Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 09:50   #6501
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Denisey5b Посмотреть сообщение
У меня возникает ощущение, что некоторые, "малопонимающие". Вопрос : Если ты придешь и просто скажешь - я работал в МВД и поэтому дайте мне ветерана, тебе дадут?
Так и есть. А все понеслось с невинной шутки кокса. Правда - выданной не с тем знаком препинания, из-за чего сыр-бор и начался.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.04.2018, 04:42   #6502
nikita1971
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Всем привет. 15.03.2018 г. состоялась апелляция по льготам ветеранам труда. Суд проигран, апелляционная инстанция ссылается на финансирование ветеранов труда из регионального бюджета-это основная причина отказа. Сегодня направляю кассацию. Итого получается за полгода прошел только две судебные инстанции, в первую инстанцию обратился в сентябре 2017 года. На региональные суды не надеялся изначально. Думаю к ноябрю 2018 года получить решение Верховного суда, каков будет результат конечно не известно.
nikita1971 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 09:16   #6503
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от nikita1971 Посмотреть сообщение
Думаю к ноябрю 2018 года получить решение Верховного суда, каков будет результат конечно не известно
Молодца! Мы на тебя надеемся и уповаем.... Хоть один, что-то делает...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 14:25   #6504
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от nikita1971 Посмотреть сообщение
Думаю к ноябрю 2018 года получить решение Верховного суда, каков будет результат конечно не известно.


Почему неизвестно? Очень даже известно :)
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 22:09   #6505
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Почему неизвестно? Очень даже известно :)
В ЕСПЧ далее подать можно, а учитывая международную ситуевину, вполне можно на компенсацию рассчитывать.))
__________________
Дважды моргните в камеру, если вас держат в заложниках и заставляют что-то делать против воли.
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 11:31   #6506
kandy
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

66 регион. Поступила информация, что можно получить ВТ, если медали, определенные Колокольцевым, получены после 30.06.2016.Почему эта дата, не знаю, что-то видимо изменилось. Кроме песочек 1 и 2 степени ничего нет. Песочка 1 степени получена в 2016, а 2 степени, естественно, раньше. Существует угроза - 2 степень получена до 30.06.2016. Через час иду в контору, будем посмотреть...
kandy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 11:45   #6507
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

УСЗН плату за капитальный ремонт раньше возвращали назад 50%, теперь возвращают 25%, почему изменили возврат в меньшую сторону непонятно и правильно объяснить не могут, хоть и сумма и небольшая, но всё делают молча, а как в других регионах?
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 12:06   #6508
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
УСЗН плату за капитальный ремонт раньше возвращали назад 50%, теперь возвращают 25%, почему изменили возврат в меньшую сторону непонятно и правильно объяснить не могут, хоть и сумма и небольшая, но всё делают молча, а как в других регионах
Потому что размер компенсации по КР для ВТ определяется региональными законами.Могло быть принято решение о снижении % компенсации;предоставления только до определённой площади; возраста и т.д..Смотри региональный закон.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 00:10   #6509
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Гады...
Этой бы ветеранской ксивой да по щщщщам нашим законодателям!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 10:18   #6510
Major96
Новичок
 
Аватар для Major96

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от kandy Посмотреть сообщение
66 регион. Поступила информация, что можно получить ВТ, если медали, определенные Колокольцевым, получены после 30.06.2016.Почему эта дата, не знаю, что-то видимо изменилось. Кроме песочек 1 и 2 степени ничего нет. Песочка 1 степени получена в 2016, а 2 степени, естественно, раньше. Существует угроза - 2 степень получена до 30.06.2016. Через час иду в контору, будем посмотреть...
Это точно. Наша областная соцзащита руководствуется только указом губернатора Свердловской области от 05.06.2006 № 458-УГ, а последние изменения, касающиеся учета наших песочных медалей в зависимости от даты награждения до 30.06.2006 или после, как раз введены указом от 26 февраля 2018 года N 103-УГ. Непонятно чем губернатор руководствовался, но видимо, в целях экономии средств решили определенную часть пенсионеров МВД просто кинуть, пользуясь расплывчатыми формулировками в федеральном законодательстве. У меня 1 и 2 степень получены до 30.06.2016. Несмотря на то, что основания награждения не изменились, мне популярно объяснили, что звания "Ветеран труда" я не заслуживаю.
Major96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 10:32   #6511
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Major96 Посмотреть сообщение
Это точно. Наша областная соцзащита руководствуется только указом губернатора Свердловской области от 05.06.2006 № 458-УГ, а последние изменения, касающиеся учета наших песочных медалей в зависимости от даты награждения до 30.06.2006 или после, как раз введены указом от 26 февраля 2018 года N 103-УГ. Непонятно чем губернатор руководствовался, но видимо, в целях экономии средств решили определенную часть пенсионеров МВД просто кинуть, пользуясь расплывчатыми формулировками в федеральном законодательстве. У меня 1 и 2 степень получены до 30.06.2016. Несмотря на то, что основания награждения не изменились, мне популярно объяснили, что звания "Ветеран труда" я не заслуживаю.
Подавайте заявление в соцзащиту, после отказа обжалуйте в области. Если нет, то суд. У меня на втором этапе все решилось. Ростовская область.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:21   #6512
Пенсионер МВД ОВО
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Major96 Посмотреть сообщение
Это точно. Наша областная соцзащита руководствуется только указом губернатора Свердловской области от 05.06.2006 № 458-УГ, а последние изменения, касающиеся учета наших песочных медалей в зависимости от даты награждения до 30.06.2006 или после, как раз введены указом от 26 февраля 2018 года N 103-УГ. Непонятно чем губернатор руководствовался, но видимо, в целях экономии средств решили определенную часть пенсионеров МВД просто кинуть, пользуясь расплывчатыми формулировками в федеральном законодательстве. У меня 1 и 2 степень получены до 30.06.2016. Несмотря на то, что основания награждения не изменились, мне популярно объяснили, что звания "Ветеран труда" я не заслуживаю.
Земляк,я из Челябинской обл.,у нас тоже самое,получай отках от соцзащиты и с ним в суд,мне в том году суд присудил в мою пользу,удостоверения получил.
Пенсионер МВД ОВО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 17:09   #6513
Major96
Новичок
 
Аватар для Major96

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Подавайте заявление в соцзащиту, после отказа обжалуйте в области. Если нет, то суд. У меня на втором этапе все решилось. Ростовская область.
Проблема в том, что суды в Свердловской области встают не на сторону силовиков. Здесь на форуме коллеги уже выкладывали судебную практику по Свердловской области. Первый раз я обратился в соцзащиту в 2016 году. После отказа подал в суд, прошел все инстанции вплоть до Верховного суда, но и там не усмотрели нарушений материального и морального права. Повторно обратился в соцзащиту в феврале 2017 года, то есть после внесения изменений в №5-ФЗ "О ветеранах" и издания приказа МВД РФ №481 "О ведомственных знаках отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда"...". Вновь получил отказ. Обращался на сайт администрации Президента, в Генеральную прокуратуру РФ, Уполномоченному по правам человека в РФ. В итоге все возвращается на местный уровень со ссылкой на то, что решением суда по моей жалобе мне было отказано.

---------- Ответ добавлен в 18:58 ----------Предыдущий ответ был в 18:49 ----------

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Подавайте заявление в соцзащиту, после отказа обжалуйте в области. Если нет, то суд. У меня на втором этапе все решилось. Ростовская область.
Вот еще ссылка на сайт ГУ МВД России по Свердловской области, где выложено апелляционное определение Свердловского областного суда от 13 октября 2017 года по делу №33-17667/2017 о возможности присвоения звания "Ветеран труда" бывшему сотруднику органов внутренних дел, награжденному медалями МВД России "За отличие в службе" I и II степеней. https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/press/...bnaya_praktika .У нас здесь свое государство и свои законы видимо. Что посоветуете коллеги?

---------- Ответ добавлен в 19:09 ----------Предыдущий ответ был в 18:58 ----------

Цитата:
Сообщение от kandy Посмотреть сообщение
66 регион. Поступила информация, что можно получить ВТ, если медали, определенные Колокольцевым, получены после 30.06.2016.Почему эта дата, не знаю, что-то видимо изменилось. Кроме песочек 1 и 2 степени ничего нет. Песочка 1 степени получена в 2016, а 2 степени, естественно, раньше. Существует угроза - 2 степень получена до 30.06.2016. Через час иду в контору, будем посмотреть...
Земляк, как у тебя решился вопрос?
Major96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 17:24   #6514
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Мдяяяяя, чего судьи не выдумают, чтобы угодить властям.
Советую подавать иск либо в Верховный Суд РФ на проверку соответствие указа Свердловского губера федеральному закону №5 или в Конституционный Суд РФ на соответствие этого указа Конституции РФ в части создание социального неравенства, ни имеющего под собой основания, когда граждане РФ при одних и тех же условиях имеют право на присвоение знания, а другие нет в зависимости от места проживания, хотя данное звание носит федеральный статус.

Статья 19
.
1. Все равны перед законом и судом.
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.


А то получается, что переедет с другой области такой же как и ты, и у него будет звание "ветеран труда", а у тебя его нет.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 02:06   #6515
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
в части создание социального неравенства



Статья 19

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от ...
Цитата:
Определение Конституционного Суда РФ от 11 апреля 1997 г. N 40-О

1. Гражданин Ю.Ф. Раевский неоднократно обращался в Конституционный Суд Российской Федерации с жалобами, в которых просил проверить конституционность подпунктов "а" и "з" пункта 1 части второй статьи 2, статей 15 и 17 Федерального закона от 12 января 1995 года "О ветеранах". По мнению заявителя, установленное этим Законом разграничение отдельных категорий участников Великой Отечественной войны в зависимости от прохождения ими службы в военный период в действующей армии либо в тылу и определение в связи с этим различного уровня прав и льгот нарушают его конституционные права, закрепленные в статьях 2, 21 (часть 1) и 23 (часть 1) Конституции Российской Федерации.
...
...
Однако разрешение вопросов, связанных с определением оснований разграничения ветеранов, в том числе участников войны, на отдельные категории, а также с дифференциацией объема предоставляемых им прав и льгот, как не получивших разрешения в Конституции Российской Федерации, является прерогативой законодателя и к компетенции Конституционного Суда Российской Федерации не относится.

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/5036640/


---------- Ответ добавлен в 01:55 ----------Предыдущий ответ был в 01:49 ----------

Цитата:
Определение Конституционного Суда РФ от 25 декабря 2003 г. N 448-О

2.2. В Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 5 июня 2003 года N 271-О констатировано - со ссылкой на ранее выработанную Конституционным Судом Российской Федерации правовую позицию, - что установление льгот относится к исключительной прерогативе законодателя; при этом льготы могут быть им не только расширены, но и сужены (определения от 3 июля 1997 года N 84-О и от 5 ноября 2002 года N 320-О, Постановление от 24 мая 2001 года N 8-П и др.)

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12034320/


---------- Ответ добавлен в 02:01 ----------Предыдущий ответ был в 01:55 ----------

При этом для чтения на досуге, рекомендую:
Цитата:
О равенстве в жилищных правах федеральных государственных служащих: сказка-быль на юридическую тему.

http://www.justicemaker.ru/view-arti...?id=5&art=4148

Нет сомнений в том, что федеральный законодатель совершенно справедливо допускает возможность правовой дифференциации в регулировании различных видов государственной службы с учетом их объективных особенностей (ч. 2 ст. 3 Закона о системе службы). Но чем обоснованы столь существенные различия в регулировании типичного, одинакового по своей природе права на постоянное жилищное обеспечение, которое сегодня оказывается откровенно ущербным для военнослужащих по сравнению с другими государственными служащими, так и непонятно. И такое положение дел, несмотря на все предпринимаемые государством усилия <30>, сохраняется, ибо истоки выявленного социально-правового неравенства заложены в недрах самих законов и подзаконных актов.


Воробьев Е.Г., кандидат юридических наук, доцент, полковник юстиции.

Печенев И.В., преподаватель юриспруденции, соискатель ученой степени кандидата юридических наук, майор.



---------- Ответ добавлен в 02:06 ----------Предыдущий ответ был в 02:01 ----------

Цитата:
Федеральный закон от 27.05.2003 N 58-ФЗ "О системе государственной службы Российской Федерации"

Статья 3. Основные принципы построения и функционирования системы государственной службы

2. Реализация принципов построения и функционирования системы государственной службы обеспечивается федеральными законами о видах государственной службы. Указанными федеральными законами могут быть предусмотрены также другие принципы построения и функционирования видов государственной службы, учитывающие их особенности.

http://www.consultant.ru/document/co...fa7ad2b22b283/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 09:51   #6516
kandy
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Major96 Посмотреть сообщение
Земляк, как у тебя решился вопрос?
Документы приняли. Но победу буду праздновать когда корочки на руки выдадут.
Про твой случай сами работники соцзащиты говорят, что не правильно все это, но...
kandy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 11:35   #6517
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

mann, не путай: я писал не о предоставлении льгот и их объема, а о присвоении звания "ветеран труда", что не одно и тоже.
Само звание федеральное и условия его предоставления не должны отличаться в зависимости от региона. А вот льготы могут уже разниться в зависимости от денежности региона, так как именно из бюджета региона производится оплата этих льгот.
А условия присвоения звания, в том числе и награды, которые дают право на получение звание, регионы пусть устанавливают для своих региональных ветеранов труда, как, к примеру, у нас в Тульской области "Ветеран труда Тульской области"
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 12:07   #6518
kandy
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
условия его предоставления не должны отличаться в зависимости от региона
Если я не ошибаюсь, в самом ФЗ сказано, что условия предоставления определяют субъекты
Вот точнее: Порядок и условия присвоения звания ВТ (ст.7 п.4). Так что...
Куйвашев "любит" силовиков
kandy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 14:50   #6519
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от kandy Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, в самом ФЗ сказано, что условия предоставления определяют субъекты
Вот точнее: Порядок и условия присвоения звания ВТ (ст.7 п.4). Так что...
Куйвашев "любит" силовиков
Порядок и условия (то есть, к примеру, какие документы нужно предоставить) присвоения звания, но не учреждение медалей, которые дают на него права.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 07:07   #6520
Major96
Новичок
 
Аватар для Major96

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Порядок и условия (то есть, к примеру, какие документы нужно предоставить) присвоения звания, но не учреждение медалей, которые дают на него права.
У нас суды относят данный момент не к утверждению перечня медалей, а именно к порядку и условиям присвоения. И никак эту стену пробить невозможно. Во всех инстанциях поясняют, что такая сложилась судебная практика. Писал о своей проблеме на сайт МВД России, оттуда отправили в кадры ГУ МВД России по Свердловской области, получил как обычно формальную отписку. В оконцовке позвонила девочка кадровичка, долго мне душевно объясняла, что действительно, в Свердловской области сложилась такая "судебная практика", и ничего с этим не поделаешь
Major96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot