Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2008, 16:51   #21
Не Злой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Алекс к123,
Цитата:
Сообщение от Алекс к123 Посмотреть сообщение
Скорее всего бумажка потом «потерялась».
В моих делах такие бумажки, судя по всему, терялись еще до того, как были написаны!!!!!!!!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.01.2008, 17:13   #22
Регион57

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Лично я и деньги и наркоту храню при деле, так как бывают такие дотошные жулики, что на 217 приходжится показывать и то и другое (а получить сданные в/д из камеры хранения обратно это целый геморой), потом сост. овинительное и дело в суд, а деньги и наркоту которые признаны в/д я по постановлению датированному позже чем 217 сдаю в камеру хранения. В постановление так и пишу "в связи с завершением по делу процессуальных действий необходимость их хранения при деле отпала".
Если суд вдруг заинтересуется, где они , то я предоставляю это постановление на котором расписался приемщик из камеры хранения (у нас это страшнина РОВД). Но как правило, если жулик при 217 познакомился с в/д то в суде он уже знакомиться не желает, да и суд инициативу не проявляет.
А по поводу того, что я выношу постановление о сдаче на хранения за пределами следствия, так я его выношу, не на основании УПК, а на основании инструции определяющей правила хранения в/д.

И еще в постановление о признании так и пишу, хранить при деле до заверщение ознакомления с делом всех обвиняемых , а затем сдать в камеру хранения.
У нас такой вариант устраивает и руководство и суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 17:58   #23
Алекс к123

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Цитата:
Сообщение от Регион57 Посмотреть сообщение
Лично я и деньги и наркоту храню при деле, так как бывают такие дотошные жулики, что на 217 приходжится показывать и то и другое
Прокурорско-следственная практика применения УПК РФ: комментарий / А.П. Коротков, А.В. Тимофеев. — 2-е изд., доп. и перераб. — М.: Издательство «Экзамен», 2006. — 607, [1] с.
Вопрос: Требуется ли выполнение, предписаний ч. 1 ст. 217 УПК РФ о предъявлении обвиняемому вещественных доказательств, если ими признаны оружие, боеприпасы, взрывные устройства, наркотические средства и т.д., а также крупногабаритные объекты?
Ответ: В настоящее время в ч. 1 ст, 217 УПК РФ Федеральным законом от 04.07.2003 № 92-ФЗ внесена поправка, в соответствии с которой, если какое-либо вещественное доказательство предъявить для ознакомления невозможно, то следователь выносит об этом постановление. Такая невозможность в постановлении должна быть мотивирована. В первую очередь это касается крупногабаритных, громоздких предметен, больших партий товаров и т.п.. которые хранятся в специальных помещениях либо даже в других регионах, Например, по одному из дел задержаны в месте предполагаемой реализации 3 вагона с поддельной водкой, которые хранятся за сотни километров от места производства расследования. Предъявление для ознакомления предметов должно быть совершенно безопасным для участников следственного действия. Это относится к взрывчатым веществам, взрывным устройствам, различным боеприпасам, которые должны находился в специальных хранилищах. Кроме того, при предъявлении обвиняемому других опасных предметов должны быть приняты меры, исключающие возможность з владения ими и применения обвиняемым.

Коллеги, по наркоте так никто не пробовал?

В книге приведен образец постановления….
Постановление о признании невозможным предъявления вещественных доказательств.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 12:26   #24
Spechal

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Цитата:
Сообщение от Не Злой Посмотреть сообщение
Spechal, Просто в каждой прокуратуре, как в той избушке- свои погремушки.
Это точно, особенно по притонам, в одном городе все прокуратуры данную статью по каждый по своему трактовал, а про деньги ни когда вопросов не возникало, закуп иногда на свои, а потом с особых возмещаешь и все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 16:37   #25
H2SO4
Член клуба
 
Аватар для H2SO4

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Считаю, что данный вопрос надо решать с прокуратурой, как она скажет так и работать, а вообще мне понравилось высказывание регион 57
H2SO4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 17:23   #26
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Ребята, если у Вас с этим проблемы, не мучайтесь - просто отдайте мне, и все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 00:58   #27
Не Злой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Регион57,

Цитата:
Сообщение от Регион57 Посмотреть сообщение
А по поводу того, что я выношу постановление о сдаче на хранения за пределами следствия, так я его выношу, не на основании УПК, а на основании инструции определяющей правила хранения в/д.
Не будите ли Вы так любезны, и не вышлите ли Вы мне сею инструкцию, определяющую правила хранения наркотиков, А то вот я припоменаю, что по аналогичной инструкции срок хранения наркоты при деле равен 1 или 3 суткам ( но не более, уточню чуть позже, нет с собой)после получения заключения эксперта, а потом она уже должна быть в камере хранения вещ.доков. И при проверки ГСУ дел о наркоте, именно за этим следят в первую очередь, и никого на волнует что там злодей на 217 УПК скажет. Наши с Вами коллеги за неоднократность таких нарушений выговора получают. И простие за мою нескромность, но на основании чего Вы выносите постановление о хранении вещдоков?Инструкции? А как эта инструкция связанна с уголовным процессом? Конечно все возможно, но если бы я направил в прокуратуру дело с такими бумагами, то у меня его даже в концелярии не приняли бы. Уж еще раз простите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 01:31   #28
Алекс к123

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Цитата:
Сообщение от Не Злой Посмотреть сообщение
Не будите ли Вы так любезны, и не вышлите ли…
Будем. Вышлем.
ПРИКАЗ МВД РФ N 840, Минюста РФ N 320, Минздрава РФ N 388, Минэкономики РФ N 472, ГТК РФ N 726, ФСБ РФ N 530, ФПС РФ N 585 от 09.11.1999
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИЗЪЯТИЯ ИЗ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ ПРЕКУРСОРОВ, ИНСТРУМЕНТОВ И ОБОРУДОВАНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД СПЕЦИАЛЬНЫМ КОНТРОЛЕМ И ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА И ИЗГОТОВЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, А ТАКЖЕ ИХ УЧЕТА, ХРАНЕНИЯ, ПЕРЕДАЧИ, ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И УНИЧТОЖЕНИЯ"
http://mvd.h12.ru/public.files/law/doc00168.shtml
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 01:32   #29
Алекс к123

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Цитата:
Сообщение от Не Злой Посмотреть сообщение
А то вот я припоменаю, что по аналогичной инструкции срок хранения наркоты при деле равен 1 или 3 суткам ( но не более, уточню чуть позже, нет с собой)после получения заключения эксперта, а потом она уже должна быть в камере хранения вещ.доков.
12. В течение трех суток после получения справки об
исследовании или заключения эксперта, содержащих сведения о
качественных и количественных показателях наркотиков, следователь
либо орган дознания, в чьем производстве находится уголовное дело
либо материал доследственной проверки, установив, что изъятые
наркотики включены в утвержденный Министерством здравоохранения
Российской Федерации Перечень наркотических средств, психотропных
веществ и их прекурсоров, которые после изъятия из незаконного
оборота и обращения в доход государства могут быть переданы
государственным унитарным предприятиям для промышленной
переработки или уничтожения путем трансформации и ресинтеза с
последующим их использованием в медицинских целях (далее -
"Перечень Минздрава России"), в произвольной письменной форме
уведомляет межведомственную федеральную (территориальную) комиссию о факте изъятия наркотиков.

13. После проведения экспертизы наркотики постановлением
органа дознания, следователя, прокурора или определением
(постановлением) суда приобщаются к материалам уголовного дела в
качестве вещественных доказательств и в течение суток передаются в камеру хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборудованную с учетом требований пункта 14 настоящей Инструкции (далее - камера хранения наркотиков), а инструменты и оборудование - в камеру хранения вещественных доказательств.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 01:44   #30
Алекс к123

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Как знакомить с вещдоками злодея на 217 написано здесь:
Прокурорско-следственная практика применения УПК РФ: комментарий / А.П. Коротков, А.В. Тимофеев. — 2-е изд., доп. и перераб. — М.: Издательство «Экзамен», 2006. — 607, [1] с.

Вопрос: При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемому и его защитнику предъявляются также вещественные доказательства. Требуется ли при этом присутствие понятых? В каком порядке после такого ознакомления упаковывать и опечатывать эти предметы?

Ответ: Закон не требует присутствия понятых при предъявлении обвиняемому и его защитнику вещественных доказательств. После выполнения этого следственного действия следователь вновь их упаковывает и опечатывает, скрепляя это своей подписью и печатью. При этом на упаковке производится опись содержимого и указывается, к какому уголовному делу это вещественное доказательство относится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 01:50   #31
Не Злой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Алекс к123,
Спасибо огромное, давно хотел ее найти!!!!!!!!!!!!!

Регион57,
Цитата:
Сообщение от Алекс к123 Посмотреть сообщение
12. В течение трех суток после получения справки об
исследовании или заключения эксперта, содержащих сведения о
качественных и количественных показателях наркотиков, следователь
либо орган дознания, в чьем производстве находится уголовное дело
либо материал доследственной проверки, установив, что изъятые
наркотики включены в утвержденный Министерством здравоохранения
Российской Федерации Перечень наркотических средств, психотропных
веществ и их прекурсоров, которые после изъятия из незаконного
оборота и обращения в доход государства могут быть переданы
государственным унитарным предприятиям для промышленной
переработки или уничтожения путем трансформации и ресинтеза с
последующим их использованием в медицинских целях (далее -
"Перечень Минздрава России"), в произвольной письменной форме
уведомляет межведомственную федеральную (территориальную) комиссию о факте изъятия наркотиков.

13. После проведения экспертизы наркотики постановлением
органа дознания, следователя, прокурора или определением
(постановлением) суда приобщаются к материалам уголовного дела в
качестве вещественных доказательств и в течение суток передаются в камеру хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборудованную с учетом требований пункта 14 настоящей Инструкции (далее - камера хранения наркотиков), а инструменты и оборудование - в камеру хранения вещественных доказательств.
Вот именно об этом я и говорил.

И всетаки,Регион57, про описанный Вами прием, в инструкции нет не слова, даже намека нет.

А потом мы удивляемся, когда прокуратура не добрым словом отзывается о качестве расследования и состоянии уголовных дел следствия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 01:55   #32
Не Злой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

H2SO4,
Цитата:
Сообщение от H2SO4 Посмотреть сообщение
Считаю, что данный вопрос надо решать с прокуратурой, как она скажет так и работать, а вообще мне понравилось высказывание регион 57
А я считаю, что нужно стараться соблюдать УПК и не согласен ни с Вашим высказыванием, ни с регион 57
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:39   #33
H2SO4
Член клуба
 
Аватар для H2SO4

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Цитата:
Сообщение от Не Злой Посмотреть сообщение
H2SO4,


А я считаю, что нужно стараться соблюдать УПК и не согласен ни с Вашим высказыванием, ни с регион 57
В данном случае речь не об УПК а об инструкции, которая не является для нас законом.
__________________
Запостил собственноручно, заявлений и ходатайств не имею.
H2SO4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:41   #34
H2SO4
Член клуба
 
Аватар для H2SO4

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Хотя в инструкции нет ничего такого, что проитиворечит УПК, у нас сейчас обсуждался вопрос как можно поступить, что бы на 217 не залететь с вещдоками, которые сдал в камеру хранения...
__________________
Запостил собственноручно, заявлений и ходатайств не имею.
H2SO4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:03   #35
H2SO4
Член клуба
 
Аватар для H2SO4

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Цитата:
Сообщение от Регион57 Посмотреть сообщение
А по поводу того, что я выношу постановление о сдаче на хранения за пределами следствия, так я его выношу, не на основании УПК, а на основании инструции определяющей правила хранения в/д.

И еще в постановление о признании так и пишу, хранить при деле до заверщение ознакомления с делом всех обвиняемых , а затем сдать в камеру хранения.
Не нахожу тут в упор нарушений УПК, все следственные действия, проведены в ходе предварительного следствия, а сдача вещдока в камеру хранения - это не следственное действие...
__________________
Запостил собственноручно, заявлений и ходатайств не имею.
H2SO4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:17   #36
Не Злой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

H2SO4,
Цитата:
Сообщение от H2SO4 Посмотреть сообщение
Не нахожу тут в упор нарушений УПК, все следственные действия, проведены в ходе предварительного следствия, а сдача вещдока в камеру хранения - это не следственное действие...
Это процессуальное действие, спору нет. Вот только в постановлении о признании и приобщении к уг. делу вещ. доков обозначенно, что : наркотитки хранить при уголовном деле, а при направлении дела в суд, наркота, получается храниться в камере хранения.

цитата :потом сост. овинительное и дело в суд, а деньги и наркоту которые признаны в/д я по постановлению датированному позже чем 217 сдаю в камеру хранения. В постановление так и пишу "в связи с завершением по делу процессуальных действий необходимость их хранения при деле отпала".
Если суд вдруг заинтересуется, где они , то я предоставляю это постановление на котором расписался приемщик из камеры хранения

мало того, что это нарушает порядок хранения наркоты, по указанной инструкции, а в деле еще и нет того постановления, которое он выносит о хранении в камере вещ.доков, так как "если судья заинтересуется, то он предоставляет" По мойму, все таки данное постановление должно быть в деле.
В инструкции тоже все просто, получил заключение, вынес постановление о признании и приобщении, указал, что хранить в камере хранения, сдал наркоту, перед 217 УПК забрал по запросу наркоту, ознакомил злодеев, и с сопроводительной по акту передал назад в камеру хранения. В чем вопрос.

цитата:Считаю, что данный вопрос надо решать с прокуратурой, как она скажет так и работать,
Я несогласен был с этим. И про соблюдение УПК тоже сюда. Прокуратура, иногда, требует много того, что ни в какие рамки не укладывается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 19:05   #37
H2SO4
Член клуба
 
Аватар для H2SO4

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Цитата:
Сообщение от Не Злой Посмотреть сообщение
H2SO4,
В инструкции тоже все просто, получил заключение, вынес постановление о признании и приобщении, указал, что хранить в камере хранения, сдал наркоту, перед 217 УПК забрал по запросу наркоту, ознакомил злодеев, и с сопроводительной по акту передал назад в камеру хранения. В чем вопрос.
В наше смутное время я, к примеру, что бы не схлопотать дослед, лучше схожу и проконсультируюсь в прокуратуру по УД и буду спокоен, что его не вернут. А в предложенном Регион57 - значительных процессуальных нарушений я не вижу и думаю такая практика уместна, если все заинтересованные стороны с ней согласны.
__________________
Запостил собственноручно, заявлений и ходатайств не имею.
H2SO4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 19:19   #38
Не Злой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

H2SO4,
Цитата:
Сообщение от H2SO4 Посмотреть сообщение
В наше смутное время я, к примеру, что бы не схлопотать дослед, лучше схожу и проконсультируюсь в прокуратуру по УД и буду спокоен, что его не вернут.
Бывает и такое, но иногда полезно бывает и доказать собственную точку зрения, а не выполнять все ИХ прихоти и указания. А то совсем беспредельные требования будут.

Цитата:
Сообщение от H2SO4 Посмотреть сообщение
А в предложенном Регион57 - значительных процессуальных нарушений я не вижу и думаю такая практика уместна, если все заинтересованные стороны с ней согласны.
Если у него это проходит, ну, что же, значит так тому и быть. В потдтверждение своей точки зрения, сегодня заглянул к нашему ОКО государеву, проконсультировался, вывод из разговора подтвердил мои ожидания, наши бы на это на пошли.
В каждой избушке-свои погремушки!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 19:29   #39
H2SO4
Член клуба
 
Аватар для H2SO4

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

Цитата:
Сообщение от Не Злой Посмотреть сообщение
H2SO4,

В каждой избушке-свои погремушки!!!

Вот это правильно
__________________
Запостил собственноручно, заявлений и ходатайств не имею.
H2SO4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:41   #40
Pino

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что делать с деньгами выданными для контрольной закупки?

у нас делают акт приема передачи бабла, либо это торчок предоставляет свои и потом ему после осмотра и признания, либо один опер принимает у другого, а тот еще и рапортину строчит, что типа мое баблище участовали при проведении ОРМ, но итог один - осмотрел, признал и вернул, на хрен мне надо с этим ФИНО еще заморачиваться
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot