Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 19:28   #41
Zlobny

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Противостояние. А у вас?

Цитата:
Сообщение от АЛИ Посмотреть сообщение
И как, это проходит ?
у нас мы вручаем обвиниловки арестантам, по подписочным делам - прокуратура, если подписочник бегает, то обвиниловку вручаем мы... если поймаем
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.12.2007, 19:40   #42
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Противостояние. А у вас?

Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
что отвечать не знаем.
Tolich, отвечать от фонаря... Главное уверенно. Кто пересчитывать-то будет?
Это бывает. Меня так как-то спросили о количестве захоронений на кладбище.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:15   #43
Tolich

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Противостояние. А у вас?

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Tolich, отвечать от фонаря... Главное уверенно. Кто пересчитывать-то будет?
Ирэн - я так и делаю в большинстве случаев.

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Tolich,Меня так как-то спросили о количестве захоронений на кладбище.
Скоро будем отчитываться о схеме движения айсбергов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:18   #44
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Противостояние. А у вас?

Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
Скоро будем отчитываться о схеме движения айсбергов
Tolich, И причём отчитаемся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:22   #45
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Противостояние. А у вас?

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Tolich, отвечать от фонаря... Главное уверенно. Кто пересчитывать-то будет?
Когда я в первый раз составлял отчет, вроде бы формы П или 1Е, сейчас точно не помню, нашел там позицию типа: "Сумма ущерба, вомещенного в ходе расследования уголовных дел". Начал судорожно думать: Это же надо все дела, направленные в суд, прекращенные, приостановленные поднимать, считать и т.д. Обратился за помощью к старому опытному сотруднику и он дал мне бесценный совет, коим пользуюсь по сей день: "А вот эту цифру тебе подскажет майор Потолков".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:31   #46
Tolich

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Противостояние. А у вас?

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Tolich, И причём отчитаемся.

Есс-тьно! Никаких сомнений.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:47   #47
Tolich

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Противостояние. А у вас?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Когда я в первый раз составлял отчет, вроде бы формы П или 1Е, сейчас точно не помню, нашел там позицию типа: "Сумма ущерба, вомещенного в ходе расследования уголовных дел". Начал судорожно думать: Это же надо все дела, направленные в суд, прекращенные, приостановленные поднимать, считать и т.д. Обратился за помощью к старому опытному сотруднику и он дал мне бесценный совет, коим пользуюсь по сей день: "А вот эту цифру тебе подскажет майор Потолков".
У нас с этим не прорежешь.
Сумма эта легко считается и проверяется (в месяц дел не так уж и много в отдельно взятом районе). Прокуроры следят строго.

"Майор Потолков" (или полковник Изпальцев)" поможет только в "глухо" непроверяемых случаях - вроде айсбергов или крестов на погостах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:52   #48
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Противостояние. А у вас?

Цитата:
Сообщение от Tolich Посмотреть сообщение
У нас с этим не прорежешь.
Сумма эта легко считается и проверяется (в месяц дел не так уж и много в отдельно взятом районе). Прокуроры следят строго.
Да это давно было, тогда инфляция развивалась бешеными темпами. Суммы ущерба за одно и тоже в течение полугодия чуть ли не удваивались. То тысячи, то миллионы. Поэтому сложно было...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 21:01   #49
Tolich

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Противостояние. А у вас?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
тогда инфляция развивалась бешеными темпами. То тысячи, то миллионы.
Да - были ВРЕМЕНА!
Все ходили миллионерами.
Не то, что сейчас...
Хотя тенденции к повторению пройденного намечаются - судя по ценам на подсолнечное масло.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 17:50   #50
Швецова

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Противостояние. А у вас?

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
у нас мы вручаем обвиниловки арестантам, по подписочным делам - прокуратура, если подписочник бегает, то обвиниловку вручаем мы... если поймаем
Все обвинительные вручаем мы под специально разработанную прокуратурой расписку, где впечатано, что сотрудник такой-то по поручению прокурора вручил… И подписанные карточки прокурор отдаёт на руки только в обмен на эту расписку. Вообще впечатление такое, что прокуратура в основной массе занимается тем, что пишет бумажки, в которых перекладывает исполнения всего и вся на нас, и ставит это на свой контроль...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 18:07   #51
Швецова

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Противостояние. А у вас?

Цитата:
Сообщение от Илья03 Посмотреть сообщение
Михась, вот именно за такую формулировку с союзом "если" и вернули.
У нас, действительно так, как сказал Михась.
«….однако распорядиться похищенным по своему усмотрению он не смог, так как был задержан на месте происшествия прибывшим на сработку сигнализации в кафе нарядом охраны.
Ф.И.О. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ – покушение на кражу, то есть тайное хищения чужого имущества совершенное с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам».
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 14:08   #52
Sed

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Противостояние. А у вас?

Господа! Мне кажется не надо все понимать так уж буквально, это относительно напечатанного в статьях. В диспозиции как раз излагаются условия совершения (если), а писать то желательно, даже нужно наверное, КОГДА, т.е. условия уже совершенного. МЫ же в обвинительных пишем уже о произошедших событиях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 05:46   #53
Вредный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Противостояние. А у вас?

Швецова права, описывать надо то, что было, а когда пишешь какой статьей предусмотрено преступление, надо переписать ее диспозицию
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 20:41   #54
Вредный

Информация недоступна.
По умолчанию Претензии прокуратуры

Направил дело в суд. В характеризуещем написано, что на учете в военкомате не состоит, призван в РА в 2004 году. Прокурор говорит - личность неустановлена. Как у вас?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:04   #55
Не Злой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Претензии прокуратуры

Vrepod,
Цитата:
Сообщение от Vrepod Посмотреть сообщение
Направил дело в суд. В характеризуещем написано, что на учете в военкомате не состоит, призван в РА в 2004 году. Прокурор говорит - личность неустановлена.
Чего? А причем тут личность? Личность устанавливается паспортом или справкой Формы 1. Это то, надеюсь, есть? Ну а если его данные реальны и верны, а в Военкомате не значится, то либо военкомат накосячил,забыл внести запись, либо им просто искать лень было, такое очень часто у нас бывает. А если честно, то я например, иногда забываю в Военкомат запрос сделать, и проходит нормально, радует, что у нас хоть до этого не цыпляется. А кстати, где написанно, что для того, что-бы в полном объеме охарактеризовать личность злодея, я должен из военкомата взять характеристику, или что он там состоит? Думаю, что прокуратура просто с начала года делает "палки" по доп.расследам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:24   #56
Вредный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Претензии прокуратуры

не, на доп. не направил. Копия паспорта в деле была, а сам паспорт в личном деле арестованного, но наш надзирающий сказал, что он может быть дезертиром, если нна учет не встал
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:29   #57
Вредный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Претензии прокуратуры

Еще прикол. В признании и приобщении все время писали, что в ходе расследования дела были изъяты, осмотрены и сфотографированы следущие предметы, которые подлежат приобщению в качестве вещ. дока. Фабулу не писали. Надзирающий сказал, пишите фабулу, а также свои мысли по поводу того, почему они должны быть приобщены, назвал это высшем пилотажем. В принципе я и раньше свои мысли по этому поводу писал, но другие этого не делали, поэтому я посчитал, что и мне не надо. Но прокурор почему то именно на мне об этом вспомнил, и начал учить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:51   #58
Вредный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Претензии прокуратуры

Цитата:
Сообщение от Не Злой Посмотреть сообщение
иногда забываю в Военкомат запрос сделать, и проходит нормально, радует, что у нас хоть до этого не цыпляется
а наш надзирающий считает, что без военкомата личность не установлена, может он дезертиртир. У нас сотни людей не становятся на учет по месту призыва, кто женился в армии, кто служить остался, кто просто на учет не встал. Сверка раз в 10 лет. В ЖЭК запрос посылают, если проживают, то начинают вызывать и выяснять, почему на учет не встал. А мой не проживает, БОМЖ. Вот и делай, что хочешь, а прокурору надо окончание службы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 22:37   #59
Регион57

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Претензии прокуратуры

Цитата:
Сообщение от Vrepod Посмотреть сообщение
Фабулу не писали. Надзирающий сказал, пишите фабулу, а также свои мысли по поводу того, почему они должны быть приобщены, назвал это высшем пилотажем. В принципе я и раньше свои мысли по этому поводу писал, но другие этого не делали, поэтому я посчитал, что и мне не надо. Но прокурор почему то именно на мне об этом вспомнил, и начал учить.
Я считаю, что Ваш прокурор иногда открывает УПК РФ и очевидно ему известно содержание ч.4 ст.7 «Определения суда, постановления судьи, прокурора, следователя, дознавателя должны быть законными, обоснованными и мотивированными».

Любое постановление будь то отказ в удовлетворении ходатайства или постановление о признании вещ. дока должны быть мотивироваными.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 23:39   #60
Вредный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Претензии прокуратуры

Регион 57, ты прав, и он прав, просто практика сложилась, а обломилась именно на мне, поэтому я так возмущаюсь. В принципе я и раньше писал и фабул и обоснования приобщения, а потом решил сделать как все, но на мне эта халява закончилась. Зато, когда я все исправил, он сказал - вот, можно же сделать. и ты научился, и других научи
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot