Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента...
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 22:23   #741
AAS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ходорковского и Лебедева признали виновными.

Выскажу крамольную мысль - я не против, если Россией будут управлять американцы и европейцы, воровства и разграбления страны наверняка будет меньше...
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.02.2011, 22:26   #742
скутер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ходорковского и Лебедева признали виновными.

Цитата:
Сообщение от dmitry935 Посмотреть сообщение
Madoper, записей бесед Чурова бородатого с В.Сурковым у меня нет. Вам наверное имеет смысл с этим непосредственно обратиться Владиславу...
Но вот гляньте http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/631692-echo - "СТАТИСТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ РОССИЙСКИХ ВЫБОРОВ 2007–2009 гг."


А с математикой поспорить трудно...
Я знаю избирательный участок, где нет фальсификаций.
Но там Единая Россия с трудом у Яблока выиграла.
Сильно проиграв коммунистам.
(Участок правда "Яблочный")
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.02.2011, 22:40   #743
rushunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ходорковского и Лебедева признали виновными.

Цитата:
Сообщение от AAS Посмотреть сообщение
Выскажу крамольную мысль - я не против, если Россией будут управлять американцы и европейцы, воровства и разграбления страны наверняка будет меньше...
Мысль действительно крамольная. За такие слова в приличном обществе по лицу бьют, а потом ногами.
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.02.2011, 22:52   #744
AAS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ходорковского и Лебедева признали виновными.

Цитата:
Сообщение от rushunter Посмотреть сообщение
Мысль действительно крамольная. За такие слова в приличном обществе по лицу бьют, а потом ногами.
Где ты в России видел приличное общество? Путин и Медведев? Все лучшие мозги России живут на западе, все финансы России также находятся на западе, благодаря стараниям Путина и Медведева.
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.02.2011, 22:55   #745
vlt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ходорковского и Лебедева признали виновными.

Цитата:
Сообщение от AAS Посмотреть сообщение
Выскажу крамольную мысль - я не против, если Россией будут управлять американцы и европейцы, воровства и разграбления страны наверняка будет меньше...
А я против. Быстрее за медвепутов проголосую, чем соглашусь на управление америкосами (хотя сомневаюсь что они сами принимают решения).
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.02.2011, 23:03   #746
AAS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ходорковского и Лебедева признали виновными.

Цитата:
Сообщение от vlt Посмотреть сообщение
А я против. Быстрее за медвепутов проголосую, чем соглашусь на управление америкосами (хотя сомневаюсь что они сами принимают решения).
Это просто от незнания законов, по которым живут общества.
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.02.2011, 00:08   #747
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ходорковского и Лебедева признали виновными.

Цитата:
Сообщение от AAS Посмотреть сообщение
Все лучшие мозги России живут на западе
То есть твои мозги - худшие?
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.02.2011, 01:14   #748
учкудук
Частенько бываю!
 
Аватар для учкудук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ходорковского и Лебедева признали виновными.

Случай Васильевой
http://www.shender.ru/paper/text/?.file=435

---------- Ответ добавлен в 01:14 ----------Предыдущий ответ был в 01:06 ----------

http://echo.msk.ru/programs/albac/751197-echo/

М.КАСЬЯНОВ: В отношении сообщения помощницы судьи о том, что де-факто было преступление.

Е.АЛЬБАЦ: И, тем не менее, никакого расследования не начато.

М.КАСЬЯНОВ: Да. Даже никто из прокуратуры или следствия – никто не обозначил интерес к этому делу, а по закону они это обязаны делать автоматически. Поэтому думаю, что эта ситуация будет молчаливо забыта.

Е.АЛЬБАЦ: Но президент у нас все время подчеркивает, что он юрист. Как он может промолчать?

М.КАСЬЯНОВ: Мы же знаем, что практически большинство вопросов или проблем, существующих в стране, неподвластны нашему нынешнему президенту – не он эти вопросы создавал, и не ему их решать – примерно так мы это видим из их существующей как бы перепалки, а на самом деле не перепалки, а желания по-разному позиционироваться, чтобы вроде как соблюсти какие-то элементы – что вроде как совесть какая-то есть. Но потом все это исчезает. Поэтому никаких надежд на то, что что-то будет меняться, нет, - это пустые слова. И на протяжении трех лет мы это видим. Это мы слышали и от Путина – обещания либеральных реформ, которые были просто имитацией, начиная с 2005 г., и также это происходит сегодня, и слова Медведева также являются пустыми словами.

Е.АЛЬБАЦ: Но Медведев несколько раз намекал, что приговор еще не вошел в законную силу, что есть кассация, есть институт помилования – вы думаете, что это все пустое?

М.КАСЬЯНОВ: Хочу верить, что будут изменения – я в это хотел верить еще до объявления приговора, процентов 5 я давал на то, что все-таки судья Данилкин, его совесть и профессиональная честь сыграют роль, и видимо, они еще чуть-чуть шевелятся, и неспроста помощница – она может чего-то недопонимать, она молодая женщина.

Е.АЛЬБАЦ: Ей 43 года.

М.КАСЬЯНОВ: Нормальная, зрелая женщина. Но все-таки у нее тоже чувство совести и видимо, какая-то профессиональная этика существует. Другое дело, видимо, что она не очень понимает, как это все взаимосвязано, поэтому получилось такое напряжение, и у Данилкина сейчас проблемы могут быть серьезные - предъявлены к нему претензии. Тем не менее видно, что там не все спокойно, не все так цинично и не все так жестко.

Но цинично и жестко у тех людей, которые давали указания.

Е.АЛЬБАЦ: То есть, Ходорковский будет сидеть?

М.КАСЬЯНОВ: Думаю, что не будет сейчас какого-то развития позитивного по второму делу. Более того, есть угрозы – мы их слышали в декабре неоднократно, и до этого также - угрозы того, что может быть даже и третье дело. Хочется верить в то, что ситуация все-таки будет меняться, и в рамках общей логики - мы говорили о выборах – все-таки будет постепенное эволюционное развитие в позитивную сторону, в сторону конституции и верховенства права – тогда и по Ходорковскому, и по Лебедеву…
учкудук вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2011, 10:01   #749
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ходорковского и Лебедева признали виновными.

Цитата:
Сообщение от Вульф
добавте пожалуйста в тему Ходорковского и Лебедева признали виновными.
http://police-russia.ru/showthread.p...28#post1520928


Судья Данилкин заявил, что ему угрожали

Судья Виктор Данилкин заявил, что во время оглашения приговора бывшему главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому и экс-руководителю МФО "МЕНАТЕП" Платону Лебедеву ему угрожали. Об этом он рассказал 24 февраля в программе "Человек и закон". Расшифровку интервью опубликовало на своем сайте "Радио "Свобода" http://www.svobodanews.ru/content/article/2319754.html

"Давление испытывалось. Непонятные люди какие-то обращались, звонили по телефону. Они узнали номер моего домашнего телефона. Заходили на сайт сына, какие-то гадости там размещали", — сказал Данилкин.

Судья добавил, что по его домашнему адресу и в Хамовнический суд по почте также поступали письма с угрозами.

"В момент оглашения приговора были уже прямые угрозы, но они размещались уже на сайте Московского городского суда, и меня об этом в известность не ставили", отметил судья.

Также в своем интервью Данилкин заявил, что писал приговор Ходорковскому и Лебедуву самостоятельно.

Он сказал, что Наталья Васильева, сообщившая СМИ о давлении на судью со стороны Мосгорсуда, не имела отношения к процессу по второму делу "ЮКОСа" и не вправе рассуждать о приговоре Ходорковскому, поскольку не имела доступа к его тексту.

На вопрос ведущего программы, какой будет его реакция при встрече с Васильевой, Виктор Данилкин ответил, что не хотел бы с ней встречаться.

"Она высказала свое мнение, обвинила меня в совершении тяжкого преступления, оклеветала меня фактически, заявила о том, что я вынес заведомо неправосудный приговор. Оценку ее действиям я для себя дал. Ни в какие правоохранительные органы до того, как оценка приговора не будет дана судом кассационной инстанции, с моей стороны никаких обращений по поводу госпожи Васильевой не будет", — сказал судья.


Так же об этом сообщает Интерфакс:


24 февраля 2011 года 18:11
Судья Данилкин говорит, что получал угрозы в свой адрес
Владивосток. 24 февраля. INTERFAX.RU - Судья Виктор Данилкин заявил, что в его адрес звучали прямые угрозы во время оглашения приговора бывшему главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому и экс-руководителю МФО "МЕНАТЕП" Платону Лебедеву

"Давление испытывалось. Непонятные люди какие-то обращались, звонили по телефону. Они узнали номер моего домашнего телефона. Заходили на сайт сына, какие-то гадости там размещали", - сказал Данилкин в программе "Человек и закон" на Первом канале.

Судья добавил, что по его домашнему адресу и в Хамовнический суд по почте также поступали письма с угрозами.

"В момент оглашения приговора были уже прямые угрозы, но они размещались уже на сайте Московского городского суда, и меня об этом в известность не ставили", - сказал Данилкин.

http://interfax.ru/news.asp?id=178876
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.02.2011, 10:06   #750
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ходорковского и Лебедева признали виновными.

Цитата:
Сообщение от Вульф
Помощница судьи Данилкина прошла тестирование на детекторе лжи

Помощница председателя Хамовнического суда Москвы Виктора Данилкина, рассказавшая о нарушениях при вынесении приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, прошла проверку на детекторе лжи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ее адвоката Ирину Хрунову.

В ходе проверки, которую прошла Наталья Васильева, ей были заданы вопросы, добровольно ли она рассказала о процессе над Ходорковским, и получила ли она за это интервью деньги. Васильева ответила, что дала интервью по собственной инициативе и безвозмездно. Полиграф показал, что она говорит правду.

Кроме того, Хрунова сообщила, что детектор лжи подтвердил искренность Васильевой, когда та говорила о подготовке приговора Ходорковскому и Лебедеву не в Хамовническом суде, а в Мосгорсуде.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на правозащитную ассоциацию "АГОРА", полиграф также подтвердил, что Васильева дала интервью, чтобы "снять ответственность за приговор с судьи Виктора Данилкина и спасти его честь и достоинство". Правозащитники из "АГОРА" представляют интересы Васильевой.

Проверка, пройденная помощницей судьи, была добровольной. В то же время адвокат Васильевой заявила, что ее подзащитная готова снова пройти исследование на полиграфе, если это потребуется для суда. Где был взят детектор лжи для этой проверки, Хрунова не уточнила.

Наталья Васильева в середине февраля дала интервью, в котором заявила, что на судью Данилкина, рассматривавшего второе уголовное дело Ходорковского и Лебедева, постоянно оказывалось давление со стороны Мосгорсуда. Кроме того, по ее словам, приговор бизнесменам писал не Данилкин, как это предусматривает закон, а вышестоящая инстанция - то есть, Мосгорсуд.

В Мосгорсуде слова Васильевой категорически опровергли. Кроме того, клеветой назвал слова своей помощницы и сам Данилкин. В то же время он заявил, что не намерен подавать на нее в суд до тех пор, пока приговор Ходорковскому и Лебедеву не вступит в силу. В настоящее время приговор направлен для проверки в суд кассационной инстанции.

Как сообщает "Интерфакс", в интервью программе "Человек и закон", полная версия которой выйдет на Первом канале 24 февраля в 22:30, Данилкин также заявил, что готов нести ответственность за приговор "до конца своих дней".


http://lenta.ru/news/2011/02/24/vasilieva/_Printed.htm
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot