Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Наркоконтроль (ранее ФСКН)
Забыли пароль?

Важная информация

Наркоконтроль (ранее ФСКН) Раздел службы наркоконтроля

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2017, 13:06   #1
Юрий Саныч
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Переход пенсии из ФСКН в МВД

День добрый! Помогите пожалуйста, разобраться в ситуации. Я работал начальником отделения Следственной Службы с окладом 18.500, и на момент ликвидации ФСКН имел право выхода на пенсию. Однако, я изъявил желание продолжить службу в ОВД, куда был назначен на должность следователя, с окладом в 15.000 рублей. Вопрос: если я сейчас пишу рапорт на пенсию, то с какого оклада мне будет начислена пенсия?
Юрий Саныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.01.2017, 14:08   #2
Cruell_man
Живу я тут!
 
Аватар для Cruell_man

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход пенсии из ФСКН в МВД

С оклада по должности, на которой находитесь на момент ухода на пенсию...
Cruell_man вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 16:40   #3
любопытный 1980
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход пенсии из ФСКН в МВД

Цитата:
Сообщение от Юрий Саныч Посмотреть сообщение
День добрый! Помогите пожалуйста, разобраться в ситуации. Я работал начальником отделения Следственной Службы с окладом 18.500, и на момент ликвидации ФСКН имел право выхода на пенсию. Однако, я изъявил желание продолжить службу в ОВД, куда был назначен на должность следователя, с окладом в 15.000 рублей. Вопрос: если я сейчас пишу рапорт на пенсию, то с какого оклада мне будет начислена пенсия?
Пролетели однако, надо было с должности начальника отделения на пенсию уходить, если конечно выслуга позволяла
любопытный 1980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 16:58   #4
neSTARый
Местный
 
Аватар для neSTARый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход пенсии из ФСКН в МВД

Цитата:
Сообщение от Юрий Саныч Посмотреть сообщение
День добрый! Помогите пожалуйста, разобраться в ситуации. Я работал начальником отделения Следственной Службы с окладом 18.500, и на момент ликвидации ФСКН имел право выхода на пенсию. Однако, я изъявил желание продолжить службу в ОВД, куда был назначен на должность следователя, с окладом в 15.000 рублей. Вопрос: если я сейчас пишу рапорт на пенсию, то с какого оклада мне будет начислена пенсия?
Кабы ФСКН осталась как служба, то при переходе в МВД у Вас было бы право выбора между пенсией нач. отд. ФСКН и следователя МВД. Так как теперь МВД - правоприемник ФСКН, то такого права Вы лишены.
neSTARый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 22:47   #5
Philiphardcorov
Новичок
 
Аватар для Philiphardcorov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход пенсии из ФСКН в МВД

neSTARый, Вы абсолютно правы, мои знакомые попали в аналогичную ситуацию.
Philiphardcorov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 00:38   #6
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход пенсии из ФСКН в МВД

Очевидно по глупости.
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 09:00   #7
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход пенсии из ФСКН в МВД

А может попытаться подать в Суд и просить назначить пенсию с момента увольнения из ФСКН?
На дату увольнения:
1. Наличие необходимой выслуги для назначения пенсии.
2. Приказ об увольнении из ФСКН. Ведь пенсия назначается при любом пункте увольнения, даже отрицательном.
3. назначение пенсии носит заявительный характер и в Приказе об увольнении нет и не бывает фразы "назначить пенсию за выслугу лет". Заявление на назначение пенсии пишут после увольнения.

Вы уволились допустим 31 мая, а заявили на назначение пенсии с 1 апреля 17.

Знаю точно, что сотрудники уволившиеся с военной службы могут выбрать пенсию военного или мвд, но выслуга считается на дату увольнения МО либо МВД соответственно.

Можно продолжать служить в МВД и по увольнению подавать в суд. Заявление на пенсию писать нужно на МВД, как на правопреемника. на основании отказа в суд. Срока давности НЕТ, но и задним числом не будут выплачивать. Могут назначить с даты увольнения с МВД.

Из ФСКН вы уволены не переводом(точнее переводом без части льгот, в части размера оклада), так как были назначены на неравнозначные должности и без сохранения ранее имеющегося оклада по должности.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 15:33   #8
neSTARый
Местный
 
Аватар для neSTARый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход пенсии из ФСКН в МВД

Цитата:
Сообщение от Proximator Посмотреть сообщение
Очевидно по глупости.
по хитроЖадности
neSTARый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 18:29   #9
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход пенсии из ФСКН в МВД

Цитата:
Сообщение от neSTARый Посмотреть сообщение
по хитроЖадности
В чем хитрожадность?
Никаких плюсов у них от перехода не было. Ни выходного пособия, ни компенсации за отпуск с полной зарплаты.

Хитро жадности у них не было, а была боязнь остаться вне системы без средств к существованию.
Люди привыкли служить государству и хотели продолжить заниматься делом, которому посвятили десяток и более лет.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 16:01   #10
neSTARый
Местный
 
Аватар для neSTARый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход пенсии из ФСКН в МВД

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
была боязнь остаться вне системы без средств к существованию.
ну тогда, если не было трезвого расчета, зачем было переходить? это именно БОЯЗНЬ и именно ПРИВЫЧКА (остаться вне системы, служить государству за доброе слово руководства), и от этого пора избавляться
neSTARый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 16:48   #11
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переход пенсии из ФСКН в МВД

Цитата:
Сообщение от neSTARый Посмотреть сообщение
ну тогда, если не было трезвого расчета, зачем было переходить? это именно БОЯЗНЬ и именно ПРИВЫЧКА (остаться вне системы, служить государству за доброе слово руководства), и от этого пора избавляться
Совершенно правильно!!! У каждого есть право выбора своей судьбы. Никто, никого ,никуда насильно не тянул. Просто сейчас нужно строить карьеру на новом месте с "чистого" листа, а это уже не всем под силу и тут наступает разочарование.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot