Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 11:23   #1
АнтонВладимирович1
Новичок

Информация недоступна.
Печаль Помогите разобраться

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, что кажется, что где то меня обманули и продолжают обманывать. Служу в МВД в условиях крайнего севера (районный коэф 30% северные 80%) Служу всего год, и мне выплачивают 60% северных, вместо 80%, на вопрос почему ответили, что для того что бы накопить северные надо наработать стаж.
ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: почему я родился, всю жизнь прожил на севере, а северные мне почему то надо зарабатывать? Правомерно ли это. Обьясните пожалуйста кто знает. Спасибо
АнтонВладимирович1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.06.2012, 11:33   #2
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от АнтонВладимирович1 Посмотреть сообщение
С какой стати я должен нарабатывать северные?
Я думаю-лучше этот вопрос задать гаранту,тандему и прочим законодательным структурам?
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:37   #3
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от АнтонВладимирович1 Посмотреть сообщение
Служу всего год, и мне выплачивают 60% северных, вместо 80%,
Законодательно установлено, что северная надбавка зависит от стажа работы. Но никак не от того, что Вы там проживаете.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:38   #4
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от АнтонВладимирович1 Посмотреть сообщение
С какой стати я должен нарабатывать северные?
Начиная с сообщения 265 и далее, много интересного по Вашей теме обсуждается:
http://police-russia.ru/showthread.p...546#post621546

Например:
Цитата:
Федеральным законом Российской Федерации от 22 августа 2004 г. № 122-ФЗ в статью 11 Закона были внесены изменения, в соответствии с которыми исключена норма, предусматривающая молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) установление процентной надбавки к заработной плате в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они прожили в указанных районах и местностях не менее пяти лет.
В настоящее время, согласно разъяснениям Минздравсоцразвития России, выплата процентной надбавки в полном размере продолжается в отношении лиц, проживших в северных регионах не менее пяти лет по состоянию на 31 декабря 2004 года.
Таким образом, молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), впервые принятым на службу в органы внутренних дел после 1 января 2005 года, процентная надбавка выплачивается в полном размере только в том случае, если они прожили до 31 декабря 2004 года не менее пяти лет в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
МВД России разработан проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 мая 2001 г. № 416», предусматривающий установление выплаты сотрудникам из числа молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), процентной надбавки к денежному довольствию в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они прожили в указанных районах и местностях не менее пяти лет.
Указанный проект одобрен всеми заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и рассматривается в Правительстве Российской Федерации.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.

Последний раз редактировалось Romanuk; 25.06.2012 в 11:44 Причина: Исправил ссылку.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:39   #5
АнтонВладимирович1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Законодательно установлено, что северная надбавка зависит от стажа работы. Но никак не от того, что Вы там проживаете.
А не могли бы указать номер приказа, где это прописано? У нас гражданские сразу получают 60%, без всякого стажа
АнтонВладимирович1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:44   #6
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от АнтонВладимирович1 Посмотреть сообщение
А не могли бы указать номер приказа, где это прописано?
Где-то попадалось. Сейчас просто не вспомню где именно. Поищите на форуме. Этот вопрос обсуждался.

---------- Ответ добавлен в 11:44 ----------Предыдущий ответ был в 11:41 ----------

Во. Уже чуть выше ответили.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:44   #7
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
В соответствии с Инструкцией к приказу от 22.11.1990:

в) в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 10% заработка по истечении первого года работы, с увеличением на 10% заработка за каждый последующий год работы до достижения 50% заработка, но не выше 200 рублей в месяц (вводится с 1 июля 1991 г.);
г) молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки начисляются с 1 января 1991 года в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев и по достижении 60% надбавки - последние по 20% за год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 11:46   #8
Kolus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от АнтонВладимирович1 Посмотреть сообщение
Я же не то имел ввиду! Я тут родился и тут же работаю! С какой стати я должен нарабатывать северные?
В Советское время так и было, зарабатывать полярки должны были только приезжие. Но в капиталистическом (по нашему) государстве всё иначе, не до прав сейчас трудящихся.. Так что формально не обманывают тебя, всё верно.. Вот здесь есть на эту тему.. http://www.hibiny.com/news/ru/archive/31141
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot