Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ВУЗы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2015, 07:16   #1
Печальный Ланселот
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Вузы МВД и сокращение на 110 тысяч человек

Интересна перспектива аттестованных преподавателей вузов МВД. Я, конечно, понимаю, когда полковник полиции учит курсантов ОРД или рукопашному бою. Но когда женщина-полковник читает лекции по философии и при этом имеет соответствующую зарплату и льготы, опера и участковые столько не получают... При этом полковница имеет самые смутные представления о том, чем вообще полиция занимается
Печальный Ланселот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.08.2015, 07:32   #2
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Печальный Ланселот Посмотреть сообщение
Интересна перспектива аттестованных преподавателей вузов МВД. Я, конечно, понимаю, когда полковник полиции учит курсантов ОРД или рукопашному бою. Но когда женщина-полковник читает лекции по философии и при этом имеет соответствующую зарплату и льготы, опера и участковые столько не получают... При этом полковница имеет самые смутные представления о том, чем вообще полиция занимается
Дорогуша - это тоже твое?
"Интересна перспектива аттестованных преподавателей вузов МВД. Я, конечно, понимаю, когда полковник полиции учит курсантов ОРД или рукопашному бою. Но когда женщина-полковник читает лекции по философии и при этом имеет соответствующую зарплату и льготы, опера и участковые столько не получают... При этом полковница имеет самые смутные представления о том, чем вообще полиция занимается" http://www.police-russia.ru/showthre...92417&page=277
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 07:34   #3
Печальный Ланселот
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 тысяч человек

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Дорогуша - это тоже твое?
"Интересна перспектива аттестованных преподавателей вузов МВД. Я, конечно, понимаю, когда полковник полиции учит курсантов ОРД или рукопашному бою. Но когда женщина-полковник читает лекции по философии и при этом имеет соответствующую зарплату и льготы, опера и участковые столько не получают... При этом полковница имеет самые смутные представления о том, чем вообще полиция занимается" http://www.police-russia.ru/showthre...92417&page=277
Ага, не разобрался сначала, куда что...
Печальный Ланселот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 07:59   #4
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Печальный Ланселот Посмотреть сообщение
Интересна перспектива аттестованных преподавателей вузов МВД.
Сначала тех, кто без степени (квалификационный индекс для института - в рейтинге) - так думаю.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 08:20   #5
Печальный Ланселот
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от RuSer Посмотреть сообщение
Сначала тех, кто без степени (квалификационный индекс для института - в рейтинге) - так думаю.
Огневикам, ТСП, физо и ОРД (по большому счету) степень и ни к чему
Печальный Ланселот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 08:25   #6
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Преподаватели разные нужны, преподаватели разные важны.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 12:58   #7
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Преподаватели разные нужны, преподаватели разные важны.
Я думаю что ты не про тех, которые после окончания сразу остались в вузе, а преступников только по телевизору видели.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 14:57   #8
Спиногрыз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Преподаватели разные нужны, преподаватели разные важны.
Нам на курсе лекции читает бывший начальник СОБРа-интересный своеобразный мужчина))))Благодаря ему в мою жизнь вошло такое понятие, как бризантность, и я стала понимать какие бывают мины.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 15:15   #9
Печальный Ланселот
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 тысяч человек

Цитата:
Сообщение от Спиногрыз Посмотреть сообщение
Нам на курсе лекции читает бывший начальник СОБРа-интересный своеобразный мужчина))))Благодаря ему в мою жизнь вошло такое понятие, как бризантность, и я стала понимать какие бывают мины.
Вот это и есть реально золотой фонд вузов МВД. Но к сожалению для системы в лице руководства вузов и ДГСК мнение курсантов и слушателей не имеет значение. Главное - а оформлены ли у этого СОБРовца фондовые лекции и УМК в соответствии с 615 приказом?
Печальный Ланселот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 15:25   #10
Спиногрыз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Печальный Ланселот Посмотреть сообщение
Вот это и есть реально золотой фонд вузов МВД. Но к сожалению для системы в лице руководства вузов и ДГСК мнение курсантов и слушателей не имеет значение. Главное - а оформлены ли у этого СОБРовца фондовые лекции и УМК в соответствии с 615 приказом?
Не знаю, не спрашивала. Он очень активный такой, ну сами понимаете...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 15:25   #11
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Я думаю что ты не про тех, которые после окончания сразу остались в вузе, а преступников только по телевизору видели.
Ну почему же...смотря что преподают....вот вел у меня в вышке философию полковник, контуженный еще еще в начале 90-х при минометном обстреле...хороший мужик, но из философии ни фига не помню)))) да она мне собствено и не нужна)))))) преподавать это дар, который увы есть даже не у каждого профессора...самый лучший преподаватель для меня был в СВУ по русскому языку и литературе...выпускник Казанского танкового училища....так что кто там что видел и прошел....))). Не важно особенно, конечно в практических предметах хорошо это, но вот мой преподаватель по ОРД в вышке как раз наталкивает иногда на обратные мысли)))
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 15:48   #12
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 тысяч человек

Цитата:
Сообщение от Печальный Ланселот Посмотреть сообщение
это и есть реально золотой фонд вузов МВД
Который (я имею в виду - фонд, ибо таких преподов - много) реформаторы выкинут за борт в первую очередь, т.к. кроме упомянутого Вами выше, нет у него и "профильного" педобразования, а посему завалить его при проверках "по методике" раз плюнуть, про остальные требования я умолчу...
Это я в качестве примера, т.к. пришлось быть свидетелем полного "уничтожения" двух ведомственных учебных заведений.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 16:14   #13
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Помню КПК в ... одном из ведущих вузов МВД. Сидим такие, я один из самых молодых в группе, на тот момент майор-старший опер. И входит препод: тоже майор, лет 26, китель с иголочки, весь такой супер, хоть на плакат фоткай. И давай нам рассказывать, как преступность бороть.
А тут кто-то из слушателей возьми и брякни: "тащ майор, а расскажите свой доблестный послужной путь, а то мы себя как-то ущербно чувствуем."
А тащ майор и отвечает: закончил я этот прекрасный вуз, потом очную адъюнктуру при нём же, зищитил диссертацию, кандидат юрнаук, теперь вот доцент тут.
Он вообще ни дня нигде не работал. Он только учит, как надо работать. И таких не сократят, потому что у них степени и публикации.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 16:16   #14
Спиногрыз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Помню КПК в ... одном из ведущих вузов МВД. Сидим такие, я один из самых молодых в группе, на тот момент майор-старший опер. И входит препод: тоже майор, лет 26, китель с иголочки, весь такой супер, хоть на плакат фоткай. И давай нам рассказывать, как преступность бороть.
А тут кто-то из слушателей возьми и брякни: "тащ майор, а расскажите свой доблестный послужной путь, а то мы себя как-то ущербно чувствуем."
А тащ майор и отвечает: закончил я этот прекрасный вуз, потом очную адъюнктуру при нём же, зищитил диссертацию, кандидат юрнаук, теперь вот доцент тут.
Он вообще ни дня нигде не работал. Он только учит, как надо работать. И таких не сократят, потому что у них степени и публикации.
Полностью поддерживаю. Тоже знаю такого преподавателя-талантливый, спору нет, умненький, ироничный, но постоянно тыкает нам, что он в 23 уже грант Президентский заимел, а мы по земле всё ножками...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 16:53   #15
Печальный Ланселот
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 тысяч человек

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Который (я имею в виду - фонд, ибо таких преподов - много) реформаторы выкинут за борт в первую очередь, т.к. кроме упомянутого Вами выше, нет у него и "профильного" педобразования, а посему завалить его при проверках "по методике" раз плюнуть, про остальные требования я умолчу...
Это я в качестве примера, т.к. пришлось быть свидетелем полного "уничтожения" двух ведомственных учебных заведений.
Особенно жалко Саратовский - уникальные кадры и наработки в экспертной сфере. А вот не понравились они большим (во всех отношениях) начальникам. Да и в Челябинском были прекрасные преподаватели, сам знаю.
Про проверки - такое впечатление, что ищут преступников, которые не должны уйти от возмездия. При чем проверяют люди предельно далекие от педагогики, даже без "педобразования". Великое их "достижение" - раскопать обложку лекции, где инициалы стоят не до, а после фамилии. Солидные дяди и тети с важными лицами, все полковники, проверяют именно это. Вот где ресурс для сокращений и оптимизации
Печальный Ланселот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 17:19   #16
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Помню КПК в ... одном из ведущих вузов МВД. Сидим такие, я один из самых молодых в группе, на тот момент майор-старший опер. И входит препод: тоже майор, лет 26, китель с иголочки, весь такой супер, хоть на плакат фоткай. И давай нам рассказывать, как преступность бороть.
А тут кто-то из слушателей возьми и брякни: "тащ майор, а расскажите свой доблестный послужной путь, а то мы себя как-то ущербно чувствуем."
А тащ майор и отвечает: закончил я этот прекрасный вуз, потом очную адъюнктуру при нём же, зищитил диссертацию, кандидат юрнаук, теперь вот доцент тут.
Он вообще ни дня нигде не работал. Он только учит, как надо работать. И таких не сократят, потому что у них степени и публикации.
Интересно, а кто-нибудь из независимых у таких апельсинов диссеры проверяет? Наверняка ведь научной ценности не представляют, ибо пишутся для карьеры.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 17:29   #17
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

solo33, по нынешним правилам вроде всё должно в инет складываться. Но по моему опыту, у таких как раз с диссером всё будет ок - за пару лет нифиганеделанья можно отличную нетленку сваять, особенно если к этому склонность есть.
Вот действующему сотруднику диссер писть тупо некогда, потому что то сроки по материалам, то ООП, а то просто начальник выходные отменил...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 17:35   #18
Печальный Ланселот
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Интересно, а кто-нибудь из независимых у таких апельсинов диссеры проверяет? Наверняка ведь научной ценности не представляют, ибо пишутся для карьеры.
Диссернет по ним плачет.
http://www.dissernet.org/disser-tmp/
Кстати, в разделе "Поищем знакомого?" там есть "херои" в погонах

---------- Ответ добавлен в 17:35 ----------Предыдущий ответ был в 17:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
solo33, по нынешним правилам вроде всё должно в инет складываться. Но по моему опыту, у таких как раз с диссером всё будет ок - за пару лет нифиганеделанья можно отличную нетленку сваять, особенно если к этому склонность есть.
Вот действующему сотруднику диссер писть тупо некогда, потому что то сроки по материалам, то ООП, а то просто начальник выходные отменил...
А по моему опыту и за 3 года адъюнктуры (где вообще ничего делать не надо) ничего не ваяют, так как попадают в адъюнктуру за....но только не за научные достижения
Печальный Ланселот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 19:57   #19
green grey
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Случайно не Лаухин)))? Если да... то это лучший Препод вооообще за всю мою жизнь! Таким памятник надо ставить!
green grey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 20:51   #20
Печальный Ланселот
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вузы МВД и сокращение на 110 человек

Цитата:
Сообщение от green grey Посмотреть сообщение
Случайно не Лаухин)))? Если да... то это лучший Препод вооообще за всю мою жизнь! Таким памятник надо ставить!
Валерий Евгеньевич Лаухин – сотрудник правоохранительных органов с многолетним стажем, участник боевых действий на Кавказе, кавалер множества орденов и медалей, и кроме того – исполнитель патриотической песни, автор более 15 научных работ (по инженерной подготовке, борьбе с терроризмом и действиям сотрудников ОВД при возникновении чрезвычайных обстоятельств).

Это он? А он еще работает в НА?
Печальный Ланселот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot