Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Библиотека сотрудника полиции > Закон о полиции в комментариях форумчан
Забыли пароль?

Важная информация

Закон о полиции в комментариях форумчан Обобщение опыта применения Закона о полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2011, 13:52   #1
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Статья 13. "Права полиции"

Цитата:
Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

13) доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение в целях решения вопроса о задержании гражданина (при невозможности решения данного вопроса на месте); …
При том, что

Цитата:
Статья 14. Задержание
4. Срок задержания исчисляется с момента фактического ограничения свободы передвижения лица. ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.04.2011, 15:33   #2
Южный Ветер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Южный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 13. "Права полиции"

Т.е. при положительном решении вопроса о задержании исчисляется с момента ограничения, а если вопрос не решен тогда как? Не совсем понял вопрос.
Южный Ветер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 15:55   #3
чИпЫх
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для чИпЫх

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 13. "Права полиции"

Цитата:
Сообщение от Южный Ветер Посмотреть сообщение
Т.е. при положительном решении вопроса о задержании исчисляется с момента ограничения, а если вопрос не решен тогда как?
Ну - вроде того...Если мы ПРИНУДИТЕЛЬНО препровождаем куда-то господина-правонарушителя - то по сути дела мы УЖЕ ограничиваем свободу его передвижения, и в случае принятия положительного решения о задержании срок должен исчисляться с момента, когда его фактически уже начали...препровождать...
Тоесть - весь вопрос о том, что делать, если его препроводить препроводили, а задержать официально не задержали (за отсутствием оснований), и какую характеристику дать действиям препровождающих и правовому положению препровождаемого в период его пре...про...тьфу...препровождения? Короче - не будет ли это считаться незаконным задержанием? Или нет???
__________________
...Кто ищет - тот всегда найдет... Если правильно ищет...
чИпЫх вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 23:40   #4
ДЯДЯ ФЕДОР
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 13. "Права полиции"

интересует п. 16 статьи 13. Можно ли использовать личный досмотр при проведении оперативно-разыскных мероприятий при изъятии "запрещенных предметов"?Написано, что "....осуществлять в порядке, установленном законодательством об адм. правонарушениях......при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе....."
ДЯДЯ ФЕДОР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 23:58   #5
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 13. "Права полиции"

Можно, а что смущает? установленный коап порядок соблюдай - понятые и т.д.
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 13:57   #6
ДЯДЯ ФЕДОР
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 13. "Права полиции"

просто раньше возникали вопросы к таким изъятиям, наружние службы еще как-то работали под адм. практику, а вот оперативным приходилось выкручиваться. теперь получается все законодательно обосновали, какими документами и в каком порядке можно оформлять. я так по крайней мере понял.
ДЯДЯ ФЕДОР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 23:43   #7
region45
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 13. "Права полиции"

Ну в ст14 также написано, что срок адм. задержания исчислется в соответствии с КоАП, так что я думаю фактическое ограничение можно считать полицейским задержанием
region45 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 01:01   #8
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 13. "Права полиции"

Цитата:
Сообщение от region45 Посмотреть сообщение
Ну в ст14 также написано, что срок адм. задержания исчислется в соответствии с КоАП, так что я думаю фактическое ограничение можно считать полицейским задержанием
Если задержание оформлено соответствующим протоколом.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot