Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2008, 11:47   #21
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Цитата:
Сообщение от insurgent Посмотреть сообщение
.....после такой службы стакан водки, либо бутылку холодного пива грех выпить, да?
Стакан водки, это много. Не надо. Шкалик на грамм 30. Хватит.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.06.2008, 13:52   #22
boss2006

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

По нормам ВОЗ на тело весом 90-100 кг, безопасная с медицинской точки зрения норма водки (уже пересчитано на водку 40%!!!) - 150 - 200 гр в неделю не "за раз" каждые пятнадцать минут!!!!). Все что больше - ведет к стойкой алкогольной зависимости, сначала психологической.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 14:00   #23
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Стакан накатить после напряженного трудового дня - милое дело. Только норму нужно знать. Как говаривал один мой знакомый - наше тело как осел, недокормишь помрет, перекормишь - взбесится. А баланс выдержать никак не удается...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 14:06   #24
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Хорошо мне... Не в тему, правда, но навеяло...
Думаю, что алкоголизм не грозит... С каждым годом употребляю все меньше и реже... Замечать стал тенденцию, что не люблю состояние алкогольного опьянения, оно тяготит... Даже пострелять уже не тянет, промахов много, чувствуется возраст... Последствия, еще хуже, опохмеляться же не приучен вообще... Если через силу приму, то становится еще ХУЖЕ... А вот ажиотаж перед пьянкой люблю, когда все суетятся, вкусно пахнет, еды много приготовленной... Процесс выпивания тоже люблю, но увлекшись, можно не рассчитать силы, догоняя более "упитых" товарищей...Поэтому ограничиваюсь мах. дозой в грамм 400... Если с пивом...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 15:56   #25
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Алкоголь в любом количестве губит пропорциональное количество вещества мозга, превращая его в жидкость, которая в последствие выводится с мочой. И алкоголю всё равно на чей мозг он оказывает губительное воздействие, то ли милицейский, то ли профессорский. Не пейте, козлятами станете.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 16:11   #26
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Цитата:
Сообщение от DenAs Посмотреть сообщение
Алкоголь в любом количестве губит пропорциональное количество вещества мозга, превращая его в жидкость, которая в последствие выводится с мочой. .
Жизнь ставит под сомнение сей постулат. Знаю людей под 60 лет, пили и пьют каждый день, работают руководителями, никакой утраты интеллекта не замечается, кроме естественно-возрастных.
Другое дело, что их многие собутыльники уже давно передают привет родителям, ушли так же без заметной утраты интеллкта, но от болезнй, несовместимых с жизнью.
А вот , у кого не было интеллекта никогда, им и утрачивать нечего.
Пьют, изменился внешний вид, память похуже стала... На здоровье не жалуются. Так что, кому природа дала данные отменные, те с ними и живут. Знаю крепких алкоголиков в возрасте 80 лет, правда, не курят...
Этих совсем мало.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 16:11   #27
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Цитата:
Сообщение от boss2006 Посмотреть сообщение
По нормам ВОЗ на тело весом 90-100 кг, безопасная с медицинской точки зрения норма водки (уже пересчитано на водку 40%!!!) - 150 - 200 гр в неделю не "за раз" каждые пятнадцать минут!!!!). Все что больше - ведет к стойкой алкогольной зависимости, сначала психологической.
Ни по каким нормам не существует безопасной с точки зрения медицины нормы спиртного!!!
С 1975 года с точки зрения ВОЗ алкоголь относится к наркотикам. Таким образом, если придерживаться этой точки зрения, то должна существовать и безвредная доза героина?
Вложения
Тип файла: doc Алкоголь и мозг.doc (104.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: doc Горькая правда о пиве.doc (90.5 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: doc ОРУЖИЕ ДЛЯ САМОИСТРЕБЛЕНИЯ.doc (736.0 Кб, 4 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 16:14   #28
ilich

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Цитата:
Сообщение от ех-Капитан Посмотреть сообщение
А вот ажиотаж перед пьянкой люблю, когда все суетятся, вкусно пахнет, еды много приготовленной...
вот это верно сказано, сам процесс, а не напиток, хотя напиток напитку рознь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 16:35   #29
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
Стакан водки, это много. Не надо. Шкалик на грамм 30. Хватит.
Уважаемый Лазарь!
Согласно русским мерам объема шкалик-это 1\2 чарки и равен 0,06литра,
т.е.примерно 60 гр.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 16:42   #30
Лукичъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Вот вам и пример ежедневного отридцатиграммливания! Человек путает объёмы. Но это только первые симптомы. Так сказать- первый звонок. Пора ему задуматься.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 16:50   #31
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Вопрос в том,что имеет ли право подать в суд на МВД сотрудник,пристрастившийся к алкоголю(диагноз-алкоголизм)из-за напряженного режима работы?(Естесственно,"снимавшй стресс" алеоголем после смены)[/quote]

Энциклопедия алкоголизм определяет так: алкоголизм-хроническое заболевание,обусловленное систематическим употреблением спиртных
напитков.
Поскольку это хроническое заболевание,полученное за время службы в органах МВД,то,надо полагать, положены все льготы,связанные с утратой здоровья!
По льготам у нас специалист ЦПО-шник,я думаю,он ответит,какие льготы положены хроническому больному.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 16:54   #32
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

у меня знакомый есть, он подводник, так вот: он уволился из Вооруженных сил по состоянию здоровья по статье "алкоголизм" и получил все полагающиеся выплаты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 16:55   #33
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Цитата:
Сообщение от ех-Капитан Посмотреть сообщение
Жизнь ставит под сомнение сей постулат. Знаю людей под 60 лет, пили и пьют каждый день, работают руководителями, никакой утраты интеллекта не замечается, кроме естественно-возрастных.
Другое дело, что их многие собутыльники уже давно передают привет родителям, ушли так же без заметной утраты интеллкта, но от болезнй, несовместимых с жизнью.
А вот , у кого не было интеллекта никогда, им и утрачивать нечего.
Пьют, изменился внешний вид, память похуже стала... На здоровье не жалуются. Так что, кому природа дала данные отменные, те с ними и живут. Знаю крепких алкоголиков в возрасте 80 лет, правда, не курят...
Этих совсем мало.
В силу профиля работы постоянно любуюсь алкашами всех размеров и цветов. По биографии смотришь - в 70-х закончил ВУЗ, пришел на завод. Первый приказ на инженера. Второй - на старшего инженера. Третий - зам. начальника какого-то цеха. Четвертый - опять инженер, потом рабочий и грузчик. Спрашиваешь, чего документы на отчуждение жилья подписывал, говорит - не знаю. Вот вам и вывод - алкоголь парализует волю, лишает человека возможности оценивать события. В силу этого развести его нет никакой проблемы.
Станешь пить после всего этого.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 17:32   #34
Майор Лютый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Ну не знаю, алкоголик я или нет, сегодня опосля работы заказали шашлыков, зелень, сыр, бастурма, соленые овощи, холодная водочка, (по 200 гр) в кабинете, после трудовой недели. Обсудили проблемы, пути решения и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 19:49   #35
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

И я вот не знаю...
Сегодня договорились с коллегой отдохнуть... на девч0нок посмотреть... на машине покататься... пока бум кататься, то пить не бум... как найдем кого - так в бар и вперед)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 19:58   #36
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

алкоголизм ещё и на стадии делится,так что не утешайте себя и не сомневайтесь :)
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 20:06   #37
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Цитата:
Сообщение от Майор Лютый Посмотреть сообщение
Ну не знаю, алкоголик я или нет, сегодня опосля работы заказали шашлыков, зелень, сыр, бастурма, соленые овощи, холодная водочка, (по 200 гр) в кабинете, после трудовой недели. Обсудили проблемы, пути решения и т.д.
Есть у меня хороший приятель еще с советских времен,сейчас он на пенсии,
а в те времена был деканом факультета одного из московских ВУЗов.
И случилось великое счастье-он приобрел шестую модель Жигулей,естест-
венно в ближайшие выходные\дело было летом\поехали за город обмывать
приобретение,так сказать интеллигентные люди,его коллеги.Естественно
шашлыки ну и все,как положено.Поскольку он за рулем,новая машина,
трезвый.Когда мы встретились в следующий раз,он сказал примерно следующее:когда вы обмывали мою машину и беседовали,я сидел и думал,
неужели и я по-пьяни несу такую же ахинею.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 13:06   #38
VITALIYA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Все не так плохо (В тему алкоголя) http://www.utro.ua/articles/2008/06/18/87405.shtml
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 22:36   #39
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Действительно... всё гораздо хуже.

"А еще горячительные напитки способны снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний." (фраза из статьи по указанной ссылке).

Обалдеть... Новое слово в медицине. К сожалению, статистика это не подтверждает. Вот динамика смертности от сердечно-сосудистых заболеваний (значительная часть которых так же вызвана алкоголем) и смертности от отравления алкоголем по годам (приводится коэффициент на 100000 населения), а также процент продажи алкоголя в товарной структуре оборота розничной торговли (год/коэфф. смертн. от серд.-сосуд. заболеваний/коэфф. смертн. от отр. алкоголем/процент продажи алкоголя): 1992/647/18/7,5; 1995/791/30/8,3; 2000/846/26/9,7; 2001/865/28/10,1; 2002/907/31/10,4; 2003/928/31/10,4; 2004/895/30/10,2; 2005/908/29/9,6; 2006/865/238,9; 2007/829/15/8,4.
Таким образом, в абсолютных цифрах, с учётом чсленности населения, в 1992 году, когда доля алкоголя в общем объёме розничной продажи составляла 7,5%, от сердечно-сосудистых заболеваний умерло около 961000 человек, от отравления алкоголем - около 27000 человек, в 2004 году, когда доля алкоголя в общем объёме рознчной продажи составляла 10,2%, от сердечно-сосудистых заболеваний умерло около 1290000 и около 43000 человек - от отравления алкоголем.
Так что можно посчитать, во сколько тысяч жизней обходится каждая десятая доля процента алкоголя в общем объёме розничной торговли.
Цифры взяты на сайте Федеральной службы государственной статистики: http://www.gks.ru
Коэффициенты смертности: http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/Is.../d01/05-07.htm
Численность населения: http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/Is.../d01/05-01.htm
Товарная структура розничной торговли: http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/Is.../d02/21-06.htm
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 23:00   #40
Atlant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Алкоголизм,как профессиональное заболевание

Цитата:
Сообщение от Елена К. Посмотреть сообщение
Это не шутки, это очень серьезная проблема...когда мужчины становятся алкоголиками на работе...Знаю много примеров...Про женщин не знаю, не попадали в поле зрения)))
Чем докажешь, что стали алкоголиками именно на работе? Если сотрудница забеременела во время службы означает ли это, что беременность наступила в результате службы?

В МВД чаще злоупотребляют спиртным. Злоупотребление алкоголем - это еще не алкоголизм. Диагноз алкоголику может поставить только врач нарколог. У женщин алкоголиков намного дольше длится период болезни, когда ей удается скрывать свою тягу к спиртному. Женщин, какое-то время, "выручают" средства косметики и макияжа. Ну не будет же мужик пудриться с утра, чтобы нездоровый цвет лица и носа скрыть!

Наслышан, что вся центральная Россия пьет без меры. Все стали алкоголиками на работе? Или все ранее служили в МВД?
Коллега из Азербайджана верно заметил, что насильно в глотку никому водку не наливают...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot