Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 10:16   #21
J7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите!

Цитата:
Сообщение от Комментатор Посмотреть сообщение
Известно что действующий глава района путем запугивания предпринимателей, заставляет их сниматься с участия в тендерах.
Не вижу проблемы.
Это раньше глава администрации потенциально мог проверки натравливать и прочее - нынче проверку организовать - только через согласование с прокуратурой. Таким образом, участвовать в тендере вполне можно.
Если поучаствовал и не выиграл, а есть факты нарушения условий конкурса или процедуры подведения итогов - вперед с юристом в Управление Федеральной антимонопольной службы по своей области. Там заявление подавай и жди рассмотрения дела комиссией. Сам видел работу такой - отменить итоги тендера/конкурса - раз плюнуть при наличии документальных доказательств нарушений.
Нет доказательств - извини, непрофессионально работаешь, обижают заслуженно. Изучи как должны проводиться тендеры, как подводятся итоги. За тебя никто тебе твои деньги зарабатывать не поможет.
В общем, учись - и удачи!
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.09.2010, 21:26   #22
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите! Оборотни в погонах?

Прежде чем что-то затевать, нужны доказательства. Действительно, у нас так проходят тендеры, об этом известно всем. Но никто никого не запугивает, договариваются полюбовно. Поэтому найти дурака, который попрет против течения - нереально. И еще. Вы сами-то откель будете? Это хлеб прокурорского комитета. ОБЭП против администрации не пойдет (не дадут).
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам..
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.09.2010, 23:50   #23
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию СО не дает ответа

ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ

17 декабря 2009 года в качестве представителя по доверенности по административному делу в отношении С*******ова С.В. я знакомился с материалами дела у мирового судьи судебного участка № 2 Губкинского района Белгородской области.

В ходе ознакомления мною было выявлены нарушения при составлении* Акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, копия которого была выдана С*******ву С.В.
------------------------------
* Правила освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов, направление указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов. ( Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.2008 г. № 475), Приказ Минздравсоцразвития РФ от 10.01.2006 N 1, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 09.10.2008 N ГКПИ08-1450.

21 декабря 2009 года через мирового судью судебного участка № 2 Губкинского района Белгородской области мною была подана Жалоба в Губкинский районный суд Белгородской области на Постановление по делу об административном правонарушении в отношении С*******ва С.В.

В п. 4 вышеуказанной Жалобы мною были указаны недостатки Акта медицинского освидетельствования, имевшегося в материалах дела и копия которого была выдана С*******ву С.В.

30 декабря 2009 года в ходе судебного заседания в Губкинском районном суде Белгородской области было обнаружено, что в Акте медицинского освидетельствования проставлен штамп и печать медицинского учреждения!

Таким образом, неустановленное лицо (лица) совершило(ли) общественно опасное деяние, выходящие за пределы его(их) полномочий, которое повлекло существенное нарушение действующего законодательства, что попадает под диспозицию УК РФ ч.1 ст. 286 (Превышение должностных полномочий) и ст. 292 (Служебный подлог) .
На основании вышеизложенного прошу:

1. Провести проверку по указанному факту с возбуждением уголовного дела.
2. Выявить лицо (лиц), совершившее данное преступление.
3. Направить в мой адрес копии постановлений о возбуждении уголовного производства.

Приложения:
1. Копия доверенности.
2. Копия Акта медицинского освидетельствования, которая была выдана С*******ву С.В.

25 января 2010 г.
  Цитировать выделенный текст
Старый 10.09.2010, 23:52   #24
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СО не дает ответа

Далее с прокуратуры пришло письмо, в котором сообщалось, что заявление передано по подследственности в СО по г. Губкину СУ СК при прокуратуре РФ.

И все. Я уже замучился ходить интересоваться ходом дела.

Сегодня встретился с зам.руководителя СО. Вот приблизительный диалог:
- Ну что с результатами проверки?
- Вот видишь сколько у меня (показывает на стопку) уголовных дел?
- А мое что, не уголовное?
- Какое уголовное?
- Самое простое – подделка документов!
- Каких документов? Документы это паспорт, военный билет …
- А акт мед. освидетельствования, по-вашему не документ?
- Какое ты имеешь к этому дело?
- Самое простое, я представитель по доверенности. Доверенность нотариально заверена. И заявление было от моего имени.
- А где она, доверенность?
- Копия имеется в материалах дела.
- А она что, еще действительна?
- Конечно, выдана на три года.
- Ладно, не морочь мне голову, иди посиди в коридоре, мне надо бумагу написать. Потом с тобой разговаривать будем.

Просидел полчаса и … ушел. Не должался.

Известный русский вопрос: - ЧТО ДЕЛАТЬ?
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.09.2010, 09:53   #25
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СО не дает ответа

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Известный русский вопрос: - ЧТО ДЕЛАТЬ?
Как что? Делать надо дороги, а дураков учить. Тогда все проблемы отпадут и Россия займет первое место среди стран цивилизованного мира

---------- Ответ добавлен в 09:53 ----------Предыдущий ответ был в 09:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
в Акте медицинского освидетельствования проставлен штамп и печать медицинского учреждения!
а мля, какие еще оттиски должны были стоять в акте? не медицинские что ли?
Николя, ты либо опять в отрыве от своих тем создал новую, либо я не знаю чего...
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.09.2010, 10:20   #26
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: СО не дает ответа

Жаловаться на СУСК на милицейском форуме - верх цинизма.
Или аФФтара послали на прокурорских форумах, поэтому решил здесь поплакаться на долю тяжкую?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.09.2010, 13:45   #27
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СО не дает ответа

МакГрегор, меня ни то не посылал и я не собирался здесь плакаться. На прокурорских форумах я не бываю. И я не жалуюсь, просто спросил совета.
Sandal, поясняю. Во время ознакомления в МС на акте МО стояла лишь одна печать врача, проводившего МО. При ознакомлении с материалами в районном суде там уже стоял и штамп и печать медучреждения!
Вот кто их поставил при перемещении из пункта А (мировой суд) в пункт Б (районный суд)?
Или по Вашему это нормальный, естесственный ход вещей?
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.09.2010, 13:54   #28
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СО не дает ответа

Если честно, то х/з какой там порядок в этих СоСуСках процветает. Погоди немного, когда мы (МВД) туда стройной толпой вольемся, тогда и ответ дадим. (надеюсь я не похож, на того начальника)))

---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
При ознакомлении с материалами в районном суде там уже стоял и штамп и печать медучреждения!
а вот объясни мне как представитель истца, что это меняет?
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.09.2010, 13:55   #29
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СО не дает ответа

Sandal, что там процветает бардак - это я уже точно знаю.
А когда Вы (МВД) туда стройной толпой вольетесь, то ХЗ чем это выльется! Уж извени.
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.09.2010, 13:58   #30
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СО не дает ответа

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
А когда Вы (МВД) туда стройной толпой вольетесь, то ХЗ чем это выльется! Уж извени.
да ладно, не парься. Руководство страны считает, что будет только на пользу)))
В чем смысел то? какой совет хочешь получить, о чем?
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.09.2010, 23:40   #31
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СО не дает ответа

Совет, на мой взгляд, простой: что делать, если СО уже 8 месяцев не дает ответа? И по всей видимости не собирается его давать.
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.09.2010, 00:10   #32
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: СО не дает ответа

Роды обычно наступают чуть позже.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.09.2010, 00:18   #33
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СО не дает ответа

Я бы и на выкидыша согласился!
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.09.2010, 11:53   #34
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СО не дает ответа

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
что делать, если СО уже 8 месяцев не дает ответа?
http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_20.html#p1908
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.09.2010, 13:59   #35
Юся
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Юся

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СО не дает ответа

Уважаемый земляк, а Вы знаете, сколько находится УД в производстве СО, % раскрываемойсти и направляемости?
ну а если ближе к телу, то есть сроки и на Ваше заявление однозначно во время дан ответ ( почему то сомнений нет у меня), ведь закон он для всех един ! :)

еще моменет - Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности.

чем же поставленная печать ( если её не было ранее - допустим) - исказила содержание о том, что клиент был в состоянии опьянения?

Вы защитник или представитель?
если представитель - то, сорри, на основании чего с Вами говорить должен представитель СО ?
а если адвокат- то должны знать как подавать жалобы по УПК.
__________________
Добро и счастье - мой стиль жизни!
Юся вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.09.2010, 16:11   #36
hemez

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СО не дает ответа

ты говорил о нарушении при рассмотрении адм дела? протокол суд заседания велся? кто еще видел эти нарушения и сможет подтвердить их? пресловутое "неуст лицо" либо мировой либо его специалист. предположим, что это судья - ему прямая выгода исправить материал. возбудить дело на судью можно только по разрешению верх суда. все еще хочешь наказать его? пиши в квалификационную коллегию судей твоего региона или выше.
  Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2010, 22:28   #37
GoodWin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СК при ГП – МВД, игра в футбол. Или чёрте что!?

Цитата:
Сообщение от McLaud Посмотреть сообщение
В криках кондопожских чеченцев "Аллах акбар" ... тоже не была найдена ксенофобия. А почему тогда здесь должно быть по-другому?
есть смелая идея о том, что они кричали на иностранном языке! Переводчиков рядом не было и точно понять смысл сказанного окружающие не могли. А вот когда
Цитата:
...питерского подростка Тагира Керимова
, то тут было, очевидно, на русском. Но и здесь у меня сомнения кто конкретно эти ксенофобские слова Тагиру Керимову переводил, или он настолько хорошо знает наш великий и могучий? Интересно, в какой форме и кто по этому поводу у него принимал экзамены по русскому языку.
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.09.2010, 15:33   #38
Перцен
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СК при ГП – МВД, игра в футбол. Или чёрте что!?

Самые прогрессивные ксенофобы это прибалтийские республики заставили сдать экзамены по языку кто не сдал паспорта не граждан и никакой страстбургский суд не возмущался.В европейских странах законы о парандже высылка цыган.Пусть сами выбирают правительства откуда приехали а жить на социале и ни хрена не делать за счет налогоплательщиков это правильно.
Пиариться новой газете не привыкать тем более ее хозяин бывший сотрудник ФСБ Лебедев зайдите посмотрите шапку.Пуст оценит действия юных ксенофобов и хулиганов суд а не какой -нибудь Сванидзе с России его поперли теперь он в питерском пуле.
Вместо того чтобы пускать имигрантов лучше бы заботились о своих гражданах,никто с высшми образованием сюда не едет за редким исключением ничего не призводит у станка не стоит ,торгуют на рынках и все это манкируется под блага местному населению.
Вместо квотирования ввели бы экзамены по русскому языку как в америке по английскому и лоторею и не заморачивались
Перцен вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.09.2010, 16:08   #39
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: СК при ГП – МВД, игра в футбол. Или чёрте что!?

Скинхедов уже ищут ?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.11.2010, 00:15   #40
Темуджин
Частенько бываю!
 
Аватар для Темуджин

Информация недоступна.
Смущение Re: Подскажите!

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Прочитать! ,



Да просто позвони главе, скажи что он дурак и брось трубку!
__________________
Сражающийся с монстрами всегда рискует сам превратиться в монстра. (Фридрих Ницше)
Темуджин вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot