Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2020, 09:08   #41
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
В подъезде стоит тамбурная перегородка и дверь

Указанная перегородка - была предусмотрена в проекте подъезда/дома?
Т.е. планировка подразумевала последующую установку двери?
Либо перегородка и дверь (запланированные) уже были установлены к моменту сдачи дома?
Вот именно с этого (изучения документации) и следует начинать разбирательство.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.05.2020, 09:22   #42
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение

Указанная перегородка - была предусмотрена в проекте подъезда/дома?
Т.е. планировка подразумевала последующую установку двери?
Либо перегородка и дверь (запланированные) уже были установлены к моменту сдачи дома?
Вот именно с этого (изучения документации) и следует начинать разбирательство.
Нет. Он же написал, что вся эта хрень незаконно установленная

* У сеструхи она с соседями тоже незаконно установили железную тамбурную дверь на 2 квартиры

НО!

1. они с соседями это сделали по взаимному согласию

2. Никто своё гавно в тамбур не выставляет

3. моют они эту площадку по-очереди

- потому и все довольны, и конфликтов нет

---------- Ответ добавлен в 09:22 ----------Предыдущий ответ был в 09:17 ----------

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Слеш, рассмешил насчёт регистрации...
В иске я бы написал, что "установка не была согласована в установленном законом порядке"
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 09:27   #43
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
Нет. Он же написал
Не верю-с.
Необходимо документальное подтверждение, а не бла-бла-бла.
Пусть номер (тип-серию) дома укажет. Для начала. А потом, будем посмотреть.
Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
В иске
Угу. Есть случаи, когда согласование и не требуется. Соблюли одно единственное условие - и усе.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 09:34   #44
corpse
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
То, что делают твои соседи и соседи Ворчуна (втулившие свой шкафчик) - это просто "наезд" оборзевшего хамла с целью "проломить лоха под СВОИ правила"

- а уж как тебе на этот "наезд" реагировать, ну это дело твоего вкуса.
Вот это верно сказано

Я поэтому и обратился на форум,чтоб послушать советов,тех кто с этим сталкивался и как будет проще и быстрее.

---------- Ответ добавлен в 09:34 ----------Предыдущий ответ был в 09:31 ----------

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
А ведь замок это чьё-то имущество....
я тоже об этом думал. Там замок стоит 500р,не та сумма чтоб ради этого кто то зашевелился. Предпоследний раз,когда сломался замок то я не мог выйти из тамбура,он не открывался,я взял и снес замок. Никто слова не сказал,тупо спросили а че с ним случилось и поставили такой же замок,который сломался через месяц.
corpse вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 09:35   #45
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

избушка была снесена на. приехал агрегат ( 50 000 рублей) вылез мужик с него и сказал-дайте документ что дом сносный! дал решение суда и исполнительный лист. бум!бац!______!!! и все. потом агрегат уехал и позвонил владелец халабуды. орал что засудит и что заставит отстроить заново!! холодное молчание было ему в ответ. кстати там ситуация была чисто гадская. он пошел в администрацию и там ему разрешили строить официально на основании чертежей говногеодезистов. те попутали участки и он залепил домик на чужом. потом он в суд- суд ему-неси документы!! тащи в суд говногеодезистов! он в администрацию а там говорят- документы разрещительные мы отдали..кому?? курьеру!! какому?? да приходил какой то и сейчас не найти его следов...
вот это и есть РФ, администрация мутит продает левое геодезисты при администрации лепят говнопланы граждане страдают и виноватых не найти потому что не найти принципиально

а снимать ботинки.. в тамбуре.. я бы реально их там хранил цивилизованно и правильно. одно но. нужно чтобы соседи были такие же чистюли и культурные люди как я а тамбур был бы всегда закрыт и чтобы обувь не украли и в нее не насали хулиганы или коты
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 09:36   #46
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
обратился на форум
Еще раз:
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Необходимо документальное подтверждение, а не бла-бла-бла.
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Указанная перегородка - была предусмотрена в проекте подъезда/дома?
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Пусть номер (тип-серию) дома укажет. Для начала. А потом, будем посмотреть.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 09:40   #47
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
Я поэтому и обратился на форум,чтоб послушать советов,тех кто с этим сталкивался и как будет проще и быстрее.
нет советов единых к ситуациям. тебе скажут-делай вот так! ты сделаешь а сосед выйдет с помповиком и зарядит картечь тебе. и кто виноват ? советчик! он несет моральную вину за совет свой дурной.
все очень индивидуально. но лучше конечно жить в одно лицо в своем доме. но тут другие проблемы. вон было -шатались по коттеджным поселкам ухари залетные. присматривались а потом жуткие убийства с пытками богатых владельцев коттеджей-искали бабло. и в этом есть риски. хорошо живешь? жди беду! это РФ. толпы гадских арбайтеров и просто тварей приезжих перекати поле. он сделал и уже уехал домой а полиция еще и не выезжала на трупы

---------- Ответ добавлен в 09:40 ----------Предыдущий ответ был в 09:40 ----------

не надо так глубоко бурить. он сказал? мы верим! я лично ему вот верю что дверь самодельная и замок не ней тоже
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 09:41   #48
corpse
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Указанная перегородка - была предусмотрена в проекте подъезда/дома?
Т.е. планировка подразумевала последующую установку двери?
Либо перегородка и дверь (запланированные) уже были установлены к моменту сдачи дома?
Вот именно с этого (изучения документации) и следует начинать разбирательство.
ничего не согласовалось. Я спрашивал у них разрешение на установку перегородки с дверью,они поняли что на понт не прокатит меня взять,развернулись и ушли. Вчера звонил старшей по дому,она говорит что незаконна она. Ну я еще постараюсь сходить и взять проект дома. Хотя у меня план на квартиру есть и там так же общий коридор моего этажа,с резметкой лестниц,лифта и никакой перегородки там нет,но я не знаю адекватна ли эта схема и можно ли в правовом поле с ней что сделать.[IMG][/IMG]

вот что она из себя представляет
corpse вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 09:45   #49
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
перегородки с дверью,
сори как хаунд говаривает... вот этой двери и этой перегородки на других этажах нету? она самодельная или была всегда?

---------- Ответ добавлен в 09:45 ----------Предыдущий ответ был в 09:43 ----------

как строитель в прошлом когда то скажу ответственно словами станиславского-не верю!!! что проектировщики нарисовали бы такую дверь. нельзя. там ход. занос мебели и эвакуация нескольких квартир на случай пожара

---------- Ответ добавлен в 09:45 ----------Предыдущий ответ был в 09:45 ----------

это походу общажный тип
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 10:18   #50
corpse
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Пусть номер (тип-серию) дома укажет. Для начала. А потом, будем посмотреть.
Серия Э-93 вроде такая.
58:29:1007008:39 вот кадастровый номер.

---------- Ответ добавлен в 09:54 ----------Предыдущий ответ был в 09:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
сори как хаунд говаривает... вот этой двери и этой перегородки на других этажах нету? она самодельная или была всегда?
на других этажах пусто)) на двух вроде еще стоят перегородки,но совершенно по-другому,каждый на свой лад поставил

---------- Ответ добавлен в 09:56 ----------Предыдущий ответ был в 09:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
это походу общажный тип
нее,дом не общажный далеко. Это просто соседи видимо в общаге всю жизнь жили,а как переехали то у них это осталось)

---------- Ответ добавлен в 10:18 ----------Предыдущий ответ был в 09:56 ----------

А тут есть люди,кто сам ставил тамбур в подъезде? Хотелось бы услышать объяснение-нахрена он вообще нужен? Я логики не пойму. На мой взгляд это делают,когда хотят как то самоутвердиться и сказать "это мой тамбур и моя часть подъезда",тип у других нет,а у меня есть и я могу там делать что хочу,например своё барахло там складывать и гниющую картошку. А в моём случае разуваться в нём,чтоб выглядеть зажиточными людьми,чтоб когда к ним приходят гости то разувались бы в подъезде,а не тащили обувь в хату. Ну я хз,мне такого не понять. Твоё заканчивается за дверью твоей квартиры,а всё остальное общее.
corpse вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 10:21   #51
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
она говорит
Возможно ошибается, будучи введенной в заблуждение.
Исходя из представленной информации - перегородка и дверь плановые.
В домах указанной серии (а их три) они были предусмотрены.
Тем паче странно, что
Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
на других этажах пусто)) на двух вроде еще стоят перегородки,но совершенно по-другому

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
я еще постараюсь сходить и взять проект дома
Нафига ходить. У вас должен быть доступ к местному росреестру. Получите электронкой данные по дому/квартире (если во время регистрации права собственности вам не давали диск с инфой).
Как вариант - можете им направить запрос с требованием разьяснения по данному (перегородка, дверь, плановость) вопросу.
Плюс декларация по дому - как именно он сдавалася (хотя... если это было давно... 2000 г....) с перегородками/установленными дверями? или...
Краткий вывод.
Перегородка и дверь "родные".
Снести дверь (замок) и перегородку возможно, но указанные действия будут противозаконными.
Вынести вопрос (соблюдения норм ТК РФ, правил проживания/пользования, и что там еще утверждалось вашим ТСН) на внеочередное собрание - вот реальный выход.
К этому моменту получить все возможные разъяснения уполномоченных органов.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 10:29   #52
corpse
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Возможно ошибается, будучи введенной в заблуждение.
Исходя из представленной информации - перегородка и дверь плановые.
В домах указанной серии (а их три) они были предусмотрены.
ну это что я нашел,могу ошибаться насчет серии дома. Дом 10-ти этажный кирпичный,свайный,2004 года.

Перегородка я сомневаюсь очень сильно что плановая. На других этажах ее нет и не было. Еще на двух стоят,но совершенно по-другому,не из кирпича как в моём случае,а просто из листов металла.
Попробую конечно найти в реестре,но чет у меня не получается найти план дома,только земельные участки.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
К этому моменту получить все возможные разъяснения уполномоченных органов.
Этим и хочу заняться как раз,потому что на мой взгляд снятие замка и двери это временные меры и длиться они могут бесконечно.
corpse вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 10:50   #53
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
10-ти этажный кирпичный,свайный,2004 года.
таким образом
Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
Серия Э-93 вроде такая.
точно ошибаетесь.
К сожалению тогда и мои выводы ошибочны, т.к. основаны на совершенно непотребных (как оказалось) данных.
Но вот фото...
Так что не будем спешить.
Изучайте (добываетй) документацию. Обращайтесь к компетентным лицам за разьяснениями, благо теперь это не составляет труда. И только потом принимайте решения и совершайте действия.

---------- Ответ добавлен в 11:50 ----------Предыдущий ответ был в 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
бесконечно
Вот такой шаг
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Вынести вопрос (соблюдения норм ТК РФ, правил проживания/пользования, и что там еще утверждалось вашим ТСН) на внеочередное собрание
займет от силы пару-тройку месяцев (от заявки до вынесения решения).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 11:08   #54
corpse
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
займет от силы пару-тройку месяцев (от заявки до вынесения решения).
Я сомневаюсь что от жителей можно что то добиться будет. На собрания нормальные жильцы у нас не ходят,терпят все. Ходят только базарные бабки. А остальные терпят.
У нас не так давно была ситуация с незаконно установленными воротами,стоматология которая находится в этом доме обязала через суд их снести. Через года полтора они поставили новые ворота,опять же незаконно. На ворота не сдавал я,деньги хотели с меня стрясти,я говорю идите в суд,там дадут вам деньги. Пришел на собрание,говорю им что что мозг то трахаете,ворота незаконны,их тут не по какому проекту и закону быть не может. Они говорят,что а куда деваться,если хочется
пришел потом директор стоматологии,опять же поговорить насчет ворот,а ему стали предъявлять,что он не платит за отопление,т.к не пользуется по счетчикам им,там толи от подвала у него тепло,толи еще что,не вникал. Он им говорит идите в суд,все по закону давайте делать. А они говорят,что в суд долго идти,якобы над делать как они сказали,а в суде еще непонятно что будет,о чем с такими людьми говорить. С нормальными соседями говорил по этому поводу,у кого нет машины и ворота им нахрен не нужны, спрашиваю "вы на ворота сдавали",они "да", я "а зачем они вам,у вас машины нет и вы ими не пользуетесь",они "ну все сдали и мы сдали,зачем ссориться" я хрен знает как с такими людьми жить и так абсолютно во всём,начиная с работы,заканчивая соседями,терпилы и быдло. В итоге я один не сдал на эти ворота из всего дома. И угрожали мне и грозились через суд сдать,были посланы на 3 буквы,потом поняли что от меня ничего не добьешься. Во первых они мне не нужны,во вторых они незаконны,а в третьих не вижу смысла тратить деньги на что,что потом опять снесут. И они попросту неудобны для меня,когда ко мне кто-то приезжает на машине или самому нужно груз-такси вызвать. Хотя недавно мне брелок от ворот всё таки дали.
corpse вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 11:16   #55
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь что от жителей можно что то добиться будет.
И что?
Это вполне законный выход из вашего положения (я - юрист ТСН).
Голосование (если установка перегородок и дверей - плановая, т.е. - законная) можно организовать очно/заочное, а вопросы такие на голосование сформулировать, что... Решение состоится однозначно в вашу пользу.
Вы должны понимать, что прежде чем ломать (а ломать - не строить), Вы должны нормативкой спину свою прикрыть.
Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
Он им говорит... А они говорят...
Детский сад - штаны на лямках.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 11:18   #56
corpse
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
И что?
Это вполне законный выход из вашего положения (я - юрист ТСН).
Голосование (если установка перегородок и дверей - плановая, т.е. - законная) можно организовать очно/заочное, а вопросы такие на голосование сформулировать, что... Решение состоится однозначно в вашу пользу.
О том и разговор. Если законные,то без проблем можно собраться обсудить этот вопрос,чтоб никто не в обиде был,придти к компромиссу. А если нет,что скорее всего? Тогда какие действия? Заявления в МЧС,прокуратуру? Были такие случаи в Вас с судебной практике?
corpse вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 11:26   #57
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
А тут есть люди,кто сам ставил тамбур в подъезде? Хотелось бы услышать объяснение-нахрена он вообще нужен? Я логики не пойму. На мой взгляд это делают,когда хотят как то самоутвердиться и сказать "это мой тамбур и моя часть подъезда",тип у других нет,а у меня есть и я могу там делать что хочу,например своё барахло там складывать и гниющую картошку. А в моём случае разуваться в нём,чтоб выглядеть зажиточными людьми,чтоб когда к ним приходят гости то разувались бы в подъезде,а не тащили обувь в хату. Ну я хз,мне такого не понять. Твоё заканчивается за дверью твоей квартиры,а всё остальное общее.
У меня стоит. И во всем доме на всех этажах стоят. По две квартиры в тамбуре. Удобно. У нас, когда делали ремонт, там держали мешки с клеем, плитку и т.п., сейчас стоят лыжи, санки, велосипед, мешки с кормом для собак. Балкон малюсенький. Плюс дополнительная тепловая защита, зимой на площадке холодновато, звукоизоляция от шума лифта, мусоропровода, от лишних ушей.
У кого-то в тамбуре и одежда висит, разуваются, инструменты разные хранят.

Ну и ставили еще в 90-е, когда домофонов еще не было и всякая шваль по подъездам бродила.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 11:29   #58
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от corpse Посмотреть сообщение
А если нет,что скорее всего? Тогда какие действия?
Вот когда точно установите, что были нарушены нормы (а заодно и узнаете - какие именно), тогда и обсудим: что да как.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 11:34   #59
corpse
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
У меня стоит. И во всем доме на всех этажах стоят. По две квартиры в тамбуре. Удобно. У нас, когда делали ремонт, там держали мешки с клеем, плитку и т.п., сейчас стоят лыжи, санки, велосипед, мешки с кормом для собак. Балкон малюсенький. Плюс дополнительная тепловая защита, зимой на площадке холодновато, звукоизоляция от шума лифта, мусоропровода, от лишних ушей.
У кого-то в тамбуре и одежда висит, разуваются, инструменты разные хранят.

Ну и ставили еще в 90-е, когда домофонов еще не было и всякая шваль по подъездам бродила.
У нас благо балконы 6 метров в длину) Да и в плане изоляции отлично. Тут видимо на свой вкус у каждого. Вот что бомжи и наркоманы шлялись по подъездам тут да,выхода особо нет,сам раньше в такой районе жил где 90% торчков.
corpse вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.05.2020, 12:29   #60
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тамбур

С 5 мая 2020 года в России начали штрафовать за незаконную перепланировку. Речь идет о нежилых помещениях в многоэтажках.
Изменения в Кодекс об административных правонарушениях предусматривает штрафы за самовольную перепланировку или переустройство помещений в многоквартирном доме для обычных граждан размер штрафа составит от 2 до 2,5 тысячи рублей., для должностных лиц от 4 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц — от 40 тыс. до 50 тыс. рублей. Закон также предусматривает штрафы за порчу жилых помещений и оборудования в них, а также за их использование не по назначению. Для должностных лиц сумма штрафа составит от 2 тыс. до 3 тыс. рублей, а для юридических лиц — от 20 тыс. до 30 тыс. рублей.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot