31
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: удержание денег при увольнении из ОВД

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
это и ежу понятно. я просил уточнить- год рассчитывается от даты зачисления на эту должность (положим с 1 ноября) или календарный- с 1 января. Соответственно при увольнении с 1 мая -1\2 часть или 1\3, или все 100%?
если у вас ненормируемый день установили с 1 ноября 2016 года и в 2016 году вам ни каких дней отпуска за это не было предоставлено, то при определении продолжительности отпуска за ненормируемость в 2017 году эти 2 месяца 2016 года тоже подлежат учету
http://rulaws.ru/acts/Prikaz-MVD-Ros...12.2016-N-842/
п. 2.5
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot