Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2020, 14:50   #1
Унна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Поймать неизвестных, тайно проникающих в дом, которых не берут видеокамеры

Здравствуйте. Нужен совет опытных сотрудников полиции. Живу( одна) в совладельческом доме на двух хозяев, входы разные.Соседи хотят " выжить" меня. Сейчас стоимость нашего участка с домом составляет около 10 млн. р.- это , если у форумчан возникнет вопрос " зачем соседям так "париться"". Сначала , соседи ломали моё имущество во дворе, но потом , я стала находить вещи с повреждениями в доме. Причём с такого типа повреждениями, что "неудобно" обращаться в полицию: потёртости, трещины, царапины. часть вещей украдена.Поставила IP камеру видеонаблюдения, но на записи- дом без посторонних людей. Понимаю ,что можно подключиться к управлению камерой по той же программе (Eye4") и соседям, и "манипулировать " с записью. В камере запись на карту памяти идёт блоками по 15 минут, в программе Eye4 есть функция удаления блока записи карты памяти. Но , как можно удалить его "не заметно" ? Функции "вставки" откорректированного фрагмента записи в программе Eye4 нет. Как можно вставить блок записи?Если у форумчан есть опыт по данному вопросу- ответьте, пожалуйста. Даже пыталась найти эксперта в нашем городе, но в экспертном отделе мне ответили , что в городе таких специалистов нет.
Прошу версию с "психической болезнью" не начинать, отвечать не буду, потому что галюцинациями не страдаю. Даже более того, я долгое время не замечала, что в дом "залазят". Начала осматривать вещи только тогда, когда вышла из дома в сапогах, которые " вчера "были целые , и в них хлынула вода от дождя. При осмотре обнаружила два пореза на них, явно "рукотворные". В полиции сразу же начали хамить и намекать на " помешательство", но я заявление дала о порче и краже вещей. Проверок не проводили ,вещи не осматривали , сразу писали отказные, прокуратура их отменяла и т. д. Пока не будет доказательств " проникновения" , бесполезно обращаться в полицию.
Замки меняла пять раз, поняла , что бесполезно. Дней пять проходит после замены замка- и опять залазят.
Проводную камеру не хочу ставить : у меня электросчётчик стоит у входной двери , " вырубят" электричество сразу.
С уголовным миром никогда не пересекалась, опыта в такой ситуации нет. Помогите советом.
Унна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.05.2020, 15:06   #2
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поймать воров , проникающих в дом

Поставила IP камеру видеонаблюдения, но на записи- дом без посторонних людей. Понимаю ,что можно подключиться к управлению камерой по той же программе (Eye4") и соседям, и "манипулировать " с записью. В камере запись на карту памяти идёт блоками по 15 минут, в программе Eye4 есть функция удаления блока записи карты памяти. Но , как можно удалить его "не заметно" ? Функции "вставки" откорректированного фрагмента записи в программе Eye4 нет. Как можно вставить блок записи?Если у форумчан есть опыт по данному вопросу- ответьте, пожалуйста. Даже пыталась найти эксперта в нашем городе, но в экспертном отделе мне ответили , что в городе таких специалистов нет.

сейчас есть камеры прямо с модемом в комплекте. прямо с телефона и будешь смотреть как сосед делает порезы и потертости.
есть проще вещи -ловушки. прошел кто-остались следы не его валенках. ну и ты поймешь был ли кто. да а лет то тебе сколько? может возрастные изменения в мозгу начинаются? я серьезно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 15:21   #3
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поймать воров , проникающих в дом

Цитата:
Сообщение от Унна Посмотреть сообщение
Помогите советом.
1. Самостоятельно ->
Заведите:
- пса (иль не пса, а кота иль еще кого - вид/подвид и род зверя - избирательно)
- охранника (мужеска иль женска полу - выберете сами)
Хольте, лелейте, обучайте и - получите преданнейшее существо, готовое положить за вас (ваше имущество) жизнь.
2. Официально с привлечением сторонних (организаций или лиц) ->
Заключите:
- договор об охране (вся доступная информация - по вашему региону в и-нете имеется. Изучайте, выбирайте, решайте).

Удачи!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 15:35   #4
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поймать воров , проникающих в дом

можно поставить волчий капкан! замаскированный. о том кто проникновенец узнаешь в поселковой амбалатории если их скворцова не разогнала

---------- Ответ добавлен в 15:35 ----------Предыдущий ответ был в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
- охранника (мужеска иль женска полу - выберете сами)
одновременно друга.чтобы не платить ему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 16:27   #5
Унна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поймать воров , проникающих в дом

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Поставила IP камеру видеонаблюдения, но на записи- дом без посторонних людей. Понимаю ,что можно подключиться к управлению камерой по той же программе (Eye4") и соседям, и "манипулировать " с записью. В камере запись на карту памяти идёт блоками по 15 минут, в программе Eye4 есть функция удаления блока записи карты памяти. Но , как можно удалить его "не заметно" ? Функции "вставки" откорректированного фрагмента записи в программе Eye4 нет. Как можно вставить блок записи?Если у форумчан есть опыт по данному вопросу- ответьте, пожалуйста. Даже пыталась найти эксперта в нашем городе, но в экспертном отделе мне ответили , что в городе таких специалистов нет.

сейчас есть камеры прямо с модемом в комплекте. прямо с телефона и будешь смотреть как сосед делает порезы и потертости.
есть проще вещи -ловушки. прошел кто-остались следы не его валенках. ну и ты поймешь был ли кто. да а лет то тебе сколько? может возрастные изменения в мозгу начинаются? я серьезно


---------- Ответ добавлен в 16:26 ----------Предыдущий ответ был в 16:19 ----------

Я и так смотрю запись камеры со смартфона по указанной программе . Но связь с камерой постоянно обрывается, из-за плохого качества интернета. Ловушки уже ставила, подтвердилось "вхождение" в дом посторонних. А что толку? Что я скажу полиции- " вот здесь в моё отсутствие ниточка или волосок сорван"? Полиция ответит:"а лет то тебе сколько? может возрастные изменения в мозгу начинаются? я серьезно"

---------- Ответ добавлен в 16:27 ----------Предыдущий ответ был в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
1. Самостоятельно ->
Заведите:
- пса (иль не пса, а кота иль еще кого - вид/подвид и род зверя - избирательно)
- охранника (мужеска иль женска полу - выберете сами)
Хольте, лелейте, обучайте и - получите преданнейшее существо, готовое положить за вас (ваше имущество) жизнь.
2. Официально с привлечением сторонних (организаций или лиц) ->
Заключите:
- договор об охране (вся доступная информация - по вашему региону в и-нете имеется. Изучайте, выбирайте, решайте).

Удачи!
Унна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 16:28   #6
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поймать воров , проникающих в дом

Унна, установите сигнализацию, с подключением на пульт охраны.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 16:41   #7
Унна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поймать воров , проникающих в дом

Сначала я проконсультировалась с охранными организациями. Установить профессиональное скрытое видеонаблюдение все отказались. Охрана , при срабатывании датчика на проникновение в дом, приедет ( по их словам)не раньше 10-15 минут. За это время, соседи успеют зайти , сделать дела и уйти. Даже если не успеют уйти, то что увидит охрана? запертую дверь, которую они не будут вскрывать . А сосед может и в окно удрать, со двора его не видно. Я не опытная , но если можно "глушить " запись на камере наблюдения ( есть такая информация в интернете", то ,наверное, можно и глушить и датчики охранной системы.
Две кошки имею. Одной ,в закрытом на ключ доме, сломали лапу. Вторая (её мать ) была сильно избита- видно вступилась за дочь.
Унна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 16:49   #8
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поймать воров , проникающих в дом

Цитата:
Сообщение от Унна Посмотреть сообщение
Сначала я проконсультировалась с охранными организациями.
Пжл. выложите список и документы (официальные консультации).
Вполне возможно, что вас ввели в заблуждение.
Или вы, в силу своей некомпетенции, не смогли правильно сформулировать перечень услуг, вас интересующих.
Или обратились не к тем должностным лицам, или не в те организации.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 17:34   #9
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поймать воров , проникающих в дом

Цитата:
Сообщение от Унна Посмотреть сообщение
Проводную камеру не хочу ставить : у меня электросчётчик стоит у входной двери , " вырубят" электричество сразу.
Почему не устраивает проводная с блоком бесперебойного питания и записью/дублированием, скажем, в облако?
Хотя, если ключевое тут
Цитата:
Сообщение от Унна Посмотреть сообщение
Но , как можно удалить его "не заметно" ? Функции "вставки" откорректированного фрагмента записи в программе Eye4 нет. Как можно вставить блок записи?Если у форумчан есть опыт по данному вопросу- ответьте, пожалуйста. Даже пыталась найти эксперта в нашем городе, но в экспертном отделе мне ответили , что в городе таких специалистов нет.
, то вопрос уже лежит в другой плоскости.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 17:40   #10
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поймать воров , проникающих в дом

Волчий капкан поставить или хим.ловушку, главное - самой не попасть в нее.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 17:41   #11
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поймать воров , проникающих в дом

Цитата:
Сообщение от Унна Посмотреть сообщение
Охрана , при срабатывании датчика на проникновение в дом, приедет ( по их словам)не раньше 10-15 минут.
Вы вероятно имели дело с ЧОПами. А на охрану в отдел вневедомственной охраны Росгвардии не пробовали поставить?

Если что вот контакты УВО по Краснодару:
г. Краснодар, Карасунский округ, ул. Кирова, д. 186
8(861)2336752; 8(861)237590
Звоните по этим телефонам, там Вам подскажут конкретно куда обратиться, чтобы заключить договор и поставить жилье на пульт
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 17:57   #12
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поймать воров , проникающих в дом

Цитата:
Сообщение от Заместитель Посмотреть сообщение
Вы вероятно имели дело с ЧОПами. А на охрану в отдел вневедомственной охраны Росгвардии не пробовали поставить?

Если что вот контакты УВО по Краснодару:
г. Краснодар, Карасунский округ, ул. Кирова, д. 186
8(861)2336752; 8(861)237590
Звоните по этим телефонам, там Вам подскажут конкретно куда обратиться, чтобы заключить договор и поставить жилье на пульт
В УВО количество экипажей меньше чем у ЧОПов. В моих краях во всяком случае.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 18:02   #13
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поймать воров , проникающих в дом

Цитата:
Сообщение от Унна Посмотреть сообщение
Сначала я проконсультировалась с охранными организациями. Установить профессиональное скрытое видеонаблюдение все отказались. Охрана , при срабатывании датчика на проникновение в дом, приедет ( по их словам)не раньше 10-15 минут. За это время, соседи успеют зайти , сделать дела и уйти. Даже если не успеют уйти, то что увидит охрана? запертую дверь, которую они не будут вскрывать . А сосед может и в окно удрать, со двора его не видно. Я не опытная , но если можно "глушить " запись на камере наблюдения ( есть такая информация в интернете", то ,наверное, можно и глушить и датчики охранной системы.
Две кошки имею. Одной ,в закрытом на ключ доме, сломали лапу. Вторая (её мать ) была сильно избита- видно вступилась за дочь.
Будут. У меня в договоре было написано, что при сработке сигнализации ОВО приезжает и дверь вскрывается. Осмотр. Акт оставляют.
Было ложное срабатывания, видимо глюк сигналки. С соседями ОВО заходили в квартиру, никого не было. Акт составлялся. И там ещё про мат ответственность что-то в договоре. Не помню уже.

Ставьте сигнализацию и он лайн видеокамеру, чтобы через смартфон просматривать комнаты.
Других вариантов нет.

---------- Ответ добавлен в 18:02 ----------Предыдущий ответ был в 18:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Волчий капкан поставить или хим.ловушку, главное - самой не попасть в нее.
При вскрытии двери краска пиропатрона с лица долго смываться не будет. Пройтись по соседям и посмотреть на их рожи.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 18:51   #14
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поймать воров , проникающих в дом

уна по стилю изложения я опознаю в тебе одного трольчика который иногда сюда заскакивает. не верю я тебе уна.
как станиславский говорю тебе-не верю!

---------- Ответ добавлен в 18:45 ----------Предыдущий ответ был в 18:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Унна Посмотреть сообщение
. А сосед может и в окно удрать, со двора его не видно. Я не опытная , но если можно "глушить " запись на камере наблюдения ( есть такая информация в интернете", то ,наверное, можно и глушить и датчики охранной системы.
ты уна уж очень опытная.втыкаешь вон как в глушилки! была бы ты дура дурой даже и не знала бы ничего за глушилки. а ты вон как лепишь что все уши то и развесили как у слоняры

---------- Ответ добавлен в 18:49 ----------Предыдущий ответ был в 18:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Проводную камеру не хочу ставить : у меня электросчётчик стоит у входной двери , " вырубят" электричество сразу.
я тебе говорю-фотоловушка на зверей! счас скину тебе ее! счас

---------- Ответ добавлен в 18:51 ----------Предыдущий ответ был в 18:49 ----------

https://market.yandex.ru/catalog--ka...st=0&onstock=1

вот! ставь только так чтобы не украли! ставь как мину! над головой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 18:53   #15
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поймать воров , проникающих в дом

Ворчунъа нужно выслать к Унне. На ПМЖ. Одна живет на участке в 10 лямов! Там у Ворчунъа еще не краснодарский айпи? )))
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 18:59   #16
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поймать воров , проникающих в дом

там в краснодаре много помогал. полроссия счас там плюс вся армения. найдет она сторожа своему огороду.не факт что этот сторож потом и ее по миру пустит но риск есть везде.и всегда.10 милионов в краснодаре это повод нанять телохранителя
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 19:06   #17
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поймать воров , проникающих в дом

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Ворчунъа нужно выслать к Унне. На ПМЖ. Одна живет на участке в 10 лямов! Там у Ворчунъа еще не краснодарский айпи? )))
Можно и Манна)))
Хотя нет, он ЭТОЙ ТЕМЕ СЕЙЧАС ОТЖИГАЕТ
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 19:25   #18
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поймать воров , проникающих в дом

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
я тебе говорю-фотоловушка на зверей! счас скину тебе ее! счас
1. Ты хоть прочитай внимательно, что я писал : цитату НЕ МОЮ привёл! Или кнопки правильно жать научись.
2. Спасибо, но про видео не надо мне свои советы давать.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 20:04   #19
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поймать воров , проникающих в дом

я не тебе а ей. она бьется никак не поймет глушат видео соседи или нет? вот-ловушка! устанавливаешь и никакой видео трансляции не надо! потом неси в полицию и пусть посадят злодеев!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 21:54   #20
Унна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поймать воров , проникающих в дом

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Будут. У меня в договоре было написано, что при сработке сигнализации ОВО приезжает и дверь вскрывается. Осмотр. Акт оставляют.
Было ложное срабатывания, видимо глюк сигналки. С соседями ОВО заходили в квартиру, никого не было. Акт составлялся. И там ещё про мат ответственность что-то в договоре. Не помню уже.

Ставьте сигнализацию и он лайн видеокамеру, чтобы через смартфон просматривать комнаты.
Других вариантов нет.

---------- Ответ добавлен в 18:02 ----------Предыдущий ответ был в 18:00 ----------



При вскрытии двери краска пиропатрона с лица долго смывать не будет. Пройтись по соседям и посмотреть на их рожи.


---------- Ответ добавлен в 21:34 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
я не тебе а ей. она бьется никак не поймет глушат видео соседи или нет? вот-ловушка! устанавливаешь и никакой видео трансляции не надо! потом неси в полицию и пусть посадят злодеев!


---------- Ответ добавлен в 21:54 ----------Предыдущий ответ был в 21:34 ----------

Два известных охранных чопов ( в т.ч. "нева") не вскрывают двери без хозяина. Про химическую ловушку думала уже. Пока не определилась в каком виде её применить.я так понимаю, после её срабатывания -дом уже не отмоешь? Фотоловушка заинтересовала. Но я забыла добавить в описание ситуации, что у меня есть основания считать , что соседи имеют прибор по определению наличия камер наблюдения. Я специально купила маленькую камеру и тщательно её спрятала. Без прибора её найти очень сложно. Таким прибором можно , наверно, и фотоловушку вычислить. Пока думаю о каком- нибудь красящем не смывающемся порошке . Но , если кто-то из них в него "вляпается" , он не будет ждать полиции, а ,скорее всего "пересидит" у знакомых время ,за которое краска смоется. Я в Ваш форум зашла с целью найти ответ по махинациям с камерой наблюдения. Если я пойму ,как они заменяют кадры записи на карте памяти камеры, тогда я смогу им как то противостоять. Интересно, как же тогда шпионы умудряются устанавливать скрытые камеры наблюдения , если их можно легко найти при помощи приборов? Жаль , что не существует форума шпионов.
Унна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot