Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2017, 00:54   #2221
Cookie
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от mervigen Посмотреть сообщение
Cookie, ну так озвучте способ
Да местами квалифицируется по КоАП, местами даже по УК

Но когда у тебя сосед-перфоратор, который любит его колупать стены каждый будний день с 19:00 до талого, будить по субботам в 10-11 утра, заводя свою шарманку. Когда работы по созданию стены из гвоздей заканчиваются - в ход идет блотняк, Сектор Газа, и "Медлячок что-бы ты заплакала", который он может слушать раза по три подряд. А по ночам у них начинаются то-ли выяснение отношений, то-ли ролевые игры - я не знаю стоит мат на мате - женские и мужские крики, а дверь никто не открывает. Когда любые переговоры на эту тему сводятся к "Все понял", а завтра снова будет вчера. Бывало и такое, что соседи вызывали полицию ночью - приезжали пэпсы, просили открыть через дверь - безрезультатно, ну хоть музыка успокаивалась.

И вот тут ты понимаешь, что ни законодательство ни дипломатия тебе не помогает...Приходится решать проблему самостоятельно. Для начала можно серьезно ограничить человеку возможность производства шума с помощью нехитрого инструмента из хоз.мага. Затем повторить для профилактики.
Другой более безобидный вариант - 4-5 утра - я только приехал с работы, в кармане лежит заготовленная катушка изоленты - у соседа кнопка звонка не прибита к стене (казалось бы - у человека есть перфоратор и он уже второй год каждый день с редкими перерывами стремится это доказать всему подъезду) - зафиксировал ее в нажатом положении при помощи изоленты - зашел к себе и пошел почитать анекдоты в маленьком кабинете. У нас как-бы не такая уж слышимость, чтобы прямо было слышно что там говорят или как детей делают - так что, когда включал звонок не слышал, но пока сидел в кабинете слышал через вентиляционную решетку хорошо как он пиликал минут 5 не уставая.

Вариантов бывает много. Но уже долго этого дятла не слышно.

---------- Ответ добавлен в 00:54 ----------Предыдущий ответ был в 00:49 ----------

Тут как в любом нормальном преступлении... Сначала подготовка, поиск и приобретение необходимых предметов. Ну а затем делюга.
Главное не оставлять улик
Cookie вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.03.2017, 01:16   #2222
mervigen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Cookie, если ему ноги сломать дубиной, что бы ходить больше никогда не мог, сколько дадут? Через сколько выйду?

---------- Ответ добавлен в 02:16 ----------Предыдущий ответ был в 02:13 ----------

КОМПАН, я Вас понял. Для начала схожу к участковому.
mervigen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 01:34   #2223
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Компан прав, вы для закона такой же "гость", так как с Вами не заключен договор найма (Вы не зарегистрированы по месту жительства в этой квартире). Также прав Компан, что можно подать иск о взыскании с тестя убытков, так как он не оплачивает коммунальные и иные услуги. Это может сделать ответственный квартиросъемщик.

Каких-то других законных способом борьбы, если в действиях собутыльников тестя нет составов правонарушений, предусмотренных нормами КоАП РФ и УК РФ, я не знаю.

То, что предлагает Куки (Сookie) не является законными способами, но, трудно, с ним не согласиться, что они эффективны.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 01:44   #2224
Cookie
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от mervigen Посмотреть сообщение
Cookie, если ему ноги сломать дубиной, что бы ходить больше никогда не мог, сколько дадут? Через сколько выйду?

---------- Ответ добавлен в 02:16 ----------Предыдущий ответ был в 02:13 ----------

КОМПАН, я Вас понял. Для начала схожу к участковому.
Да вообще не много. Можно даже условкой отделаться. С прошлого года даже стражу на период следствия по такой делюге неохотно подписывают.
Cookie вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 10:39   #2225
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Cookie Посмотреть сообщение
Да вообще не много. Можно даже условкой отделаться. С прошлого года даже стражу на период следствия по такой делюге неохотно подписывают.
А если возьмут и подпишут по делюге взятие под стражу. Передачу в СИЗО ты носить будешь? Советчик, блин
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 13:10   #2226
Cookie
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
А если возьмут и подпишут по делюге взятие под стражу. Передачу в СИЗО ты носить будешь? Советчик, блин
Да я вообще такое советовать никому не собираюсь. Я напротив предупреждаю об ответственности по УК. Тут вопрос то в целом риторический...

Почему, допустим, за 111 ч 1 у нас такие мягкие наказания в настоящее время? Я говорю о практике, а не о максимуму по данной статье. Очень часто получается так что любому обывателю со стороны понятно что жулик шел убивать жертву - просто не добил. По итогу потерпевший остается инвалидом, очень часто без шансов на возвращение к полноценной жизни.

А переломать ноги...тут максимум если вообще по 112 осудят...
Cookie вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 13:36   #2227
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Cookie Посмотреть сообщение
А переломать ноги...тут максимум если вообще по 112 осудят...
Степень тяжести определит суд. мед. экспертиза.

---------- Ответ добавлен в 14:36 ----------Предыдущий ответ был в 14:36 ----------

И еще: Вы не ошиблись форумом?
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 13:52   #2228
mervigen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Russky02, сори. Это так. Крик души.
mervigen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 14:03   #2229
Cookie
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Степень тяжести определит суд. мед. экспертиза.

---------- Ответ добавлен в 14:36 ----------Предыдущий ответ был в 14:36 ----------

И еще: Вы не ошиблись форумом?
Мы ведем светскую беседу на тему низкой эффективности действующих законных методов в решении данной проблемы, а так о том что перегибать палку в альтернативном способе решения вопроса не стоит - ибо наказуемо по УК.

Ведь очень часто бывает, что люди за стенкой ведут себя настолько по хамски и свински, ощущая полную безнаказанность, что у людей порой сдают нервы.

Касаемо степени тяжести солидарен, но вы когда-нибудь видели своими глазами работу следователя по таким делам или делали ее? 111 УК возбуждают и доводят до конца без переквалификации только если человек реально како-либо органа лишился и получены соответствующие результаты СМЭ...Иными словами его чуть не убили..Это такая жуть. Следователь человек подневольный - как скажет начальство - так и делает. К тому же со временем заранее становится понятно какая там смэшка будет.
Cookie вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 13:41   #2230
Иксора
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Здравствуйте! Я вот прочитала последних страниц 40 и поняла, что ничего похожего на мою проблему не найду. У меня длительный конфликт с соседями, который возник вообще на пустом месте. Они ничего вразумительного объяснить не могут, а я их выходки терпела около 16 лет. Последние года четыре они вообще как с цепи сорвались. Зять соседки -очень здоровый крепкий молодой мужчина, владеющий приёмами самообороны. В общем навалял он мне 55-летней женщине от души, разделывал как отбивную минут 20-30 в подъезде на лестнице. Я была в шоке от самих ударов, ладонь - ковшичком, и он периодически смотрел на свою руку-правильно держит или нет. У меня воздух из ушей вылетал, по крайней мере мне так казалось, был поток может просто вдоль лица. В скорой пыталась объяснить, что удары наносились открытой ладонью, не кулаками, следов нет, а лицо просто вздулось как пузырь, и давление сильно подскочило. Бил несколько раз в область ключиц. Спугнули его соседи сверху, дверь скрипнула. Не знаю, что было бы. Стала искать информацию в сети, что за техника такая -оказалось, что эта техника называется хапкидо. Это было в августе, после лечилась, и не окончив лечение ко мне постучали в дверь, я без страха открыла, и меня он рванул за руку, бросил на пол. Я потеряла сознание. Очнулась -и увидела перед носом подошву его сапога. Пинал в лицо, запомнила 2 удара, потом потеряла сознание. Вернее-теряя сознание, почувствовала, что прилетело еще раз, даже мысль мелькнула, что скальпировал лицо. В итоге опять ЧМТ и сотрясение и перелом обеих костей ноги. У травмотолога лечение закончила, но нужна консультация лицевого хирурга, и продолжаю лечение у окулиста и невролога. Первый эпизод был 26 августа, второй 9 декабря. Концов не могу найти, мне не говорили даже номера заявлений. Писала заявление в прокуратуру -провели какую то проверку, нашли много нарушений, и опять отдали на проверку человеку, который в отпуске, а мне письмо отдали несколькими днями позже. Лично ходила каждый день, по дороге в поликлинику.
Я даже не прошла судмедэкспертизу, потому что мне хором говорили, что мои дела в архиве, а я долечивалась, и ни кто не опрашивал.
Вообще у меня вопрос такой - если применялись приёмы хапкидо - я могу доказать? есть шансы? Девушка, которая видела начало этой моей трагедии, моего избиения на контакт не выходит, она жила еще до нового года в нашем подъезде, но ни кто к ней не обратился, я знала только два этажа, где могла проживать, а мне дверь ни кто не открывал , все за перегородками отказывались...
Мне реально опасность угрожает. И моей жизни и здоровью. Я думаю, что там тёща со старческой деменцией, делает в подъезде что попало, ну и натравливает своё семейство, другого объяснения нет. Позавчера этот мужчина ехал на своей машине так, что я с своей палочкой едва выскочила из под колёс. Посторонних детей из дома натравливает на меня, пройти не могу без оскорблений. Ну не резала я вифлеемских младенцев. Может тут кто что то посоветует? уголовное дело не возбудили, заявления ходят по кругу в пределах района, звоню в статистику-каждый раз разные ответы... Закрадываются нехорошие подозрения. Уважаемые форумчане, мне нужны реальные советы, а то один адвокат посоветовал обратиться с заявлением к мировому судье. две ЧМТ, сотрясение мозга, перелом ноги, и куча сопутствующих "мелких" травм и болячек... Почему не возбуждают уголовное дело? Человеческая жизнь ничего не стоит?
-----------
Иксора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 15:34   #2231
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Уважаемая Иксора, для следователя нет совершенно никакой разницы, при помощи каких единоборств были причинены повреждения, главное- что они причинены в результате противоправного действия другого лица (не упала, не "случайно в автобусе на ногу наступили"). Факт обращения к врачу был? А что Вы сказали врачу, при каких обстоятельствах травмы получены? Это очень важно, что записано в мед. карте.
Проще всего сейчас посоветовать обратиться к адвокату, тот точно знает, как Вам действовать.
Главное запомните: тяжесть полученной травмы определяет ТОЛЬКО судебно-медицинский эксперт! Не следователь, не дежурный, не прокурор.
Что можно сделать сейчас: возьмите в отделе полиции копию постановления о возбуждении уголовного дела и копию постановления о приостановлении уголовного дела. Для этого Вам не надо ждать следователя, который в отпуске (на больничном, улетел на Марс), напишите заявление на имя начальника отдела "обращалась в отдел полиции такого-то числа, прошу выдать...", укажите свой почтовый адрес и телефон, если сами не можете отнести, то направьте заказным письмом, Вам в любом случае обязаны дать ответ.
Нужно посмотреть, что указано в постановлениях, потом действовать дальше.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 18:30   #2232
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Мы 119-и статьи по "угрозе убийством" возбуждали на основании заключения СМЭ, когда потерпевшая жаловалась на боли при пальпации горла в следствии удушения, хотя видимых следов на коже не имелось.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 04:23   #2233
Иксора
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

[quote=katherina351;3838170][/quote Здравствуйте. Да там вообще странности с моими заявлениями. заявление на первый эпизод с хапкидо,почему то было с прошлого августа в дежурной части. А второй эпизод с переломом и сотрясением через неделю отправили в архив. Странностей много, меня это очень тревожит. Ответ из прокуратуры был готов через неделю, а отдать мне смогли только дней через 20. Опять на проверку отдали человеку, который находится на другом участке и в отпуске. Я ищу адвоката, который мне сможет помочь, а не отправлять к мировому судье. Для меня первый эпизод был намного болезненнее, нежели второй с переломом и сотрясением. Я тогда просто сознание потеряла. А в первый раз меня негодяй плющил о ступеньки очень долго, даже на голову ставил, ну страшно описывать. Он мог бы меня с одного хлопка убить, сила немеренная. Он просто забавлялся, а у меня до сих пор сильные головные боли. Я понимаю, что в конечном итоге мне дадут направление на судмедэкспертизу, только времени много уйдёт. Тянут время. Моего неискушенного ума хватает только предположить, что в августе могут удалить показания телефонного оператора, а он говорит, что был в это время на работе. Телефон ведь цепляется каждый раз к новой станции, пока он передвигается. Вы мне очень помогли советом, я по крайней мере буду знать, что делать в следующий шаг, а то мне даже копии материалов дела не выдавали.
------------
Я сегодня заглянула на страничку в контакте этого негодяя - господи, в 30 с лишним лет -одни стрелялки, динозавры и яйца жареные. Ноль интеллекта. Поэтому его и тянет к детям, нацепит огромный нож в футляре на пояс и шляпу самбреро -и ходит себе такой Индиано Джонс. Он в войнушку играет по настоящему, с реальными живыми людьми, пожилыми женщинами и худосочными юношами, которые весят по 50 кг. Ловит в подъезде, в подворотнях,без сведетелей - это же ненормально. В подъездах днём ни кто не выйдет, одни бабки и ребятня, он это хорошо знает. Есть ли смысл обращаться в Следственный Комитет?
Благодарю вас, за то что обратили внимание на мой вопрос!
Иксора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 05:23   #2234
Иксора
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

katherina351? Я забыла дописать, что врачу говорила, что меня долго били открытой ладонью. Почему то и врачи в неотложке и полицейский переспрашивали, искажая мои слова. "сколько раз он ударил ладошкой?" вроде как пощёчина дал, так чтоли? Когда мы брали копии документов из неотложки -про 240 давление вообще ничего не было. Не было написано, при каких рбстоятельствах у меня получены травмы. написали просто -"ушибы мягких тканей лица и шеи" Ну и по "мелочи" типа ободранных коленок и локтей. Я вообще не знала, что они там пишут. А второй эпизод - вообще интересно -написано, что я отказалась от госпитализации. Это с переломами, сотрясением мозга и ЧМТ. Лицо было-страшно
смотреть, мужской сапог по лицу -это не шутки(
Иксора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 06:37   #2235
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Это все эмоции, сейчас важно не это. Ваши страхи, ощущения и предположения будут важны, но не сейчас. Сейчас важно, какой диагноз указан в мед. документах и сохранились ли у Вас мед. снимки. Поймите, что пока нет заключения судебно-медицинского эксперта, все Ваши "ушибы и ободранные коленки" - это пока расценивается как "побои". А по побоям, действительно, заявление нужно писать не в полицию, а к мировому судье.
Не переживайте, что прошло время и повреждения зажили, эксперт все равно будет изучать первоначальные медицинские документы и снимки (кстати, он сейчас поверит только тому, что написано в документах, не Вашим словам).

Возможно, уголовные дела не возбуждались, если Вы говорили не о полученных повреждениях, а о хапкидо и как испугались. Допускаю, что была проведена проверка по заявлению, по результатам которой вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и о рекомендации обратиться к мировому судье по факту побоев.

Если "долго били открытой ладонью", то это расценилось как побои, то есть, повреждения, причинившие сильную физическую боль, но не повлекшие вреда здоровью. При побоях экспертизу проводят не всегда.
А вот "переломы костей" - это уже серьезно, тут однозначно нужно было проводить СМЭ.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 07:03   #2236
Иксора
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Katerina351.!Спасибо огромное. Вы вселили в меня надежду, что этот негодяй всё таки будет привлечён к ответственности. Я читала правила форума, и как мне кажется -правильно поняла, что нельзя жаловаться, или писать негативы в адрес определённых служб. Ну пусть меня простят модераторы, как новичка. У меня имеются серьёзные подозрения, что этот негодяй прикрывается погонами наверняка уважаемого человека в нашей области. Я просто стала сомневаться, смогу ли я добиться чего то в пределах нашей области.
Все копии медицинских документов, лечения и оригиналы снимков у нас на руках. Дома не держим, насмотрелись фильмов) Но окулист и невролог еще продолжают лечение.
Спасибо большое!!!!
Иксора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 07:20   #2237
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Эксперту нужны только оригиналы документов. Иногда лечение может затянуться на долгие годы, нет необходимости ждать. Главное, что врачи определились с диагнозом, эксперту этого достаточно.

Правила форума едины для всех, для новичков в том числе, и это правильно.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 09:16   #2238
Иксора
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

katherina351. Спасибо. А мы заказывали копии в поликлинике. Мне по телефону говорили в Судмедэкспертизе, что можно сразу за два эпизода принести документы, а вот кто говорил про копии -уже не помню, вроде в поликлинике. Они ведь меня лечили с оригиналами, копии на руки не выдают. Кажется так. Муж узнавал. Но мы всё равно уточним еще раз.
katherina351, а можно задать вам еще вопрос?
До всех этих трагических эпизодов этот негодяй меня доставал другими способами. В частности -один из них -задирал мне платье и другие неприличные жесты. Стыдно писать, я жаловалась участковым. ......
В общем они сказали, что он же не довёл дело до критического момента....Заявление отказались принимать. Я тогда вообще ничего не знала, я верила людям и доверяла их компетентности. Эпизоды с чужими детьми -я терпела, потом сходила в школу(рядом) потом пошла в ПНД, написала заявление. На какое то время затихли оры под окнами, перестали обкидывать камнями и снегом и улюлюкать... Его дочери около 10 лет, и друзей, желающих погонять старую тётку всегда найдётся десяток. Сейчас опять началось. Эти эпизоды можно как то приобщить? Позавчера он меня натурально пытался раздавить на машине. Ехал не быстро, км 30 прим, но во дворе, а я переходила дорогу. С палочкой хожу из за перелома, не могу быстро бегать, в последний момент палочку выдернула из под обода колеса. Наверное у него есть записи...
Мне ужасно неудобно писать всё это, я представляю, какая грязь со стороны получается, но я живу в этом кошмаре.
Можно ли как то эти эпизоды присоединить? Я на эпизод с несостоявшимся наездом написала заявление, чтобы просто отметили факт. Мне так и сказали -" Вы же не пострадали" Ну не могу я жить как в джунглях, я не создавала себе такой ад. Можно ведь допустить такое -что я то не виновата ни в чём. Просто как в басне "Волк и ягнёнок" . "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Сын у меня тонкокостный и слабенький, из больницы недавно. 50 кг весит, пытался с ним разговаривать - ну и получал его увесистого кулака.
Так получается, что негодяй может ходить спокойно, задирать тёткам подолы платьев и привлечь нельзя, если нет свидетелей? А полиграфы всякие, гипнозы? Ведь хотя бы покажут, что я не обманываю? Как жить, когда знаешь, что беззащитная полностью? Даже если я съеду(пытаемся продать квартиру) нет уверенности, что он оставит меня в покое. Вцепился как бультерьер. Больше 200 уколов приняла, вместе с внутривенными( Считала, потом сбилась, по листкам назначений можно точно посчитать.
Может такая реакция на меня, потому что когда бил в первый раз - рычал, что я "буду на брюхе передним ползать" ?
Вот перечитываю, и у самой создаётся впечатление, что у кого то из нас обоих крыша едет. Ну невозможно даже представить такое, я понимаю, но очень прошу отнестись серьёзно к моим вопросам. С нуля адвоката не могла заиметь, все деньги уходили на лечение....
Благодарю, за то что обратили внимание на моё сообщение. В любом случае -мне чуть-чуть стало легче, хоть какая то уверенность появилась.
Иксора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 09:42   #2239
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

1. Оригиналы мед. документов могут быть выданы сотруднику полиции по его письменному запросу. Так же сотрудник полиции (следователь) вынесет постановление о назначении судебно-медицинской экспертизы, на основании которой эксперт эту экспертизу проведет. Если было два разных эпизода, то должно быть два разных заключения, их нельзя объединять.
2. Случаи незаконных действий в отношении Вас нельзя объединить, каждый факт юридически оценивается отдельно. Вы, конечно, сейчас можете вспомнить все былые обиды, только наказать за каждую будет сложно (и срок давности, и сложность в сборе доказательств по прошествии времени). Как я уже сказала, в одну кучу все факты мешать нельзя.
3. Ваши предположения о том, что могло бы быть, если бы еще чуть-чуть - это только Ваши предположения. Привлечь к ответственности можно только за то, что он фактически совершил.
4. Поговорите с участковым, попросите провести профилактическую беседу с Вашим соседом.
5. В будущем пересмотрите свое поведение, не провоцируйте его на конфликты. Если есть возможность разъехаться - смените место жительства.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 18:22   #2240
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Иксора Посмотреть сообщение
У меня длительный конфликт с соседями, который возник вообще на пустом месте. Они ничего вразумительного объяснить не могут, а я их выходки терпела около 16 лет.
Из-за чего именно возник конфликт?
Какие выходки вы терпели 16 лет? это важно для понимания сути вопроса.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot