Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2021, 12:27   #181
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионные вопросы

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Для тех, кто не хочет или не может пользоваться картой, сохранится возможность получения выплат наличными или на обычный банковский счет, к которому не привязана банковская карта.
а вы не в курсе, можно visa "обменять" на "мир" с сохранением реквизитов расчетного счета?
ну или на крайняк заблокировать эту "visa" и оставить только счет без какой-либо карты?
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.06.2021, 12:33   #182
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионные вопросы

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
а вы не в курсе, можно visa "обменять" на "мир" с сохранением реквизитов расчетного счета?
Мне это фиолетово...у меня нет Визы и никогда не было
Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
ну или на крайняк заблокировать эту "visa"
Мне регулярно звонят какие-то левые "пассажиры" (типа с банка) и сообщают, что моя Виза заблокирована Я очень расстраиваюсь

---------- Ответ добавлен в 12:33 ----------Предыдущий ответ был в 12:31 ----------

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
а вы не в курсе
Сорри, немного не поняла...это был вопрос, видимо. Знак вопроса не увидела...ещё раз извиняюсь Я не в курсе по поводу вашего вопроса.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 12:46   #183
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионные вопросы

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Мне регулярно звонят какие-то левые "пассажиры" (типа с банка) и сообщают, что моя Виза заблокирована
мне вот тоже часто звонят реально с банков (правда, от этого они не перестают быть мошенниками) и пытаются втюхать кредит, лучше бы на мой простой вопрос ответили, "специалисты". Думал, может быть, кто-то уже сталкивался с этим, тёща в банк ходила (ногами в отделение), заверили, что р. счёт не поменяется, старую карту заблокировали, новую "мир" сделали с привязкой ... к новому р. счёту! ну вот не с***ки ли? теперь один хрен придётся заявление переписывать, видимо
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 13:07   #184
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионные вопросы

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
С добрым утром Какбэ об этом уже давно говорилось (и на форуме уже обсуждалось). На дату публикации посмотри (слово в слово, как в твоей ссылке):


https://1prime.ru/state_regulation/2...832076976.html
А чем лишняя ссылка тебе помешала ? Занимает место ? Вопрос риторический и не требует ответа.

---------- Ответ добавлен в 17:07 ----------Предыдущий ответ был в 17:05 ----------

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
а вы не в курсе, можно visa "обменять" на "мир" с сохранением реквизитов расчетного счета?
ну или на крайняк заблокировать эту "visa" и оставить только счет без какой-либо карты?
Может кому-то и карта Виза нужна. Так зачем же её обменивать на карту МИР или блокировать ?
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 13:08   #185
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионные вопросы

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Вопрос риторический и не требует ответа.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 13:37   #186
alexf
Местный
 
Аватар для alexf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионные вопросы

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Может кому-то и карта Виза нужна. Так зачем же её обменивать на карту МИР или блокировать ?
никто и не хочет обменивать, никто разницы не видит, вон заставляют, сами же ссылку выложили.
alexf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 13:47   #187
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионные вопросы

Имею две карты Сбербанка с разными счетами, в том числе карту "МИР", в своё время отправил в ЦПО заявление, чтобы пенсию переводили на карту "Мир" и сделал её основной, где все деньги лежат и стараюсь её нигде не светить, а с неё в Сбербанк онлайн перевожу деньги на другую карту и её использоваю.
Цитата:
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. С 1 июля пенсии, ежемесячные выплаты из средств материнского капитала и иные социальные выплаты становятся возможными только на карту платежной системы "Мир", а для тех, кто не хочет или не может пользоваться банковской картой, сохранится возможность получения выплат наличными или на обычный банковский счет, к которому не привязана банковская карта.
Такое требование касается только тех, кто получает выплаты на карты международных платежных систем и не распространяется на тех, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (на сберкнижку), номинальный счет или доставляют почтой, а также на получателей российской пенсии, постоянно проживающих за пределами России. Для них с 1 июля ничего не изменится, пенсии и социальные выплаты будут доставляться по той же схеме, что и раньше.
Здесь:https://ria.ru/20210627/vyplaty-1738...=1624790324000
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 14:08   #188
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионные вопросы

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
никто и не хочет обменивать, никто разницы не видит, вон заставляют, сами же ссылку выложили.
Видимо друг друга не понимаем: я имею ввиду что карту Виза обменивать необязательно, если кто-то планирует продолжать пользоваться картой и в дальнейшем, но уже не для получения по ней пенсий и пособий. Для таких целей естественно либо карту МИР выпускать, либо открывать сберкнижку.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 14:16   #189
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионные вопросы

Цитата:
Сообщение от alexf Посмотреть сообщение
а вы не в курсе, можно visa "обменять" на "мир" с сохранением реквизитов расчетного счета?
ну или на крайняк заблокировать эту "visa" и оставить только счет без какой-либо карты?
Если мне склероз не изменяет, такой обмен невозможен, т.к. при формировании счета карты (не номера!) учитывается платежная система. Если у тебя счет для Visa, то для карты Мир будет иной счет.
Если тебе карта Visa в дальнейшем не нужна - просто закрой её и счет, через 30 дней после блокировки, если не ошибаюсь, закрывается.
Для получения пенсии, как выше уже сказали, заведи карту Мир или обычный счет с книжкой.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 14:32   #190
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионные вопросы

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Имею две карты Сбербанка с разными счетами, в том числе карту "МИР", в своё время отправил в ЦПО заявление, чтобы пенсию переводили на карту "Мир" и сделал её основной, где все деньги лежат и стараюсь её нигде не светить, а с неё в Сбербанк онлайн перевожу деньги на другую карту и её пользуюсь.
Здесь:https://ria.ru/20210627/vyplaty-1738...=1624790324000
Получал ЕДВ ВБД и пенсию на карту Maestro-социальная. Получил карту Мир, никуда не ходил, ничего не писал ни в ПФР, ни в ЦПО МВД. Пенсия и ЕДВ ВБД снимаются картой Мир.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 14:57   #191
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионные вопросы

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Получал ЕДВ ВБД и пенсию на карту Maestro-социальная. Получил карту Мир, никуда не ходил, ничего не писал ни в ПФР, ни в ЦПО МВД. Пенсия и ЕДВ ВБД снимаются картой Мир.
Да это уже давно обсудили, что социальные карты "Маэстро" меняли на карты "Мир" без замены счета (как сказал Романюк - платежные системы одинаковые)...
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2021, 15:02   #192
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионные вопросы

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Да это уже давно обсудили,
А он "забыл" Он только помнит (как Отче наш), сколько он боевого бабла получал (сто лет назад)...и какую на эти деньги можно было купить квартиру
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot