Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 12:41   #41
mr. Fox
Член клуба
 
Аватар для mr. Fox

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Примерно с неделю назад, выезжая от отдела решилостановиться возле киоска (сигарет купить надо было), ну и заехал колесом на тратуар, а тут как раз представители племи Гаев минуты через три следом за мной выезжали, увидели и решили меня тормазнуть. в этом экипаже два тела ездит, оба работают около 8 месяцев, один из них меня как то на служебной один раз останавливал, и пару раз на личной, всё обходилось, а тут он меня вроде бы узнал, но не доконца, решил что знаком со мной по гражданке, ну и давай мне втирать так мол и так грубое нарушение правил штраф 2000 рублей, чё решать будем. Я от такого вопроса опешил, ни от штрафа, знаю нарушил, а от того, что он меня фактически на деньги развести пытается. Я сначала вопрос проигнарировал, соображал как быть, он вопрос повторил, и я ответил, что составляй протокол ( не буду же я сам взяточничество плодить). Прошли мы к его машине ну и он давай протокол на меня писать, а тут как раз ещё один из наших с отдела шел и решил подойти и спросить, что случилось, почему на своих протокол пишут. Гай естественно ошалел, так как до него только тогда допёрло, что он следователю предлагал взятку дать, спросил у меня почему я ему корочки не показал, а ясказал, что не так воспитан, корочками не махаюсь да я поначалу и не подумал, что он меня не узнал, а просто решил, что Гаи в конец обарзели и со своих деньги трясут. Вобщем протокол всё равно дописали, но на стольник (за ремешок). Вот такая вот история. Короче сейчас мстить собираюсь, такие отморозки, которые деньги берут, в милиции не нужны.

Мент гаишнику не кент.
mr. Fox вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.10.2007, 13:39   #42
Колбасник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

mr. Fox,
Ксиву надо показывать сразу и не выпендриваться. Когда уже начали протокол писать-поздняк метаться. Они номерные.
Сам виноват.
Я уже 10 лет не показывал гайцам документы на машину и права. Ксивой всё обходится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 13:56   #43
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Цитата:
Сообщение от mr. Fox Посмотреть сообщение
Вобщем протокол всё равно дописали, но на стольник (за ремешок).
как это так, если

Цитата:
Сообщение от mr. Fox Посмотреть сообщение
ну и заехал колесом на тратуар, а тут как раз представители племи Гаев минуты через три следом за мной выезжали
???
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 15:13   #44
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Максимъ, легко. Чтобы было, коли протокол номерной. Уроды у нас в любом подразделении встречаются, не будем кривить душой.Увы. За себя скажу - много раз ГАИцы выручали, за что им спасибо. Чего и всем желаю.
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 17:49   #45
mr. Fox
Член клуба
 
Аватар для mr. Fox

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Цитата:
Сообщение от Колбасник Посмотреть сообщение
Ксиву надо показывать сразу и не выпендриваться. Когда уже начали протокол писать-поздняк метаться. Они номерные.
Сам виноват.
Во первых: непривык не по делу ксивой махать
Во вторых: откуда я мог знать, что он меня не узнаел?
mr. Fox вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 23:02   #46
товарищ Бендер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Меня гибдд останавливает только когда нарушаю я. Если вышел из авто не с хамским выражением и пониманием что что-то нарушил обычно превышение в населенном пункте, представившись и извенившись то проблем с коллегами не будет . Даже если ДПС старше по званию и по возрасту. Я уверен что и права и документы на авто не посмотрят, только удостоверение. Хотя я знаю одного который говорит , что в ПДД ни чего не сказано об удостоверении сотрудника МВД. Но штраф мне он ни когда не выписывает а просто отпускает проверив наличие документов. Чести ему это не убавляет.Пьяным не езжу.
А мстить показать свои слабости. Надо было сразу ехать на освидетельствование. А можно и в другой район самим пройти и с претензией к руководству.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 23:15   #47
товарищ Бендер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Я даже фарами не моргаю встречным ,если вижу дпс в кустах. Все равно они мне роднее ,чем те кто пробки создает из-за царапин на бампере или на крыле. За рулем много лишних сидит. Коли доктор сыт так и больному легче. А я сам больной так. как сам нарушаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 10:14   #48
combat

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: В ответ на произвол ГИБДД мстить или не мстить?

Личное мнение по существу.
Люди бывают разные, но всё же корпоративное взаимопонимание должно быть.
Если вы не совершили совсем уж чего то жуткого и не грубили коллеге, а коллега "наехал" на вас, могу посоветовать записать его ФИО, звание и подразделение и опубликовать на как можно большем количестве инет ресурсов с описанием произошедшего.
Мир тесен и в случае если такой коллега попадётся за что либо человеку прочитавшему о нём и не равнодушному к вопросу, то есть реальная возможность сделанной подлянке "аукнуться".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 11:55   #49
Serge495

Информация недоступна.
Стрелка Как вернуть права?

В 2006 году подловили меня немного нетрезвым за рулем. Просто буквально 100 м. проехал от пивной видать чекирили. Решили прав на 18 мес. вот уже истекает срок через пару дней. Выясняется что надо было здавать времянку. Как быть говорят как то решается вопрос.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 12:40   #50
Сосед

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как вернуть права?

А зачем "решать"?

Согласно части 3 статьи 27.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления автомобилем, у водителя изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. В соответствии со статей 32.7. КоАП РФ течение срока лишения права управления начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания В случае уклонения водителя от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
В данном случае под "соответствующим удостоверением (специальным разрешением) или иным документом" имеется ввиду документ дающий право управления автомобилем, а так как временное разрешение после вступления в законную силу постановления не является документом дающим право на управление автомобилем, то исчисление срока лишения прав начинается со дня вступления в законную силу постановления.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 08:05   #51
Serge495

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как вернуть права?

Это все хорошо, но я уже сталкивался с этим противоречием. Но времянку я не сдавал, ко всем гаишником к кому обращался они мне говорили - пока времянку не сдал, срок не пошел. Потом, у меня нет ни постановления об изъятии, ни решения суда, на суд я не ходил. Только примерно представляю где права могут лежать. Вообщем если если есть добрые люди подскажите как можно решить вопрос.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 15:01   #52
Леонид74

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новый приказ - освидетельствование на алкоголь

Года три-четыре назад у нас заставляли всех сотрудников ДЧ и ППС, перед заступлением на службу и по ее окончанию, проходить медицинское освидетельствование на алкоголь.... Процедура заключалась в том, что приходишь к врачу... дышишь в стакан..., а он, понюхав стакан, говорит твое давление.... Прогресс в медицине на лицо!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 15:42   #53
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как вернуть права?

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
а так как временное разрешение после вступления в законную силу постановления не является документом дающим право на управление автомобилем, то исчисление срока лишения прав начинается со дня вступления в законную силу постановления.
Правозащитная клевета. Временное разрешение не содержит никаких объективных данных о начале момента прекращения срока его действия. Таким образом, водитель может и дальше реализовывать право управления по временному разрешению, даже и будучи лишенным права управления. В инете видел решение суда С-Пб по данному вопросу. Послал суд водителя, не сдавшего времянку.
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 16:28   #54
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как вернуть права?

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Правозащитная клевета. Временное разрешение не содержит никаких объективных данных о начале момента прекращения срока его действия. Таким образом, водитель может и дальше реализовывать право управления по временному разрешению, даже и будучи лишенным права управления. В инете видел решение суда С-Пб по данному вопросу. Послал суд водителя, не сдавшего времянку.
В Инете видел? Ссылку дай!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 16:47   #55
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как вернуть права?

http://www.drive.ru/forums/law/?thread=769395

ось тут.
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 08:18   #56
Serge495

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как вернуть права?

Меня решили в августе 2006. Вот что сказал один юрист мне:


Если вам скажут что Вы свое лишение не отгуляли, т.к. не сдали ВР, то напомните им, что согласно ч.1 ст. 31.9 КоАП постановление вообще не подлежит исполнению. Цитирую:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания:
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

Вы не уклонялись, жили по томуже адресу, ВУ сдали и т.д

Если вступившее в законную силу постановление не привели в исполнение, то после года такого ожидания, постановление в исполнение не приводится. Там в статье дальше есть слова о прерывании срока в один год, но, как я уже писал, Вы не скрывались и ВУ сдали, так что не уклонялись от исполнения постановления. Да и срок не прерывается автоматом, нужно определние судьи или должностного лица об этом.

Что скажите?
p.s. - говорят в предыдущем кодексе 1,5 г. назад вообще не указывалась понятие Врменное разраешение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 09:21   #57
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как вернуть права?

Цитата:
Сообщение от Serge495 Посмотреть сообщение
Вот что сказал один юрист мне:
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Цитата:
Сообщение от Serge495 Посмотреть сообщение
говорят в предыдущем кодексе 1,5 г. назад вообще не указывалась понятие Врменное разраешение.
Ага. Указывалось специальное разрешение, под которое вполне попадало и временное разрешение, как подтверждающее предоставленное право.
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 08:19   #58
Serge495

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как вернуть права?

Я не укланялся от исполнения постоновления.
Дело в том, что КоАП не ограничивается только 12 главой (нарушения в области дорожного движения). Специальные разрешения могут быть в области радиолюбителей и т.д. Короче, Сосед все правильно рассказал с моей точки зрения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 19:13   #59
nekto
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как вернуть права?

Цитата:
Сообщение от Serge495 Посмотреть сообщение
Я не укланялся от исполнения постоновления.
Это труднодоказуемо.

Цитата:
Сообщение от Serge495 Посмотреть сообщение
Специальные разрешения могут быть в области радиолюбителей и т.д.
Не имеет никакого значения. Исключительный список специальных разрешений законодательно не установлен.

Цитата:
Сообщение от Serge495 Посмотреть сообщение
Сосед все правильно рассказал с моей точки зрения.
Ну если усе правильно рассказал - вперед за правами. Не выдадут, можете обращаться в суд. А там как фишка ляжет...
nekto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 12:02   #60
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как вернуть права?

nekto, как админ. практик ГИБДД полностью с Вами согласна.

По данному поводу полным полно разных постановлений от ВС РФ, разъяснений и т.д. КоАП РФ в конце концов.

Дохлый номер оспаривать. Столько всего сказано и написано, что все вполне ясно.

Serge495, а я вот не верю, что Вы не знали, что времянку нужно сдавать. Отмазка слабовата. Но для решения Вашей проблемы, есть несколько путей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot