Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 18:31   #21
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по ЖКХ

Цитата:
Сообщение от Rakuha Посмотреть сообщение
Аналогично. Собрали бумашки, пошли к прокурору... Он нам: единственная контора дающая воду в целый поселок - крайняя необходимость...
у нас в области одну такую контору вообще на колени поставили..
забесплатно воду качает и подает МУПу, а тот продает её потребителям..
контора обиделась и снизила подачу воды на 70%, так на неё всех собак спустили (и первым собаком был прокурор) ибо нельзя лишать водоснабжения народонаселение
__________________
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства."
Генри Дейвид Торо. 1862г.
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.11.2009, 17:29   #22
ОперБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по ЖКХ

Капитальные ремонты по 185 ФЗ, подрядчики управляющих компаний зачастую без лицензий, при этом ремонтируют по нескольку объектов, так что система налицо, а суммы немалые. Мертвые души, фиктивные акты вывоза ТБО из частного сектора - это лишь малый список. А для работы человечка необходимо приобрести, чтоб освещал тебе темы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 21:12   #23
storm27th

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по ЖКХ

Цитата:
Сообщение от ARVADA Посмотреть сообщение
млять, у нас такую штуку по "крайней необходимости" заставляли отказывать...
у нас вопрос тоже такой вставал, но я сказал "пусть бесплатно снабжает пока лицензии нет...."
кстати фигурантом дела был мужичок, сын которого в прокуратуре работал.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 13:08   #24
андрюха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для андрюха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по ЖКХ

Цитата:
Сообщение от ОперБЭП Посмотреть сообщение
Капитальные ремонты по 185 ФЗ, подрядчики управляющих компаний зачастую без лицензий, при этом ремонтируют по нескольку объектов, так что система налицо, а суммы немалые. Мертвые души, фиктивные акты вывоза ТБО из частного сектора - это лишь малый список. А для работы человечка необходимо приобрести, чтоб освещал тебе темы
а лицензии ты какие имеешь в виду?
__________________
если Вас съели, то у Вас есть два выхода
андрюха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 20:27   #25
Senatorov86

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по ЖКХ

недропользование и мусор понятно, вот только как быть в такой ситуации:
управляющая компания имеет агентский договор с поставщиком воды (МУПом), в месяц общее начисление в районе 6.5 миллионов, по мупу а общее около 45 миллионов..... итог общая оплата 43 миллиона, общий процент оплаты 96. Всем все хорошо примерно по 94 % от начисленного а по воде 75 %.......... вот что отсюда можно высосать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 00:41   #26
TheDetective
Член клуба - сотрудник МВД (ОБЭП)
 
Аватар для TheDetective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по ЖКХ

Цитата:
Сообщение от Senatorov86 Посмотреть сообщение
управляющая компания имеет агентский договор с поставщиком воды (МУПом), в месяц общее начисление в районе 6.5 миллионов, по мупу а общее около 45 миллионов..... итог общая оплата 43 миллиона, общий процент оплаты 96. Всем все хорошо примерно по 94 % от начисленного а по воде 75 %.......... вот что отсюда можно высосать?
То ли лыжы не едут, то ли освальт сухой, но я ниче не понял....
TheDetective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 07:27   #27
Vitalich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: по ЖКХ

Цитата:
Сообщение от storm27th Посмотреть сообщение
В прошлые года очень полюбил рубить 174 через 171 "По воде"
Смысл в следующем:
Все кто добывает воду из подземных источников и реализует ее за денюжку, должны иметь лицензию. В основном это конторы относящиеся к ЖКХ
В Федеральном агенстве по недропользованию запросил все конторы имеющие лицензии на пользования водными ресурсами на обслуживаемой территории. После чего с данным списком пошел по ЖКХашным конторам по району. У кого есть скважина и нет лицензии - цопцабэ, в стойло.
по 174 ущерб насчитывается очень легко, обычно учет в таких конторах ведется нормальный (еще с советских времен), в сумму ещерба брали сумму, уплаченную абонентами (жителями поселка/города) за пользование холодным водоснабжением.
В карточках кодировали как ЖКХ прокатывало очень даже

аналогичная ситуация с утилизацией ТБО...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:06   #28
Серёга!!!

Информация недоступна.
Вопрос Ложный счет

Мы получили ложный счёт от ТГК-4 что делать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:14   #29
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ложный счет

Цитата:
Сообщение от Серёга!!! Посмотреть сообщение
ложный счёт от ТГК-4 что делать
Для начала объяснить всё поподробнее.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:36   #30
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ложный счет

Я думаю поехать туда и разобраться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 20:40   #31
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ложный счет

Цитата:
Сообщение от Серёга!!! Посмотреть сообщение
Мы получили ложный счёт от ТГК-4 что делать
Уважаемый Сергей, эти счета уже сидят в печенках и у руководителей города и у ТГК и у жителей. Что ситуация опять повторяется?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 21:01   #32
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ложный счет

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
эти счета
А мне бестолковому не объясните,что есть счета ТГК-4?
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 21:13   #33
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ложный счет

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
А мне бестолковому не объясните,что есть счета ТГК-4?
Самые обыкновенные счета за коммунальные услуги, только там такой бардак с этими компаниями. В прошлом году, кто только не разруливал эту ситуацию, и прокуратура, и мэрия, и черт знает кто еще. Вообще то Сергею нужно идти в компанию и все выяснять, я так думаю там вопрос и решится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 21:20   #34
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ложный счет

alexandr777,всё,понял,добро.По Москве тоже было,но в одном всего округе с электричеством. Лужков там быстро разрулил.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:07   #35
чипок

Информация недоступна.
По умолчанию Проверка ЖКХ по расх. ден. средств выделенных из фонда содействия реформирования ЖКХ

Около 9 месяцев назад, наши ЖКХ в соответствии с ФЗ от 21.07.2007 года № 185 "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" проводят капитальные ремонты жилых домовладений. Объемы выполненных работ большие. Думаю, что есть над чем поработать. Кто нибудь проводил подобные проверки, чем закончились, какого практика? Буду благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:03   #36
BLACKKER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка ЖКХ по расх. ден. средств выделенных из фонда содействия реформирования

Берем мутный объект (просочилась информация о том, что работы выполнены не в полном объеме или в акте выполненных работ включены работы, которые не выполнялись, материалы использовались более дешевые) и назначаем по нему строительное исследование, опрашиваем заказчика по результатам исследования и подрядчика, а так же тех кто непосредственно производил работы. Если деньги перечислены полностью, то у подрядчика умысел на присвоение. Возбудили дело по ч.3 ст. 159, т.к. ущерб для заказчика составил около 400т.р., то что заказчик "в теме" пока не установлено, идем по простому пути "вкозливаем" подрядчика, но опять же съезжает, что экспертиза независимая - это не факт, бодаемся (опер-СУ, а должно быть СУ - жульман)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:37   #37
Дмитрий-УНП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка ЖКХ по расх. ден. средств выделенных из фонда содействия реформирования

А что за строительное исследование? расскажи поподробнее, ни разу не сталкивался. каков порядок.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:27   #38
vs-guvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка ЖКХ по расх. ден. средств выделенных из фонда содействия реформирования

У нас сейчас материал уже почти собран, СУ сказало, что направляйте в СУСК, а почему не объяснило, там еще очень много ньюансов. А Строительное исследование проводят лаборатории судебных экспертиз при министерстве юстиции РФ, их данные можно найти у них на сайте, только очередь очень большая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:31   #39
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка ЖКХ по расх. ден. средств выделенных из фонда содействия реформирования

Цитата:
Сообщение от vs-guvd Посмотреть сообщение
Строительное исследование
Я так понимаю это недоэкспертиза :)
Как с наркотой или фальшивками фор экзампл.

Ну и конечно надо крутить заказчика. Ибо сказано: "наезд-откат-попил-обмыв".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:44   #40
BLACKKER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка ЖКХ по расх. ден. средств выделенных из фонда содействия реформирования

Я из Рубцовска, что в Алтайском крае. Краевая лаборатория в г. Барнауле, с ней заключен договор в ГУВД, поэтому исследование и последующая экспертиза была бесплатной. На стадии исследования выносим отношение, прикладываем все локальные сметы, акты выполненных работ, акты на скрытые работы, дефектные ведомости. Ставим вопросы соответствует ли акт выполненных работ по расценкам и объемам факту или как-то так формулируем. Приезжает независимый эксперт с лазерной рулеткой и желанием пообедать за твой счет. Замеряет все, делает вырубки, фото и отправляется восвояси. Через недельку - Получаем разницу в деньгах. От того, что перечислили за работу отнимаем факт по исследованию равно ущерб для заказчика или для РФ если мыслить глобально, что вредно)) Сегодня допрашивали злодея по у.д., а он говорит мне ваша экспертиза по барабану не верю я ей, меня там не было, НЕ СОГЛАСЕН. Следствие в тупике, слезы на глазах, тяжкий состав зависает. Боимся мы оправдательных приговоров видите ли. Да так боимся, что прокуратура никуя не пропускает, если не в особом порядке или все в раскладе (вафли и наркоманы, у которых на адвокатов не хватило). ССори за лирику.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot